客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 教师成果 > 正文

2015艺考光荣榜(蝉联全国第一!)

更新时间:2015-05-28 15:36:00点击次数:17088次字号:T|T
相关介绍



最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一花落圆梦!根据黑龙江省招生办(网址为http://www.lzk.hl.cn/gkpd/yggs_76/201505/t20150521_3784.htm)截止到61日的统计结果,目前我校学员共收到48张中国传媒大学合格证(其中,圆梦学生张舒越勇夺中国传媒大学播音主持全国第一名)107张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训第一名!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款2万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励10万!

“圆梦中传”2015年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,小圈,哈尔滨三中)、张广宇(小圈全国第20名,大庆实验中学)、高泽华(小圈全国第21名,哈尔滨32中)、李天琦(小圈全国第22名,哈松雷中学)、肖涵博(小圈全国第31名,大兴安岭实验中学)、陈思睿(小圈全国第40名,克山县一中)、侯家兴(准小圈56名,富锦三中)、王美玉(准小圈66名,北安一中)、董星辰(准小圈72名,哈尔滨三中)、李煜博(准小圈76名,齐齐哈尔六中)、白欣鑫(鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、闫庚宇(哈松雷高中)、王乔(哈尔滨11中)、甄理(大庆一中)、李思佳(哈尔滨13中)、张译晶(牡丹江五中)、任芮萱(辽宁第十中学)、于子洋(哈德强高中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)

中国传媒大学(戏剧影视导演)牛振宇(哈尔滨73中)

中国传媒大学(导演剪辑)吴依桐(全省第一名,黑龙江省实验中学)、赵雪彤(哈尔滨三中)、张天陆(哈尔滨九中)、于小淇(哈师大附中)、祝天轶(大庆实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)、

中国传媒大学(戏剧影视文学,影视编剧)张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、党伟(大庆一中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、

中国传媒大学(戏剧影视文学 动画编剧)赵雪彤(哈尔滨三中)

中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)

中国传媒大学(录音艺术)李林蔚(哈尔滨十四中)、张天陆(哈尔滨九中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)

【中国传媒大学合格证共计48张】

清华大学播音自主招生(播音主持):张安琪(哈尔滨三中)

西安交通大学自主招生(播音主持):董星辰(全国第一名,哈尔滨三中)

北京师范大学(电影学):薛羽佳(哈122中学)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

北京电影学院(导演):祝天轶(全省第一名,全国第12,大庆实验中学)

北京电影学院(音乐录音):金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(电影录音)金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)

北京电影学院(电影学):杨志远(全省第一名,伊春一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张舒越(哈尔滨三中)、

中央戏剧学院(影视制片):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、杨志远(全省并列第一,伊春一中)、赵雪彤(哈尔滨三中)

中央戏剧学院(戏剧影视文学 电视剧创作):卢思晓(全省第一名,大庆四中)

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):刘昭宇(文化学校补习)

北京舞蹈学院(舞蹈编导 新媒体舞蹈):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(中外文化交流):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(舞蹈历史与理论):闵捷(哈尔滨三中)

上海戏剧学院(播音主持):李天奇(全省第一名,全国第五名,哈松雷中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、闫庚宇(哈松雷中学)

浙江传媒学院(播音主持):张舒越(全省第一名 没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、张海茹(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、梁森童(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、杨澜(全省第二 伊春二中)、王美玉(北安一中)、甄理(大庆一中)、张译晶(牡丹江五中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、宫泽(哈1中)、苗瀚予(大庆中学)、张广宇(大庆实验中学)、于子洋(哈德强高中)、张雨琳(北安三中)、王金鑫(哈4中)、陈禛元(双鸭山一中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王钰B(萝北高中)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、王斌绪(沾河三中)、于耀翕(鸡西实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 配音):韩昊辰(全省第一名,哈9中)李冉(富裕实验中学)、张译晶(牡丹江五中)、侯启宇(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李宇涵(哈12中)、王斌绪(沾河三中)、杨澜(伊春二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):贾涵书(全省第一名,哈12中)苗瀚予(大庆中学)、李卓霖(萝北高级中学)、孙彤雨(哈12中)、闫庚宇(哈松雷高中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、李思佳(哈13中)、刘昭宇(文化学校补习)、张安琪(哈3中)、王钰(萝北高级中学)、张雨琳(北安三中)、于子洋(德强高中)、高伟(红兴隆二中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、刘婧怡(佳木斯二中)、于耀翕(鸡西实验中学)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王乔(哈11中)

浙江传媒学院(播音主持 双语播音方向):孙雅卓(逊克一中)、付戊虬(哈师大附中)、吕冠楠(肇州二中)、韩昊辰(哈9中)、刘佳琦(肇州二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、王默涵(哈13中)、吴依桐(省实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、朱玉洁(哈中实学校)、郭厚磊(铁力一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、刘婧怡(佳木斯二中)

浙江传媒学院(广播电视编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)马雷(全省第2 林甸一中)、毛怡倩(哈工大附中)、陈艺萌(齐齐哈尔中学)、郭厚磊(铁力一中)、王晓迎(北安二中)、赵航艺(大庆一中)、于双佳(青冈一中)

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)陈艺萌(齐齐哈尔中学)、李晨雪(牡丹江管局高中)、杨斯美(哈3中)、卢星竹(沾河高级中学)、李鑫(双城兆麟中学)、于双佳(青冈一中)

浙江传媒学院(表演):赵轩(大庆四中)、贾涵书(哈12中)、何叡(宾县三中)、王美玉(北安一中)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王敬淳(哈14中)、付戊虬(哈师大附中)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、郑凡淇(尚志中学)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):安健实(哈工大附中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学):卢思晓(全省第一名,大庆四中)刘思佳(全省第二名,绥棱一中)、云瑞彤(全省第三名,逊克县一中)、金天(全省第四名,宝泉岭高级中学)、吴依桐(全省第五名,省实验中学)该专业共五个名额被我校全包揽

浙江传媒学院(戏剧影视文学 编剧与策划):毛怡倩(全省第一名,哈工大附中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):吴岩蕾(哈9中)、田育玮(齐齐哈尔中学)

浙江传媒学院(照明艺术):杨博智(大庆东风中学)

浙江传媒学院(媒体创意):吕冠楠(肇州二中)、王静怡(齐齐哈尔中学)、那馨月(哈三中)

浙江传媒学院(摄影):宫婷(加格达奇实验中学)

浙江传媒学院(录音艺术):刘小路(齐齐哈尔中学)、宋雨蒙(牡丹江一中)、金天(宝泉岭高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、李晨雪(牡丹江管局高中)、周尤(大庆铁人高中)、杨斯美(哈3中)

浙江传媒学院合格证共计107

东北师范大学(播音主持艺术):张安琪(全省第二名,哈尔滨三中)、李荟霖(大庆实验中学)、王美玉(北安一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、田英睿(齐齐哈尔中学)、侯家兴(富锦三中)、张雨琳(北安三中)、孙彤雨(哈12中)、李思佳(哈13中)、董星辰(哈尔滨三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高泽华(哈32中)、任宇航(齐齐哈尔一中)

东北师范大学(广播电视编导)云瑞彤(全省第一名,逊克一中)吕冠楠(全省第二名,肇州二中)、张铭恒(大庆四中)、李鑫(双城兆麟中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、宣惠雯(哈师大附中)、代尧(哈尔滨三中)、韩昊辰(哈9中)、杨艺博(宁安一中)、蔡晓辰、(辽宁省熊岳高中)、董星辰(哈尔滨三中

吉林大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,哈群力三中)、于子洋(全国第二,哈德强高中)、陈瑞东(剑桥三中)、韩昊辰(哈9中)、董星辰(哈尔滨三中)、陈禛元(双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、张安琪(哈尔滨3中)、张广宇(大庆实验中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、戴缨懿(吉林长春六中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、张铭原(林甸一中)、王美玉(北安一中)、高泽华(哈32中)、郑杰文(哈122中)、苗瀚予(大庆中学)、周笑同(大庆市外国语学校)、侯家兴(富锦三中)、陈佳欣(富裕实验高中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张雨琳(北安三中)、高伟(红兴隆二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、李思佳B(哈13中)、李天奇(哈松雷中学)、王乔(哈11中)、

吉林大学(广播电视编导):卢思晓(全省第一名,大庆四中)徐嘉圻(宝清二高)、王嘉靓(阿城二中)、杨紫晴(哈14中)、田育玮(齐齐哈尔中学)、吕冠楠(肇州二中)、董星辰(哈尔滨三中)

武汉大学(播音主持艺术):马碧洹(吉林吉化一中)

武汉大学(戏剧影视文学):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨3中)

中华女子学院(播音主持艺术):张译晶(第一名,牡丹江五中)张安琪(第二名,哈尔滨三中)、于子洋(第三名,哈德强高中)、贾涵书(第五名,哈12中)、张雨琳(第六名,北安三中)、孙彤雨(第八名,哈12中)、宿连欢(第九名,大庆中学)、吴晓迪迪(哈师大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、王美玉(北安一中)、何佩洛(哈14 )、刘西子(哈24中)

重庆大学(播音主持艺术):蒋梓翔(全省第1 富裕实验中学)、甄理2(大庆一中)

张俊杰(铁力马永顺中学)、张译晶(牡丹江五中)、闫庚宇(哈松雷中学)

重庆大学(戏剧影视文学):张金驰(全省第一名,齐齐哈尔中学)

南京艺术学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李京霖(依兰高级中学)、吴昊男(虎林高级中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、奚永安(双城铁路中学)、

吉林艺术学院(播音主持采编方向):张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)

吉林艺术学院(表演):张冬微(绥芬河高级中学)、孙铭(大庆石油高中)

山东艺术学院(播音主持艺术):冯骁然(哈9中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张春瑶(呼兰一中)、徐鹤铭(克山一中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、周笑同(大庆外国语中学校)、钱昊阳(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、刘佳琦(肇州二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、

山东艺术学院(表演):任宇航(齐齐哈尔一中)

山东艺术学院(戏剧学):赵航艺(大庆一中)、云瑞彤(逊克一中)

山东艺术学院(导演):高伟(红兴隆二中)、唐万晴(富裕实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)

广西艺术学院(播音主持)贾涵书(全省第一名,哈尔滨12中)杨澜(全省第一名,伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、国雨行(海伦二中)、钱昊阳(哈松雷中学)、马万龙(大庆一中)、周笑同(大庆外国语学校)、

广西艺术学院(编导)郑新爽(全省第一名,肇州二中)、马昱雅(阿城一中)、王嘉靓(阿城二中)

南昌大学(播音主持):张雨琳(全省第二名,北安三中)、杨澜(伊春二中)、陈禛元(双鸭山一中)、王美玉(北安一中)、赵文君(沾河高级中学)、李煜博(齐齐哈尔六中)、张皓婷(通河一中)

南昌大学(表演):黄泽仪(全省第一名,工大附中)刘炫冶(工大附中)、邹丽(哈局高中)

贵州大学(播音主持):陈禛元(全省第二名,双鸭山一中)、刘禹杉(全省第三名,龙江一中)、肖涵博(全省第四名,大兴安岭实验中学)、韩昊辰(哈9中)、邢蓉蓉(大庆六中)

贵州大学(表演):邓琳(绥滨一中)

贵州大学(戏剧影视导演):高伟(红兴隆二中)

浙江工业大学(播音)郑凯元(全省第一名,双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、冯骁然(哈九中)、于尧(嫩江高级中学)、林天琦(哈五中)、陈良平(伊春一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、赵东亮(鹤岗一中)、隋苇庭(尚志中学)、刘婷暄(大庆一中)、王钰(萝北高中)、杨紫晴(哈14中)

沈阳大学(播音主持):李竹意(双鸭山一中)、国雨行(海伦二中)、苗瀚予(大庆中学)、杨紫晴(哈14中)、张皓婷(通河一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、赵航艺(大庆一中)、 徐鹤铭(克山一中)、张颂扬(哈11中)、曹宇(双鸭山一中)、邓琳(绥滨一中)、姜宇航(大庆东风中学)、吴品璋(哈德强高中)、李思彤(大庆四中)、唐欣雨(大庆中学)、房双日(哈省实验中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、边源(伊春二中)、吴新新(呼玛高中)、谷佳怡(哈44中)、高泽华(哈32中)、刘佳琦(肇州二中)、丁祥楠(双鸭山31中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持):张舒越(哈尔滨3中)、徐拓(哈工大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、马昱雅(阿城一中)、杨澜(伊春二中)、黄馨月(鹤岗第三中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、李荟霖(大庆实验中学)、郭唯伊(齐齐哈尔中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、甄理(大庆一中)、刘思佳(绥棱一中)、郑凯元(双鸭山一中)、吴品璋(哈德强高中)、于耀翕(鸡西实验高中)、任芮萱(辽宁省第十中学)、陈瑞东(哈剑桥三中)、于子洋(哈德强高中)、宋佳洛(哈工大附中)、赵政博(阿城一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、高泽华(哈32中)、陈超(省实验中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、林天琦(哈五中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、陈思睿(克山一中)、陈禛元(双鸭山一中)、李芊(省实验中学)、徐鹤铭(克山一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、李思佳(哈13中)、张译晶(牡丹江五中)、李京霖(依兰高级中学)、张雨霖(北安三中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、白欣鑫(鹤岗一中)、徐振铎(桦南一中)、景楠(伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、王默涵(哈13中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):朱珈莹(大庆实验中学)、刘思佳(绥棱一中)、云瑞彤(逊克一中)、李正丹(伊春一中)、薄卉乔(哈6中)、谭春阳(绥棱一中)、孙睿(哈11中)、于洋阳(铁力一中)、朱婧怡(哈工大附中)、闵捷(哈尔滨3中)、刘西子(哈24中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)、

中国传媒大学南广学院(电视编导)孙小淇(全省第一名,哈1中)、陆欣鑫(讷河一中)、李光祺(哈市六中)、张春瑶(呼兰一中)、梁梦书(木兰县高级中学)、郭爽(阿城二中)、曾欣悦(逊克一中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、韩昊辰(哈九中)、宋文清(大庆中学)、黄潇(哈122中)、韩旭(松雷高中)

中国传媒大学南广学院(影视制片):王若楠(兴隆一中)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):王虹玉(庆安三中)

中国传媒大学南广学院(双语播音主持):宋雨蒙(牡丹江一中)、张春瑶(呼兰一中)、陈禛元(双鸭山一中)、辛梦嘉(鸡西一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,汉英双语):陈禛元(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):吕冠楠(全省第一名,肇州二中)、董子涵(哈13中)、陈禛元(双鸭山一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、李松晏(大庆中学)、辛梦嘉(鸡西一中)

中国传媒大学南广学院(服装表演)钱昊阳全省第一名,哈松雷中学

中国传媒大学南广学院(录音艺术):寇思雨(龙江一中)、陈星儒(大庆中学)、吴天一(望奎一中)、刘小路(齐齐哈尔中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、闫庚宇(哈松雷中学)、刘婷暄(大庆一中)、王思淇(桦南一中)、孙瑞(穆棱一中)、杨斯美(哈群力三中)、王默涵(哈13中)、黄潇(122)、吕冠楠(肇州二中)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):侯启宇(全省第一名,龙江一中)、王鹤(哈11中)、吴依桐(省实验中学)、黄仙妮(哈14中)、王若楠(兴隆一中)、李明珠(密山一中)、杨佳祺(大庆一中)、杨楠(东宁一中)、李泽群(绥棱一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、侯婷婷(肇东二中)、宣惠雯(哈师大附中)、丁子航(黑河一中)、金佳霖(哈尔滨24中)、杨丹莹(讷河一中)、张曦文A(大庆17中)、李秋阳(肇源一中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作图片摄影):李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、王卓然(哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作电视摄影): 李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、高华增(哈32中)、杨博智(大庆东风中学)、陈超(省实验中学)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):张铭恒(大庆四中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):金佳霖(全省第一名,哈24中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨丹莹(讷河一中)

中国传媒大学南广学院(表演):贾潇翰(省实验中学)、李冬微(绥芬河高级中学)、李嘉俊(伊春一中)、宫鹏飞(肇东二中)

广西民族大学(编导)刘婷暄(全省第一名,大庆一中)云瑞彤(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、董越(饶河高级中学)

广西民族大学(播音与主持艺术):刘天顺(红兴隆二中)、于尧(嫩江高中)、徐拓(哈工大附中)、高华增(哈44中)、史泽龙(哈剑三中学)、宋佳洛(哈工大附中)、白欣鑫(鹤岗一中)、周笑同(大庆外国语学校)

中原工学院(编导):吴岩蕾(哈9中)、刘琳(宁安一中)

中原工学院(播音主持):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、邓琳(全省第2名,绥滨一中)、刘西子(哈24中)、张俊杰(铁力一中)

长春师范大学(播音主持艺术):邓岚文(全省第一名,哈一中)、李卓霖(萝北高级中学)、戴缨懿(长春六中)、钱昊阳(哈松雷中学)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、杨紫晴(哈14中)

长春师范大学(广播电视编导):邓祥祺(鸡西实验中学)、王晨曦(大兴安岭实验中学)、马梦彤(绥化七中)、李鑫(兆麟中学)、姜思凡(哈14中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、李鹤男(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、关欣(大兴安岭实验中学)

长春师范大学(戏剧影视文学):王虹玉(庆安三中)、刘西子(哈24中)、宋文清(大庆中学)、姜思凡(哈14中)、孙睿(哈11中)、蔡嘉琦(鸡西一中)

厦门理工学院(播音主持)韩昊辰(全省第一名,哈9中)、于子洋(全省第二名,哈德强高中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨澜(伊春二中)、周笑同(大庆外国语学校)、刘禹杉(龙江一中)、张雨琳(北安三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高伟(红兴隆二中)、冯骁然(哈9中)、贾涵书(哈12中)、付雪良言(牡丹江第二中学)、张嘉洋(铁力一中 )、钱昊阳(哈松雷中学)、成奕曈(七台河五中)

厦门理工学院(服装表演):钱昊阳(哈松雷中学)

南昌航空航天大学(播音主持):肖涵博(全省第一名,大兴安岭实验中学)、梁梦书(木兰县高级中学)、杨澜(伊春二中)、张译晶(牡丹江五中)、张雨琳(北安三中)、徐拓(哈工大附中)、庞洋洋(富裕实验高中)、王钰(萝北高中)、于耀翕(鸡西实验)、成奕曈(七台河五中)、陈思睿(克山县第一中学)、何佩洛(哈14中)、高泽华(哈32中)、刘金洺(青冈一中)

上海视觉学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)、侯家兴(富锦三中)、甄理(大庆一中)

上海视觉学院(音乐剧表演):孙铭(大庆石油高中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):孙彤雨(第3 12中)、冯骁然(哈9中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、赵铎(大兴安岭实验中学)、曹宇(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、张傲(讷河二中)、王玥A(大兴安岭实验中学)、门志新(鸡西四中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧编导):郭景旗(大兴安岭实验中学)、刘莹(大庆四中)、孙瑞(穆棱一中)、瞿琛(省实验中学)、唐万晴(富裕实验中学)、丁祥达4(省实验中学)

江汉大学(播音主持艺术):李冉(富裕实验中学)、邓琳(绥滨一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)

云南艺术学院(表演 礼仪与公关艺术):赵航艺(大庆一中)

广东财经大学(播音主持专业):侯家兴(全省第一名,富锦三中)、白欣鑫(全省第二名 鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、成奕曈(七台河五中)、肖涵博(大兴安岭高级中学)、苗瀚予(大庆中学)

广东财经大学(广播电视编导):万彦辰(鹤岗一中)、关欣(大兴安岭实验中学)、

辽宁大学(表演):王玥A(全省第二名,大兴安岭实验中学)

四川文化艺术学院(播音主持专业):蒋梓翔(全省第一名 富裕实验中学)朱双丽(双城韩甸中学)、林天琦(哈5中)、贾思哲(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、汪禹含(绥化二中)、田甜(海伦七中)、吴品璋(哈德强高中)、张皓婷(通河一中)、王子健(齐市一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、周格妃(亚布力一中)、程鑫(穆棱一中)、张雯皓(黑河一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、王智博(肇州二中)、张铎瑶(齐市一重五中)、房双日(黑龙江省实验中学)、盛思雨(黑河五中)、张宇佳(哈12中)、张思雨(绥化一中)、李海玉(哈5中)、周奕杉(双鸭山一中)、王若楠(兴隆一中)、国雨行(海伦二中)刘爱琳(哈尔滨第24中学)、程功禄(齐齐哈尔市第十一中学)、刘莹(大庆第四中学校)、岳蕾(虎林市高级中学)、刘子豪(鹤岗一中)、徐可欣(哈尔滨市第25中)汪禹含(绥化二中)、张雯皓(黑河一中)、

四川文化艺术学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)

四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):田甜(海伦七中)、侯婷婷(肇东二中)

四川文化艺术学院(编导):侯婷婷(肇东二中)

四川文化艺术学院(表演):李佳欣(齐齐哈尔民族中学)

四川文化艺术学院(摄影):李妍(肇东二中)

通化师范学院(广播电视编导):张琪(拜泉一中)、王晨曦(大兴安岭实验中学)

山西传媒学院(播音主持):马万龙(全省第一名,大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、方梓旭(双鸭山31中)、朱玉洁(哈中实中学)、郑杰文(哈122中)、冯骁然(哈9中)、高伟(红兴隆二高)、吴俣潼(大庆实验中学)、刘承俊(哈4中)、马昱雅(阿城一中)、王金鑫(哈4中)、国雨行(海伦二中)、陈东驰(北安一中)、王柳(哈73中)、刘馨竹(哈162中)、董子涵(哈13中)、辛梦嘉(鸡西一中)、张春瑶(呼兰一中)、曹宇(双鸭山一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、李林蔚(哈14中)、吴品璋(哈德强高中)、张俊杰(铁力一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、郝一阳(大庆17中)、邓琳(绥滨一中)、李秋莹(七台河五中)、高华增(哈44中)、刘爱琳(哈24中)

山西传媒学院(编导):马万龙(大庆一中)、李鑫(双城兆麟中学)、杨馨伊(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、张熙源(五常实验中学)、王茹(肇东一中)、万彦辰(鹤岗一中)、张颂扬(哈11中)、朱婧怡(哈工大附中)、徐睿(大庆市东风中学)、毛怡倩(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、宋文清(大庆中学)、吕冠楠(肇州二中)、聂琦(大庆中学)、刘琳(宁安一中)、关欣(大兴安岭实验中学)、刘佳琦(肇州二中)、黄潇(哈122中)、

山西传媒学院(数媒):田育玮(全省第一名,齐齐哈尔中学)李鑫瑞(全省第二名,齐齐哈尔八中)、李明睿(松雷中学)、高伟(红兴隆二高)、车佳慧(齐齐哈尔一中)、何宇晗(哈市11中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王鹤(哈市11中)、

山西传媒学院(影视摄影与制作):王若楠(兴隆一中)、杨楠(东宁一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)、

暨南大学(播音主持):白欣鑫(全省第二名 鹤岗一中)、周笑同(全省第三名,大庆外国语学校)、陈瑞东(全省第四名 哈剑桥三中)、薄卉乔(哈6中)

南昌航空大学(播音与主持艺术):梁梦书(木兰县高级中学)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):隋苇庭(尚志中学)、史建霏(呼兰一中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、侯启宇(龙江一中)、张钰(翠峦一中)

辽宁科技大学(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、王靖博(大庆35中)、

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):华鹏迪(大庆中学)、黄诗惠(双鸭山31中)、刘琳(宁安一中)、宋鸽(大庆一中)、孙肃博(勃利五中)、孙弋阳(哈162中)、袭筠惠(哈11中)、张春瑶(呼兰一中)、赵楠(哈农垦高中)、陈鹤元(大庆东风中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、郝一阳(大庆17中)、辛迪加(大庆中学)、张俊杰(铁力一中)

昆明理工大学(播音与主持艺术):马梦彤(绥化七中)、荣杏(绥化七中)、崔嘉俊(哈5中)、宋佳洛(哈工大附中)、

昆明理工大学(数字媒体艺术):李鑫(双城兆麟中学)

沈阳航空航天大学(表演 空乘方向):赵梓辰(全省第一名,大庆实验中学)孙弋阳(哈162中)、张雨琳(北安三中)、何江(伊春友好三中)、程功禄(齐市十一中)、黄泽仪(哈工大附中)

白城师范学院(广播电视编导):徐睿(大庆东风中学)、陈星儒(大庆中学)、周格妃(亚布力一中)、韩旭(哈松雷中学)、罗致尊(双城兆麟中学)、关欣(大兴安岭实验中学)

青岛农业大学(广播电视编导):云瑞彤(逊克一中)、李京霖(依兰高级中学)、杜宇航A(双城兆麟中学)、寇思雨(龙江一中)

东北电力大学(广播电视编导):杨斯美(理科全省第一,哈尔滨三中)云瑞彤(全省第二名,逊克一中)、辛梦嘉(鸡西一中)、邓祥祺(鸡西实验中学)

上海体育学院(播音主持艺术):张铭洋(全省第二名,齐市恒昌中学)

广州体育学院(播音与主持艺术):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、侯家兴(富锦三中)、刘子豪(鹤岗一中)、陈禛元(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、刘禹杉(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、奚永安(双城铁路中学)、丁祥楠(双鸭山第三十一中学校)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)

贵州师范大学(播音与主持艺术);杜宇航(全省第一名,齐齐哈尔一中)、姜天昊(木兰高级中学)、朱婧怡(工大附中)、宋鸽(大庆一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、陈悦(依兰高级中学)、唐欣雨(大庆中学)、刘子豪(鹤岗一中)、刘西子(哈24中)、吴俣潼(大庆实验中学)刘灿(五常高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)

贵州师范大学(编导):刘天顺(红兴隆二高)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):张瑛铄(兰西一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、孙雅卓(逊克一中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、陈悦(依兰高级中学)

沈阳师范大学(广播电视编导):宫婷(大兴安岭实验中学)、柏杨(肇东二中)、史月鹏(哈11中);刘西子(哈24中)、孙睿(哈11中)、刘天顺(红兴隆二中)、白聪(伊春二中)、刘佳琦(肇州二中)、李京霖(依兰高级中学)、毛怡倩(哈工大附中)、刘东升(鹤岗一中)、杨紫晴(哈14中)、张雨馨(肇东二中)、

沈阳师范大学(表演):张傲(讷河二中)

赣南师范学院(播音主持艺术):国雨行(海伦二中)

赣南师范学院(广播电视编导):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、张曦文A(大庆十七中学)

赣南师范学院(音乐学):陈星儒(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)

杭州师范大学钱江学院(电编):吕思佳(阿城一中)、薛达(桦南一中)、孙雅卓(逊克一中)、曾欣悦(逊克一中)、张嘉宁(黑河一中)、孙婉玲(大庆一中)、薛达(桦南一中)、吕思佳(阿城一中)、

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):孙雅卓(逊克一中)、 张春瑶(呼兰一中)刘佳铭(牡丹江二中)、贾涵书(哈12中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、张皓婷(通河一中)、奚永安(双城铁路中学)、张春瑶(呼兰一中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)、宋佳洛(哈尔滨工大附中)

北京电影学院现代创意学院(戏文):王奥博(依兰高级中学)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):祝天轶(全省第一名)

四川传媒学院(播音主持艺术)周笑同(全省第一名,大庆外国语学校)、李竹意(全省第一名,双鸭山一中)、李竹心(全省第二名,双鸭山一中)、邹丽(哈局高中)、奚永安(双城铁路中学)、王露婷(绥化一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、尚迦南(肇州实验高中)、白璐(大庆外国语中学校)、姜宜含(绥芬河高中)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、程鑫(穆棱一中)、张春瑶(呼兰一中)、董子涵(哈13中)、王子健(齐市一中)、邢蓉蓉(大庆中学)、马昱雅(阿城一中)、郑凯元(双鸭山一中)、王丽娜(哈162中学)、朱俊明(大庆实验中学)、王虹玉(庆安三中)、高华增(哈44中)、田靖宇(哈奔赛中学校)、刘畅(齐齐哈尔中学)、孙弋阳(哈162中)、李冉(富裕实验中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、李京霖(依兰高级中学)、高泽华(哈32中)、苗海峰(勃利七中)、吴昊男(虎林市高级中学)、刘天顺(红兴隆二中)、王默涵(哈13中)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、张瑛铄(兰西一中)、王秋阳(哈5中)、陈丽璇(呼兰一中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、陈佳欣(富裕县实验中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、谭春阳(绥棱一中)、王柳(哈七十三中)、池冠慧(双城三中)、辛迪加(大庆中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、程功禄(齐市十一中)、景楠(伊春二中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、田英睿(大庆十三中)、曹轩赫(双鸭山一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、李嘉俊(伊春一中)、曹宇(双鸭山一中)、刘金洺(青冈一中)、任宇健(大庆中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)、

四川传媒学院(广播电视编导):孙睿(全省第一名,哈11)刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、李东阳(林甸一中)、王立博(大庆铁人高中)、付月杪(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、何宇晗(哈11中)、李晓崧(绥化二中)、张嘉宁(黑河一中)、吕冠楠(肇州二中)、柳凌琦(哈24中)、陈星儒(大庆中学)、邵紫荆(大庆四中)、王书义(大庆39中)、冯家鹏(肇州二中)、韩思宇(双鸭山31)、马雷(林甸一中)、张瑛铄(兰西一中)、王思淇(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、董鑫淼(讷河一中)、张昊(伊春二中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、徐可欣(25)、柏杨(肇州二中)、张广鹏(伊春友好三中)、刘子豪(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、王棨(伊春南岔二中)、杨斯美(3)、郭昕睿(黑河一中)、孙志杰(大庆中学)、高嘉鸿(克东一中)、刘雨欣(铁力一中)、柏杨(肇东二中)、

四川传媒学院(数字媒体艺术):李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、郭昕(大庆一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、田甜(海伦七中)、金佳霖(哈尔滨24中)、
四川传媒学院(戏剧影视文学):孙睿(哈11中)、何江(伊春友好三中)、杨斯美(3)、杨艺博(宁安一中)、韩旭(哈松雷中学)、杨程安(大庆中学)、

四川传媒学院(影视摄影与制作):金佳霖(24)

四川传媒学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)

四川传媒学院(戏剧影视导演):谢云飞(哈32中)、王思淇(桦南一中)

四川传媒学院(表演):周笑同(大庆外国语学校)、周士铎(大庆高中)、王秋阳(哈5中)、王柳(73)、张荪园(162)、辛迪加(大庆中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、赵东亮(鹤岗一中)、曹宇(双鸭山一中)、吴俣潼(大庆实验中学)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):薄云天(大庆杜蒙一中)、赵东亮(鹤岗一中)、张傲(讷河二中)、周奕杉(双鸭山31中)、程功禄(齐市十一中)、辛迪加(大庆中学)、耿彤(甘南二中)、郑杰文(哈市122中学)、王秋阳(哈5中)、邹丽(哈局高中)、才佳桦(漠河一中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯骁然(哈九中)、曹宇(双鸭山一中)、王柳(哈七十三中)、门志新(鸡西四中)、周士铎(大庆高中)、李铮(绥化一中)、王靖博(大庆35中)、何叡(宾县三中)、朱媛媛(勃利五中)、王默涵(哈13中)、张冬微(绥芬河高级中学)、赵轩(大庆四中)、贾潇翰(省实验中学)、

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):宋文清(大庆中学)、肖百惠(庆安三中)、赵航艺(大庆一中)、孙志杰(大庆中学)、侯婷婷(肇东二中)、姚欣雨(大庆东风中学)、付月杪(大庆一中)、田甜(海伦七中)、郭爽(阿城二中)、张雨馨(肇东二中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)、吴新新(呼玛高中)、史月鹏(哈11中)、苏鑫(青冈一中)、冯家鹏(肇州二中)、史可(大庆实验中学)、刘西子(哈24中)、张曦文(大庆十七中)、吴岩蕾(哈9中)

邯郸学院(播音主持艺术):徐睿(大庆东风中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、万彦辰(鹤岗一中)、陈悦(依兰高级中学)、杨佳鑫(双鸭山31中)

河北传媒学院(播音主持艺术):白宇航(双鸭山一中)、刘承俊(哈四中)、周奕杉(双鸭山31中)、姜宇航(大庆东风中学)、肖百惠(庆安三中)、吴天一(望奎一中)、奚永安(双城铁路中学)、隋苇庭(尚志中学)、赵航艺(大庆一中)、宋鸽(大庆一中)、高满侨(佳木斯七中)、李嘉俊(伊春一中)、刘畅(齐齐哈尔中学)、程鑫(穆棱一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、高泽华(哈32中)、田英睿(大庆十三中)、方锌(依兰高级中学)、吕坤泽(绥化七中)、付婉宁(大庆一中)、岳蕾(虎林市高级中学)、邱月(哈五中)、李竹心(双鸭山一中)、李竹意(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)、孙弋阳(哈162中)、刘婷暄(大庆一中)、李若琳(富裕县实验中学)、王虹玉(庆安三中)、黄潇(哈122中)、张昊(伊春二中)、徐拓(哈工大附中)、朱珈莹(大庆实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、国雨行(海伦二中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、吴佳鸿(伊春友好三中)、陈悦(依兰高级中学)、景楠(伊春二中)、王百童(大庆一中)、邓琳(绥滨一中)、史泽龙(哈剑三中学)、刘泳鸿(鸡西二中)、陈丽璇(呼兰一中)、于鑫健(大庆东风中学)、宿连欢(大庆中学)、万彦辰(鹤岗一中)、池冠慧(双城三中)、袁哲(密山一中)、张皓婷(通河一中)、郭厚磊(铁力一中 )、杨澜(伊春二中)、李京霖(依兰高级中学)、李冉(富裕实验中学)、朱媛媛(勃利五中)、吴昊男(虎林市高级中学)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、张司琦(齐齐哈尔中学)、何宇晗(哈市11中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、张凯悦(大庆实验中学)、赵淇(哈德强高中)、曹轩赫(双鸭山一中)、徐鹤铭(克山一中)、杨晨傲(大庆中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、贾奇霖(齐齐哈尔32中)、张冬微(绥芬河高级中学)刘莹(大庆四中)、李松晏(大庆中学)、庞洋洋(富裕实验高中)等200多人合格,人数过多,恕不赘述!

河北传媒学院(广播电视编导):杨艺博(全省第一名,宁安一中)、王子健(齐齐哈尔一中)、刘泽儒(大庆东风中学)、关一博(双城兆麟中学)、冯家鹏(肇州二中)、刘海越(海伦七中)、李东阳(大庆林甸一中)、李妍(肇东二中)、何宇晗(哈11中)、尚迦南(肇州实验高中)、王甜(东宁一中)、宋思达(双鸭山31中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、姜楠(一案实验中学)、赵淇(哈德强高中)、王思淇(桦南一中)、周秋潼(青冈六中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、付璐(肇东一中)、周格妃(亚布力一中)、刘禹杉B(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、万彦辰(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、袁哲(密山一中)、刘佳新(肇东一中)、李婧旭(穆棱一中)、王鹤(哈11中)、杨佳鑫(双鸭山31中)、柳凌琦(哈24中)、杨馨伊(哈19中)、高嘉鸿(克东一中)、王若楠(兴隆一中)、聂琦(大庆中学)、何江(伊春友好三中)、张宇佳(哈12中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、金佳霖(哈24中)、邓金铭(桦南一中)、李明睿(哈9中)、纪媛滢(哈德强高中)、刘泳鸿(鸡西二中)、杨斯美(哈尔滨3中)、赵宇豪(齐市新天地艺术高中)、石嘉萱(萝北高中)、卞美童(哈德强高中)、薛达(桦南一中)、高璇(佳木斯一中)、周鑫月(饶河高中)、辛梦嘉(鸡西一中)、唐欣雨(大庆中学)、郭萌(黑河一中)、郭爽(阿城二中)、白聪(伊春二中)、吕坤泽(绥化七中)、王晓迎(北安二中)、王茹(肇东一中)、于彤(大庆东风中学)、刘西子(哈24中)、朱海瑞(漠河高级中学)、刘琳(宁安一中)、兰凇宇(绥化一中)、李明珠(密山一中)、宋文清(大庆中学)、李鑫瑞(齐齐哈尔八中)、侯婷婷(肇东二中)、吴岩蕾(哈9中)、曲畅(肇东二中)、柏杨(肇东二中)、肖百惠(庆安三中)、苏鑫(青冈一中)、王贞涵(哈59中)、王钰A(绥芬河高级中学)、孙睿(哈11中)、张曦文(大庆十七中)、徐可欣(哈25中)、徐振铎(桦南一中)、赵航艺(大庆一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

河北传媒学院(表演):王柳(哈73中)王靖博(大庆35中)、李明睿(哈9中)、程功禄(齐市11中)、刘婷暄(大庆一中)、黄泽仪(哈工大附中)、王玥(东宁一中)、曹轩赫(双鸭山一中)、姜天昊(木兰高级中学)、宋鸽(大庆一中)、吴俣潼(大庆实验中学)、田甜(海伦七中)、高梓惠(齐市一重五中)、

河北传媒学院(戏剧影视文学):张源芳(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、周鑫月(饶河高中)、孙琬玲(大庆一中)、杜宇航A(齐齐哈尔一中)、何江(伊春友好三中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、邓金铭(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、王智博(肇州二中)、陈星儒(大庆中学)、柳凌琦(哈24中)、高嘉鸿(克东一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨程安(伊春友好三中)、姜楠(依安实验中学)史可(大庆实验中学)、孙睿(哈11中)、位洪满(铁力马永顺中学)、

河北传媒学院(数字媒体):金佳霖(全省第一名,哈24中)、史月鹏(哈11中)、冯家鹏(肇州二中)、吴春阳(兴隆高级中学)、姜楠(依安实验中学)、王鹤(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、何江(伊春友好三中)、王敬淳(哈14中)、李明睿(哈9中)、刘柯彤(哈19中)、李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、方梓旭(双鸭山31中)、柏杨(肇东二中)、吴新新(呼玛高中)、

河北传媒学院(影视摄影与制作):杨斯美(哈尔滨三中)、王敬淳(哈14中)、金佳霖(哈24中)、陆欣鑫(讷河一中)、王若楠(兴隆一中)

河北传媒学院(艺术与科技):刘婷暄(全省第一名,大庆中学)、陈星儒(全省第二名,大庆中学)、王思淇(全省第三名,桦南一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、肖百惠(庆安三中)

河北传媒学院(音乐表演):纪焦阳(鹤岗一中)、

吉林动画学院(播音主持):隋苇庭(尚志中学)、贾思哲(大庆中学)、张熙源(五常实验中学)、李若琳(富裕实验中学)、林天琦(哈五中)、李秋阳(肇源一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、刘承俊(哈四中)、盖婷婷(龙江二中)、刘广宏(双鸭山31中)、王雪洁(大庆石油高中)、

吉林动画学院(广播电视编导):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)

吉林动画学院(戏剧影视文学):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)

吉林动画学院(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、宫鹏飞(肇东二中)、刘炫冶(工大附中)、

北华大学(播音主持):侯启宇(龙江一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、张铭原(林甸一中)、方锌(依兰高级中学)、郑凯元(双鸭山一中)、林天琦(哈5)、程功禄(齐齐哈尔11中)、丁祥楠(双鸭山31中)、肖涵博(大庆安岭实验中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、乔师宇(绥棱一中)

大连艺术学院(播音主持):朱珈莹(大庆实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、李思彤(大庆第四中学)、崔嘉俊(哈5中)、张熙源(五常实验中学)、史东辉(望奎一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、邓岚文(哈一中)、李海玉(哈5中)、刘承俊(哈4中)、李秋莹(七台河五中)、赵淇(哈德强高中)、王乔(哈11中)、刘爱琳(哈24中)、任宇航(齐齐哈尔一中)、刘琳(宁安一中)、吕博闻(齐齐哈尔一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、杨晨傲(大庆中学)、袭筠惠(哈11中)、黄敬尧(哈11中)、刘佳琦(肇州二中)

大连艺术学院(广播电视编导)王甜(东宁一中)、杨艺博(宁安一中)、史东辉(望奎一中)、付月杪(大庆一中)

大连艺术学院(表演):王玥A(大兴安岭实验中学)、王柳(哈73中)、刘炫冶(哈工大附中)、贾潇翰(省实验中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵楠(哈局高中)、刘西子(哈24中)、刘子豪(鹤岗一中)、张海伦(哈19中)、黄瑶(伊春市二中)、

江西服装学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、杨斯美(哈尔滨三中)、宋思达(双鸭山三十一中)、

江西服装学院(表演):赵楠(哈局高中)

江西服装学院(数字媒体艺术):杨楠(东宁一中)

北京城市学院(表演):宿连欢(大庆中学)、贾涵书(哈12中)、钱昊阳(哈松雷中学)、辛迪加(大庆中学)、王靖博(大庆35中)、孙小淇(哈1中)、马昱雅(阿城一中)、孙彤雨(哈12中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯柏茗(鸡西一中)、朱婧怡(哈工大附中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、刘炫冶(哈工大附中)、高梓惠(齐市一重五中)、朱俊明(大庆实验中学)、隋苇庭(尚志中学)、王子健(齐市一中)、初依(明水一中)、邹丽(哈局高中)、刘雨欣(铁力一中)、杨程安(伊春友好三中)、宋文清(大庆中学)、

北京城市学院(播音主持专业):马昱雅(阿城一中)、高梓惠(齐市一重五中)、孙彤雨(哈12中)

北京城市学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)、王卓然(哈工大附中)

北京联合大学(表演):孙彤雨(哈12中)、孙铭(大庆石油高中)、

哈尔滨学院(摄影):金佳霖(哈24中)

南昌理工学院(播音与主持艺术):杨澜(全省第一名,伊春二中)、张春瑶(全省第二名,呼兰一中)、刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、高泽华(哈32中)、张荪园(哈162中)、张曦文B(鹤岗三中)、王彤(北安管局一中)、徐可欣(哈25中)、肖百惠(庆安三中)、奚永安(双城铁路中学)、孙志杰(大庆中学)、隋苇庭(尚志中学)、常银花(嫩江一中)、黄橙橙(宝清县一高)、钱昊阳(哈松雷中学)、姚欣雨(大庆东风中学)、李若琳(富裕实验中学)、陈星儒(大庆中学)、孙睿(哈11中)、张颂扬(11)、程鑫(穆棱一中)、袁哲(密山一中)、王百童(大庆一中)、初依(明水一中)、段泽敏(绥化第九中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、王金鑫(4)、尚万利(鸡西市第一中学)、王钰A(绥芬河高级中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、邵紫荆(大庆四中)、田甜(海伦七中)、吴新新(呼玛高中)、王子健(齐齐哈尔一中)、王丽娜(哈162中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、董鑫淼(讷河一中)、刘琳(宁安一中)、付婉宁(大庆一中)、荣杏(绥化七中)、徐拓(哈工大附中)、王乔(哈11中)、刘泳鸿(鸡西二中)、赵淇(哈德强高中)、吕坤泽(绥化七中)、郑凯元(双鸭山一中)、朱珈莹(大庆实验中学)、刘天顺(红兴隆二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、孙肃博(勃利五中)、曹轩赫(双鸭山一中)、李鹤男(哈19中)、张皓婷(通河一中)、孔令禹(鹤岗一中)、刘承俊(哈4中)、史泽龙(哈剑三中学)、李竹意(双鸭山一中 )、赵东亮(鹤岗一中)、李竹心(双鸭山一中 )、刘莹(大庆四中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、王默涵(哈13中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、

南昌理工学院(广播电视编导):何丽(牡丹江32分局高级中学)、聂琦(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)、卞美童(哈德强高中)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、周寰(哈19中)、卢政楠(桦南一中)、杨艺博(宁安一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、吕思佳(阿城一中)、纪焦阳(鹤岗一中)、陈星儒(大庆中学)、刘西子(24)、柏杨(肇州二中)、孙睿(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、孙琬玲(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、邓金铭(桦南一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、赵梓辰(大庆实验中学)、王也(鸡西一中)、毛怡倩(哈工大附中)、王立博(大庆铁人高中)、于航(大庆东风中学)、田甜(海伦七中)、周格妃(亚布力一中)、付璐(肇东一中)、刘琳(宁安一中)、张嘉宁(黑河一中)、张铎瑶(齐市一重五中)、侯婷婷(肇东二中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、郎思宇(兰西一中)、王鹤(哈11中)、张源芳(哈工大附中)、白玉(抚远第一中学)、王茹(肇东一中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、赵政博(阿城一中)、何宇晗(哈11中)、聂琦(大庆中学)、姜楠(依安实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)、

南昌理工学院(表演):刘婷暄(大庆一中)、张荪园(哈162中)、宫鹏飞(肇东二中)、瞿琛(省实验中学)、张傲(讷河二中)、刘炫冶(哈工大附中)、钱昊阳(哈松雷中学)、吴晓芸(虎林高级中学)、张闯(嫩江高级中学)、方芳(富锦三中)、李鹤男(哈十九中)、高梓惠(齐市一重五中)、邢子健(哈19 )、高满侨(佳木斯七中)、

华侨大学(音乐表演):付婉宁(全省第一名,大庆一中)、刘琳(宁安一中)

渭南师范学院(广播电视编导):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)

渭南师范学院(戏剧影视文学):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)

四川电影电视学院(表演):曹宇(双鸭山一中)

天津音乐学院(表演):孙铭(大庆石油高中)

广东海洋大学(表演):钱昊阳(哈松雷中学)

三亚学院(播音与主持艺术):白玉(抚远第一中学)、张瑛铄(兰西一中)、刘西子(哈24中)、刘婷暄(大庆一中)、王继琛(大庆四中)

天津工业大学(表演):逯玥汐(大庆东风中学)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘泳鸿(鸡西二中)、杨紫晴(哈14中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘子策(鸡西一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、高泽华(哈32中)、马昱雅(阿城一中)、徐振铎(桦南一中)、周格妃(尚志市亚布力一中)、徐赵鑫(北安一中)、郑凯元(双鸭山一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王金鑫(哈四中)、张颂扬(哈市11中)、田英睿(大庆十三中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、邓岚文(哈一中)、张爱霖(哈24中)、李海玉(哈五中)、林天琦(哈五中)、陈鹤元(大庆东风中学)、白宇航(双鸭山一中)、邵紫荆(大庆四中)、张春瑶(呼兰一中)、钱昊阳(哈松雷中学)、陈丽璇(呼兰一中)、王柳(哈七十三中)、张傲(讷河二中)、张荪园(哈162中)、于耀翕(鸡西实验中学)、赵航艺(大庆一中)、马铭(鸡西一中)、姜博文(九三二中)、刘西子(哈24中)、陈良平(伊春一中)、李思彤(大庆市第四中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、朱海瑞(漠河高级中学)、初依(明水一中)、陈悦(依兰高级中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、刘小路(齐齐哈尔中学)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖丽晗(虎林市高级中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、魏宇鹏(呼玛高中)、周笑同(大庆外国语学校)、柳硕(龙江一中)、韦利新(逊克一中)、王思淇(桦南一中)、徐拓(哈工大附中)、王棨(伊春南岔二中)、王露婷(绥化一中)、张熙源(五常实验中学)、黄瑶(伊春市第二中学)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、王甜(东宁一中)、邓琳(绥滨一中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、岳蕾(虎林市高级中学)、徐子墨(北安三中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、李秋莹(七台河五中)、张皓婷(通河一中)、徐鹤铭(克山一中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、张艺馨(黑河一中)、宋洋(伊春友好三中)、李海玉(哈5中)、朱珈莹(大庆实验中学)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、徐睿(大庆东风中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、刘莹(大庆四中)、马梦彤(绥化七中)、刘承俊(哈4中)、刘子策(鸡西一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):张艺馨(全省第一名,黑河一中)、周鑫月(饶河高中)、袁哲(密山一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、韩欣颖(萝北一中)、金佳霖(哈24中)、郎思宇(兰西一中)、曾欣悦(逊克一中)、王鹤(哈11中)、吴岩蕾(哈9中)、柏杨(肇州二中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、王贞涵(哈59中)、薛达(桦南一中)、王书义(大庆39中)、何江(伊春友好三中)、郭爽(阿城二中)、陈星儒(大庆中学)、陈悦(依兰高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、付璐(肇东一中)、魏宇鹏(呼玛高中)、黄潇(122)、王思淇(桦南一中)、赵淇(哈德强高中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、王茹(肇东一中)、李东阳(林甸一中)、王晗蜀(大庆市石油高中)、史月鹏(哈11中)、张雨馨(肇东二中)、卞美童(哈德强高中)、关一博(双城兆麟中学)、李东阳(林甸一中)、李妍(肇东二中)、史可(大庆实验中学)、宋文清(大庆中学)、陆欣鑫(讷河一中)、姜楠(依安实验中学)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、张嘉洋(铁力一中 )、王若楠(兴隆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):方芳(富锦三中)、于世贤(哈88中)、索思远(双鸭山三十一中)、何叡(宾县三中)、钱昊阳(哈松雷中学)、张傲(讷河二中)、胡光禹(双鸭山三十一中)、才佳桦(漠河一中)、张荪园(哈162中)、门志新(鸡西四中)、王帅(呼兰一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、王靖博(大庆35中)、耿彤(甘南二中)、张闯(嫩江高级中学)、王玥A(大兴安岭实验中学)高梓惠(齐市一重五中)、刘炫冶(哈工大附中)、崔嘉俊(哈五中)、田甜(海伦七中)、霍佳钰(沈阳音乐学院附中)、宫鹏飞(肇东二中)、

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):陆欣鑫(全省第一名,讷河一中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、赵正宇(大庆一中)、李荟霖(大庆实验中学)

西北大学现代学院(播音与主持专业):李松晏(大庆中学)、刘馨竹(哈162中)、袭筠惠(哈十一中)、王立博(大庆铁人高中)、吴新新(呼玛高中)、王雪洁(大庆石油高中)、马赫(铁力一中)、郑凯元(双鸭山一中)、宋文清(大庆中学)、白玉(抚远第一中学)、孔令禹(鹤岗一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、李明睿(松雷中学)、张春烨(肇州二中)、李若琳(富裕县实验中学)、贾帅(绥化七中)、吕坤泽(绥化七中)、高华增(哈44中)

西北大学现代学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、王立博(大庆铁人高中)、韩思宇(双鸭山31中)、刘昱彤(黑河一中)、石嘉萱(萝北高中)、刘西子(哈24中)

西北大学现代学院(表演):门志新(鸡西四中)、李佳欣(齐齐哈尔民族中学)、张傲(讷河二中)、薄云天(大庆杜蒙一中)、周奕杉(双鸭山31中)、

西北大学现代学院(戏剧影视文学):曾欣悦(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、张琪(拜泉一中)、何江(伊春友好三中)、杨程安(伊春友好三中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、马昱雅(阿城一中)、刘禹杉A(龙江一中)、郭昕睿(黑河一中)、陈鹤元(大庆东风中学)、李思佳A(绥棱一中)、宋佳洛(哈工大附中)、孙志杰(大庆中学)、宫鹏飞(肇东二中)、宫傲(大庆实验中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、高梓惠(齐市一重五中)、关一博(双城兆麟中学)、赵淇(哈德强高中)、聂琦(大庆中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、秦战超(哈松雷中学)、张皓婷(通河一中)、贾思哲(大庆中学)、张铎瑶(齐市一重五中)、李松晏(大庆中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、杜宇航B(齐齐哈尔一中)、才佳桦(漠河一中)吴新新(呼玛高中)、肖百惠(庆安三中)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、杨紫晴(哈14中)、赵航艺(大庆一中)、李林蔚(哈14中)、马梦彤(绥化七中)、张荪园(哈162中)、孙彤雨(哈12中)、何佩洛(哈14中)、贾涵书(哈十二中)、毕子惠(鸡西实验中学)、闫庚宇(哈松雷中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈东驰(北安一中)、徐赵鑫(北安一中)、董奕呈(尚志一中)、李宇涵(哈12中)、朱玉洁(哈中实学校)、王乔(哈11中)、朱俊明(大庆实验中学)、王韵旋(北外附校)、于世贤(哈88中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、于欣雨(哈松雷中学)、周笑同(大庆外国语学校)、徐拓(哈工大附中)、邓岚文(哈1中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、隋默恒(鸡东县农垦高中)、周格妃(亚布力一中)、葛泓妤(哈32中)、谷佳怡(哈44中)、方芳(富锦三中)、苏鑫(青冈一中)、张傲(讷河二中)、房双日(省实验中学)、李芊(省实验中学)、孙弋阳(哈162中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、李嘉俊(伊春一中)、周宏健(伊春友好三中)、郑杰文(哈122中)、纪焦阳(鹤岗一中)、梁剑雄(哈19中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、瞿琛(省实验中学)、张曦文A(大庆十七中)钱程远(阿城二中)、刘小路(齐齐哈尔一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、何宇晗(哈11中)、张熙源(五常实验中学)、王甜(东宁一中)、王安琪(哈19中)、杨斯美(哈尔滨三中)、石嘉萱(萝北高中)、刘雨欣(铁力一中)、刘婧怡(佳木斯二中)、宋鸽(大庆一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、黄泽仪(哈工大附中)、滕俊伊(省实验中学)、王虹玉(庆安三中)、王晓迎(北安二中)、王贞涵(哈59中)、魏宇鹏(呼玛高中)、高华增(哈44中)、冯柏茗(鸡西一中)、高嘉鸿(克东一中)、张嘉洋(铁力一中)、王柳(哈73中)、李秋莹(七台河五中)、孔令禹(鹤岗一中)、王柳(哈73中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

首都师范大学科德学院(广播电视编导):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨三中)、何宇晗(全省第一名,哈11中)孙琬玲(大庆一中)、罗致尊(双城兆麟中学)、孙志杰(大庆中学)、刘禹杉A(龙江一中)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、肖百惠(庆安三中)、吴新新(呼玛高中)、赵淇(哈德强高中)、李秋莹(七台河五中)、周格妃(亚布力一中)、关一博(双城兆麟中学)瞿琛(省实验中学)、王卓然(哈工大附中)、李思宇(齐市恒昌中学)、于延泽(鸡西实验中学)、兰凇宇(绥化一中)、谷佳怡(哈44中)、刘雨欣(铁力一中)、高嘉鸿(克东一中)、张熙源(五常实验中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、童晨(哈一中)、王贞涵(哈59中)、王甜(东宁一中)、张闯(嫩江高级中学)、毕子惠(鸡西实验中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、赵航艺(大庆一中)、张铭恒(大庆四中)、张嘉洋(铁力一中 )、方芳(富锦三中)、张曦文(大庆十七中)、王安琪(哈19中)、石嘉萱(萝北高中)、孙艺桐(省实验中学)、魏宇鹏(呼玛高中)、杨斯美(哈尔滨三中)、李泽群(绥棱一中)、彭莘童(黑河五中)、韩旭(哈松雷中学)、郑新爽(肇州二中)、姜楠(依安实验中学)、苏鑫(青冈一中)等60多人合格,人数过多,恕不赘述!

首都师范大学科德学院(摄影):王卓然(哈工大附中)

首都师范大学科德学院(表演):钱昊阳(哈松雷中学)、王柳(哈73中)、宫鹏飞(肇东二中)、郑杰文(哈122中)、黄泽仪(哈工大附中)、张荪园(哈162中)、梁剑雄(哈19中)、瞿琛(省实验中学)、李宇涵(哈12中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、张傲(讷河二中)、姜天昊(木兰高级中学)、于世贤(哈88中)、

首都师范大学科德学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)

注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证共计960多张。合计各层次高校合格证近1800张!以上为不完全统计,还有各别学员电话始终无法接通,工作人员将持续统计工作!



 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)