客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 教师成果 > 正文

2014艺考光荣榜(全国第一)史上最辉煌!

更新时间:2015-05-28 16:28:35点击次数:13252次字号:T|T
相关介绍

最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一 花落圆梦!根据黑龙江省招生办的统计结果(网址为:http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4146http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4142),我校目前已经获得28张中传合格证、89张浙传合格证(我校纪涵博获得中传播音全国第一、李嘉博获得全国第三,另外浙传播音全国第一也被我校李嘉博获得),再次高居传媒艺考升学率全国第一!垄断黑龙江中传、浙传大半合格证,打破全国浙传拿证记录!此外,还有北电、中戏、北师大、吉大、东北师大等名校合格证数百张。我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款10万!如发现全国任何培训机构成绩好于我校,奖励2万元!


“圆梦中传”2014年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):纪涵博(全国第一名,哈工大附中)、李嘉博(全国第三名,大庆三十九中学)、李思诺(牡丹江一中)、杨振(伊春二中)、孙晨龙(哈尔滨十一中)、张翰月(哈尔滨一中)、王冕(圆梦复读生,无学籍)、刘琛(齐齐哈尔一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、高艺蝶(哈尔滨十二中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)孙宇(全省第一名,哈师大附中)、杨圣煊(哈师大附中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)杨圣煊(哈师大附中)

中国传媒大学(戏剧影视文学)李婧阳(全省第一名,哈尔滨九中)、于国(绥化一中)、姜佳(双城兆麟中学)、杨圣煊(哈师大附中)、李燃(哈师大附中)、

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):史晓航(全省第一名,哈三中凡奇)、祝天轶(大庆实验中学)、高如月(哈尔滨十四中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):徐畅(全省第一名,鹤岗一中)、于国(绥化一中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)、唐烨(双城兆麟中学)、李婧阳(哈尔滨九中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)

【中国传媒大学合格证共计28张】

北京师范大学(电影学):张久莹(内蒙古通辽五中)

北京电影学院(表演):刘京阁(全省第一名,哈尔滨松雷中学)、关慕涵(全省第二,哈尔滨122中学)

北京电影学院(戏剧影视文学,电影剧作方向):冯智超(山东莱州一中)

北京电影学院(摄影,电影制作方向):陈红桥(大庆实验中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、徐畅(鹤岗一中)、钟嘉(长春东北师大附属实验校)

北京电影学院(导演):隋佳鑫(全省唯一合格,哈师大艺术学校)

北京电影学院(影视策划):杜欣芸(牡丹江管理局高中)

北京电影学院(数字媒体,数字电影技术方向):徐畅(鹤岗一中)、张梓芮(长春市11中)

中央戏剧学院(播音主持):李嘉博(全省第一名,大庆三十九中)

中央戏剧学院(影视编导):冯智超(山东莱州一中)

上海戏剧学院(表演):刘京阁(哈尔滨松雷中学)

上海戏剧学院(播音主持):孙晨龙(哈十一中)

浙江传媒学院(播音主持):李嘉博(全国前10,小圈,按去年高考分303分即可录取,大庆三十九中)、纪涵博(全国前20,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨工大附中)、刘京阁(全国前30,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨松雷中学)、刘琛(全国41,准小圈,齐齐哈尔一中)、孙晨龙(全国66,准小圈,哈尔滨十一中)、李宏亮(肇州二中)、马英楠(牡丹江管局高级中学)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、李焓瑀(哈尔滨七十三中)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、王熙弘(大庆实验中学)

浙江传媒学院(播音主持配音):马英楠(全国前30,准小圈,牡丹江管局高级中学)、梁佳瑶(鸡西实验中学)、刘修圻(铁力一中)、纪涵博(哈工大附中)

浙江传媒学院(播音主持礼仪文化):李嘉博(全国第1,小圈,按去年高考分303分即可录取,大庆三十九中)、高艺蝶(全国前10,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨十二中)、李焓瑀(全国第12,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨七十三中)、关慕涵(全国前40,准小圈,哈尔滨122中学)、刘琛(全国42,准小圈,齐齐哈尔一中)、陶静怡(全国前60,准小圈,大庆四中)、王慧鑫(全国62名,准小圈,哈尔滨14中)、王帅(大庆实验中学)、魏雨晴(伊春友好三中)、杨轶贺(哈尔滨十四中)、邹明旭(五大连池高级中学)、焦子航(大庆东风中学)、王可(双鸭山市集贤一中)、高睿(大庆石油高中)、褚天舒(齐齐哈尔甘南二中)、张翰月(哈尔滨一中)、刘修圻(铁力一中)、丁祥博(鹤岗一中)、

浙江传媒学院(表演):刘京阁(全国第1,小圈,按去年高考分247分即可录取,哈尔滨松雷中学)、李舟航(全国第7,小圈,按去年高考分247分即可录取,红兴隆一高)、高艺蝶(全国第23,准小圈,哈尔滨十二中)、孙晨龙(全国第32,准小圈,哈尔滨十一中)、徐靖(呼兰一中)、王梓涵(大庆四中)

浙江传媒学院(播音主持双语播音方向):杨佳璐(全省第一名,准小圈,哈尔滨七十三中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、钟嘉(长春东北师大附属试验校)、佟宛霖(哈尔滨一中)、肖琦(依安县实验中学)、赵西夺(哈尔滨六中)、杨舒杰(伊春一中)、郭思彤(哈尔滨十四中)

浙江传媒学院(广播电视编导):康佳(齐齐哈尔一中)、白杨(双城市兆麟中学)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王立阳(哈尔滨十二中)、王子琦(哈工大附中)

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导方向):国冉(全省第一名,哈尔滨群力三中)、江睿博(哈师大附中)、康佳(齐齐哈尔一中)、李明彤(鹤岗一中)、江妙思真(哈师大附中)、刘畅(鹤岗一中)、于国(绥化一中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)、苏航(哈尔滨六中)

浙江传媒学院(广播电视编导 电视节目制作方向):王旭(哈群力三中)、孟竹(黑河一中)、杨圣煊(哈师大附中)、申雨诺(伊春友好三中)

浙江传媒学院(广播电视编导 媒体创意方向):杨舒杰(伊春一中)、孙宇(哈师大附中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学):白羽(全省第一名,齐齐哈尔恒昌中学)、王旭(哈群力三中)、孙语晗(大庆一中)、曹媛(佳木斯二中)、李婧阳(哈尔滨九中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学 编剧方向):李煊(讷河市拉哈一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):徐畅(鹤岗一中)、刘洪瑶(宁安一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、杨薇莹(宁安一中)、张梓芮(长春市11中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)

浙江传媒学院(摄影):吕恩泽(哈尔滨七十三中)、巩昊(哈尔滨六中)、

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):孟琳(全省第一名,依安实验中学)、王琦(哈三中凡奇学校)

浙江传媒学院(影视摄影制作 电影制作)祝天轶(全省第一名,大庆实验中学)、邢雯雯(鹤岗一中)

浙江传媒学院(录音艺术):史钊(黑河一中)、黄薇(桦南一中)、张乃琪(大庆中学)、王军凯(通河一中)

浙江传媒学院合格证共计89

东北师范大学(播音主持艺术):杨佳璐(哈尔滨73中)、纪涵博(工大附中)、杨杰(萝北高级中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、姜岩松(伊春一中)、郭思彤(哈尔滨第14中)、马英楠(牡丹江管局高级中学)、刘修圻(铁力一中)、孙晨龙(哈尔滨第11中)、陈紫璇(龙江一中)、赵西夺(哈尔滨六中)、苏航(哈六中)

东北师范大学(广播电视编导)苏航(全省第一名,哈六中)、刘一丁(桦南一中)、黄薇(桦南一中)、杨佳璐(哈尔滨73中)、曹媛(佳木斯二中)、郭诗若(双城兆麟中学)、孙嘉柠(绥滨一中)、张久莹(内蒙古通辽五中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王立阳(哈尔滨十二中)、郑安琪(哈二十四中)、孙语晗(大庆一中)、姜佳(哈兆麟中学)、孙嘉柠(绥滨一中)

东北师范大学(服装表演)逯月汐(大庆东风中学)

吉林大学(播音主持艺术):梁佳瑶(鸡西实验中学)、李宏亮(肇州二中)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、郭思彤(哈尔滨第14中)、张旭彤(饶河三中)、杨佳璐(哈尔滨第73中)、纪涵博(工大附中)、马英楠(牡丹江高级中学)、姜岩松(伊春一中)、梁霄(依兰高级中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、周佳琳(肇源一中)、杨轶贺(哈十四中)、焦子航(大庆东风中学)、李美慧(哈市一中)、张旭彤(双鸭山市饶河三中)、李思诺(牡丹江一中)、张原畅(哈六中)、郭柏嫣(哈六中)、李焓瑀(哈73中)

吉林大学(广播电视编导):张久莹(内蒙古通辽五中)、郑安琪(哈尔滨24中)、于国(绥化一中)、张梓芮(全国第5名,长春11中)、国冉(哈群力三中)、黄薇(桦南一中)、江睿博(哈师大附中) 高艺滋(哈七十三中)

上海师范大学(表演):高艺蝶(全省第一名,哈十二中)

上海师范大学(播音主持):王冕(哈尔滨爱德文化学校)

沈阳大学(播音主持):王婧仪(全省第一名,鹤岗一中)、周佳琳(肇源一中)、王慧鑫(哈十四中)、 褚天舒(甘南二中)、杨佳璐(哈七十三中)、李可一(肇东二中)、刘唯(伊春二中)

沈阳航空航天大学(表演):邹明旭(五大连池高级中学)、陶静怡(大庆四中)

福建师范大学(播音主持):杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)

浙江工业大学(播音主持艺术)赵西夺(全省第一名,哈尔滨六中)、孙卉(伊春一中)、李嘉博(大庆三十九中)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、王慧鑫(哈尔滨14中)、李宏亮 (肇州二中)、王冕(哈尔滨爱德文化学校)

吉林师范大学(广播电视编导):霍晓天(全省第一名,大庆一中)、李秋实(讷河一中)、张星(青冈一中)、刘文文(绥化二中)、黄孟琦(讷河二中)、沈强(第3名,鹤岗三中)、王宁(绥化九中)、杨薇莹(宁安一中)、姜珊(讷河一中)、杨思宇(伊春一中)、孟琳(第3名,依安实验中学)、韩旭(绥棱一中)、连庭玉(肇东一中)、董昊冲(依兰实验高中)、申雨诺(伊春友好三中)、杨舒杰(伊春一中)、郑安琪(哈二十四中)、王婧仪(鹤岗一中)、姜珊(讷河一中)、徐鸣宽鹤岗一中

重庆大学(播音主持艺术):王琦(哈尔滨三中凡奇)、关慕涵(哈122中)

重庆大学(戏剧影视导演):国冉(全省第一名,哈群力三中)

南京艺术学院(播音主持):李嘉博(全国第一名 大庆39中)、纪涵博(全国第8名,小圈 工大附中)、刘修圻(铁力二中)、关慕涵(哈122中学)、

南京艺术学院(表演):关慕涵(哈122中学)、

南京艺术学院(编导):国冉(全省第一名,哈尔滨群力第三中学)

南京艺术学院(摄影):隋佳鑫(哈师大艺术高中)

南京艺术学院(影视摄影与制作):隋佳鑫(哈师大艺术高中)

江汉大学(播音主持艺术):杨阳宇(五大连池高级中学)、黄薇(桦南一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、于洋(佳木斯一中)、吴昀峰(伊春二中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、刘唯(伊春二中)、廖思雨(勃利五中)、徐畅(逊克第一中学)

中原工学院(播音主持):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

沈阳大学(播音主持艺术):杨佳璐(哈尔滨73中)

吉林艺术学院(播音主持艺术)王冕(全国第一名,我校复读生,哈尔滨爱德文化学校)、李嘉博(大庆39中)、王宁(绥化九中)、姜岩松(伊春一中)、倪澜榕(七台河五中)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)葛欣茹(大庆一中)、刘修圻(铁力一中)

吉林艺术学院(编导):陈冰璇(阿城二中)、杨思宇(伊春一中)

吉林艺术学院(表演):高睿(大庆石油高中)

中华女子学院(播音主持艺术):关慕涵(全省第一,哈市122中学)、李嘉博(大庆39中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、纪涵博(工大附中)、 刘修圻(铁力一中)、李焓瑀(哈73中)、 赵西夺(哈尔滨六中)、顾思盟(哈六中)

北京联合大学(表演):金叡琳(全省第一,哈尔滨万邦中学)、

暨南大学(播音主持):王琦(哈尔滨三中凡奇)

贵州大学(播音主持):姜岩松(全省第一名,伊春一中)、郝思萌(全省第二名,哈32中)、谷莲玉(伊春翠峦中学)、李嘉博(大庆39中)、魏雨晴(伊春友好三中)

贵州大学(戏剧影视导演):杨铭宇(哈九中)、李海彤(五大连池第三中学)

贵州大学(表演):高睿(全省第一名,大庆石油高中)、王梓涵 (大庆第四中学)

山东艺术学院(播音主持)张席瑞(全国第一,哈尔滨十一中)、王冕(全省第二,全国第三,哈尔滨爱德文化学校)、孔祥蕾(大庆东风中学)、纪涵博(工大附中)、杨轶贺(哈十四中)、 李嘉博(大庆39中)、刘京阁(松雷高中)、刘修圻(铁力一中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、赵西夺(哈六中)、李焓瑀(哈73中)

山东艺术学院(表演)张席瑞(全省第一,全国第二,哈尔滨十一中)、金鹏(全省第二,伊春二中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、王可(双鸭山市集贤一中)、李舟航(红兴隆一高)、王慧鑫(哈十四中学)

山东艺术学院(戏剧影视文学):杨思宇(伊春一中)

山东艺术学院(戏剧影视导演):张哲瑞 (双鸭山一中)

上海体育大学(播音主持):刘丽欣(全省第一,哈尔滨阿城二中)

南昌大学(播音主持):李宏亮(全省第一名,肇州二中)、杨佳璐(哈73中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、高睿(大庆石油高中)、孙卉(伊春一中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、刘修圻(铁力一中)、李嘉博(大庆39中)、王德远(哈尔滨13中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、刘路(海伦七中)

南昌大学(表演):王子琦(哈工大附中)、王璐婉云(通北林业局一中)、王梓涵(大庆第四中学)、李舟航(红兴隆一高)、高睿(大庆石油高中)、吴晗(大庆一中)

南昌大学(戏剧影视文学):徐鸣宽(鹤岗一中)、曹媛(佳木斯二中

延边大学(播音):刘京阁(哈尔滨松雷中学)

延边大学(表演)刘京阁(全国第一名,哈尔滨松雷中学)、吴晗(大庆一中)

湖南大学(表演):李思琦(全省唯一合格,大庆东风中学)

湖南大学(播音主持):王钰瑶(全省唯一合格,哈尔滨工大实验中学)

大连大学(音乐表演):姜岩松 (伊春一中)

南昌航空大学(播音主持):高睿(大庆石油高中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、王琦 (哈尔滨三中凡奇)

广州体育学院(播音主持):郝思萌(第二名,哈三十二中)、焦扬(大庆东风中学)、刘丹钰(齐齐哈尔一中)、史钊(黑河一中)、李嘉博(大庆39中)、王慧鑫(哈十四中)、李宏亮(肇州二中)、关慕涵(哈122中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、刘修圻(铁力二中)、李舟航(红兴隆一高)、姜岩松(伊春一中)、赵鑫磊(哈一中)、

哈尔滨师范大学(戏剧编导):汤斓(大庆二十八中)、高艺滋(哈七十三中学)、赫馨(哈122中)、倪澜榕(七台河五中)、卞艺霖(鹤岗一中)、刘畅(鹤岗一中)、刘宇桐(绥棱一中)、

哈尔滨师范大学(戏剧表演):张席瑞(哈十一中)、李晨曦(大庆东风中学)、宋艳婷(龙江一中)、刘昭宇(群力三中)、高诗晴(伊春一中)、高艺蝶(哈十二中)、佟宛霖(哈一中)、吴晗(大庆一中)、金鹏(伊春二中)、杨铭宇(哈九中)、杨思宇(伊春一中)、高睿(大庆石油高中)、孙晨龙(哈十一中)、关慕涵(哈122中学)、

青岛农业大学(编导):国冉(哈群力三中)

昆明理工(播音主持):陈思宇(大庆一中)、王亚鑫(建三江一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):李嘉博(全省第一,大庆39中)、纪涵博(全省第二,工大附中)、王思瑶(绥棱一中)、 高艺蝶(哈十二中)、崔玉卓(讷河二中)、王军凯(通河一中)、赵鑫磊(哈一中)、杜纤纤(肇东二中)、杨轶贺(哈十四中)、王帅(大庆实验中学)、褚天舒(齐齐哈尔甘南二中)、郭思彤(哈尔滨第十四中)、于子航(勃利五中)、刘丹阳(大庆四中)、马英楠(牡丹江管理局高级中学)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、王慧鑫(哈十四中)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)、孙卉(伊春一中)、陈思宇(大庆一中)、梁霄(依兰高级中学)、贾雯雪(国联中学)、王雯烁(工大附中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、吴昀峰(伊春二中)、李晨曦(大庆东风中学)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王恺迪(大庆中学)、王冕(哈尔滨爱德文化学校)、李方超(绥棱一中)、李思诺(牡丹江一中)、李焓瑀(哈七十三中)、王勉(齐齐哈尔六中)、张瀚月(哈一中)、王欢(大庆市东风高中)、邵晶(伊春二中)、葛欣茹(大庆一中)、赵西夺(哈六中)、孙晨龙(哈十一中)、王军凯(通河一中)、丁祥博(鹤岗一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、付尧(大庆实验中学)、刘广锐(宁安一中)、王云皓(绥化第一中学)、齐猛(庆安一中)、刘京阁(哈松雷中学)、李宏亮(肇州二中)、赵旭(哈一中)、王帅(大庆实验中学)、廖思雨(勃利五中)

中国传媒大学南广学院(双语播音):杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、佟宛霖(哈尔滨一中)、高诗晴(伊春一中)、李添璐(哈十四中)

中国传媒大学南广学院(小语种播音):王一博(大庆市东风中学)、李添璐(哈十四中)、

中国传媒大学南广学院(电视编导):江睿博(全省第一名,哈师大附中)、于卓妹(哈尔滨十四中)、曹媛(佳木斯二中)、白杨(双城市兆麟中学)、康佳(齐齐哈尔一中)、姚志鹏(哈九中)、刘天娃(哈七十三中)、陈思宇(大庆一中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):江睿博(全省第一名,哈师大附中)、葛玲玉(密山一中)、刘畅(鹤岗一中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、国冉(哈群力三中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、史晓航(我校复读生,哈三中凡奇)、王丹媚(哈尔滨九中)、刘天娃(哈七十三中)

中国传媒大学南广学院(数媒):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)孙钰琳(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)、于国(绥化一中)、袁瑞莹 (大庆市东风中学)、李秋实(讷河一中)、杜宇星 (大庆市东风中学)、刘洪瑶(宁安一中)、 吴晗 (兆麟中学)、杨林峰(大庆二十三中)、李墨轩(双城兆麟中学)、汤澜 (大庆市二十八中)、李贺(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、刘松霖(松雷中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘丽欣(阿城二中)、张文璋(省实验中学)、刘泓杉(庆安一中)、丁嘉馨(哈八中)、国冉(哈三中)、李添璐(哈十四中)、史晓航(哈三中凡奇中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘曦元(泰来一中)、梁宏博(佳木斯一中)、何芊凝(剑桥三中)、李明彤(鹤岗一中)、王慧(哈尔滨第十四中学)、王靖涵(大庆东风中学)、高如月(哈十四中)、李姝睿(红兴隆一中)、焦子芮(林甸一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)

中国传媒大学南广学院(导演):王子琦(全省第二名,哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(影视制片):陈思宇(大庆一中)、刘洪瑶(宁安一中)、董秋实(齐齐哈尔中学)、吴晗(双城兆麟中学)、汤澜(大庆市28中)、李浚瑄(齐齐哈尔第一中学)、杨薇莹 (宁安一中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)、贾亭亭(青冈六中)、王丹媚(哈九中)、国冉(哈群力三中)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、刘天娃(哈七十三中)、刘洪瑶(宁安一中)、徐其言(黑河一中)、

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):李昂(哈尔滨14中)、吴晗(双城兆麟中学)、徐其言(黑河一中)、王慧鑫(哈十四中)、王悦A(绥棱一中)、陈思宇(大庆一中)、国冉(哈群力三中)

中国传媒大学南广学院(摄影):李昂(哈十四中)、徐鸣宽(鹤岗一中)、李楷文(鹤岗一中)、李海旭(鹤岗一中)、马瑛笛(鹤岗一中)、郭诗若(双城兆麟中学)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、李墨轩(双城兆麟中学)、王鸿嘉(哈三十二中)、焦子航(大庆东风中学)、李昂(哈十四中)、吴晗(双城兆麟中学)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):江睿博(哈师大附中)、董秋实(齐齐哈尔中学)、王子琦 (哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(录音):黄薇(全省第一名,桦南一中)

中国传媒大学南广学院(表演):刘畅(鹤岗一中)、徐靖(呼兰一中)、王子琦(哈工大附中)、高诗晴(伊春一中)

中国传媒大学南广学院(服装表演):徐靖(呼兰一中)

北京舞蹈学院(舞蹈编导):于卓妹(全省唯一合格,哈十四中)

北京舞蹈学院(舞蹈学):于卓妹(全省唯一合格,哈十四中)

北华大学(播音主持):高睿(大庆石油高中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王慧鑫(哈十四中学)、孔祥蕾(大庆东风中学)、王欢(大庆东风中学)

长春师范大学(编导):赵明鑫(泰来一中)、杨舒杰(伊春一中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王元辰(鸡西一中)、康佳(齐齐哈尔一中)、杨思宇(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)

长春师范大学(播音主持):高睿(第一名,大庆石油高中)、刘修圻(铁力一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、罗为瀚(七台河五中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、康佳(齐齐哈尔一中)

长春师范大学(表演):高睿(大庆石油高中)、王梓涵(大庆四中)、刘丹钰(齐市一中) 魏雨晴(伊春友好三中)、赵若楠(绥棱一中)、吴晗(大庆一中)、卞艺霖(鹤岗一中)、焦子芮(林甸一中)、廖思雨(勃利五中

长春师范大学(戏剧影视文学):辛文哲(九三一中)、杨舒杰(伊春一中)、李思悦(甘南一中)、李海彤(五大莲池三中)

辽宁科技大学(表演):王圣心(全省理科第一,哈工大附中)

辽宁科技大学(播音主持):张恩宁(全省第一名,齐齐哈尔实验中学)、李方超(绥棱一中)、刘敬为(绥化九中)、廖思雨(勃利五中)、高睿(大庆石油高中)、赵旭(哈一中)、陈思宇(大庆一中)

沈阳师范大学(表演):陈智博(鸡西实验中学)、金鹏(伊春二中)、刘京阁(哈松雷高中)

沈阳师范大学(播音主持):王勉(第二名,齐齐哈尔六中)、张原畅(哈六中)、刘修圻 (铁力一中)、陈智博(鸡西实验中学)、蒋美旭(佳木斯一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)

沈阳师范大学(编导):王慧鑫(全省第一名,哈尔滨十四中)、卢俊颖(鸡西实验中学)、汤斓(大庆市28中)、李函璋(北安一中)、史晓航(我校复读生,哈三中凡奇)

厦门理工学院(播音主持):赵鑫磊(全省第一名,哈尔滨一中)、李舟航(红兴隆一高)、王迦琪(大庆东风中学)、刘琛(齐齐哈尔一中)、高艺蝶(哈十二中 )、李思诺(牡丹江一中)、王慧鑫(哈十四中)、高琳(齐齐哈尔实验中学)、刘丹钰(齐市一中)、纪涵博(工大附中) 、刘修圻(大庆实验)、李嘉博(大庆三十九中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)

许昌学院(播音主持):郭延振(伊春南岔二中)、李宏亮(肇州二中)、王勉(齐齐哈尔六中)、李泽昊(讷河二中)、逯玥汐(大庆东风中学)、陶静怡(大庆四中)、李晨曦(大庆东风中学)

许昌学院(戏剧影视文学):孟琳 (依安实验中学)、国冉(哈尔滨群力三中)、王婧仪 (鹤岗一中)

郑州航空工业管理学院(播音主持 空乘方向):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

郑州航空工业管理学院(空乘 男生):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

郑州航空工业管理学院(播音主持 空乘方向 女生):马英楠(全省第一名,牡丹江管局高级中学)、陶静怡(大庆四中)、逯玥汐 (大庆东风中学)

郑州航空工业管理学院(空乘 女生):马英楠(全省第一名,牡丹江管局高级中学)、陶静怡(大庆四中)、逯玥汐(大庆东风中学)

东北电力大学(电视编导):杜宇星(大庆市东风中学)、张星(青冈一中)、石柳(绥芬河高级中学)、李浚瑄(齐齐哈尔第一中学)、连庭玉(肇东一中)、赫馨(哈122中)、杨舒杰(伊春一中)、刘文文(绥化二中)、褚天舒(甘南二中)、黄薇(桦南一中)

广东工业大学(表演):陈智博(鸡西实验中学)

贵州师范大学(播音主持):王小琪(绥滨一中)、姜岩松(伊春一中)、张浩(省实验中学)、于志鹏(哈七十三中学)、高睿(大庆石油中学)、樊琦(桦南县一中)、郝思萌(哈三十二中)、闫柳依(国联中学)

黄淮学院(电编):赵明鑫(泰来一中)、倪澜榕(七台河五中)、闵晓棠(嫩江高级中学) 魏雨晴(伊春友好三中)

山西传媒学院(播音主持):李嘉博(大庆三十九中)、刘修圻(铁力一中)、郭思岐(依安县实验中学)、王成(哈十中)、王勉 (齐齐哈尔六中)、张宸赫 (哈十一中)、姜岩松(伊春一中)、张俊杰(马永顺高级中学)、杨轶贺(哈十四中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、焦阳(大庆东风)、王德远(哈十三中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、郭佳葳(延县一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、张浩(省实验中学)、于子航(勃利五中)、王云皓(绥化第一中学)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、刘广锐(宁安一中)、史钊(黑河一中)、于志鹏(哈七十三中)、朱琳琳(绥滨一中)、马英楠(牡丹江高级中学)、李焓瑀(哈73中)、赵西夺(哈尔滨六中)、王慧鑫( 哈十四中)、魏雨晴(伊春友好三中)、赵明鑫(泰来一中)、胡天晴(双鸭山一中)、沈强(鹤岗三中)、郝思萌 (哈三十二中)、张原畅(哈六中) 、王梓涵(大庆第四中学)、廖思雨(勃利五中)、王欢(大庆市东风高中)、王亚鑫(建三江一中)、王心竹(嫩江九三二中)、陈思宇(大庆一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、贾雯雪(国联中学)、刘丹阳(大庆四中)、闫柳依(国联中学)、徐佳佳(兰西一中)、朴美子(通河一中)、樊琦(桦南县一中)、于洋(佳木斯一中)、王宁(绥化九中)、郭柏嫣(哈六中)、赵若楠(绥棱一中)、李思诺(牡丹江一中)、范维(哈尔滨奔赛高中)、曲雪薇 (哈五十八中)、刘盈汐(通河一中)、唐睿(大庆石油高中)、徐畅(逊克第一中学)

山西传媒学院(电编):徐鸣宽(鹤岗一中) 尹硕阳(工大附中) 张恒(肇源一中) 王一博(大庆市东风中学) 韩旭(绥棱一中) 宣文绪 (哈六中)王宁(绥化九中) 孟琳(依安实验中学) 曹媛(佳木斯二中 朱琳琳(绥滨一中) 王裕博 (兆麟中学)马慧莹(哈122中) 石柳(绥芬河高级中学) 仲芮萱(哈群力三中 宋盈盈(哈市十一中) 李明彤(鹤岗一中) 王博(逊克一中) 张星(青冈一中)李婉莹(伊春二中) 李亚冬(大庆二十三中) 王慧鑫(哈尔滨十四中 申雨诺(伊春友好三中)张泽奇(通河一中) 杨巍(泰来一中) 赵明鑫(泰来一中) 王欢(大庆市东风高中) 王悦B(伊春二中)李海彤 (五大连池第三中学)王昕月(肇源一中) 孟竹(黑河一中 杨舒杰(伊春一中 董昊冲(依兰实验高中)

山西传媒学院(数字媒体):杨林峰(全省第一,大庆32中)、陈冰璇(阿城二中)、王鸿嘉(哈32中)、张文璋(省实验中学)、刘振(九三一中)、李墨轩(兆麟中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘松霖(松雷中学)、高如月(哈十四中)、李明彤(鹤岗一中)、杜宇星(大庆市东风中学)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)

山西传媒学院(影视摄影与制作 影视声音制作):王军凯(通河一中)、刘敬为(绥化九中)、宋银萍(九三一中)

山西传媒学院(影视摄影与制作):李昂(全省第一名,哈14中)、王一博(大庆市东风中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、仲芮萱(哈群力三中)、辛文哲(九三一中)、于洋(佳木斯一中)

信阳师范学院(播音主持):吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学 杨铭宇(哈九中)、 白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)

信阳师范学院(电编):沈强 (鹤岗3中)、吴慧琳(伊春二中)

信阳师范学院(戏剧影视文学):连庭玉(肇东一中)、孙嘉柠(绥滨一中)、孙学鑫(绥滨一中)

通化师范学院(电编):朱冰心(建三江一中)、倪澜榕(七台河五中)、李晓馨(伊春翠峦一中)、冯扬(大兴安岭实验中学)、徐浩男(克山一中)

广西艺术学院(播音主持):魏雨晴(第一名,伊春友好三中)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)、吴昀峰(伊春二中)、李宏亮(肇州二中)、高睿(大庆石油高中)

广西艺术学院(表演):李舟航(红兴隆一中)

广西艺术学院(电编):杨舒杰(伊春一中)、岳晓媛(大兴安岭塔河二中)、高秀菊(饶河高中)

广西艺术学院(戏文):孟琳(依安实验中学)

赣南师范学院(电编):徐鸣宽(鹤岗一中)、王裕博(兆麟中学)

赣南师范学院(播音主持):吴晗(大庆一中)、廖思雨(勃利五中)、陈思宇(大庆一中)、倪澜榕(七台河五中)

广东海洋大学(表演):杨思宇 (伊春一中)、高睿(大庆石油高中)

广西民族大学(播音主持):李宏亮(肇州二中)、王勉(齐齐哈尔六中)、高睿(大庆石油高中)、刘丹钰(齐市一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)

广西民族大学(电编):李明彤 (鹤岗一中)

邯郸学院(播音主持):王云皓(绥化第一中学)、王帅(伊春友好三中)、刘敬为(绥化九中)、闫柳依(国联中学)、李熙瑞(嘉荫一中)、倪澜榕(七台河五中)、蒋美旭(佳木斯一中)、于洋(伊春友好三中)、魏雨晴(伊春友好三中)、高睿(大庆石油高中)、尤海旺(海伦二中)

白城师范学院(电编):刘文文(绥化二中)、董昊冲(依兰实验高中)、张乃琪(大庆中学)、刘振(嫩江九三一中)

宝鸡文理学院(播音主持艺术):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、 何滨洋 哈十三中)
李晨曦(大庆东风中学) 张乃琪(大庆中学)

南昌理工学院(表演):刘京阁 (哈尔滨松雷中学)、徐靖(呼兰一中)

南昌理工学院(播音主持):王皓男(勃利七中)、王勉(哈市六中)、邢东来(大庆东风中学)、蔡佳丽(大庆东风中学)、王琦(哈三中凡奇学校)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、梁霄(依兰高中)、贾云龙(青冈六中)、高嵩(依安实验中学)、王泽旭(海伦七中)、张浩(省实验)、刘瑞鑫(林甸一中)、高伟健(青冈一中)、臧鹏(依安县实验中学)、王祥泽(绥棱一中)、倪澜榕(七台河五中)、兰晶(鹤岗一中)、管宏月(哈十中)、李添璐(哈十四中)、朗玥(五大连池第三中学)、郭柏嫣(哈六中)、李舟航(红兴隆一高)、张原畅(哈六中)、仲芮萱(哈群力三中)、刘嘉欣(伊春南岔二中)、马英楠(牡丹江高级中学)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、郝婧妍(大兴安岭高级实验中学)、侯梦媛(双鸭山三十一中)、王悦B(伊春二中)、于晓航(九三二中)、刘爽(伊春二中)、王璐婉云(通北林业局一中)、姜姗(青冈六中)、陈琳(九三第二高级中学)

南昌理工学院(电编):杨思宇(伊春一中)、王慧鑫(哈十四中)、王思媛(东方红中学)、周爽(兆麟中学)、贾红洋(勃利高级中学)、刘娜(大庆市东风中学)、王博(逊克一中)

河北传媒学院(播音主持):刘修圻(铁力一中)、袁越儿(嘉荫一中)、王勉(齐齐哈尔六中)、王重然(呼兰一中)、刘广锐(宁安一中)、刘昭宇(哈尔滨群力三中)、焦子航(大庆东风中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、史钊(黑河一中)、王德远(哈十三中)、吕振宇(泰来一中)、 邹志豪(齐市一中)、王一博(大庆市东风中学)、白杨(双城市兆麟中学)、郭思岐(依安县实验中学)、潘俊丞(双鸭山一中)、洪士砚(绥化一中)、王元辰(鸡西一中)、 尤海望(海伦二中)、朴文豪(依兰高级中学)、邱茂耕(哈六中)、李京键(鹤岗一中)、于子航(勃利五中)、刘永恒(龙江一中)、王圣心(工大附中)、白岩松(齐齐哈尔实验中学)、张宸赫(哈十一中)、郭鹏(庆安一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王帅琪(肇源二中)、张頔(宁安一中)、罗为瀚(七台河五中)、 邹易牧(大庆中学)、孙汉(龙江一中)、何滨洋(哈十三中)、张鑫元(勃利五中)、张一(工大附中)、胡适宜(肇东九中)、赵西夺(哈尔滨六中)、 侯雅心(勃利高级中学)、马迪蒙(大庆东风中学)、王慧鑫(哈十四中)、 廖思雨(勃利五中)、刘盈汐(通河一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)、王雯烁 (工大附中)、王远鑫(讷河二中)、张旭彤(双鸭山市饶河三中)、葛欣茹(大庆一中)、闫柳依(国联中学)、逯玥汐(大庆东风中学)、王小琪(绥滨一中)李思琦(东风中学)、马英楠(牡丹江高级中学)、盛凌霏(中实学校)、苏靖越(绥棱一中)、仲芮萱(哈群力三中)、姜伟旭(龙江一中)、王欢(大庆市东风高中)、于洋(伊春友好三中)、魏雨晴(伊春友好三中)、关尔佳(齐齐哈尔实验中学)、王迦琪(大庆东风中学)、吴慧琳(伊春二中)、崔玉卓(讷河二中)、李思诺(牡丹江一中)、孙钰琳 (伊春一中)、梁佳瑶(鸡西实验中学)、王博(逊克一中)、王心竹(嫩江九三二中)、韩丹(杜尔伯特一中)、倪澜榕(七台河五中)、唐睿(哈师大艺术学校)、姜丹(绥棱一中)、沈强(鹤岗三中)、石柳(绥芬河高级中学)、王思瑶(绥棱一中)、刘文文(绥化二中)、初雪薇(牡丹江高级中学)、卞艺霖(鹤岗一中)、陈玉曦(绥化一中)、李越琦(龙江一中)、陈紫璇(龙江一中)、李晨曦(大庆东风中学)、宋银萍(九三一中)、国冉(哈群力三中)、李雪歌(勃利五中)、樊琦(桦南县一中)、郭诗若(双城兆麟中学)、姜珊(讷河一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、王迦琪(大庆东风中学)、胡天晴(双鸭山一中)、杨楠(宝泉岭高级中学)、王梦婷(龙江一中)、李思莹(鸡西一中)、郑洋(庆安一中)、李函璋(北安一中)、王宁(绥化九中)、高睿(大庆石油高中)、苏映璇(伊春二中)、周岩佳(依兰高级中学)、李保琪(鹤岗一中)、高文家淇(绥滨一中)、刘沿路(绥阳中学)、李宣萱(肇东二中)、吴婧文(宝清二高)、孙岩(双鸭山三十一中)、陈冰璇(阿城二中)、刘丹阳(大庆四中)、王亚鑫(建三江一中)、刘珅旭(黑河一中)、宣文绪(哈六中)、曲雪薇(哈五十八中)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、李亚冬(大庆二十三中)、杜宇星(大庆市东风中学)、刘宇桐(绥棱一中)、肖琦(依安县实验中学)、高艺滋(哈七十三中)、赵建奇(五常高级中学)、郑安琪(哈尔滨二十四中)杜纤纤(肇东二中)、邱百惠(牡丹江二中)、郭萌(工大附中)、吴雨婷(齐齐哈尔阳光高级中学)、卢方莹(绥滨一中)、徐睿(大庆市东风中学)、杨乔羽(肇州二中)、房凯欣(肇州实验高中)、武加文(绥芬河市高级中学)、兰禹醇(兰溪一中)、李琳哲(黑河一中)、于鑫健(大庆东风中学)、薛庆楠(山东临沂第三中学)、李海旭(鹤岗一中)、徐帆(宝清二中)、刘思袁(海伦七中)、徐帆(宝清二中)、王祥泽(绥棱一中)、王宁(依兰高级中学)、朱子轩(同江市一中)

河北传媒学院(编导):于国(绥化一中)、张文璋(省实验中学)、刘松霖(松雷中学)、董秋实(齐齐哈尔中学) 王立阳(哈尔滨十二中)、黄薇(桦南一中)、李胜男(呼兰一中)、王重然 (呼兰一中)徐鸣宽(鹤岗一中)、刘健(北安管局一中)、韩旭(绥棱一中)、许永旺(哈十二中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘泓杉(庆安一中)、李月(阿城二中)、国冉 (哈群力三中)、马慧莹(哈122中)、曹媛(佳木斯二中)、惠闯(哈尔滨德强高中)、李添璐(哈十四中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)、姜佳(双城兆麟中学)、朱冰心(建三江一中)、李亚冬(大庆二十三中)、闵晓棠(嫩江高级中学)、宋佳琳(鹤岗一中)、果昊(哈四十四中)、石柳(绥芬河高级中学)、辛文哲(九三一中)、王梦婷(齐齐哈尔龙江一中)、徐其言(黑河一中)、杨思宇(伊春一中)、仲芮萱(哈群力三中)、宋盈盈 (哈市十一中)、邱玥(哈师大附中)、冯扬(大兴安岭实验中学)、盛凌霏(哈尔滨中实学校)、刘洪瑶(宁安一中)、倪澜榕(七台河五中)、王慧鑫(哈十四中)、贾亭亭(青冈六中)、李函璋(北安一中)、刘珅旭(黑河一中)、王慧(双鸭山三十一中)、高如月(哈十四中)、吴琳(山东莱钢高级中学)、黄孟琦(讷河二中)、于晓杰(宝清二高)、陈红桥(大庆实验中学)

河北传媒学院(表演):金鹏(伊春二中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王岩(齐齐哈尔阳光高级中学)、郭进(哈尔滨十四中)、闫月明(依安县实验中学)、高艺蝶(哈尔滨十二中)、王可(双鸭山市集贤一中)、白玮琦(大庆一中)、姜姗(青冈六中)

河北传媒学院(摄影)郭诗若(全省第一名,双城兆麟中学)、李楷文(鹤岗一中)、李昂(哈十四中)

河北传媒学院(数字媒体)于国(全省第一名,绥化一中)、何芊凝(全省第二名,哈尔滨剑桥第三中学)、杨林峰(大庆二十三中)、张文璋(省实验中学)、国冉(哈群力三中)、刘洪瑶 (宁安一中)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)、李添璐(哈十四中)、高如月(哈十四中)、杨薇莹(宁安一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)、李姝睿(红兴隆一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):王慧鑫(哈十四中) 于国(绥化一中) 贾亭亭(青冈六中)、赵鑫焱(阿城二中)、李晓馨(伊春翠峦一中)、何芊凝(哈尔滨剑桥第三中学)、姜慧文(哈12中)、周海晴(剑桥三中)

河北传媒学院(影视摄影与制作):董秋实(齐齐哈尔中学)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视导演):陈红桥(第一名,大庆实验中学)、隋佳鑫(哈师大艺术学校

北京电影学院现代创意媒体学院(表演):关慕涵(哈122中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):张乃琪(大庆中学)

北京城市学院(表演):高琳(齐齐哈尔实验中学)

杭州师范大学钱江学院(播音主持):吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、何滨洋(哈十三中)、肖琦(依安县实验中学)、吴婧文(宝清二高)、顾思萌(哈六中)、高睿(大庆石油高中)、樊琦(桦南县一中)、邱百惠(牡丹江二中)

杭州师范大学钱江学院(电编):申雨诺(伊春友好三中)、刘洪瑶(宁安一中)、赫馨(哈122中)、朱琳琳(绥滨一中)

湖北工程学院(播音主持):魏雨晴(伊春友好三中)、倪澜榕(七台河五中)、卞艺霖(鹤岗一中)、王欢(大庆东风高中)、张乃琪(大庆中学)、朴美子(通河一中)

华中师范大学武汉传媒学院(电编):刘众(全省第一名,龙江一中)、张文璋(省实验中学)、董秋实(齐齐哈尔中学)、徐鸣宽(鹤岗一中)、梁宏博(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、徐浩男(齐齐哈尔克山一中)、吕嵩岩(勃利五中)、李胜男(呼兰一中)、张恒(肇源一中)、吕恩泽(哈学府中学)、王一博(大庆东风中学)、申雨诺(伊春友好三中)、房凯欣(肇州实验高中)、倪澜榕(七台河五中)、王悦B(伊春二中)、杜宇星(大庆市东风中学)、杨巍(泰来一中)、王裕博(兆麟中学)、杨舒杰(伊春一中)、刘珅旭(黑河一中)、黄薇(桦南一中)、黄孟琦(讷河二中)、王思瑶(绥棱一中)、李秋实(讷河一中)、李添璐(哈十四中)、岳晓媛(牡丹江赵荣美术高中)、王子琦(哈工大附中)、苏映璇(伊春二中)、(肇州二中)、巩昊(哈市六中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音主持):王琦(哈三中凡奇学校)、焦阳(大庆东风中学)、张宸赫(哈十一中)、李京键(鹤岗一中)、王德远(哈十三中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、姜岩松(伊春一中)、王止暄(鹤岗一中)、张贺(师大附中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王重然(呼兰一中)、丁祥博(鹤岗一中)、王圣心(工大附中)、张一寒(宁安一中)、邹志豪(齐市一中)、杨铭宇(哈九中)、冯浩洋(鹤岗一中)、杨阳宇(五大连池高级中学)、胡适宜(肇东九中)、刘广锐(宁安一中)、张浩(省实验)、吴昀峰(伊春二中)、于子航(勃利五中)、盛凌霏(中实学校)、蔡佳丽(大庆市东风高中)、王欢(大庆市东风高中)、 刘唯(伊春二中)、李晨曦(大庆东风)、张乃琪(大庆中学)、王亚鑫(建三江一中)、陈冰璇(阿城二中)、陈思宇(大庆一中)、沈嘉琪(哈十三中)、丛鑫(双鸭山三十一中) 孔祥蕾(大庆市东风中学)、闫柳依(国联中学)、刘璐(海伦七中)、尘茜(哈一中)、于洋(伊春友好三中)、李舟航(红兴隆一高)、郝思萌 (哈三十二中)、陈美丹(鹤岗三中)、葛欣茹(大庆一中)、廖思雨(勃利五中)、王鑫磊(通河一中)、韩丹(杜蒙一中)、康佳(齐齐哈尔一中)、倪澜榕(七台河五中)、王慧鑫(哈十四中)、卞艺霖(鹤岗一中)、刘丹阳(大庆四中)、刘沿路(绥阳中学)、袁越儿(嘉荫一中)、李思琦(东风中学)、宋晗(东风中学)、邱百惠(牡丹江二中)、王璐婉云(通北林业局一中)、贾雯雪(哈尔滨国联中学)、赵旭(哈一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、赵若楠(绥棱一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)、李添璐(哈十四中)、崔玉卓(讷河二中)、初雪薇(牡丹江高级中学)、刘文文(绥化二中)、辛文哲(九三一中)、刘盈汐(通河一中) 冯杨(大兴安岭实验中学)、孟竹(黑河一中)、宋盈盈(哈市十一中)、徐帆(宝清二中)、赵明鑫(泰来一中)、王心竹(嫩江九三二中)、安琪(北安农垦二中)、郭进(哈十四中)、彭彦伟(甘南二中)、王宁(绥化九中)、王宁(依兰高级中学)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):徐靖(呼兰一中)、宋艳婷(龙江一中)、褚天舒(甘南二中)、康佳(齐齐哈尔一中)、张乃琪(大庆中学)、葛欣茹 (大庆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):李瑞梓 (鸡西市一中)

吉林动画学院(播音主持):刘修圻(铁力一中杨杰(萝北高级中学)、刘敬为(绥化九中)、郭延振(伊春南岔二中)、何滨洋(哈十三中)、王重然(呼兰一中)、王庭广(庆安一中)、刘振(九三一中)、王军凯(通河一中)、庞金山(哈十二中)、李昂(哈尔滨14中)、潘俊丞(双鸭山一中) 倪澜榕(七台河五中)、张乃琪(大庆中学)、高艺滋(哈七十三中)、李思琦(大庆东风中学)、李晨曦(大庆东风中学)、乔冬梅(龙江二中)、宋银萍(九三一中)、侯雅心(勃利高级中学)、卞艺霖(鹤岗一中)、孙铭博(庆安一中)、齐猛(庆安一中)、樊琦(桦南一中)、于洋(佳木斯一中)

吉林动画学院(电编):李胜男(呼兰一中)、刘众(龙江一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、刘泓杉(庆安一中)、李姝睿(红兴隆一中)、李思琦(大庆东风中学)

吉林动画学院(戏剧影视文学):李胜男(呼兰一中)、刘众(龙江一中)、徐浩男(克山一中) 邓云赫(勃利县高级中学)、刘泓杉(庆安一中)、李姝睿(红兴隆一中)

三亚学院(播音主持):焦子芮(林甸一中)、金叡琳(哈尔滨万邦中学)、辛文哲(九三一中)、高睿(大庆石油高中)、陈美丹(鹤岗三中)、孔祥蕾(大庆东风中学)

三亚学院(音乐表演):马玲(大兴安岭实验中学)、李海彤(五大连池第三中学)

西北大学现代学院(播音主持):马皓文(齐齐哈尔实验中学)、邱百惠(牡丹江二中)、李鑫宇(密山一中)、王彩霞(富裕三中)、陈静(大庆中学)、李思琦(东风中学)、牟思雨(肇东二中)、王思媛(东方红中学)、孙东旭(马永顺中学)、刘珅旭(黑河一中)

王亚鑫(建三江一中)、赵钰(肇东二中)、王康(龙江一中)

西北大学现代学院(电编):富彦硕(孙吴一中)、王靖涵(大庆东风中学)、董昊冲(依兰实验高中)、姜慧文(哈12中)、于晓杰(宝清二高)、王裕博(兆麟中学)、丁嘉馨(哈尔滨八中)

西北大学现代学院(表演):金鹏(第一名,伊春二中)、王成(哈尔滨十中)

西北大学现代学院(戏剧影视文学):李墨轩(双城兆麟中学)、周俊琦(双鸭山一中)

沈阳音乐学院(播音主持):高睿(大庆石油高中)、范维(哈尔滨奔赛高中)

沈阳音乐学院(编导):吕美鑫(大庆东风中学)

昆明理工大学(播音主持):陈思宇(大庆一中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、王亚鑫(建三江一中)、廖思雨(勃利五中)、王云皓(绥化第一中学)、郝思萌(哈32中)、

首都师范大学科德学院(文艺编导):惠闯(哈尔滨德强高中)、闫柳依(国联中学)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、王子琦(工大附中)、李添璐(哈14中)、汤斓(大庆28中)、李胜男(呼兰一中)、金叡琳(万邦中学)、刘天娃(哈73中学)、赵钰(肇东二中)、朱佳慧(哈90中)、姜艳秋(哈59中)、宋盈盈(哈11中)、贾雯雪(国联高中)、冯浩洋(鹤岗一中)、果昊(哈44中)、房凯欣(肇州实验高中)、刘众(龙江一中)、姜丹(绥棱一中)、张琳琳(九三一中)、吴昀峰(伊春二中)、张贺(师大附中)、刘力宁(大庆东风中学)、吕恩泽(哈学府高中)、周俊琦(双鸭山一中)、刘泓杉(庆安一中)

首都师范大学科德学院(播音主持):蔡佳丽(大庆东风中学)、苗悦(哈11中)、罗为瀚(七台河五中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、孙卉(伊春一中)、郝思萌(哈32中)、杨轶贺(哈14中)、王钰瑶(哈六中工大实验中学)、赵西夺(哈9中国)、刘京阁(松雷中学)、张原畅(哈6中)、范维(奔赛高中)、顾思盟(哈6中)、刘昭宇(群力三中)、张宸赫(哈11中)、王圣心(工大附中)、王欢(大庆东风高中)、闫柳依(国联中学)、庞金山(哈12中)、宫蜻岳(鸡西一中)、金叡琳(万邦中学)、姜艳秋(哈59中)、姜丹(绥棱一中)、邹志豪(齐市一中)、王云皓(绥化第一中学)、赵鑫磊(哈1中)、郭柏嫣(哈六中)、吴晗(双城兆麟中学)、杨楠(宝泉岭高级中学)、江妙思真(师大附中)、李添璐(哈14中)、宋盈盈(哈11中)、贾雯雪(国联中学)、王成(哈十中)、陈静(大庆中学)、唐睿(大庆石油高中)、吴婧文(宝清二高)、李舟航(红兴隆一高)、吴昀峰(伊春二中)、吴晗(大庆一中)、蒋美旭(佳木斯一中)、高艺蝶(哈12中)、关尔佳(齐齐哈尔实验中学)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、汤斓(大庆28中)、王薇(哈40中)、尹硕阳(工大附中)、宣文绪(哈6中)、张浩(省实验中学)、刘盈汐(通河一中)、郭萌(工大附中)、李海旭(鹤岗一中)、邹易牧(大庆中学)、王皓男(勃利七中)、王雯烁(工大附中)、王重然(呼兰一中)、郭进(哈14中)、彭彦伟(甘南一中)、卞艺霖(鹤岗一中)、苏靖越(绥棱一中)、刘天娃(哈73中)、赵钰(肇东二中)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、仲芮萱(群力三中)、侯雅心(勃利高级中学)、李胜男(呼兰一中)、刘松霖(松雷中学)、房凯欣(肇州实验高中)、张贺(工大附中)、廖思雨(勃利五中)、邱百惠(牡丹江二中)、冯浩洋(鹤岗一中)、张琳琳(九三一中)、李京键(鹤岗一中)、付尧(大庆实验中学)、果昊(哈44中)、王一博(大庆东风中学)、高睿(大庆石油高中)、刘京阁(松雷中学)

首都师范大学科德学院(表演):王子琦(工大附中)、邹志豪(齐市一中)、蔡佳丽(大庆东风中学)

四川音乐学院绵阳艺术学院(表演):刘京阁(松雷中学)、闫月明(依安县实验中学)、王子琦(工大附中)、吴桐(绥化一中)、

四川音乐学院绵阳艺术学院(戏剧影视文学):徐鸣宽(鹤岗一中)、牟思雨(肇东二中)、卢方莹(绥滨一中)、姚志鹏(哈九中)、赵旭(哈一中)、富彦硕(孙吴一中)、赵钰(肇东二中)、王重然(呼兰一中)、

四川音乐学院绵阳艺术学院(播音主持):刘京阁(松雷中学)、吴昀峰(伊春二中)、王远鑫(讷河二中)、李宏亮(肇州二中)、沈嘉琦(哈十三中)、丛鑫(双鸭山31中)、廖思雨(勃利五中)、胡适宜(肇东九中)、邱百惠(牡丹江二中)、王元辰(鸡西一中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王欢(大庆市东风中学)、王德远(哈十三中)、李舟航(红兴隆一高)、赵建奇(五常高级中学)、王重然(呼兰一中)、王亚鑫(建三江一中)、徐浩男(克山一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、李思诺(牡丹江一中)、王皓男(勃利七中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、王成(哈八十八中)、陈磊(嫩江高级中学)、

四川传媒学院(电编):汪天霖(哈市九中)、王慧鑫(哈十四中)、赫馨(哈122中)、兰晶(鹤岗一中)、李思悦(甘南一中)、马慧莹(哈尔滨122中)

四川传媒学院(播音主持):李宏亮(肇州二中)、刘修圻(铁力一中)、王勉(齐齐哈尔六中)、张宸赫(哈尔滨十一中)、王琦(哈三中凡奇)、杨铭宇(哈九中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、于子航(勃利五中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、王冕(哈圆梦园文化学校)、关慕涵(哈122中)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、高睿(大庆石油高中)、蒋美旭(佳木斯一中)、王慧鑫(哈十四中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、郝思萌(哈三十二中)、廖思雨(勃利五中)、邱百惠(牡丹江二中)、盖虹伊(嘉荫一中)黄薇(桦南一中)

四川传媒学院(表演):陶静怡(大庆四中)、胡天晴(双鸭山一中)、吴桐(绥化一中)

四川传媒学院(导演):王欢(大庆市东风高中)、李思悦(甘南一中)

大连艺术学院(播音主持):马皓文(齐齐哈尔实验中学)、王立阳(哈十二中)、张浩(省实验)、杨铭宇(哈九中)、张文璋(省实验)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、蒋美旭(佳木斯一中)、张乃琪(大庆中学)、丁嘉馨(哈八中)、王慧鑫(哈十四中)、刘沿路(绥阳中学)、安绘宏(伊春二中)、高琳(齐齐哈尔实验中学)

大连艺术学院(电编):姜姗(全省第一名,讷河一中)、申雨诺(伊春友好三中)、吴慧琳(伊春二中)


备注四川传媒学院等部分民办高校发证量过大,圆梦通过以上学校的学生人数过多,恕不赘述。2014年圆梦中传学生共获得1500多张省内外高校合格证,平均每人3.2张合格证。其中中传、浙传、北电、吉大等名校拿证数量比黑龙江其他学校拿证数总和还多。

目前,哈尔滨多家传媒学校,包括一些省台主持人创办的学校,升学成绩造假,因考取中传仅有一人,所以在其升学名单内胡编乱造多个假人名,营造考取中传人数较多的假象。希望家长擦亮双眼,仔细检验合格证。检验方法很简单,去黑龙江招生信息港查阅今年公示的艺考合格名单,网址为:http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4146http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4142,这两个网址的两份名单合一起,就是今年全省艺考合格的总名单。各位家长可以用该名单内人名 与我校以及黑龙江其他学校公布的升学成绩核对,就会发现升学造假的学校。哈尔滨某传媒学校公布的中国传媒大学合格名单,居然只有一人在龙招港公示合格名单内,其余全部是无法查到的虚假人名!对于这样的传媒学校,你敢把孩子托付吗?


 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)