客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 教师成果 > 正文

2016艺考光荣榜(中传三连冠)

更新时间:2016-05-12 16:58:00点击次数:18467次字号:T|T
相关介绍

2016年圆梦学生张旭泽以93.5分的全国最高分,获得中传播音全国第一名!

精彩回顾:2015年圆梦学生张舒越,为圆梦夺得中传播音全国第一名!


精彩回顾:2014年,圆梦学生纪涵博为圆梦夺得中传播音全国第一名!从那时起,圆梦播音主持被公认为全国艺考培训霸主!


最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一 连续三次花落圆梦!根据中国传媒大学官网公布结果(网址为http://zhaosheng.cuc.edu.cn/wsm/shownews.aspx?id=1360,任何人均可点击进去查看,看看张旭泽93.5分是否是全国第一高分?),截止到5月1日的统计结果,目前我校学员共收到64张中国传媒大学合格证(其中,圆梦学生张旭泽以93.5分全国最高分,勇夺中国传媒大学播音主持全国第一名),161张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!更为震惊的是:这已经是圆梦学生继2014年纪涵博获得中传播音全国第一、2015年张舒越获得中传播音全国第一之后,连续第三次获得中传播音全国第一名!请注意:是全国第一!此成绩,在传媒艺考培训史上,堪称前无古人、后无来者!

另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训第一名!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款10万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励10万!

“圆梦中传”2016年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):张旭泽(全国第一名,北安一中)李子琪(全国第四名、全省女生第一,大庆实验中学)李卓霖(男生全省第三,萝北高级中学)、张诗雨(四川全省第三,绵阳中学实验学校)、赵小婷(齐市六中)、胡耀丹(林甸一中)、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈尔滨三中)、郑淳予(大庆铁人中学)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、靳疆濮(河南濮阳高中)、刘昭宇(哈尔滨第五十九中学)、孙立昊(哈十八中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、邹熙来(吉林榆树一中)、韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、马冠宇(绥化二中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、孟煊奇(大庆四中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):刘嘉怡(全省第一,哈尔滨十四中)赵尉翔(全省第二,哈9中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学)此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):孙煜祁(全省第一,省实验中学)敖雨狄(全省第二,哈尔滨一中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学) 此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽
中国传媒大学(戏剧影视导演,含中外导演):张卓婍(全省第一纯导演,双城兆麟中学)
刘佳莹(全省第二,省实验中学)、刘嘉怡(哈尔滨十四中)、刘竞泽(大庆四中)、李竞萱(哈一中)、赵柏唯(哈14中)、敖雨狄(哈一中)、李鑫(哈14中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、李佳音(哈尔滨三中)
中国传媒大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第二名,省实验中学)
中国传媒大学(影视摄影):赵柏唯(全省第三名,哈14中)、王逸凡(哈师大附中)
中国传媒大学(录音艺术):徐光远(全省第三,大庆中学)、赵尉翔(哈9中)
中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一,哈松雷中学)
常馨月(全省第二,大庆东风中学)、马超繁(全省第三,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)
中国传媒大学(数字媒体艺术中外):董杨B(全省第一,哈师大附中)、吴峥(河北省第一,河北衡水中学)
赵柏唯(全省第二,哈尔滨14中)、李子寒(尚志中学)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、彭晨(武汉三中)
【中国传媒大学合格证共计64张】

北京师范大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第一名,黑龙江省实验中学)
北京电影学院(电影学):敖雨荻(全省第一名,哈1中)
北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,全国第七名,大庆实验中学)
北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈9中)、王祚(哈松雷中学)
北京电影学院(录音艺术):王妍(全省第一名,克山农场高中)
北京电影学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、程子洋(大庆四中)
北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(全省第一名,吉林和龙第一中学)
中央戏剧学院(广播电视节目主持):张旭泽(全省第一名,全国第2名,北安一中)、梁森童(全国第20名,哈工大附中)、宋子鸣(全国第35名,黑河一中)、林圣一(全国第38名,辽宁朝阳第二高级中学)、
中央戏剧学院(导演制片):杨宇卓(哈三中)
中央戏剧学院(演出制作):祝天轶(全省第一名,全国第15名,大庆实验高四)、陈镜妃(阿城一中)、胡瀚博(黑河一中)、董杨B(哈师大附中)
中央戏剧学院(影视制作):李泽茜(哈三中)
中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):吴怡(鸡西英桥中学)、刘昭宇(哈59中)
上海戏剧学院(播音主持):邹熙来(全国第一名,吉林榆树实验高中)张旭泽(全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)
浙江传媒学院(播音主持):张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)
浙江传媒学院(播音主持 配音):金婉怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)
浙江传媒学院(双语播音):李芷琦(全省第一名,哈三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、张诗雨(四川绵阳中学实验学校)27
浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(哈59中)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东省蒙山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘凯瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)
浙江传媒学院(广播电视编导):孙立昊(全省第一名,哈18中)、胡瀚博(黑河一中)、王宇然(嫩江高级中学)、敖雨狄(哈1中)、李欣谕(大庆东风中学)、宋玥(哈一中)、于思源(大庆外国语学校)、陈沭羽(双鸭山三十一中)、彭博(红兴隆二高)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名,大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)
浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、赵蔚翔(哈9中)、王子涵A(哈三中)、侯鑫玥(哈1中)、刘嘉怡(哈14中)、林子京(阿城一中)
浙江传媒学院(表演):王嘉山(铁力市马永顺中学)、吴金仪(庆安一中)、程子洋(大庆四中)、韩瑀(大庆实验中学)、周蕊(鹤岗一中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名,齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈儿二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名,七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈9中)
浙江传媒学院(戏剧影视文学):刘宪睿(全省第一名,齐齐哈尔中学)、宋玥(哈1中)、孙立昊(哈18中)、于思源(大庆外国语学校)、张文婧羽(吉林毓文中学)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名,鸡西二中)、安健实(哈9中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)
浙江传媒学院(照明艺术):李佳奇(铁力一中)、马超繁(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、王永康(省实验中学)、赵栢唯(哈14中)
浙江传媒学院(媒体创意):冯博(肇州二中)、赵尉翔(哈9中)、王悦B(克山高级中学)、常馨月(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)
浙江传媒学院(录音艺术):邵欣雨(大庆中学)、周素伊(大庆中学)、李涵霖(五常高级中学)、李海怡(哈松雷中学)
【浙江传媒学院合格证共计161张】

东北师范大学(播音主持艺术):孟煊奇(全省第一名,大庆四中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、李子琪(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、尹启航(松雷中学)、杨铭(尚志中学)、王嵩元(舒兰一中)、彭晨(武汉三高)、苏立娜(哈3中)、王东岳(拜泉一中)、刘鳞菘(宁安职高)、张旭泽(北安一中)

东北师范大学(广播电视编导):杨宇卓(哈三中)、魏麟欢(青冈一中)、林子京(阿城一中)

吉林大学(播音主持艺术):李子琪(全国第一名,大庆实验中学)、赵小婷(全国第三,齐齐哈尔六中)、吴胜楠(全国第五名,哈122中)、王妍(克山农场高中)、张旭泽(北安一中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、李芷琦(哈三中)、王天资(大连保税区一中)、彭晨(武汉三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、韩松(大庆东风中学)、张欣悦(绥化一中)、孙立昊(哈18中)、吴佳琪(大庆实验中学)、郑淳予(大庆铁人中学)、李玥(哈24中)、周云航(大庆铁人中学)、高楷(伊春二中)、李月(山东萌山高中)、李卓霖(萝北高级中学)、陈蕾潞(哈工大附中)、梁森童(哈工大附中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)

吉林大学(广播电视编导):董杨B(全省第一名、全国第七名,哈师大附中)、张津铭(全国第九名,哈松北9中)、宋玥(哈1中)、丁禹硕(克山一中)、杨宇卓(哈三中)、李泽茜(哈三中)、罗蕙欣(铁力一中)、刘嘉怡(哈14中)、吴馨怡(哈松雷中学)、

武汉大学(播音主持艺术):张诗雨(四川省第一名,全国第十名,四川绵阳中学实验学校)、李子琪(全省第一名,大庆实验中学)、李佳音(哈三中)、崔翔宇(河北衡水中学)、吴胜楠(哈122中)、都昱杉(哈师大附中)

武汉大学(戏剧影视文学):彭晨(武汉三高中)

中华女子学院(播音主持艺术):吴迪(集贤四中)、李卓霖(萝北高级中学)、韩瑀(大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、梁森童(哈工大附中)、孙立昊(哈18中)、李雨桐(哈工大附中)、王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、吴胜楠(哈122中)、邱占生(依兰高中)、赵楠(阿城一中)、刘畅C(林甸一中)、李轩如(山东青岛致远高中)

天津师范大学(播音主持艺术):宁静(辽宁大石桥高级中学)

重庆大学(播音主持艺术):姜悦(全省第一名,鹤岗一中)、李劲松(黑河一中)、张烜赫(双鸭山31中)

重庆大学(表演):吕熙元(全省第一名,哈11中)、谭啸(哈24中)、冯非凡(内蒙古莫旗一中)、李劲松(黑河一中 )、 张烜赫(双鸭山31中)

中国戏曲学院(戏曲文学):于思源(全省第一名,大庆外国语学校)

吉林艺术学院(播音主持艺术):尹启航(哈松雷中学)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、李卓(大庆二十二中)、王嵩元(舒兰一中)、李丰言(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、孙传鸣(哈40中)、刘佳莹(省实验中学)、任庭玉(大庆四中)、王虹蕴(富裕实验中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、杨浩然(肇东一中)、高博(大庆中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、程子洋(大庆四中)、杨铭(尚志中学)、李卓霖(萝北高级中学)、 韩莹(伊春二中)

吉林艺术学院(广播电视编导):赵宇恒(和龙一中)、郝天淇(克山一中)、董宗泽(哈剑桥三中)

吉林艺术学院 (导演):韩旭(嫩江高级中学)、张文婧羽(吉林毓文中学)

吉林艺术学院 (艺术史论 艺术管理):王鑫(肇州二中)

吉林艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、孙宜杉(工大附中)、滕志强(虎林市高级中学)、吴金仪(庆安一中)、齐良谕(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中)

吉林艺术学院(戏剧影视文学):张津铭(哈松北9中)

山东艺术学院(播音主持艺术):吴胜楠(全国第一名,哈122中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、宋子鸣(黑河一中23名)、杨楠(双鸭山红兴隆一高 31名)、杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、谭淞戈(大庆市东风中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张皓婷(通河一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山31中)、吕俊廷(绥林一中)

山东艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中 27名)、王浩旭(大庆东风中学)孙宜杉(哈工大附中)王莹(嘉荫一中)、谭啸(哈24中)、刘铠瑞(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)

山东艺术学院(戏剧学):赵梓卉(漠河高级中学)信靓琪(大庆一中)、姜博涵(哈十一中)

山东艺术学院(导演):李雨桐(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验中学)

山东艺术学院(戏剧影视文学):韩林原(绥林一中)

广西艺术学院(播音主持):左煜(双鸭山一中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、王斯亮(大庆东风)、李卓(大庆十七中)、李卓霖(萝北高级中学)、王鸿儒(龙江二中)、吴美霖(齐市恒昌中学)、刘文波(克山一中)、孙梦娇(鹤岗一中)、韩天淇(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、刘博(牡丹江二中)

广西艺术学院(编导):韩雨桐(大庆东风中学)、尹庆来(哈师大艺术高中)

广西艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、宋子鸣(黑河一中)、张洪宇(大庆东风中学)、滕志强(虎林高级中学)、周蕊(鹤岗一中)

广西艺术学院(戏剧影视文学):顾文婷(全省第一名,哈162中)、李涵霖(五常市高级中学)、魏麟欢(青冈一中)

南昌大学(播音主持):韩瑀(全省第一名,大庆实验中学)、冷凝(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)、张馨月B(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、靳疆濮(河南濮阳一高)、孟煊奇(大庆四中)、吕俊廷(绥林一中)、房猛(五大连池高级中学)、王安琪(大庆四中)、张舜华(哈44中)、张馨(双鸭山一中)、宋子鸣(黑河一中)

南昌大学(表演):杨铭(尚志中学)、邢峻崧(铁力一中)、任建楠(大庆一中)、宋子鸣(黑河一中)、鞠红婷(牡丹江二中)

贵州大学(播音主持):胡耀丹(林甸一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李鑫A(哈14中)、李佳音(哈三中)、史超凡(双鸭山林业中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、高赫(方正一中)

贵州大学(表演):房猛(五大连池高级中学)、杨铭(尚志中学)、吕熙元(哈11中)、马艺瑄(肇东一中)、赵楠(五常一中)、谭啸(哈24中)

贵州大学(戏剧影视导演):马艺瑄(肇东一中)、宋宇威(哈59中)、侯丽阳(绥化二中)

浙江工业大学(播音):陈柳筱(浙江乐青三中)

沈阳大学(播音主持):冯媛媛(哈工大附中)、姜山(富裕实验中学)、李卓(大庆17中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、施春雪(肇源一中)、宋伟健(通河一中)、孙宏茹(甘南一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、周彤(大庆实验中学)、李超(兴隆一中)、李琳(桦川高中)、宋思琦(齐齐哈尔24中)、王昱心(哈工大附中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张悦B(龙江二中)、王泽(萝北高级中学)、孙立昊(哈18中)高紫元(绥棱一中)、田沅鑫(大庆外国语学校)、张馨(双鸭山一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、孟令轩(大庆东风中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持):胡舒航(绥化九中)、史竹可(北安一中)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、高紫元(绥棱一中)、李子寒(尚志一中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘雨彤(哈剑桥三中)、贾国鑫(伊春二中)、邵碧晴(呼兰一中)、赵姝婷(伊春二中)、高赫(方正一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、孙梦娇(鹤岗一中)、王鸿儒(龙江二中)、刘文波(克山一中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、李星忱(哈59中)、吴胜楠(哈122中)、李卓(大庆17中)、张镜宜(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、庞雪萌(桦川五中)、张晓彤(鹤岗一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马冠宇(绥化二中)、王震(绥化二中)、史淼鑫(哈中实中学)、姜悦(鹤岗一中)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、任庭玉(大庆四中)、徐秋婉(大庆东风中学)、商红蕾(哈松雷中学)、李雨桐(哈工大附中)、韩瑀(大庆实验中学)、王妍(克山农场高中)、兰睿(大庆一中)、李轩如(青岛致远高中)、商晋玮(大庆十七中)、王东岳(拜泉一中)、李卓霖(萝北高级中学)、王安琪(大庆四中)、徐遵鹏(尚志中学)、任美思(双鸭山三十一中)、张馨(双鸭山一中)、张洪宇(大庆东风中学)、苏立娜(哈群力三中)、杨铭(尚志一中)、金宛怡(哈19中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(舒兰一中)、张馨予(哈37中)、张泽北(绥化七中)、林益安(虎林高级中学)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):赵雨晴(绥棱一中)、胡舒航(绥化九中)、宋野(鹤岗一中)、李佳音(哈群力三中)、王新元(伊春二中)、董茉(哈阿城一中)、范文佳(绥棱一中)、姜婉仪(林甸一中)、林子京(阿城一中)、嵇睿(哈9中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、于芮(嫩江高级中学)、盖婷婷(龙江二中)、韩雨桐(大庆东风中学)、杨喜乔(黑河一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、盖兴男(林口四中)、李明月(大庆铁人中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李海怡(哈松雷中学)、张馨月(哈4中)

中国传媒大学南广学院(电视编导):李鑫(哈14中)、刘露然(木兰三中)、王俊棠(哈19中)、邵煜婷(尚志一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、闫向莉(哈松雷高中)、任德明(哈19中)、任庭玉(大庆四中)、史超凡(双鸭山林业高中)、彭博红(兴隆二高)、刘艺宣(鸡西二中)、安健实(哈工大附中)李玢言(齐齐哈尔一中)、于子涵(大庆东风中学)、陈雨曦(哈122中学)、稽睿(哈44中)

中国传媒大学南广学院(广播电视编导,影视制片):刘希莹(哈5中)、董杨(哈师大附中)、郭航(哈19中)、葛雨亭(哈5中)、刘露然(木兰三中)、李子寒(尚志一中)、王新元(伊春二中)、孙宇薇(阿城一中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、孙澜(双鸭山一中)、陈泓宇(伊春友好三中)、李泓莹(伊春二中)、王悦B(克山高级中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、姜博涵(哈11中)、周素伊(大庆中学)、林子京(阿城一中)、翟伟舒(铁力一中)、姜婉琪(大庆实验中学)、段多娇(哈剑桥三中)、顾玉曦(哈工大附中)、那兰金格(哈工大附中)、郭珈利(讷河一中)、赵姗姗(绥滨一中)、于芮(嫩江高级中学)、耿野(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张卓婍(双城兆麟中学)、穆琳婧(哈122中)、吴汉(哈松雷中学)、郝天淇(克山一中)、朱萌(建三江二中)、李思进(牡丹江三中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、安健实(哈工大附中)、刘梦(大庆三十九中)、李雨泽(大庆东风中学)、张文姝(鸡西一中)、李佳瑶(大庆中学)、郭春妍(大庆四中)、刘竞泽(大庆四中)、顾文婷(哈162中学)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):胡舒航(绥化九中)、刘露然(木兰三中)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):王枫(全省第一名,大庆铁人中学)、姜博涵(哈11中)、张卓婍(双城兆麟中学)、吴沐泽(复读)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):杨鸣灿(绥化一中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、张馨月(哈4中)

中国传媒大学南广学院(服装表演):张舜华(哈4中)

中国传媒大学南广学院(录音艺术):董茉(阿城一中)、杨东妮(哈5中)、姜楠(鹤岗一中)、姜尚欣(讷河一中)、张歆雨(双鸭山三十一中)、韩林原(绥林一中)、陈昕怡(绥化九中)、李涵霖(五常高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、盖婷婷(龙江二中)、毕蔚然(哈群力三中)、王畅(五大连池高级中学)、王妍(克山农场高中)、王小予(哈73中)、徐聪(密山一中)、贾双维(大庆东风中学)、张可(汤原县一中)、徐光远(大庆中学)、芦昱杉(大庆石油高中)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、李海怡(哈松雷中学)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):吴汉(全省第一名,哈松雷中学)、孙小茜(全省第二名,鹤岗一中)、董宗泽(全省第三名,哈剑桥三中)、于子涵(全省第四名,大庆东风中学)、李佳奇(全省第五名,铁力一中)、栾铭煜(全省第六名,大庆一中)、周素伊(全省第八名,大庆中学)、高楷(全省第九名,伊春二中)、张卓婍(全省第十名,双城兆麟中学)、宋正旭(绥滨一中)、赵冠华(青冈一中)、周莹(伊春二中)、王新元(伊春二中)、李雪(齐齐哈尔铁一中学)、裴英琳(双鸭山一中)、王郁恺(佳木斯二中)、贾森钧(哈58中)、信靓琪(大庆一中)、刘颉(桦南一中)、李昆雨(双鸭山三十一中)、赵姗姗(绥滨一中)、张志浩(鸡西一中)、张越(肇东一中)、穆琳婧(哈122中学)、毕蔚然(哈群力三中)、孙雨菲(大庆中学)、李思进(牡丹江三中)、邵欣雨(大庆中学)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、安健实(哈工大附中)、陈艺鸣(哈4中)、姚佳仪(哈师大附中)、史桭沨(五大连池高级中学)、郭宏超(双鸭山一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、盖兴男(林口四中)、盖立金(宝泉岭高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、王永康(哈省实验中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)

※全省前十名中,圆梦中传占九人


中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):李孟南(哈11中)、王逸凡(哈师大附中)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、王永康(哈省实验中学)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):董宗泽(全省第一名,哈剑桥三中)、周莹(伊春二中)、王郁恺(佳木斯二中)、张志浩(鸡西一中)、毕蔚然(哈群力三中)、李思进(牡丹江三中)、贾双维(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)

中国传媒大学南广学院(表演):吕熙元(全省第一名 全国第四名,哈11中)、周蕊(鹤岗一中)、史淼鑫(哈中实中学)、孙鸿瑞(北安一中)、王嘉山(铁力市马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、宋子鸣(黑河一中)、李春昕(双鸭山宝清职业技术学校)、杨铭(尚志一中)

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):张泽北(绥化七中)

广西民族大学(编导):董宗泽(哈尔滨剑桥三中)、段多娇(哈剑桥三中)、范文佳(绥棱一中)

广西民族大学(播音与主持艺术):芦妍(齐齐哈尔一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孟俊廷(复读)、王鹤然(鹤岗一中)、高紫元(绥棱一中)
武汉工程设计学院(表演):乔硕文(大庆中学)、温姝睿(大庆东风中学)、王萌(尚志五中)、邹嘉琪(尚志五中)、赵楠(阿城一中)、宫睿(富锦三中)、谭啸(哈24中)、王贺C(大庆四中)、王冠博越(大庆一中)

四川大学锦城学院(播音与主持艺术):李月(全省第一,山东省萌山高中)

广东外语外贸大学(播音主持):金宛怡(全省第一名,哈19中)

陕西师范大学(播音主持):张弛B(五大连池高级中学)

中原工学院(编导):罗蕙欣(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)

中原工学院(播音主持):刘畅C(全省第一名,林甸一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)

长春师范大学(播音主持艺术):房猛(五大连池高级中学)、孙宏茹(甘南一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、杨铭(尚志中学)、刘畅C(林甸一中)、王嵩元(舒兰一中)、金宛怡(哈19中)、李卓霖(萝北高级中学)、王昱心(哈工大附中)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、李佳臻(双鸭山一中)

长春师范大学(广播电视编导):邵碧晴(呼兰一中)、崔力航(庆安一中)、李子寒(尚志中学)、李佳奇(铁力市一中)、李玢言(齐齐哈尔一中)、张宝宁(绥化一中)、张馨月B(哈四中)、邵欣雨(大庆中学)、翟伟舒(铁力一中)

长春师范大学(戏剧影视文学):杜卓琳(哈松雷中学)、刘希莹(哈5中)、郭航(哈十九中)、嵇睿(哈44中)

厦门理工学院(播音主持):王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、徐遵鹏(尚志一中)、任美思(双鸭山三十一中)、王妍(克山农场中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、李卓(大庆三十二中)、刘佳莹(省实验中学)、金宛怡(哈19中)、姜悦(鹤岗一中)、程子洋(大庆四中)、李卓霖(萝北高级中学)、孙雪莹(哈十三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、冷凝(齐齐哈尔中学)、徐子晴(大庆实验中学)

厦门理工学院(表演、空乘方向):程子洋(大庆四中)

南昌航空航天大学(播音主持):杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、史超凡(双鸭山林业中学)、孟煊奇(大庆四中)、尹启航(哈松雷中学)、金宛怡(哈19中)、胡冠宁(重读)、任建楠(大庆一中)、吕俊廷(复读)

上海师范大学谢晋影视学院(表演):刘昭宇(全省第一名,哈59中)、吴金仪(庆安一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):吕熙元(哈11中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘瀚文(哈工大附中)、鞠红婷(牡丹江二中)、孙新淼(大庆二十二中)、王贺C(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、邢峻崧(铁力一中)、吴金仪(庆安一中)、周彤(大庆实验中学)、陈舒(大庆二十三中)、王昱心(哈工大附中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):王莹(嘉荫一中 22名)

哈尔滨师范大学(戏剧编导):邵碧晴(呼兰一中)、高延华(哈19中)

江汉大学(播音主持艺术):谭淞戈(全省第一名,大庆东风中学)、高博(大庆中学)张琳琳(哈11中)、孙洋洋(桦南一中)、杨楠(红兴隆管局一高)、刘畅C(林甸一中)

云南艺术学院(播音):李月(山东萌山高中)

云南艺术学院(导演):张文婧羽(吉林毓文中学)

山东师范大学(播音):李月(山东萌山高中)

四川音乐学院(播音):李轩如(青岛致远高中)

辽宁大学(表演):姜海柱(肇东二中)

四川文化艺术学院(播音主持专业):张琳琳(全省第一名,哈十一中)、李易龙(大庆一中)、周彤(大庆实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、张馨(双鸭山一中)、王斯亮(大庆东风中学)、杨东妮(哈五中)、史淼鑫(哈中实中学)、傅兴辰(哈德强高中)、姜储君(阿城一中)、赵楠(阿城一中)、王崇(兰西一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、陈天然(大庆实验中学)、刘哲(大庆十三中)、陈舒(大庆23中)、李易龙(大庆一中)、李东健(伊春二中)、赵姝婷(伊春二中)、张颖超(伊春西林四中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、管雪(海伦二中)、李轩如(山东青岛致远高中)

四川文化艺术学院(录音艺术):杨东妮(全省第一名,哈五中)、孙小茜(鹤岗一中)、贾双维(大庆东风中学)、张镜宜(大庆一中)

四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):孙雨菲(大庆中学)、葛雨亭(哈五中)、段多娇(哈剑桥三中)、叶奥博(大庆中学)、高云琦(大庆22中)、王枫(大庆铁人中学)、杨帆B(绥化二中)、周芮(绥化二中)、刘金蕊(绥化二中)

四川文化艺术学院(戏剧学):段多娇(哈剑桥三中)

四川文化艺术学院(编导):叶奥博(大庆中学)

四川文化艺术学院(表演):刘瀚文(哈工大附中)、史淼鑫(哈中实中学)、张馨予(复读)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、王贺C(大庆四中)、邢峻崧(铁力一中)、王嘉山(铁力马永顺中学)

四川文化艺术学院(摄影):张辛雨(哈64中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)

四川文化艺术学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)

通化师范学院(广播电视编导):阚冬东(龙江二中)、王靓(依兰高级中学)、张彤欣(哈40中)、孟俊廷(复读)、孙澜(双鸭山一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)

山西传媒学院(播音主持):王虹蕴(全省第一名,富裕实验中学)、马广越(德州市第二中学)、李卓(大庆二十二中)、王妍(克山农场高中)、单萌(哈10中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孙宏茹(甘南一中)、乔硕文(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、李易龙(大庆一中)、孟煊奇(大庆四中)、王震(绥化二中)、何玉涵(大庆二十八中)、唐垚峣(齐齐哈尔市第八中学)、寇美琪(哈4中)、尹逸梦(大庆二十三中)、吴迪(双鸭山集贤四中)、林益安(虎林高中)、王安琪(大庆四中)、冯媛媛(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、杨莹(西林四中)、李伟饶(哈工大附中)、董佳欣(大庆三十五中)、金宛怡(哈19中)、柳春梅(哈44中)、郭航(哈十九中)、杨铭(尚志一中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山三十一中)、谢美思(大庆四中)、高紫元(绥棱一中)

山西传媒学院(编导):李雨桐(全省第一名,哈工大附中)、孙也淳(牡丹江三中)、任远飞(呼兰六中)、李金昊(北安管局二中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘艺宣(鸡西二中)、陈泓宇(伊春友好三中)、赵梓卉(漠河高级中学)、姜博涵(哈11中)、韩旭(嫩江高中)、何玉涵(大庆二十八中)、杨筱妍(哈中实中学)、魏麟欢(青冈一中)、李海怡(哈松雷高中)、段多娇(哈剑桥三中)、耿梓涵(哈4中)、孙颖慧(铁力一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、谢美思(双鸭山一中)、李佳瑶(大庆中学)、

山西传媒学院(影视摄影与制作):高延华(哈19中)、金玉杰(绥化二中)、李佳奇(铁力一中)、周莹(伊春二中)、毕蔚然(哈群力三中)、阚冬东(龙江二中)、姜博涵(哈11中)、张旬(嫩江高级中学)、何玉涵(大庆二十八中)、刘希莹(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、于昊楠(大庆一中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘继坤 (绥化七中)、高楷(伊春二中)

暨南大学(播音主持):张馨月B(全省第一名,哈4中)、邹佳成(鹤岗一中)、寇美琪(哈4中)、李子琪(大庆实验中学)

宁科技大学(播音与主持艺术):赵梓辰(全省第2名 齐市恒昌中学)、张馨月B(哈4中)、李卓(大庆十七中)、房祺松(双鸭山31中)、乔硕文(大庆中学)、张弛B(五大连池高级中学)、任美思(双鸭山一中)

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘): 曹哲源(全省第一名,大庆中学)

昆明理工大学(播音与主持艺术):刘畅C(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王鹤然(鹤岗一中)、高赫(方正一中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、满欣悦(富锦三中)、艾芳锦(桦南一中)、张宇(桦川职业中学)、徐秋婉(大庆东风中学)、吴美霖(齐市恒昌中学)

白城师范学院(广播电视编导):孙小茜(全省第一名,鹤岗一中)、孙澜(双鸭山一中)、单萌(哈10中)、张梦宇(尚志一中)、宋琪(加格达奇实验中学)、陈雨曦(哈122中)

东北电力大学(广播电视编导):张馨月B(理科第一名,哈四中)、杨浩涵(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)

延边大学(表演):胡舒航(绥化九中)

广州体育学院(播音与主持艺术):徐晟源(大庆一中)、隋育杉(哈1中)、于昊楠(大庆一中)

贵州师范大学(播音与主持艺术):王虹蕴(富裕实验中学)、李欣渝(大庆东风中学)、李家铨(哈工大附中)、谭啸(哈24中)、杨铭(尚志一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、任美思(双鸭山一中)、侯羽杨(宝清二中)、王奂仲(大庆一中)、丛博宇(大庆一中)、高紫元(绥棱一中)、韩旭(嫩江高级中学)、赵尹萱(大庆实验中学)

贵州师范学院(广播电视编导):姜婉仪(全省第一名,林甸一中)、赵柏唯、李涵霖、鞠紫昂、王枫、徐晟源、赵梓卉

沈阳师范大学(播音与主持艺术):冯媛媛(哈工大附中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、林营正(牡丹江三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、金宛怡(哈19中)、王清宁(哈松雷高中)、盖婷婷(龙江二中)、芦昱杉(大庆石油高中)、高楷(伊春二中)、胡冠宁(复读)

沈阳师范大学(广播电视编导):鞠紫昂(大庆十一中)、鲁羿彤(五常雅臣中学)、任德明(哈19中)、姜琬琪(大庆实验中学)、范文佳(绥棱一中)、金玉杰(绥化二中)、付钰(呼兰六中)、宫赫(绥化七中)、高延华(哈19中)、孙汝佳(双鸭山一中)、邱凡迅(讷河一中)、吕宗硕(哈19中)、信靓琪(大庆一中)、胡凯琦(延寿一中)、徐英哲(双鸭山一中)、郭航(哈十九中)、裴英林(双鸭山一中)、刘洛彤(大庆中学)、

沈阳师范大学(表演):杨铭(尚志中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、谭啸(哈24中)、史淼鑫(哈中实中学)、吕熙元(哈11中)、王贺C(大庆四中)

贺州学院(广播电视编导):信靓琪(大庆一中)、吴嘉扬(哈19中)、李雪A(齐齐哈尔中学)、杨帆B(绥化二中)、司伟刚(牡丹江管局高中)

赣南师范大学(播音主持艺术): 商晋玮(大庆十七中)、李卓(大庆22中)、左煜(双鸭山一中)、 班宁(齐齐哈尔一重五中)、嵇睿(哈44中)、芦昱杉(大庆石油高中)、张宝宁(绥化一中)

赣南师范大学(广播电视编导):王悦B(全省第一名,克山高级中学)、杜卓琳(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、于晓彤(嘉荫一中)、聂睿(双鸭山一中)

上饶师范(播音):温姝睿(大庆东风中学)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、李卓(大庆22中)、杨莹(西林四中)

上饶师范(编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、张雷(复读)

上饶师范(表演):王一鸣(同江一中)、鞠红婷(牡丹江二中)

东华大学(表演):李劲松(黑河一中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):谭淞戈(大庆东风中学)、林营正(牡丹江三中)、孙宏茹(甘南一中)、王奂仲(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、邢峻崧(铁力一中)、王丽媛(方正一中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、房祺松(双鸭山三十一中)

杭州师范大学钱江学院(广播电视编导):那晏崧(铁力一中)、马骁锐(伊春二中)、鞠紫昂(大庆一中)、高明月(哈162中)、任德明(哈19中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、刘江年(鸡西实验中学)、杨帆B(绥化二中)、郭厚磊(哈工大附中)

广西师范大学(服装表演): 刘凡溪(全省第一名,牡丹江教育学院)

浙江科技学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育学院)

北京电影学院现代创意学院(表演):吕熙元(哈11中)、韩瑀(大庆实验中学)、鞠红婷(牡丹江二中)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):胡瀚博(全省并列第一名,黑河一中)、祝天轶(全省并列第一名,大庆实验中学)、王小予(哈73中)

北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,大庆实验中学)

四川传媒学院(播音主持艺术):吕芙蕖(哈德强高中)、傅兴辰(哈德强高中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、孙猛(绥化一中)、刘艺宣(鸡西二中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、张馨(双鸭山一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、单萌(哈十中)、武凯璐(双鸭山一中)、刘泽(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、王玥(哈162中)、王子涵B(大庆十中)、邹佳成(鹤岗一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、郑明(伊春二中)、王虹蕴(富裕实验中学)、杨莹(西林四中)、杨鹏(绥化七中)、杨政达(双鸭山一中)、姚璐(齐市六中)、班念孟(大庆一中)、尹逸梦(大庆二十三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈44中)、张弛A(北安三中)、李轩如(青岛致远高中)、汤越(哈工大附中)、薛慧宁(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、李欣渝(大庆东风中学)、李玥(哈24中)、王鸿儒(龙江二中)、芦静怡(哈18中)、左煜(双鸭山一中)、李劲松(黑河一中)、王安琪(大庆四中)、王嵩元(舒兰一中)、李涵霖(五常高级中学)、蔡睿(绥化一中)、徐彦祺(哈松雷中学)、史竹可(北安一中)、聂睿(双鸭山一中)、孙传鸣(哈40中)、陈品彤(牡丹江三中)、乔硕文(大庆中学)、兰睿(大庆一中)、郭珈利(讷河一中)、闫向莉(哈松雷中学)

四川传媒学院(表演配音):刘哲(大庆十三中)、王嘉湲(富锦一中)、马文博(哈73中学)、吴佳琪(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、邱凡迅(讷河一中)

四川传媒学院(广播电视编导):李帆(全省第一名,建三江一中)、齐梓妃(哈19中)、李海怡(哈松雷中学)、李明月(大庆铁人中学)、张馨月B(哈4中)、李海怡(哈松雷中学)、田沅鑫(大庆外国语学校)、于晓彤(嘉荫一中)、陈昕怡(绥化九中)、张铭(大兴安岭实验中学)、徐遵鹏(尚志中学)、罗蕙欣(铁力一中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、戴翔宇(东宁一中)、杨筱妍(哈中实中学)、田馥嘉(宾县一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雨桐(大庆东风中学)、彭博(红兴隆二高)、吴嘉扬(哈19中)、赵姗姗(绥滨一中)、曹中崎(大庆一中)、孙澜(双鸭山一中)、蒋佳奇(大庆中学)、王悦A(哈58中)、胡凯琦(延寿一中)、李可心(绥化七中)、韩雪(伊春二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、刘颉(桦南一中)、穆琳婧(哈122中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张卓识(绥化七中)、周芮(伊春二中)、孙汝佳(双鸭山一中)、董杨B(哈师大附中)、艾芳锦(桦南一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、吴旻灿(肇州一中)

四川传媒学院(文艺节目编导):段玮婕(双鸭山一中)、鲁羿彤(五常雅臣中学)

四川传媒学院(数字媒体艺术):于子涵(全省第一名,大庆东风中学)、吴汉(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、刘宇涵(依安实验中学)、盖立金(宝泉岭高级中学)、王小予(哈73中)、高楷(伊春二中)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、贾双维(大庆东风学)、孙也淳(牡丹江三中)、王新元(伊春二中)、周莹(伊春二中)、于昊楠(大庆一中)、李佳轩(安达高中)、周素伊(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、曹智瑀(哈十八中)

四川传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(全省第一名,鸡西一中)、康月(大庆石油高中)、王妙伦(哈18中)、郭航(哈19中)、李泓莹(伊春二中)、赫家欢(绥化二中)、叶奥博(大庆中学)、顾玉曦(哈工大附中)、于志昊(嫩江高级中学)、张西(木兰三中)、刘雨泽(大庆东风中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、马思嘉(哈一中)、葛雨亭(哈五中)、谭棋文(鸡西一中)、范文佳(绥棱一中)、周琪瑞(大庆东风中学)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、李雨泽(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、殷庆斌(哈59中)

四川传媒学院(戏剧影视导演):王永康(省实验中学)、陈沭羽(双鸭山三十一中)

四川传媒学院(摄影):高延华(哈19中)

四川传媒学院(表演):吴佳琪(全省第一名,大庆实验中学)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、赵楠(阿城一中)、宋子鸣(黑河一中)、李梓(大庆一中)、邱月(哈5中)、施雨奇(克山一中)、王贺C(大庆四中)、王嘉山(铁力马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)

四川传媒学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育附中)

四川传媒学院(录音艺术):闫舒涵(哈师大附中)

四川传媒学院(电影学):马骁锐(伊春二中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、王畅(五大连池高级中学)、王奂仲(大庆一中)、侯丽阳(绥化二中)、周芮(绥化二中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、丁禹良(双鸭山三十一中)、陈健(嫩江高级中学)、段多娇(哈剑桥三中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘星麟(嫩江高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、温姝睿(大庆东风中学)、赵楠(五常一中)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、周彤(大庆实验中学)、邹超(虎林实验中学)、李竺霖(大庆一中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):信靓琦(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、 孙雨菲(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张可(汤原县一中)、王贺B(绥化二中)、程程(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、刘玥鑫(大庆实验中学)、鲁羿彤(五常雅臣中学)、荆悦(绥化二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨帆B(绥化二中)、胡凯琦(延寿一中)、王小予(哈七十三中)、段玮婕(双鸭山一中)、郑爱华(龙江一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王晗笑(哈5中)

邯郸学院(播音主持艺术):宋野(鹤岗一中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、李卓(大庆22中)、王妍(克山农场高中)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、王奂仲(大庆一中)、刘哲(大庆十三中)、高博(大庆中学)、商晋玮(大庆十七中)、王安琪(大庆四中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、曹哲源(大庆中学)、金宛怡(哈19中)、徐彦祺(哈松雷中学)、李孟南(哈十一中)、盖婷婷(龙江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、王贺C(大庆四中)、蔡睿(绥化一中)、韩旭(嫩江高级中学)、王贺A(绥滨县一中)

河北传媒学院(播音主持艺术):董佳欣(大庆35中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张馨(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、姚璐(齐齐哈尔六中)、刘博(牡丹江二中)、傅兴辰(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)、高嘉泽(哈德强高中)、任建楠(大庆一中)、王阳(肇源一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、李雪B(大庆23中)、姜婉仪(林甸一中)、杨莹(伊春西林四中)、李莹莹(七台河六中)、李丰言(伊春二中)、王晗笑(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、王丽媛(方正一中)、兰睿(大庆一中)、宋健硕(哈工大附中)、鲁羿彤(五常高级中学)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、党建新(哈剑桥中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中学)、高楷(伊春二中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓(大庆17中)、赵姝婷(伊春二中)、王鸿儒(龙江一中)、郭珈利(讷河一中)、张馨月B(哈4中)、柳金星(河北三河高级中学)、周素伊(大庆中学)、张鑫鑫(克山一中)、金宛怡(哈19中)、王一鸣(同江一中)、蔡睿(绥化一中)、郭航(哈十九中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马悦瑶(阿城二中)、姜山(富裕实验中学)、任美思(双鸭山三十一中)、侯羽杨(宝清二中)、张西(木兰三中)、马燕瑞(依安实验中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、嵇睿(哈九中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、温姝睿(大庆东风中学)、邢露(哈工大附中)、相晓丽(哈德强高中)、谢博秋(哈德强高中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、刘瀚文(哈工大附中)、刘希莹(哈五中)、胡舒航(绥化九中)、林营正(牡丹江三中)、王贺A(绥滨县一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、商晋玮(大庆十七中)、李子寒(尚志中学)、张宝宁(绥化一中)、冯心禹(哈德强高中)、宁灏(大庆23中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、耿梓涵(哈4中)、于晓彤(嘉荫一中)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、鞠紫昂(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、刘炀(伊春区二中)、吴金仪(庆安一中)、李涵霖(五常高级中学)、宋正旭(绥滨县一中)、杨鹏(绥化七中)、卢鹏(肇源一中)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、王清宁(哈松雷高中)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、韩松(大庆东风中学)、李美璇(大庆石油高中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘程阳(木兰高级中学)、王彦爽(双鸭山一中)、袁伟程(鸡西四中)、王妍(克山农场高中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、夏渤轩(勃利七中)、李轩如(山东青岛致远高中)、何泽珅(黑河一中)、孙宜杉(哈工大附中)、李萌(绥化七中)、高博(大庆中学)、李佳臻(双鸭山一中)、刘艺宣(鸡西二中)、林益安(虎林高中)、吴佳琪(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、高宇佳(北安一中)、刘冬仪(哈11中)、孙汝佳(双鸭山一中)、刘哲(大庆十三中)、顾文婷(哈162中学)、李男(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、梁美华(伊春西林四中)、曹哲源(大庆中学)、刘洪飞(肇州二中)、陶宏禹(青冈一中)、李佳轩(安达市高级中学)、施雨奇(克山一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、于欢欢(绥化二中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、张煊赫(双鸭山31中)、常泽明(大庆庆中)、秦孝骞(大庆六中)、赵雨晴(绥棱一中)、吕芙蕖(德强高中)、马广越(德州二中)、柳春梅(哈44中)

河北传媒学院(广播电视编导):荆悦(全省第一名,绥化二中)、董佳欣(大庆35中)、郭春妍(大庆四中)、张文姝(鸡西一中)、贺淞岚(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、董继文(双鸭山集贤四中)、韩金起(伊春区二中)、孙懿男(大庆铁人中学)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、李泓莹(伊春二中)、毛学文(鹤岗二中)、朱庆伟(北安管局二中)、鲁羿彤(五常高级中学)、金玉杰(绥化二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、王鑫(肇州二中)、孟俊廷(复读)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、尹诗雯(依安实验中学)、杨玉琢(伊春农垦高中)、郭珈利(讷河一中)、王圣强(清林高中)、孙宇薇(哈阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、刘泽(伊春二中)、李可心(绥化七中)、司伟刚(牡丹江管局高中)、张馨月B(哈4中)、李映男(齐齐哈尔中学)、郑爱华(龙江一中)、葛雨亭(哈五中)、李嘉琳(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、王枫(大庆铁人中学)、李明月(大庆铁人中学)、宋伟健(通河一中)、蒋佳奇(大庆中学)、李雨泽(大庆东风中学)、王靓(依兰高级中学)、姜山(富裕实验中学)、孙小茜(鹤岗一中)、张西(木兰三中)、赵企佳(饶河高中)、王柏媛(牡丹江二中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、郭春妍(大庆四中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、那兰金格(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验)、宋琪(加格达奇实验中学)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、谭棋文(鸡西一中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、叶奥博(大庆中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、盖兴男(林口四中)、段玮婕(双鸭山一中)、陈昕怡(绥化九中)、房祺松(双鸭山三十一中)、张宝宁(绥化一中)、郝天淇(克山一中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、王诗雨(双鸭山31中)、耿梓涵(哈4中)、孟令艺(哈工大附中)、于晓彤(嘉荫一中)、王永康(哈省实验中学)、姜博涵(哈十一中)、信靓琦(大庆一中)、王笑然(大庆十中)、何玉涵(大庆二十八中)、艾芳锦(桦南一中)、鲁佳慧(绥化二中)、管雪(海伦二中)、魏麟欢(青冈一中)、张旬(嫩江高级中学)、王云龙(桦川五中)、杨鹏(绥化七中)、赵梓卉(漠河高级中学)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、刘洛彤(大庆中学)、付钰(呼兰六中)、丁禹硕(克山一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、贾森钧(哈58中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、宋宇威(哈24中)、韩博同(阿城一中)、刘雨欣(绥化二中)、王小予(哈73中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、于芮(嫩江高级中学)、康月(大庆石油高中)、翟伟舒(铁力市一中)、李帆(建三江一中)、杨帆B(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、冷嫱(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、李崧琦(五大连池高中)、邵碧晴(呼兰一中)、陈镜妃(阿城一中)、孙雨菲(大庆中学)、吕宗硕(哈市第十九中)、刘艺宣(鸡西二中)、滕璐璐(绥化二中)、刘露然(木兰三中)、吴佳琪(大庆实验中学)、周芮(绥化二中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王贺B(绥化二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、顾玉曦(哈工大附中)、孙汝佳(双鸭山一中)、胡乃新(阿城一中)、顾文婷(哈162中学)、王畅(五大连池高级中学)、赫家欢(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、郑明(伊春二中)、李佳奇(铁力一中)、施雨奇(克山一中)、胡崇(绥化二中)、聂睿(双鸭山一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王唯琛(双鸭山三十一中学)、孙澜(双鸭山一中)、马成玉(虎林实验高中)、桑宇航(富裕实验中学)、齐梓妃(哈19中)、吕芙蕖(哈德强高中)、孙小茜(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)

河北传媒学院(表演):董杨A(七台河实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、鞠红婷(牡丹江二中)、栾一博(黑河一中)、兰睿(大庆一中)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、马悦瑶(阿城二中)、李易龙(大庆一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、刘瀚文(哈工大附中)、吴金仪(庆安一中)、王清宁(哈松雷高中)、赵楠(阿城一中)、刘星麟(嫩江高级中学)、姜文漪(青冈一中)、孙传鸣(哈四十中)、郭宏超(双鸭山一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(鸡西一中)、王艺璇(鸡西一中)、韩金起(伊春区二中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、李泓莹(伊春二中)、王鑫(肇州二中)、郭航(哈十九中)、王枫(大庆铁人中学)、赵企佳(饶河高中)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、谭棋文(鸡西一中)、赵姗姗(绥滨一中)、冯心禹(哈德强高中)、那晏崧(铁力市第一中学)、姜博涵(哈十一中)、荆悦(绥化二中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、魏麟欢(青冈一中)、王云龙(桦川五中)、胡凯琦(延寿县一中)、任德明(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、李思进(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王辰旭(绥化二中)

河北传媒学院(数字媒体):马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、吕柏阳(大庆23中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王悦B(克山高级中学)、周莹(伊春二中)、于子涵(大庆东风中学)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、姚佳怡(哈师大附中)、王永康(哈省实验中学)、信靓琦(大庆一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、高宇佳(北安一中)、杨爽(桦南一中)、马成玉(虎林实验高中)

河北传媒学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)、姜楠(鹤岗一中)、王妙伦(哈十八中)、张旬(嫩江高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、韩博同(阿城一中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、马成玉(虎林实验高中)

河北传媒学院(摄影):韩金起(伊春区二中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、贾双维(大庆东风中学)、吴嘉扬(哈十九中)、耿野(大庆中学)、高延华(哈十九中)、张旬(嫩江高级中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、宋宇威(哈24中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)

河北传媒学院(艺术与科技):周素伊(大庆中学)、陈昕怡(绥化九中)、张镜宜(大庆一中)、李涵霖(五常高级中学)


河北传媒学院(音乐表演):董杨A(七台河实验高中)、周素伊(大庆中学)

河北传媒学院(服装设计与表演):王思宇(大兴安岭实验中学)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、王萌(尚志五中)、李轩如(山东青岛致远高中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)

吉林动画学院(播音主持):王玥(全省第一名,哈162中)、商晋玮(大庆十七中)、滕格格(肇东一中)、温姝睿(大庆东风中学)、王震(绥化二中)、马悦瑶(阿城二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、杨莹(伊春四中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雪(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、李家铨(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、单萌(哈10中)、王泽(萝北高级中学)

吉林动画学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、鲁佳惠(绥化二中)、周莹(伊春二中)、张越(肇东一中)、彭博(红兴隆二高)、栾铭煜(大庆一中)、穆琳婧(哈122中)、刘美含(大庆实验中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、孙琦(绥化七中)、

吉林动画学院(戏剧影视文学):赫家欢(绥化二中)、金玉杰(绥化市第二中学)、程程(大庆中学)、孙澜(双鸭山一中)、宋思雪(伊春二中)、王瑀琦(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王鑫(肇州二中)、 杨筱妍(哈中实中学)、孟令艺(哈工大附中)、郭航(哈19中)、毕蔚然(哈群力三中)、段多娇(哈剑桥三中)、刘宇涵(依安县实验中学)、

吉林动画学院(表演):刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、姜海柱(肇东二中)、矫思昊(佳木斯七中)、周彤(大庆实验中学)、李星忱 (哈59中)、王冠博越(大庆一中)、李东健(伊春二中)、满欣悦(富锦三中)、

吉林动画学院(导演):尹诗雯(依安实验中学)、聂睿(双鸭山一中)、马思嘉(哈1中)、顾文婷(哈162中)、芦静怡(哈十八中)、柳春梅(哈44中)、吴易巧(哈八中)、张卓婍(双城兆麟中学)

吉林动画学院(影视摄影与制作):李孟南(全省第一名,哈11中 )、高楷(伊春二中)、张辛雨(哈六十四中)

北华大学(播音主持):张文婧羽(吉林毓文中学)

大连艺术学院(播音主持):张芯钰(齐齐哈尔中学)、高楷(伊春二中)、荆悦(绥化二中)、孟煊奇(大庆四中)、王冠博越(大庆四中)、李佳轩(安达高中)、胡耀丹(林甸一中)、孙宜杉(工大附中)、刘颉(桦南一中)、邱占生(依兰高中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、赵楠(阿城一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、董茉(阿城一中)、李玥(哈24中)、杜卓琳(哈松雷中学)、何玉涵(大庆二十八中)、蒋佳奇(大庆中学)、王妍(克山农场高中)、王昱心(哈工大附中)、张晓彤(鹤岗一中)、王阳(肇源县第一中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、杨帆A(肇东一中)、张宝宁(绥化一中)、盖兴男(林口四中)、孙立昊(哈十八中学)、张琳琳(哈11中)、李子寒(尚志中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、宋野(鹤岗一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、尹启航(哈松雷中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、李易龙(大庆一中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、李家铨(哈工大附中)、房猛(五大连池高级中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、冯媛媛(哈工大附中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、孙小茜(鹤岗一中)、尹艺璇(鹤岗三中)、张烜赫(双鸭山31中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)、高锐(大庆东风中学)、李男(绥化二中)、何泽珅(黑河一中)、张弛B(五大连池高级中学)

大连艺术学院(广播电视编导):付钰(呼兰六中)、斐英琳(双鸭山一中)、段玮婕(双鸭山一中)、尹诗雯(依安县实验中学)、裴英林(双鸭山31中)、闫向莉(哈松雷中学)、侯鑫玥(哈1中)、齐梓妃(哈19中)、韩雨桐(大庆东风中学)

大连艺术学院(表演):曹哲源(大庆中学)、赵楠(阿城一中)、刘瀚文(哈工大附中)、滕志强 (虎林市高级中学)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、王安琪(大庆四中)、孙传鸣(哈40中)、杨铭(尚志中学)、郭欣照(齐齐哈尔51中)

大连艺术学院(音乐表演):张淞镝(大兴安岭实验中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵钰阁(佳木斯十一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、张悦(龙江二中)、周子豪(大庆东风中学)、胡冠宁(重读)、高云琦(大庆22中)、刘含(大庆一中)、张弛(北安三中)、傅兴辰(哈德强高中)、李泓莹(伊春二中)、吴泽群(牡丹江三中)、冯春嘉(绥棱一中)、梁祯珊(大庆第十三中学)、滕志强(虎林高级中学)、刘洋(双鸭山林业高中)、杨东妮(哈五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、薛鑫淼(五常二中)、董佳欣(大庆35中)、刘哲(大庆十三中)、韩雪(伊春二中)、温姝睿(大庆东风中学)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、王晗笑(哈5中)、宋正旭(绥滨一中)、于晓彤(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)

江西服装学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、段多娇(哈剑桥三中)、张辛雨(哈64中)、杨帆B(绥化二中)、于晓彤(嘉荫一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨宇轩(绥化二中)、金玉杰(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王宇丹(哈五十八中)、郭珈利(讷河一中)、张文姝(鸡西一中)、翟伟舒(铁力市一中)、王艺璇(鸡西一中)、芦立鹏(海林高级中学)、殷庆斌(哈59中)、宋正旭(绥滨县一中)、韩金起(伊春区二中)、姜博涵(哈十一中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)、耿野(大庆中学)、周代辉(伊春区二中)、王枫(大庆22中学)、孙扬扬(哈松雷中学)、于子涵(大庆东风中学)、杨帆B(绥化二中)

江西服装学院(数字媒体艺术):栾一博(黑河一中)、王彦爽(双鸭山一中)

西安外事学院(表演):曲小放(哈中实学校)、徐悦琪(大庆石油高中)、李孟南(哈11中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、李竺霖(大庆一中)、张宇朦(双城兆麟中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、吴易巧(哈8中)、马悦瑶(阿城二中)、矫思昊(佳木斯七中)、刘星麟(嫩江高级中学)、滕志强(虎林高级中学)、邹超(虎林实验高中)、陈思(双鸭山三十一中)、刘朋(绥化二中)、孙宏茹(甘南一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、杨柳(龙江二中)、陈天然(大庆实验中学)、宋正旭(绥滨县一中)、耿悦歌(大庆东风中学)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、刘瀚文(哈工大附中)、张熙(双鸭山一中)、柳春梅(哈44中)、庞博(大庆四中)、邹嘉琪(尚志五中)、王莹(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)、闫舒涵(哈师大附中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、周彤(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、曹哲源(大庆中学)、乔硕文(大庆庆中)、陈舒(大庆23中)、赵杰(牡丹江管局高级中学)、王奂仲(大庆一中)、王聪(哈松雷中学)、赵楠(阿城一中)、兰雅婷(大庆石油高中)、孙新淼(大庆35中)、谭啸(哈24中)、谭淞戈(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、杨铭(尚志中学)、吴迪(集贤四中)、薛鑫淼(五常二中)、刘凡溪(牡丹江教育附中)、林营正(牡丹江三中)、滕志强(虎林高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、邢峻崧(铁力一中)、宋子鸣(黑河一中)、金宛怡(哈19中)

北京城市学院(表演):吴金仪(庆安一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、孙宜杉(哈工大附中)、孙新淼(大庆二十二中)、周彤(大庆实验中学)、宋子鸣(黑河一中)、董杨A(七台河实验高中)、林营正(牡丹江三中)、杨铭(尚志一中)、赵楠(阿城一中)、温姝睿(大庆东风中学)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、宫睿(富锦三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张宇朦(兆麟中学)、杨柳(龙江二中)、曲俊蓉(哈14中)、薛鑫淼(五常二中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、鞠红婷(牡丹江二中)、徐悦琪(大庆石油高中)、韩毅(大庆铁人高中)、任建楠(大庆一中)、王畅(五大连池高级中学)、陈健(嫩江高级中学)、吕俊廷(绥林一中)

北京城市学院(模特表演):吴金仪(庆安一中)

北京城市学院(影视摄影与制作):史桭沨(五大连池高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、马思嘉(哈一中)、王小予(哈七十三中)、姜尚欣(讷河一中)、李佳瑶(大庆中学)

北京城市学院(摄影):李孟南(哈十一中)、张辛雨(哈64中)、黄舒生(双鸭山三十一中)、李佳瑶()、史桭沨(五大连池高级中学)

北京联合大学(表演):李劲松(黑河一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、孙宜杉(哈工大附中)、赵楠(阿城一中)、李森(大庆东风中学)

南昌理工学院(播音与主持艺术):林益安(虎林高中)、孙佳悦(大庆东风中学)、王瑀琦(绥化二中)、高云琦(大庆22中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、李家铨(哈工大附中)、管雪(海伦二中)、于欢欢(绥化二中)、王文哲(绥化二中)、张皓婷(通河一中)、宋哑男(哈59中)、李超(兴隆一中)、刘文波(克山一中)、杨莹(伊春西林四中)、杨化麟(萝北高中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、李莹莹(七台河六中)、刘江年(鸡西实验中学)、刘艺宣(鸡西二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、葛雨亭(哈五中)、吕钊立(铁力农垦高中)、程子洋(大庆四中)、王丽媛(方正一中)、刘洪洋(绥化一中)、张琳琳(哈十一中)、姜琬琪(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、朱萌(建三江二中)、周彤(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、王婷(大庆外国语学校)、王斯亮(大庆东风中学)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、房祺松(双鸭山三十一中)、袁文博(齐齐哈尔恒昌中学)、宋美辰(西林四中)

南昌理工学院(广播电视编导):段多娇(哈剑桥三中)、刘露然(木兰三中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王艺璇(鸡西一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、鲁佳慧(绥化二中)、赫家欢(绥化二中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王靓(依兰高级中学)、葛雨亭(哈五中)、韩雨桐(大庆东风中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、王枫(大庆铁人中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈泓宇(伊春友好三中)、吴嘉扬(哈十九中)、史桭沨(五大连池高级中学)

南昌理工学院(表演):崔莉(嫩江高级中学)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、邹嘉琪(尚志五中)、庞博(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、薛鑫淼(五常二中)、曲小放(哈中实中学)、刘瀚文(哈工大附中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、温姝睿(大庆东风中学)、张馨予(复读)、王萌(尚志五中)

渭南师范学院(广播电视编导):吴嘉扬(哈19中)、聂睿(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、李维(加格达奇实验中学)

广东海洋大学(表演):谭啸(哈24中)

三亚学院(播音与主持艺术):冯媛媛(全省第一名,哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、刘鹏轩(剑桥三中)、邱凡迅(讷河一中)、宋正旭(绥滨一中)、王奂仲(大庆一中)、王可仁(哈一二二中)、班念孟(大庆一中)、赵姝婷(伊春二中)、陈天然(大庆实验中学)、张馨予(复读)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、胡凯琦(延寿县一中)、栾铭煜(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、王阳(肇源一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、王逸凡(哈师大附中)、刘艺宣(鸡西二中)、鞠紫昂(大庆一中)、吴旻灿(肇州一中)、邵欣雨(大庆中学)、刘哲(大庆十三中)、周彤(大庆实验中学)、金宛怡(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、张靖鑫(哈122中)、刘程阳(木兰高级中学)、宋伟健(通河一中)、盖婷婷(龙江二中)、聂睿(双鸭山一中)、温姝睿(大庆东风中学)、信靓琪(大庆一中)、邓博(大庆石油高中)、卢鹏(肇源一中)、高楷(伊春二中)、杨爽(桦南一中)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、高紫元(绥棱一中)、吕钊立(铁力农垦高中)

四川电影电视学院(播音):李家铨(全省第一名,哈工大附中)、王奂仲(大庆一中)、谢博秋(哈德强高中)、叶奥博(双鸭山一中)

四川电影电视学院(表演):王泽(萝北高级中学)、周蕊(鹤岗一中)、张熙(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中)、刘昕宇(铁力二中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):陈雨鑫(江苏省徐州第一中学)、商晋玮(大庆十七中)、谭淞戈(大庆东风中学)、高博(大庆中学)、史淼鑫(哈中实中学)、李轩如(青岛致远中学)、戴翔宇(东宁一中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、马广越(德州二中)、王玥(哈162中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李莹莹(七台河六中)、房祺松(双鸭山三十一中)、尹启航(哈松雷中学)、王艺潼(大庆一中)、宁灏(大庆二十三中)、周素伊(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、刘含(大庆一中)、庞博(大庆四中)、王贺A(绥滨县一中)、张镜宜(大庆一中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高紫元(绥棱一中)、王柏媛(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、王祎凡(桦川一中)、徐晟源(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、金宛怡(哈19中)、孙宜杉(哈工大附中)、程子洋(大庆四中)、任德明(哈19中)、郭珈利(讷河一中)、姜熠晨(鹤岗一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、聂睿(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、鞠紫昂(大庆一中)、陈昕怡(绥化九中)、张皓婷(通河一中)、吴旻灿(肇州一中)、孙猛(绥化一中)、吕芙蕖(德强高中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、宋美辰(西林四中)

华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):李雨泽(大庆东风中学)、毛学文(鹤岗二中)、戴翔宇(东宁一中)、孙澜(双鸭山一中)、王文哲(绥化二中)、尹文韬(哈工大附中)、刘洛彤(大庆中学)、马成玉(虎林实验中学)、马骁锐(伊春二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、邵欣雨(大庆中学)、李金昊(北安管局二中)、王枫(大庆铁人中学)、马艺瑄(肇东一中)、李佳瑶(大庆中学)、吕宗硕(哈19中)、王笑然(大庆十中)、马思嘉(哈一中)、姚佳怡(哈师大附中)、李帆(建三江一中)、吴汉(哈松雷中学)、聂睿(双鸭山一中)、刘梦(大庆39中)、于晓彤(嘉荫一中)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):苏嘉瑞(大庆东风中学)、吕熙元(哈11中)、鞠红婷(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、史淼鑫(哈中实中学)

华中师范大学武汉传媒学院(数媒):高楷(伊春二中)、孙雨菲(大庆庆中)、马成玉(虎林实验中学)、毛学文(鹤岗二中)、李佳瑶(大庆中学)、曹中崎(大庆一中)、姚佳怡(哈师大附中)、曹智瑀(哈18中)、吴汉(哈松雷中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、信靓琦(大庆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(摄影):高延华(哈十九中)

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):马骁锐(伊春二中)、高延华(哈19中)、史桭沨(五大连池高级中学)、王冠博越(大庆一中)

西北大学现代学院(播音与主持专业):孙小茜(鹤岗一中)、王子涵B(大庆十中)、杨帆A(肇东一中)、李维(加格达奇实验中学)、卢鹏(肇源一中)、芦昱杉(大庆石油高中)、胡凯琦(延寿县一中)、王阳(肇源一中)、栾铭煜(大庆一中)、谭啸(哈24中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李鑫B(大庆十七中)、任美思(双鸭山三十一中)、高明月(哈162中学)、温姝睿(大庆东风中学)、陈品彤(牡丹江第三高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、代铭一(大庆十中)、裴英林(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、秦孝骞(大庆铁人高中)

西北大学现代学院(广播电视编导):魏麟欢(青冈一中)、董继文(双鸭山集贤四中)、王贺B (绥化二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、王新元(伊春二中)、周代辉(伊春二中)、冷嫱(牡丹江三中)

西北大学现代学院(表演):鞠红婷(牡丹江二中)、王浩旭(大庆东风中学)、邹嘉琪(尚志五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)

西北大学现代学院(戏剧影视文学):宋宁宁(大兴安岭实验中学)、孙雨菲(大庆中学)、刘含(大庆一中)、孟令艺(哈工大附中)、宋宇威(哈24中)、杨浩涵(鹤岗一中)、刘洛彤(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、周琪瑞(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、王枫(大庆铁人中学)

西北大学现代学院(摄影):李孟南(哈十一中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):孙立昊(全省并列第一名,哈十八中)、吴易巧(全省并列第一名,哈八中)、于壹阁(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、张芯钰(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、李家铨(哈工大附中)、张彤欣(哈40中)、傅兴辰(哈德强高中)、裴英林(双鸭山一中)、杨东妮(哈五中)、刘羽飞(大庆实验中学)、李崧琦(五大连池高中)、李金昊(北安管局二中)、李雪B(大庆23中)、吴佳琪(大庆实验中学)、李雨桐(哈工大附中)、杨帆A(肇东一中)、孙佳鑫(牡丹江育华中学)、栾一博(黑河一中)、程雪(大庆中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高锐(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、丛博宇(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、陈天然(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、杨帆B(绥化二中)、谭淞戈(大庆东风中学)、颜世伟(虎林高级中学)、盛焯然(鹤岗一中)、谭啸(哈24中)、邵希柏(绥化七中)、王逸凡(哈师大附中)、刘希莹(哈五中)、邢俊崧(铁力一中)、宁灏(大庆23中)、张梦宇(尚志一中)、信靓琪(大庆一中)、姜储君(阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、王勇贵(双鸭山一中)、张馨予(哈37中)、芦静怡(哈十八中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、史淼鑫(哈中实中学)、宋野(鹤岗一中)、张梦纯(双鸭山一中)、胡凯琦(延寿县一中)、刘畅B(依兰高级中学)、任德明(哈19中)、艾芳锦(桦南一中)、田馥嘉(宾县一中)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、常泽明(大庆庆中)、李嘉琳(伊春二中)、李维(加格达奇实验中学)、党建新(哈剑桥中学)、高嘉泽(哈德强高中)、甄成(哈万邦高中)、尹逸梦(大庆23中)、秦孝骞(大庆铁人高中)、耿悦歌(大庆东风中学)、姚璐(齐市六中)、孙传鸣(哈四十中)、吕宗硕(哈市第十九中)、徐秋婉(大庆东风中学)、李轩如(山东致远高中)、单萌(哈十中)、郭珈利(讷河一中)、宋伟健(通河一中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、代铭一(大庆十中)、王阳(肇源一中)、刘畅C(林甸一中)、王昱心(哈工大附中)、温姝睿(大庆东风中学)

首都师范大学科德学院(广播电视编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、朱庆伟(北安管局二中)、姜琬琪(大庆实验中学)、芦立鹏(大庆实验中学)、周莹(伊春二中)、周子豪(大庆东风中学)、张中帅(绥化七中)、贾双维(大庆东风中学)、姜尚欣(讷河一中)、刘露然(木兰三中)、朱萌(建三江二中)、张西(木兰三中)、叶奥博(大庆中学)、鲁佳惠(绥化二中)、张旬(嫩江高级中学)、王圣强(清林高中)、付钰(呼兰六中)、韩博同(阿城一中)、孟令艺(哈工大附中)、苏学文(黑河五中)、王泽楠(哈剑桥三中)、李思进(牡丹江三中)、刘金蕊(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王小予(哈73中)、王维扬(大庆17中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、康月(大庆石油高中)、兰雅婷(大庆石油高中)、冯心禹(哈德强高中)

首都师范大学科德学院(摄影):李孟南(哈十一中)、王鸿儒(龙江一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、杜学嵩(北安管局二中)、谢博秋(哈德强高中)、李佳瑶(大庆中学)、吕柏阳(大庆23中)

首都师范大学科德学院(表演):张舜华(全省第一名,哈四中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)孙奥博(双鸭山一中)、林鹏(双鸭山宝清二高)、周蕊(鹤岗一中)、董杨A(七台河实验高中)、张熙(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、王浩旭(大庆东风中学)、贺淞岚(铁力一中)、邹超(虎林实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、宫睿(富锦三中)、刘程阳(木兰高级中学)、周彤(大庆实验中学)、王冠博越(大庆一中)、刘玉琛(宝清二高)、滕志强(虎林实验高中)

首都师范大学科德学院(录音艺术):王浩沣(贵州遵义四中)


注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证960多张。合计各层次高校合格证近1800张!


 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)