客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 教师成果 > 正文

2017艺考光荣榜(全国升学第一)

更新时间:2017-05-23 13:55:00点击次数:9675次字号:T|T
2017年圆梦共获得中国传媒大学合格证82张、浙江传媒学院合格证180张、上海戏剧学院合格证14张、中央戏剧学院合格证14张、北京电影学院9张,共计299张五大传媒名校合格证,放眼全国各艺考机构,在中传浙传合格证方面,没有任何人能与圆梦相比!黑龙江各艺考学校,连圆梦合格证数量的十分之一都不到!黑龙江各名校播音、编导合格证,90%都属于圆梦,表演合格证里的上戏、中传表演全省第一也都属于圆梦!圆梦今年的北京、哈尔滨两大校区,都交上了令人满意的答卷!
相关介绍

黑龙江最大都市媒体《生活报》,近日在教育专版特别报道了今年艺考情况,中国传媒大学播音主持全省前十名,九人来自我圆梦中传,震惊全省传媒艺考界!也让省内其他艺考学校黯然失色,圆梦成为今年艺考报道最大亮点!


中国传媒大学播音主持黑龙江全省第一名、全国第八名:圆梦陆泽华(来自齐齐哈尔中学


中国传媒大学表演专业女生全省第一名:圆梦马艺珊(来自哈32中


中国传媒大学文艺编导专业全省第一名:圆梦唐千琪(来自黑龙江省实验中学


中国传媒大学电视编导全省第一名:圆梦 曲伸(来自黑龙江省实验中学


中国传媒大学播音主持全国第五、广东省第一名:钟宛含(来自圆梦北京校区,毕业于广东东华中学

中国传媒大学播音主持全国第六、山东省第一名:万雨箐(来自圆梦北京校区,毕业于山东莱州一中


中国传媒大学播音主持全国第11、浙江省女生第一名:金佳悦(来自圆梦北京校区,毕业于浙师大附中

中国传媒大学播音主持全国第13、河北省第一名:郑新宇(来自圆梦北京校区,毕业于河北冀州中学

至此,2017年中国传媒大学播音主持全国前13名,5名来自圆梦!请问,谁敢比???播音、表演、编导各专业全省第一名都来自圆梦,请问,谁敢比???

精彩回顾:2016年圆梦学生张旭泽以93.5分的全国最高分,获得中传播音全国第一名!圆梦连续三次蝉联中传全国状元!

精彩回顾:2015年圆梦学生张舒越,为圆梦第二次夺得中传播音全国第一名!

精彩回顾:2014年,圆梦学生纪涵博为圆梦夺得中传播音全国第一名!从那时起,圆梦播音主持被公认为全国艺考培训霸主!


最新消息:截止到2017年5月16日,我校2017级学员共收到82张中国传媒大学合格证,180张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!其中,中传播音合格证达到42张的全国最高纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训第一名!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。黑龙江籍学生均可登录http://www.lzk.hl.cn/yggs/201705/t20170502_13847.htm查询验证,成绩如有虚假,赔款10万!如发现任何传媒艺考机构成绩好于我校,奖励20万!



“圆梦中传”2017年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)、苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、杨峥(山东枣庄三中)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、张啸男(山东枣庄三中)、褚晓迪(山东昌邑一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、杜金芮(吉林实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、陆嘉雯(大连三十六中)、常浩(山东青岛三十九中学)、高榕(山西阳泉一中)、胡馨月(吉林延边二中)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、宋秉霖(山东枣庄八中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、王雨霜(广东东华高级中学)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、孙鸿瑞(北安三中)、刘嘉茵(沈阳市第124中学)、焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、付小童(全国第四名,山东省实验中学)、张宇琦(哈122中)、张溪伦(哈市122中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(表演)马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)、姜旭泽(长春市解放大路学校)、毕冉(绥化一中)、蒋凡生(山东东营第二中学)

中国传媒大学(表演音乐剧):马艺珊(全省第一名,哈32中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(戏剧影视导演):丁娟(江苏省南通中学)

中国传媒大学(戏剧影视导演,中外合作方向):赵思宇(哈群力三中)、张爽(哈群力三中)、秦姝宁(哈162中学)、董圣颢(大庆外国语学校)

中国传媒大学(戏剧影视文学)骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校,与太初传媒联合培养)、孙余航(哈群力三中)、

中国传媒大学(影视摄影):张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)

中国传媒大学(录音艺术)付小童(山东省第一名,山东省实验中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、王铭宇(哈122中)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、

中国传媒大学(数字媒体艺术):张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

【中国传媒大学合格证共计82张】

北京师范大学(戏剧影视文学):徐徐清馨(全省第一名,海口中学)、王者(北安一中)、毕若凡(山东省实验中学)

北京电影学院(广播电视编导):王艺潞(全省第一 哈师大附中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、任魁(哈德强高中)

北京电影学院(电影学,制片与市场):王艺潞(全省第一 哈师大附中)

北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):付小童(山东省实验中学)

北京电影学院(录音艺术,电影录音);周桐羽(黑龙江第一 佳木斯二中)、付小童(山东省实验中学)、

北京电影学院(戏剧影视文学,剧作):袁铭(黑龙江七台河市一中)、王旖涵(逊克一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)、刘泽(江西临川一中)

中央戏剧学院(影视编导):曾旭恒(贵州遵义四中)

中央戏剧学院(戏剧史论与批评):张曦予(贵州贵阳二中)

中央戏剧学院(演出制作):刘添(哈九中)、宫厚羽(大庆一中)、董佳歆(山东青岛一中)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)

中央戏剧学院(影视制片):于越A(牡丹江第一高级中学)、宫厚羽(大庆一中)、王熠藩(大庆东风中学)

中央戏剧学院(戏剧教育):吴美仪(全省第一名,佳木斯一中)、宫厚羽(大庆一中)

上海戏剧学院(表演):赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)

上海戏剧学院(播音主持):卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、钟宛含(广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)李嘉奇(黑龙江男生第二名,绥化七中)、梁亚南(黑龙江女生第一名,安达高中)贾可(黑龙江女生第二名,鹤岗一中)、金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)、杨峥(全国第14名,山东枣庄三中)、刘泽(全国第15名,江西临川一中)、杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、张芮(山东诸城一中)

注:上戏播音专业黑龙江所有名额都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持):李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)、李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)、陈梦然(佳木斯一中)、常浩(山东青岛三十九中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李响(黑龙江省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)、吴一尘(黑龙江省第2哈工大附中)、陈冠璋(黑龙江省第3嫩江海江中学)、李嘉奇(黑龙江省第4绥化七中)、张佰秋(黑龙江省第5哈宾县三中)、刘思成(黑龙江省第6绥化一中)、罗东泽(黑龙江省第7双鸭山一中)、蒋语格(黑龙江省第8佳木斯一中)、李洲博(黑龙江省第9佳木斯二中)、李蒴(黑龙江省第10依安县一中)、于越(黑龙江省第11牡丹江高级中学)、李津羽(黑龙江省第12大庆四中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、郭竞择(青冈一中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、董佳歆(山东青岛一中)、孙鸿瑞(北安三中)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前12名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,双语):费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、王实(黑龙江省第2黑龙江省实验中学)、李响(黑龙江省第3黑龙江省实验中学)、虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、杨艺(江西鹰潭一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)

该专业黑龙江省前3名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,配音):常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(黑龙江省第二,富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)

浙江传媒学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)、梁云风(贵州安顺二中)

浙江传媒学院(广播电视编导):周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)、刘添(哈九中)、王旖涵(逊克一中)、金烁(大庆东风中学)、张爽(哈群力三中)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、郑新宇(河北冀州中学)、张鹤鸣(哈三中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、吴美仪(黑龙江省第2佳木斯一中)、刘奕彤(黑龙江省第3哈六中)、张新梓(黑龙江省第4佳木斯一中)、刘添(黑龙江省第5哈九中)、蓝妙蕊(黑龙江省第6哈九中)、于永钊(黑龙江省第7哈一中)、付小童(山东省实验中学)、张格(宁安一中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)、董圣颢(大庆外国语学校)、刘奕彤(哈六中)、于千喻(哈11中)、赵雪含(大庆一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)

浙江传媒学院(电视节目制作):冯妍妍(陕西省旬阳中学)

浙江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)

浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)、曾子豪(湖南长沙明达中学)、

浙江传媒学院(戏剧影视文学):吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)、苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、王旖涵(逊克一中)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(录音艺术):刘洋洋(陕西西安含光中学)、付小童(山东省实验中学)、刘航(哈73中)、陈思羽(河北宣化一中)、李金洋(哈群力三中)、徐徐清馨(海口中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、周桐羽(黑龙江佳木斯二中)、何沐(阿城一中)、刘婧琦(哈工大附中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)

浙江传媒学院(摄影):王旭(大庆实验中学)

浙江传媒学院合格证共计179


华东师范大学(播音主持艺术):金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、衣漪(全省第一名,哈工大附中)富媛(全省第三名,讷河一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、张芮(山东诸城一中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、杨峥(山东枣庄三中)、张啸男(山东枣庄三中)、刘泽(江西临川一中)

武汉大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)、徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、于永钊(哈尔滨市第一中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王凌波(郑州外国语学校)、郑新宇(河北冀州中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)

武汉大学(表演):王凯丽(新疆第五师高级中学)、许屹菲(安徽马鞍市外国语中学)

武汉大学(戏剧影视文学):闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)、毕若凡(山东省实验中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)

吉林大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,哈省实验中学)、李嘉奇(绥化七中)、宫厚羽(大庆一中)、杨璐蔓(大连开发区一中)、杜金芮(吉林实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、衣猗(哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、张溪伦(哈市122中学)、贾可(鹤岗一中)、曲伸(哈黑龙江省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、李洲博(佳木斯二中)、沈珈伊(哈松雷中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、翟羽佳(哈省实验)、张继予(大庆实验中学)、李蒴(依安县一中)、孙铭遥(大庆四中)、王柏力(吉林长春实验高中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张鑫源(哈省实验中学)、周佳睿(天津市杨村四中)、司雨竹(吉林白城一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐89中学)、关鑫茹(鸡西一中)、刘洁彤(哈11中)、姜艺童(哈工大附中)、张濛(桦川一中)、孙鸿瑞(北安三中)、魏嗣慧(安达高级中学)、崔彤(哈尔滨122中)、孙铭遥(大庆四中)、张思琪(大庆三十五中)、张力鑫(哈五十九中)

吉林大学(广播电视编导):王者(北安一中)、蓝妙蕊(哈9中)、马宇航(伊春二中)、张溪伦(哈122中学)、吴昔(大庆实验中学)、姜艺童(哈工大附中)、周岳柏(巴彦第三中学)、郑影(阿城一中)、鲁译聪(哈六中)、张宇琦(哈122中)、周桐雨(佳木斯二中)、刘璐(黑龙江齐齐哈尔中学)

暨南大学(播音主持):高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)、姜熙泽(四川省第二名,成都市20中学)、龚敏(江西省第二名,南昌十中)、张啸男(山东省第三名,枣庄市第三中学)、曹文昊(安徽省第三名,安徽省广德中学)刘嘉茵(辽宁省第三名,沈阳市第一二四中学)、钟宛含(广东东华高级中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、王雨霜(广东东华高级中学)、龚云龙(山东青岛二中分校)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、刘泓(汕头市聿怀中学)

暨南大学(戏剧影视文学):骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)

河海大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、江安婷(安徽马鞍山二中)、胡怡敏(宁夏银川六中)、王雨霜(广东东华高级中学)、张子豪(河北石家庄24中)、毕若凡(山东省实验中学)、廖世玮(安徽芜湖市十二中学)、张啸男(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、杨峥(山东枣庄三中)、富媛(讷河一中)

苏州大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛市三十九中学)、张啸男(山东枣庄三中)、杨峥(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、曹文昊(安徽省广德中学)、陈依柠(安徽省合肥一中)、程龙煊(山东莱州一中)

重庆大学(播音):钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、高漪纯(全省第二 哈省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、牛萍萍(河北新世纪高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、韩朔(山东莱芜一中)、王威朝(哈工大附中)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、张力鑫(哈五十九中)、崔宝月(哈一中)、宫厚羽(大庆一中)、吴美仪(佳木斯一中)、贾可(鹤岗一中)、胡冠宁(佳木斯二中)、庞鹤楠(阜蒙县蒙古族实验中学)

重庆大学(表演):韩朔(山东莱芜一中)、袁依依(湖南省同开湖实验中学)、国育宁(大庆一中)、陈冠璋(嫩江海江中学)

重庆邮电大学(广播电视编导):杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、倪杨思雨(贵阳市白云区二中)、

深圳大学(播音主持艺术):王雨霜(广东东华高级中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、

东北师范大学(播音主持艺术):赵中原(全省第三名,佳木斯二中)、费嵩然(全省第四、大庆铁人中学)、孟杉(全省第五、哈122中)、贾可(全省第六、鹤岗一中)、高漪纯(全省第七、哈省实验中学)、吴美仪(全省第九、佳木斯一中)、宋文静(全省第十、安达市高级中学)、刘佳明(齐市实验中学)、徐徐清馨(海口中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、吴美仪(佳木斯一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北师范大学(广播电视编导):梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、孙萌希(全省第二名,工大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、杨济同(红兴隆一高)

中华女子学院(播音主持艺术):衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、李响(省实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、李聪妍(哈13中)、李承禹(大庆中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中) 李依然(庆安县第三中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、孙萌希(哈工大附中)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、季心悦(浙江温州二十五中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、宋秉霖(山东枣庄八中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

南昌大学(播音主持):张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、崔彤(并列全省第一,哈122中)、朱思锦(全省第三名,哈松雷中学)、李嘉奇(全省第四名,绥化七中)、白爽(全省第5名,绥化七中)、罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、衣漪(全省第8名,哈工大附中)、张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)、黄雅(湖南怀化一中)、李洲博(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、李雅琦(山西省实验中学)、王瑞(七台河实验高级中学)、邢佳宝(河南省新郑市北大附中郑州分校)、

该专业全省前九名全部来自圆梦艺考

南昌大学(表演):刘毓宛(哈艺术职业学校)、张渝(伊春友好三中)

天津师范大学(播音主持艺术):贾可(鹤岗一中)、国育宁(大庆一中)、侯睿禹(大庆十中)、孙新杭(齐齐哈尔实验中学)、李洲博(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、张继予(大庆实验中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张翔宇(江苏省郑集中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、周佳睿(天津杨村四中)、骆巍(新疆博乐市高级中学)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、王凯丽(新疆第五师高级中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、苑仕卓(河北复读)、张宇(内蒙古政协补习学校)、李懿涵(哈剑桥三中)、张爽(哈群力三中)、高漪纯(哈省实验中学)、李响(哈省实验中学)、

天津师范大学(表演):国育宁(大庆一中)、陈笑(哈八中)

天津师范大学(服装表演):邱琪(哈松雷中学)

山东艺术学院(播音主持艺术)王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨六中)、金梓涵(佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李聪妍(哈13中)、姜艺童(哈工大附中)、侯睿禹(大庆十中)、李津羽(大庆四中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、窦雯琪(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、杜儒澎(七台河实验中学)、白爽(绥化七中)

山东艺术学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、王闯A(密山一中)、张家硕(双鸭山一中)

山东艺术学院(戏剧学):张雪B(双城市兆麟中学)

山东艺术学院(戏剧影视导演):黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、王熠藩(大庆东风中学)、李依然(庆安县第三中学)、张依单(伊春二中)

山东艺术学院(戏剧影视文学):王丽茜(哈122中)、杨凯迪(德强高中)、张依单(伊春二中)、张艺凡(贵阳乐湾国际实验学校)、杨强瑞(贵阳市白云区兴农中学)

南京师范大学(播音主持艺术):李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

中国戏曲学院(戏曲文学):吴昔(大庆实验中学)

中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):张鹤鸣(哈群力三中)

中国戏曲学院(戏曲影视导演):王旖涵(逊克一中)

山东师范大学(播音主持艺术):梁鹏(山东长清一中)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)

陕西师范大学(播音主持):贾天一(山东省昌乐博闻中学)、刘洋洋(陕西西安含光中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李欣玉(大庆石油中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李洲博 (佳木斯二中)、白爽(绥化七中)、蒋语格(佳木斯一中)、于铁涵(吉林辽源五中)司雨竹(吉林白城一中)、王柏力(吉林长春实验高中)

吉林艺术学院(广播电视编导):张依单(伊春二中)

吉林艺术学院(表演):胡馨月(吉林延边二中)

广西艺术学院(播音主持)张濛(全省第一、桦川一中)、李梓源B (齐市八中)、王有祺(佳木斯二中)、张香仪(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、庞博(齐齐哈尔一中)、

广西艺术学院(表演 舞台影视表演):李梓源B(齐市八中)

上海视觉艺术学(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、贾可(全省第二,鹤岗一中)、徐徐清馨(海口中学)、周游(哈十八中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、李蒴(依安县一中)、刘思成(绥化一中)、

上海视觉艺术学院(广播电视编导):侯哲(内蒙古集宁一中)、于帅(哈4中)、吴宇涵(哈德强高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、李万瑞(北安一中)、

上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)、陆智勇(嫩江高中)

上海视觉艺术学院(音乐剧表演):马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)

广州大学(播音主持艺术):赵乾钧(辽宁大连市四十八中学)、何婧萱(广东东华高级中学)、 王雨霜(广东东华高级中学)、钟宛含(广东东华高级中学)

沈阳大学(播音主持):关淇元(全省第二名,绥化二中)、赵越(全省第四、桦南二中)、窦雯琪(大庆四中)、高欣宇B(北安三中)、李依然(庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)、刘梓维(桦南一中)、聂佳琪(哈162中)、王瑞(七台河实验高中)、周侨(大庆外国语学校)、王玉琢(哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):申雨欣(大庆外国语学校)、孙初蕾(红兴隆高中)、白爽(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张继予(大庆实验中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、张文靖羽(吉林复读)、梁乔(哈尔滨第六中学)、衣漪(哈工大附中)、蒋语格(佳木斯一中)、孟杉(哈122中)、李蒴(依安县一中)、王可心(牡丹江管局高中)、孙雪莹(哈13中)、罗东泽(双鸭山一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、秦上清(大庆外国语中学)、胡冠宁(佳木斯二中)、孙铭遥(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、李洲博(佳木斯二中)、赵中原(佳木斯二中)、张傲(哈三十二中)、王至玉(哈13中)、刘思成(绥化一中)、刘婧琦(哈工大附中)、于帅(哈4中)、郝喆(鹤岗一中)、秦姝宁(162中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、李承禹(大庆中学)、杜儒朋(七台河实验中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、胡馨月(吉林延边二中)、杨睿可(山东临沂一中)、苑仕卓(河北易县中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、刘泽(江西临川一中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、虞琼依(浙江乐清中学)

中国传媒大学南广学院(文艺编导)戚雪冬(全省第一,阿城二中)李万瑞(北安一中)、张文靖羽(吉林复读)、董佳歆(山东青岛一中)、高嘉泽(肇州二中)、王琦B(勃利高中)、佟霖(齐市恒昌中学)、王玥(双鸭山三十一中)、徐卢美琪(哈群力三中)、刘婧琦(哈工大附中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、刘奕彤(哈六中)、 王雨桐(哈工大附中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、秦姝宁(哈162中学)、刘爽B(双鸭山三十一中)、裴乙潼(北安一中)、杨慧馨(阿城一中)、刘洁(桦南二中)、杨斯雯(海伦一中)、白馨月(齐市民族中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、高茜(山东枣庄三中)、邱琪( 哈尔滨松雷中学)、张艺欣(大庆实验 )26

中国传媒大学南广学院(电视编导):董爱诗(全省第二,哈13中学)、常月(阿城二中)、仝彤(拜泉一中)、姜艺童(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、于子涵(哈工大附中)、程嘉玲(哈122中)、王雪凤(北安管理局二中)、刘佳雯(牡丹江第三高中)、周家璇(哈十八中)、王旖涵(逊克一中)、赵思懿(大庆二中)、吕鑫磊(黑河五中)、刘展彤(哈19中)马爽斐(大庆市铁人中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙宁(绥化七中)、郝喆(鹤岗一中)、白宇彤(讷河一中)、吴宇涵(哈德强高中)、李昊霖(勃利高中)、贾子谋(密山一中)、王彤(绥化七中)、高云博(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、毕明宇(塔河二中)、刘欢欢(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、胡月冰(铁力一中)、乔琳(东宁一中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、刘昕玥(牡丹江管局高中 )、杨斯雯(海伦一中)、关凯心(大庆东风中学)36

中国传媒大学南广学院(电影学,影视制片):张鹤鸣(全省第二,哈群力三中)、张濛(桦川一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、冯凇(齐市六中)、马铭灿(肇东一中)、于晴(齐市五十一中)7

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):冷雨晴(兰西一中)、于千喻(哈11中)、郭瑶(大庆二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、邱琪(哈尔滨松雷中学)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、冯静(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演)马宇航(伊春二中)、冷雨晴(兰西一中)、丁红玎(绥化二中)、谢毅仁(伊春友好三中)、杨凯迪(哈德强高中)、吕晓艺(哈十四中)、王旭(大庆实验中学)、宋爽溪(佳木斯十一中)、韩雯婷(哈工大附中)、张卓识(呼兰一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、马清菀(山东省泰安二中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):裴悦彤(全省第二,大庆东风中学)、聂佳琪(哈162中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孙雪莹(哈13中)、刘展彤(哈19中)、陈依柠(安徽省合肥一中)

中国传媒大学南广学院(录音艺术):周游(哈十八中)、刘婧琦(哈工大附中)2

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):崔云硕(大庆中学)、郭俊宇(五常二中)、高云博(大庆铁人中学)、冯静(红兴隆二高)4

中国传媒大学南广学院(表演):程爱涵(大庆外国语中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、裴悦彤(大庆东风中学)、康美慧(河南省濮阳市市一高)4

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影)方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)

中国传媒大学南广学院 (航空摄影):王熠藩(大庆东风中学、朱浩东(大庆一中)、郭俊宇(五常二中)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):董圣颢(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、张潇予(复读生)滕掣(哈剑桥二中)、杨子城(饶河高级中学)、祁正浩(大庆东风中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、黄安琪(拜泉一中)8

中国传媒大学南广学院 (摄影)王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)4

中国传媒大学南广学院 (音乐学)张耘溪(大庆中学)1

中国传媒大学南广学院 (电视摄影):关靖乐(哈十一中)、房金瑶(铁力一中)、贾子谋(密山一中)、张帅琦(哈兆麟中学)4

广西民族大学(播音与主持艺术):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、张津睿(牡丹江一中)、魏嗣慧(安达高级中学)、吕昭正(海林林业一中)

广西民族大学(编导):马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)、周岳柏(巴彦第三中学)、冯凇(哈齐六中)

中原工学院(播音主持):张艺欣(全省第二、大庆实验中学)、王荷樱子(全省第二、甘肃临夏中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、姚金池(大庆东风中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、张香仪(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)

中原工学院(广播电视编导):张雅妮(哈省实验)

南昌理工学院(表演):秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王闯(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王泽一(大庆六中)

南昌理工学院(播音主持艺术):潘昱锦(大庆东风中学)、沈本昊(肇源一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张濛(桦川一中)、李忠亮(穆棱一中)、赵冠宁(牡丹江二高)、翁嘉欣(哈十中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、魏来(阿城二中)、宿畅(大庆17中)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周栩竹(大庆石油高中)、姜可欣(大庆石油高中)、姜欣欣(绥化二中)、刘睿晗(大庆石油高中)、单馨瑶(尚志中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、张香仪(绥化七中)、刘妍(穆棱一中)、

南昌理工学院(广播电视编导):张雯婷(齐市中学)、郭瑶(大庆二中)、孙姝一(桦南二中)、李汉钊(龙江一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、黄安琪(拜泉一中)、魏来(阿城二中)、沈本昊(肇源一中)

南昌航空大学(播音主持艺术):李津羽(大庆四中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、陆智勇(嫩江高中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、黄家哲(哈阿城二中)、张思琪(大庆三十五中)、张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、聂佳琪(哈162中)、王宇佳(克山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、田忠旭(绥化二中)、刘洁彤(哈11中)、李洲博(佳木斯二中)、赵莹(方正县一中)、孙铭遥(大庆四中)

河北师范大学(播音主持艺术):陈思羽(河北宣化一中)、王婷婷(河北省武邑中学)

河北师范大学(广播电视编导):陈思羽(河北宣化一中)

长春师范大学(播音主持艺术):崔力航(全省第一名,庆安县一中)、张香仪(绥化七中)、李蒴(依安县一中)、王瑞(七台河实验高中)、李梓源B(齐市八中)、姚金池(大庆东风中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、陈哲(北安一中)

长春师范大学(广播电视编导):崔力航(全省第二名,庆安县一中)、刘欢欢(大庆第十中学)、黄安琪(拜泉一中)、刘欣然(伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)

长春师范大学(戏剧影视文学):崔力航(全省第一名,庆安县一中)

南昌航空航天大学(播音主持):李津羽(大庆四中

南京艺术学院(播音主持艺术):孙雪莹(哈十三中)

南通大学(表演):邱琪(哈松雷中学)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王禹心(双鸭山三十一中)

上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)、张芮(全省第三 山东诸城一中)、杨峥(山东枣庄三中)、宋秉霖(山东枣庄八中)

上海师范大学(表演):张佰秋(哈宾县三中)、刘美璇(富锦市第一中学)、杜昊(双鸭山一中)

三亚学院(播音与主持艺术):王宇佳(克山一中)、张格(宁安一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、王彤(绥化七中)、王泽一(大庆六中)、朱福玉(北安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、周栩竹(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏(宾县一中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、王瑞(七台河实验高中)、关凯心(大庆东风中学)、王宇琪(大庆17中)、陈志新(大庆28中)、王硕(桦南二中)、姜欣欣(绥化二中)、冯静(红兴隆二高)、姜宁(哈工大附中)、刘思言(大庆第二中学)、肖馨雨(宾县一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):李嘉宝(双鸭山一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语中学)、刘洁彤(哈11中)、刘思言(大庆第二中学)、张涵(伊春二中)、李禹桐(哈尔滨73中)、李伟健(大庆铁人中学)、张宇琪(大庆四中)郝浦文(双鸭山一中)

哈尔滨师范大学(摄影):房金瑶(铁力一中)

哈尔滨师范大学(录音艺术):刘欣然(伊春友好三中)、王亚楠(建三江二高)、任峻毅(哈德强高中)、裴乙潼(北安一中)

哈尔滨学院(摄影):王若潭(哈剑桥三中)

江汉大学(播音主持艺术):张继予(大庆实验中学)、杜儒鹏、魏嗣慧(安达高级中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、白爽(绥化七中)、缪思怡、侯睿禹(大庆十中)、张思琪(大庆三十五中)、许嘉欣(富锦一中)

云南艺术学院(播音):厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

厦门理工学院(表演 服表):邱琪(哈松雷中学)

厦门理工学院(广告模特):张香仪(绥化七中)、王慧琳(哈松雷中学)、王玉琢(哈工大附中)

厦门理工学院(播音主持艺术):王慧琳(哈松雷中学)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陈梦然、李亭如(讷河二中)、梁亚南(安达高中)、金梓涵(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、魏月莹(哈工大附中)

四川外国语大学(播音):李雅琦(山西省实验中学)、

四川文化艺术学院(播音主持专业):姚冠羽(全省第二名,大庆外国语学校)、赵越(桦南二中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、周游(哈十八中)、崔一淞(齐市第五十一中学)、窦雯琪(大庆四中)、张濛(桦川一中)、唐铭(哈12中)、李依然(庆安县第三中学)、周栩竹(大庆石油高中)、孙瑞朋(大庆中学)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、郭金鼎(哈松雷中学)、吕彤(大庆四中)、董炜琦(大庆一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、王彤(绥化七中)、吕昭正(海林林业一中)、王咏昕(哈五中)、于美瑶(哈五十九中)、王宇佳(克山一中)、刘爽A(双鸭山三十一中)、张彦涵(大庆13中)、赵映旭(大庆二中)、王硕(桦南二中)、刘雅萌(鸡西一中)、冯照洋(鹤岗三中)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、张晓甜(大庆中学)、李继颖(绥化七中)、田忠旭(绥化二中)

四川文化艺术学院(表演、服装表演):荣秀瑞(哈工大附中)

四川文化艺术学院(影视表演):刘毓宛(哈艺术职业学院)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张浩(海伦市第一中学)、刘洁彤(哈11中)、张宇琪(大庆四中)、夏晨曦(大庆二十三中)、何雨芙(大庆外国语学校)

四川文化艺术学院(编导类,戏剧与影视学):孙方雅(齐齐哈尔一中)、马赫遥(大庆东风中学)、白宇彤(讷河一中)、杨莹(克山高级中学)、解泽一(大庆四中)、闫琪(绥棱一中)、关凯心(大庆东风中学)、张淼鑫(大庆23中)、郭瑶(大庆二中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张依单(伊春二中)、祁正浩(大庆东风中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、黄安琪(拜泉一中)、张洺榞(富锦一中)

四川文化艺术学院(音乐表演):谢来昕(大庆17中)

四川文化艺术学院(摄影):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、汤祺(全省第三名,绥化七中)、刘欣然(伊春友好三中)

四川文化艺术学院(影视摄影与制作):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、于舰勋(全省第三名,北安管理局一中)、汤祺(绥化七中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、沈本昊(肇源一中)、张卓识(呼兰一中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张洺榞(富锦一中)、张淼鑫(大庆23中)、方泽宇(哈58中)

通化师范学院(广播电视编导):马妍琪(海伦一中)、高嘉泽(肇州二中)、崔力航(庆安县一中)、陈柏彤(大庆中学)、刘洁(桦南二中)

山西传媒学院(播音主持):朱思锦(全省第二名,哈松雷中学)王小玮(全省第三名,山东省济南第一中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、张香仪(绥化七中)、李承禹(大庆中学)、石聪聪(河南省濮阳外国语高中)、李洲博(佳木斯二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、赵莹(方正县一中)、周游(哈十八中)、宿畅(大庆17中)、李亭如(讷河二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、邱云扬(塔河二中)、孙瑞朋(大庆中学)、侯冰倩(双鸭山三十一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、魏嗣慧(安达高级中学)、王琦(勃利高中)、罗东泽(双鸭山一中)、苑仕卓(河北省易县一中)、李梓源B(齐市八中)、

山西传媒学院(编导):张一宁(全省第三名,哈德强高中)、王亚楠(全省并列第三,建三江二高)冷雨晴(兰西一中)、、刘展彤(哈19中)、于潇(大庆十中)、张竞文(大庆中学)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、孙凌宇(绥化二中)、刘欣然(伊春友好三中)、黄安琪(拜泉一中)、曹诗雨(齐市一中)、宋爽溪(佳木斯十一中)

山西传媒学院(表演):冯天宇(北安三中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、蒋语格(佳木斯一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张渝(伊春友好三中)、李梓源B(齐市八中)、

湖南师范大学(播音与主持艺术):曹文昊(安徽省广德中学)、

辽宁科技大学(播音与主持艺术):陆泽华(全省第一,齐齐哈尔中学)、张思琪(大庆三十五中)、李依然(庆安县第三中学)、刘子瑶(桦南一中)、张策(明水一中)、

辽宁科技大学(表演):刘毓宛(哈艺术职业学院)、张敬焱(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):张艺欣(大庆实验中学)、张香仪 (绥化七中)、王崇旭(绥化九中)、魏来(阿城二中)、 杨铭淇(双鸭山三十一中)、赵禹豪(东宁一中)、吴宇航(哈12中)、胡月冰(铁力一中)、杨嘉宇(哈中实学校)、王天骄(阿城二中)、何雨轩(嫩江高级中学)、王禹心(双鸭山三十一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、夏浩天 (阿城一中)、黄佳哲(哈阿城二中)、金烁(大庆东风中学)、王闯(密山一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张继予(大庆实验中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中)、张力鑫(哈五十九中)

白城师范学院(广播电视编导):邱云扬(塔河二中)、高嘉泽(肇州二中)、梁册(哈松雷中学)、李思瑶(大庆石油高中)、关凯心(大庆东风中学)、

东北电力大学(播音与主持艺术):赵中原(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孟杉(哈122中)、贾可(鹤岗一中)、高漪纯(哈省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、宋文静(安达市高级中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、刘佳明(齐市实验中学)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北电力大学(广播电视编导):曹诗雨(全省第四名,齐市一中)、裴乙潼(北安一中)、刘欣然(全省第二名,伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)、马爽斐(大庆市铁人中学)、刘洁(桦南二中)、曹诗雨(齐市一中)、梁天琦(哈师大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、唐千棋(哈省实验)、杨济同(红兴隆一高)

广州体育学院(播音与主持艺术):何婧萱(广东东华高中)、秦跃津(山东日照一中)、边爱迪(哈32中)

广东工业大学(表演):邱琪(哈松雷中学)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):李承禹(大庆中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、蒋语格(佳木斯一中)、金烁(大庆东风中学)、卢鹏(肇源一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘金(大庆东风中学)、李欣玉(大庆石油高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、陆智勇(嫩江高中)、刘美聪(刘美聪)、吕昭正(海林林业一中)、姜姿彤(安达市高级中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、周游(哈十八中)

沈阳师范大学(广播电视编导):李依然(全省第二、庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)郭宇彤(哈省实验中学)、刘展彤(哈19中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、杨斯雯(海伦一中)、于晴(齐市五十一中)、齐文泽(德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、周桐羽(佳木斯二中)

沈阳师范大学(表演):李宜峰(桦南一中)、陆智勇(嫩江高中)、张浩(海伦市第一中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、夏浩天(阿城一中)、蒋语格(佳木斯一中)、李伟健(大庆铁人中学)

贺州学院(广播电视编导):李依然(庆安县第三中学)、李汉钊(龙江一中)、李思瑶(大庆石油高中)、邱云扬(塔河二中)、梁佳琪(呼玛一中)

赣南师范大学(播音主持艺术):贾天一(山东省昌乐博闻中学)

上饶师范学院(播音):侯春旭(大庆东风中学)、白爽(绥化七中)、许嘉欣(富锦一中)、闻鑫(大庆市第十中学)、赵曼(铁力市马永顺中学)、刘家岐(肇东一中)、张香仪(绥化七中)

上饶师范学院(编导):黄安琪(拜泉一中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):赵越(桦南二中)、赵冠宁(牡丹江二高)、李怡洁(鹤岗一中)、李继颖(绥化七中)、卢鹏(东宁职高)、刘星(大庆17中)、秦上清(大庆外国语中学)

杭州师范大学钱江学院(广播电视编导):周家璇(哈十八中)、谢泽一(大庆四中)、张雪(绥棱一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、马赫遥(大庆东风中学)、吴昔(大庆实验中学)、王亚楠(建三江二高)

湖北商贸学院(摄影):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、刘欣然(伊春友好三中)

湖北商贸学院(影视摄影与制作):邱宇航(哈双城兆麟中学)、郭俊宇(五常二中)

浙江科技学院(表演):单馨瑶(尚志中学)邱琪(哈松雷中学)

北京电影学院现代创意学院(表演):田壮(龙江县一中)、 田志恒(哈尔滨第五中学)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):吕晓艺(哈十四中)

北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):

四川传媒学院(播音主持艺术):姚金池(大庆东风中学)、周游(哈十八中)、蒋语格(佳木斯一中)、张香仪(绥化七中)、李俊娆(肇东二中)、梁冰(绥化一中)、于美瑶(哈五十九中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、杨康(铁力一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、贾天元(大庆二十三中)、王世祺(哈32中)、张纳璇(哈十一中)、范文玥(齐市恒昌中学)、吕琳(哈剑桥三中)、李承禹(大庆中学)、吕文琦(大庆东风中学)、窦雯琪(大庆四中)、赵冠宁(牡丹江二高)、金烁(大庆东风中学)、韩梦实(齐市实验中学)、张濛(桦川一中)、张贺涵(绥化七中)、张航(阿城二中)、刘雅萌(鸡西一中)、张雨新(哈剑桥三中)、王琦B(勃利高中)、刘紫晴(齐市实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、姜欣欣(绥化二中)、刘佳夺(绥化二中)、郑函雯(黑河五中)、于久然(宁安一中)、孙瑞朋(大庆中学)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、高嗣航(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、尹佳楠(嫩江一中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张闰庚(哈工大附中)、刘佳慧(山东城一中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、王珂瑄(山东省济宁市嘉祥一中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、黄维佳(河南焦作沁阳一中)、王小玮(山东省济南第一中学)、秦上清(大庆外国语中学)、崔思琦(哈市122中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、白爽(绥化七中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘展彤(哈19中)、范广宇(龙江二中)、曲彤(山东青岛)、陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、郭竞择 (青冈一中)王闯(哈工大附中)赵莹(方正县一中)、李津羽(大庆四中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨轩(嫩江高级中学)、高欣宇B(北安三中)、金梓涵(佳木斯二中)、王仕琪(哈12中)、张天祎(伊春二中)、翁嘉欣(哈十中)、王彤(绥化七中)、王佳铭(黑龙江大庆市东风中学)、刘行(河南郑州回民中学)、李湘宁(宁夏银川西夏区)、王思源(河北省承德二中)、杨艺(江西鹰潭一中)、杜儒鹏(七台河高级中学)、于九子(哈松雷中学)、周游(哈十八中)、范涛(桦南二中)、毕冉(绥化一中)、李家谊(牡丹江市第五高中)、郭泽华(尚志一中)、张晓甜(大庆中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、金烁(大庆东风中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、何雨轩(嫩江高级中学)

四川传媒学院(播音主持艺术、综艺娱乐主播):高嘉泽(肇州二中)、卢鹏B(肇源一中)、刘美聪(齐市民族中学)、戚雪冬(阿城二中)、窦雯琪(大庆四中)

四川传媒学院(播音主持艺术、空乘方向):张宸(大庆中学)、胡月冰(铁力一中)、王淼(齐齐哈尔一中)

四川传媒学院(新媒体主持):刘钊(铁力马永顺中学)、刘梓维(桦南一中)、王斐(泰来三中)、李怡洁(鹤岗一中)、张津睿(牡丹江一中)、谢来昕(大庆17中)、李沛泽(大庆中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、杨嘉宇(哈中实中学)、翁嘉欣(哈十中)

四川传媒学院(表演 影视配音):于淼(哈5中)、刘昌剑(大庆中学)、田明玉(鸡西十九中)、程爱涵(大庆外国语中学)、黄馨民(哈中实中学)、杨程儒(齐市民族中学)

四川传媒学院(广播电视编导):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、洪宇婷(依安实验中学)、吕乾铭(吉林致远高中)、姜照国(鸡西实验中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、于帅(哈4中)、张月(友谊县高级中学)、刘金(大庆东风中学)、张雯婷(齐市中学)、徐博文(逊克一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、李汉钊(龙江一中)、李元凯(铁力马永顺中学)、申雨欣(大庆外国语学校)、徐轶男(建三江一中)那昕迪(哈朝鲜一中、白爽(绥化七中)、肖馨雨(宾县一中)、杨子城(饶河高级中学)、关凯心(大庆东风中学)、张洺榞(富锦一中)、尹梓懿(大庆东风中学)、吕乾铭(吉林致远高中)、汤祺(绥化七中)、张琳(大庆一中)、李宛瞳(哈德强高中)、杨凯迪(德强高中)、井然(大庆一中)、王春玲(绥棱县第一高中)、王天骄(阿城二中)、肖涵(嫩江高级中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、孙颖慧(铁力一中)

四川传媒学院(文艺节目编导):陈思羽(河北宣化一中)、董可成(铁力马永顺中学)、 董炜琦(大庆一中)、李昊霖(勃利高中)、申雨欣(大庆外国语学校)

四川传媒学院(戏剧影视文学):孙方雅(齐齐哈尔一中)、吕彤(大庆四中)、胡欣然(宝清县第一高中)、李佳李(大庆实验中学二部)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张雨欣、冯凇(齐市六中)、黄馨民(哈中实中学)、卢鹏A(东宁职高)、胡玉璇(哈松雷中学)、陈昊A(双城兆麟中学)、冯静(红兴隆二高)

四川传媒学院(影视编导):李昊霖(勃利高中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、刘金(大庆东风中学)、李宛瞳(哈德强高中)、杨凯迪(德强高中)、张琳(大庆一中)、白阳(齐齐哈尔中学)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)、徐轶男(建三江一中)、肖馨雨(宾县一中)、于帅(哈4中)、关凯心(大庆东风中学)、井然(大庆一中)、王春玲(绥棱县第一高中)、王天骄(阿城二中)、杨子城(饶河高级中学)、肖涵(嫩江高级中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、张雯婷(齐市中学)、李汉钊(龙江一中)、汤祺(绥化七中)、姜照国(鸡西实验中学)、孙婧祎(双鸭山一中)、张月(友谊县高级中学)、李元凯(铁力马永顺中学)、孙颖慧(铁力一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、张洺榞(富锦一中)、尹梓懿(大庆东风中学)、徐博文(逊克一中)

四川传媒学院(戏剧影视导演 导表):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)

四川传媒学院(戏剧影视导演):胡玉璇(哈松雷中学)、张雪B(双城市兆麟中学)、

四川传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、王旭(大庆实验中学)

四川传媒学院(表演):杨铭淇(双鸭山三十一中)、贾薪如(大庆六中)、王锐铜(哈剑桥中学)、侯春旭(大庆东风中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、蒋林(哈松雷中学)、张滋悦(陕西实验中学)、王小玮(山东省济南第一中学)、姚懿航(云南曲靖开发区一中)、邱琪(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、胡馨月(吉林延边二中)、

四川传媒学院(录音艺术、电视电影声音制作方向):张卓识(呼兰一中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、闫琪(绥棱一中)、赵映旭(大庆二中)、刘欣然(伊春友好三中)、王铭宇(哈122中)

四川传媒学院(电影学):孙方雅(齐齐哈尔一中)、蒋诗睿(哈19中)、范博睿(鸡东县二中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):李丹妮(桦川5中)、张渝(伊春友好三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张浩(海伦市第一中学)、李欣玉(大庆石油中学)、王泽一(大庆六中)、杨康(铁力一中)、张渝(伊春友好三中)、冯天宇(北安三中)、李伟健(大庆铁人中学)、赵婧琪(大庆四中)、王治乾(肇州二中)、吕文琦(大庆东风中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):刘昕玥(牡丹江管局高中)孙颖慧(铁力一中)、高嘉泽(肇州二中)、郭瑶(大庆二中)、崔梓莹(齐市五十一中)、于越B(绥化七中)、崔力航(庆安县一中)、

天津体育学院运动与文化艺术学院(影视摄影与制作):尚思媛(哈19中)、姜照国(鸡西实验中学)、

西安体育学院(播音与主持艺术):刘宇菲(新疆库车县第二中学)

河北传媒学院(播音主持艺术):张思琪(大庆三十五中)、姜艺童(哈师大附中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、白爽(绥化七中)、王彤(绥化七中)、程淞(甘南二中)、吴美杭(哈73)、姜照国(鸡西实验中学)、李依然(庆安县第三中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、冯照洋(鹤岗三中)、王嘉琳(方正一中)、白轩(大庆第十中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、马禹涵(齐齐哈尔实验中学)、于久然(宁安一中)、李昕岳(铁力市马永顺中学)、邱琪(哈松雷中学)、闫琪(绥棱一中)、李昊霖(勃利高中)、姚金池(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、姜可欣(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、张涵(伊春市第二中学)、张斯淇(七台河田家炳高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吴宇航(哈12中)、王雨荷(阿城二中)、张贺涵(绥化七中)、沈本昊(肇源一中)、王琦B(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李怡洁(鹤岗一中)、肖馨雨(宾县一中)、张香仪(绥化七中)、张纳璇(哈十一中)、陈哲(北安一中)、窦雯琪(大庆四中)、丛晓宇(大庆东风中学)、于帅(哈4中)、侯睿禹(大庆十中)、吕昭正(海林林业一中)、张竞文(大庆中学)、刘昌剑(大庆中学)、刘钊(铁力马永顺中学)、刘妍(穆棱一中)、关淇元(绥化二中)、李思瑶(大庆石油高中)、李若男(黑龙江大庆市二十八中)、唐铭(哈12中)、李禹桐(哈73中学)、李伟健(大庆铁人中学)、张濛(桦川一中)、张之豪(山西太原58中)、何雨轩(嫩江高级中学)、陶然(大庆中学)、潘春蕊(富锦一中)、李宛瞳(哈德强高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘添阳(牡丹江管局高中)、刘芳菁(哈18中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、韩怡敏(山西晋城三中)、杨斯雯(海伦一中)、李梓源B(齐市八中)、姜欣欣(绥化二中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、刘美聪(齐市民族中学)、齐文泽(德强高中)、吴彤(铁力市马永顺中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李承禹(大庆中学)、梁佳琪(呼玛一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、张嘉昊(齐市中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、田欣宇(大庆四中)、杨程儒(齐市民族中学)、梁冰(绥化一中)、常月(阿城二中)、王泽一(大庆六中)、赵映旭(大庆二中)、姜薪泽(绥化九中)、闻鑫(大庆市第十中学)、张琦(双鸭山一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、郝浦文(双鸭山一中)、王有祺(佳木斯二中)、孙瑞朋(大庆中学)、赵展瑶(大庆石油高中)、苏玥(大庆石油高中)、王仕琪(哈12中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘梓维(桦南一中)、吴宇涵(哈德强高中)、崔力航(庆安县一中)、罗东泽(双鸭山一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、毕冉(绥化一中),曲彤(山东青岛)、白阳(齐齐哈尔中学)、潘昱锦(大庆东风中学)、张家硕(双鸭山一中)、张新梓(佳木斯一中)、崔一淞(齐市第五十一中学)、马铭灿(肇东一中)、杜宇鸣岚(大庆实验中学)、张天祎(伊春二中)、单馨瑶(尚志中学)、胡志群(齐市恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、赵越(桦南二中)、张嘉伟(牡丹江十五中)、许嘉欣(富锦一中)、王慧琳(哈松雷中学)、王闯(哈工大附中)、曲馨如(饶河三中)、徐汪涵( 19 )常昊(黑龙江大庆市第一中学)、梁乔(哈尔滨第六中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙靖雯(绥棱一中)、李昕岳(铁力市马永顺中学)、宋国瑞(铁力一中)、周栩竹(大庆石油高中)、杜儒澎(七台河实验高中)、吴宇航(哈12中)、李沛泽(大庆中学)、王宇佳(克山一中)、姚冠羽(大庆外国语学校)

河北传媒学院(广播电视编导):白阳(全省第一名,齐齐哈尔中学)、张睿琦(大庆中学)、王嘉琳(方正一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、杜雨鑫(七台河一中)、陈思羽(河北宣化一中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、胡欣然(宝清县第一高中)、邱琪(哈松雷中学)、王雪凤(北安管理局二中)、闫琪(绥棱一中)、高嘉泽(肇州二中)、邢曼钰(大庆东风中学)、李嘉莹(哈德强高中)、吴宇航(哈12中)、齐美玉(绥化七中)、徐博文(逊克一中)、钟奥博(铁力二中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、肖馨雨(宾县一中)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张卓识(呼兰一中)、季小艺(大庆一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、张雨欣(大庆东风中学)、王亚楠(建三江二高)、于帅(哈4中)、张竞文(大庆中学)、刘妍(穆棱一中)、汤祺(绥化七中)、唐铭(哈12中)、李汉钊(龙江一中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、马赫遥(大庆东风中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、陈柏彤(大庆中学)、曹诗雨(齐市一中)、肖涵(嫩江高级中学)、高源(绥化一中)、孟子晗(大庆六中)、杜金达(伊春友好三中)、张月(友谊县高级中学)、王有祺(佳木斯二中)、张格(宁安一中)、 孙姝一(桦南二中)、杨曼(哈工大附中)、郭宇彤(哈省实验中学)、关凯心(大庆东风中学)、刘星宇(伊春区二中)、孙颖慧(铁力一中),马爽斐(大庆市铁人中学)、张司明(大庆四中)、李思诺(绥化二中)、李沛泽(大庆中学)、罗经纶(哈工大附中)、刘睿晗(大庆石油高中)、张雪(绥棱一中)、孙宁(绥化七中)、祁正浩(大庆东风中学)

河北传媒学院(表演):秦上清(全省第二名,大庆外国语中学)、张家硕(双鸭山一中)、张浩(海伦市第一中学)、吴美杭(哈73中)、于久然(宁安一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、李怡洁(鹤岗一中)、王芳蒴(肇东二中)、李伟健(大庆铁人中学)、程爱涵(大庆外国语中学)、王泽一(大庆六中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学) 、郝浦文(双鸭山一中)、李嘉文(哈工大附中)、赵禹豪(东宁一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):贾卓(全省第一名、逊克县一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、白轩(大庆第十中学)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、杨帆(沾河高级中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、杜金达(伊春友好三中)、王雨桐(哈工大附中)、孙宁(绥化七中)、马爽斐(大庆市铁人中学)、孙颖慧(铁力一中

河北传媒学院(戏剧影视导演):陈思羽(河北宣化一中)

河北传媒学院(数字媒体):陈思羽(河北宣化一中)

河北传媒学院(文化产业管理):刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)

河北传媒学院(艺术教育):刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)

河北传媒学院(影视摄影与制作):孟子晗(全省并列第二名,大庆六中)、杜雨鑫(全省第三名,七台河一中)、邹跃(哈剑桥三中)、沈本昊(肇源一中)、肖扬(庆安一中)、汤祺(绥化七中)、李汉钊(龙江一中)、姜宇晨(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)、郭宇彤(哈省实验中学)、尹梓懿(大庆东风中学)、薛铭泽(哈中实中学)

河北传媒学院(摄影):陈思羽(河北宣化一中)、邹跃(哈剑桥三中)、刘欣然(伊春友好三中)、张卓识(呼兰一中)、汤祺(绥化七中)、孟子晗(大庆六中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)

河北传媒学院(录音艺术):陈思羽(河北宣化一中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、刘欣然(伊春友好三中)、任峻毅(哈德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)

河北传媒学院(艺术与科技):陈思羽(河北宣化一中)

吉林动画学院(播音主持,节目主持,影视配音):卢鹏A(东宁职高)、周游(哈十八中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、聂佳琪(哈162中)、侯春旭(大庆东风中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、王天骄(阿城二中)、王宇佳(克山一中)、孙禹萌(东宁一中)、崔梓莹(齐市五十一中)、鲍宇晴(嫩江一中)、苏玥(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、唐新阳(哈十四中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、李思瑶(大庆石油高中)、李欣玉(大庆石油高中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王硕(桦南二中)、徐佳阳(牡丹江管局高中)、高嘉泽(肇州二中)、苏玥(大庆石油高中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、王彤(绥化七中)、李梓源B(齐市八中)、刘钊(铁力马永顺中学)、朱福玉(北安三中)、 刘子瑶(桦南一中)、丁娟(江苏省南通中学)、史瑞鑫(吉林省公主岭二中)、王宇航(哈19中)

吉林动画学院(广播电视编导,电视节目制作,电视节目包装,纪录片创作,电视新闻制作):冯凇(齐市六中)、张洺榞(富锦一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)

吉林动画学院(戏剧影视导演 影视导演 影视剪辑):谢毅仁(伊春友好三中)、霍俪月(大庆实验中学二部)、李昊然(大庆第十七中学)、郭金鼎(哈松雷中学)、韩雯婷(哈工大附中)、范博睿(鸡东县二中)、郭泽华(尚志一中)

吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):吴昔(全省第一,大庆实验中学)、李悦(双城三中)、姜宇晨(大庆一中)、王亚楠(建三江二高)、郭瑶(大庆二中)、田瑞(哈59中)

吉林动画学院(表演):张宇琪(大庆四中)、何静萱(富裕三中)、张浩(海伦市第一中学)、张敬焱(哈工大附中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、夏浩天(阿城一中)、张宇琪(大庆四中)、张敬焱(哈工大附中)

吉林动画学院(影视摄影与制作):郭俊宇(五常二中)、邹跃(哈剑桥三中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张卓识(呼兰一中)、寇丽雯(阿城一中)

吉林动画学院(录音艺术 影视录音艺术):孙方雅(齐齐哈尔一中)、任峻毅(哈德强高中)

西北大学(播音与主持专业):刘洋洋(陕西西安含光中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、张善策(山西太原市育英中学)

大连艺术学院(播音主持):赵冠宁(牡丹江二高)、谢来昕(大庆17中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李津羽(大庆四中)、李忠亮(穆棱一中)、王琦B(勃利高中)、 刘雨泽(齐齐哈尔六中)、位洪壮(伊春一中)、张香仪(绥化七中)、窦雯琪(大庆四中)、姚金池(大庆东风中学)、田忠旭(绥化二中)、李承禹(大庆四中)、姚泽君(哈十四中)、刘紫晴(齐市实验中学)、韩梦实(齐市实验中学)、王瑞(大庆外国语学校)、谢来昕(大庆17中)、邱琪(哈松雷中学)、 魏来(阿城二中)、宋文静(安达市高级中学)、王诗涵(山东金乡一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、李万瑞(北安一中)、白爽(绥化七中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、宋文静(安达市高级中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、史卓然(哈七十三中)、周侨(大庆外国语学校)、 曲俊伊(铁力马永顺中学)

大连艺术学院(广播电视编导):张依单(伊春二中)

大连艺术学院(表演):杨铭淇(双鸭山三十一中)、张浩(海伦市第一中学)、何静萱( 裕三中)、国育宁(大庆一中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、王小玮(山东省济南第一中学)、荣秀瑞(哈工大附中)、邱琪(哈松雷中学)

江西服装学院(播音主持艺术):姜佳碧(绥棱县第一高中)、孟子晗(大庆六中)、高嘉泽(肇州二中)、吴宇航(哈12中)、杨嘉宇(哈中实中学)、张濛(桦川一中)、张睿琦(大庆中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、张香仪(绥化七中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、金亚鑫(依安实验中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、张晓甜(大庆中学)

江西服装学院(广播电视编导):刘昕玥(牡丹江管局高中 )、李小桐(密山一中)、于洋(哈市双城区兆麟中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、于晴(齐市五十一中)、陈美辑(哈剑桥三中)、李思诺(绥化二中)、张雯婷(齐市中学)

江西服装学院(表演):刘婕(大庆二十三中)、张宸(大庆中学)、张香仪(绥化七中)荣秀瑞(哈工大附中)

西安外事学院(表演):侯春旭(大庆东风中学)、张涵(伊春市第二中学)、张浩(海伦市第一中学)、冯天宇(北安三中)、张敬焱(哈工大附中)、秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、郭金鼎(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、贾薪如(大庆六中)、乔琳(东宁一中)、王雨桐(哈工大附中) 、白馨月(齐市民族中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张宇琪(大庆四中)、刘宇轩(克东一中)、罗永亮(大庆铁人中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、尹婧雯、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李嘉文(哈工大附中)、王哲坤(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、邓金羿(大庆东风中学)、司新宇(绥化二中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李东起(七台河实验高中)、李继颖(绥化七中)、贾天元(大庆二十三中)、杨康(铁力一中)、李丹妮(桦川5中)、张洁(哈73中)、王玥(双鸭山三十一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、沈本昊(肇源一中)、郭泽华(尚志一中)、王闯(哈工大附中)、李伟健(大庆铁人中学)、孙毓泽(哈剑桥三中)、王芳蒴(肇东二中)、刘佳楠(木兰三中)、王东洋(龙江二中)、张月(友谊县高级中学)、苏玥(大庆石油高中)、刘婕(大庆二十三中)、郑新颖(黑河五中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、翟娜(东宁一中)、徐悦(杜蒙一中)

北京城市学院(表演,配音表演):王梓尧(山东菏泽市东明一中)、张嘉昊(齐市中学)、李继颖(绥化七中)、程爱涵(大庆外国语中学)、田瑞(哈59中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、王宇佳(王宇佳)、赵展瑶(大庆石油高中)、张濛(桦川一中)

北京城市学院(表演,影视表演):蒋语格(佳木斯一中)、张渝(伊春友好三中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、张家硕(双鸭山一中)、田志恒 (黑龙江哈尔滨第五中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李欣玉(大庆石油高中)、李伟健(大庆铁人中学)、冯天宇(北安三中)、李嘉文(哈工大附中)、张艳(哈44中)、董琪(哈尚志一中)、郭泽华(尚志一中)、赵官熙(齐市中学)、赵婧琪(大庆四中)、王芳蒴(肇东二中)、高威(黑河一中)、

北京城市学院(表演,模特表演):刘婕(大庆二十三中)董琪(哈尚志一中)、韩竺君(吉林长春市十一高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、钟淇(山东临沂三十九中)、张渝(伊春友好三中)、荣秀瑞(哈工大附中)、张宸(大庆中学)

北京城市学院(影视摄影与制作):范博睿(鸡东县二中)、张卓识(呼兰一中)、朱浩东(大庆一中)、尚思媛(哈19中)、王宇航(哈19中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、孙鑫(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、沈本昊(肇源一中)

北京城市学院(摄影):姜照国(鸡西实验中学)、张卓识(呼兰一中)、尚思媛(哈19中)、朱浩东(大庆一中)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)

北京联合大学(表演):国育宁(大庆一中)、胡馨月(吉林延边二中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、

西南大学(播音与主持专业):郑新宇(河北冀州中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、庞旻玥(山东诸城中学)、张潇桐(山西太原成成中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、李雅琦(山西省实验中学)、

西南大学(广播电视编导):曾旭恒(贵州遵义四中)、王子娴(贵州观山湖一中)、

西南大学(戏剧影视文学):骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)、石嘉鑫(贵州黎平第一民族中学)、

渭南师范学院(广播电视编导):裴乙潼(北安一中)、沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁(哈11中)、

渭南师范学院(戏剧影视文学):沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、裴乙潼(北安一中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁 (哈11中)、

江西师范大学(播音主持):王瑞瑶(全省第一,大庆外国语学校)、孙瑞朋(全省第三,大庆中学)李依然(庆安县第三中学)、窦雯琪(大庆四中)、关鑫茹 (鸡西一中)、张濛(桦川一中)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、周侨(大庆外国语学校)、张思琪(大庆三十五中)、陆智勇(嫩江高中)、姜姿彤(安达市高级中学)、邢蓉(大庆东风中学)、刘梓维(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验高中)

江西师范大学:(音乐学):周游(哈十八中)、

江西师范大学:(表演):侯春旭(大庆东风中学)

广东海洋大学(播音与主持艺术):刘泽(全省第一名、江西临川一中)、白爽(绥化七中)、张濛(桦川一中)、

三亚学院(播音与主持艺术):肖馨雨(宾县一中)、王彤(绥化七中)、张格(宁安一中)、高嘉泽(肇州二中)、

四川电影电视学院(表演):张香仪(女生全省第一,绥化七中)、黄馨民(哈中实中学)、宫贺(大庆让胡路八百垧十中)、刘芳菁(哈18中)、张渝(伊春友好三中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、王锐铜(哈剑桥中学)、梁乔(哈尔滨第六中学)、李懿涵(哈剑桥三中)、李津羽(大庆四中)、邓金羿(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、张宇琪(大庆四中)、刘佳夺(绥化二中)、郝浦文(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、姚自博(哈122中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、王咏昕(哈五中)、李嘉文(哈工大附中)、张敬焱(哈工大附中)、张竞元(哈四中)、王东洋(龙江二中)、田明玉(鸡西十九中)、李俊杰(鸡东县二中)、李怡洁(鹤岗一中)、吴悦弘(鹤岗一中)、贾薪如(大庆六中)、王紫薇(大庆13中)、张彦涵(大庆13中)、毛泳鑫(大庆二中)、李丹妮(桦川5中)、李忠亮(穆棱一中)、高欣宇(绥化二中)、张浩(海伦市第一中学)、刘添阳(牡丹江管局高中)

北京电影学院现代创意媒体学院(表演):田壮(龙江县一中)田志恒(哈尔滨第五中学

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视导演):吕晓艺(哈十四中

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):袁铭(全省第一,黑龙江七台河市一中)、郑影(阿城一中)、孙余航(哈群力三中)、魏宇汐(龙江一中)、段可儿(大庆外国语学校)、王者(北安一中)

武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘紫晴(齐市实验中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、姜欣欣(绥化二中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨芙(大庆外国语学校)、郑函雯(黑河五中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘官灵(同江一中)、佟霖(齐市恒昌中学)、吴悦弘(鹤岗一中)、朱禹南(大庆一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、杨振华(双鸭山友谊高中)、胡志群(齐市恒昌中学)、贾天元(大庆二十三中)、张琦(双鸭山一中)、卢鹏A(东宁职高)、张濛(桦川一中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张竞文(大庆中学)、李津羽(大庆四中)、贾卓(逊克县一中)、董可成(铁力马永顺中学)、王可心(牡丹江管局高中)、李依然(庆安县第三中学)、王宇佳(克山一中)、孙颖慧(铁力一中)、李昊霖(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、程凇(甘南二中)、王志成(龙江县一中)、李承禹(大庆中学)、张思琪(大庆三十五中)、于千喻(哈11中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、王彤(绥化七中)、吕乾铭(吉林致远高中)、祁正浩(大庆东风中学)、姚松岑(哈11中)张晓甜(大庆中学)

武汉传媒学院(演艺主持):史瑞鑫(吉林省公主岭二中)

武汉传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)邱宇航(哈双城兆麟中学)、寇丽雯(阿城一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、孟子晗(大庆六中)

武汉传媒学院(影视摄影与制作):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、于舰勋(北安管理局一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、房金瑶(铁力一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、郭宇彤(哈省实验中学)、

武汉传媒学院(广播电视编导):沈本昊(肇源一中)、赵诗源(嫩江高中)、高源(绥化一中)、李汉钊(龙江一中)、张雪(桦南一中)、白宇彤(讷河一中)、毕丁凡(哈松雷中学)、王天骄(阿城二中)、杨莹(克山高级中学)、张一宁(哈德强高中)、张竞文(大庆中学)、李万瑞(北安一中)、吴昔(大庆实验中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、张洺榞(富锦一中)、王有祺(佳木斯二中)、于晓宇(大庆东风中学)、白阳(齐齐哈尔中学)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、李宏雪(绥化二中)、张卓识(呼兰一中)戚雪冬(阿城二中)、郭俊宇(五常二中)、马清议(黑河五中)、李嘉莹(哈德强高中)、刘春璐(大庆56中)、张依单(伊春二中)

武汉传媒学院(表演):张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、张浩(海伦市第一中学)、张洁(哈73中)、刘宇轩(克东一中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张家硕(双鸭山一中)、郑新颖(黑河五中)

燕京理工学院(摄影):方泽宇(全省第一名,哈58中)、陈美辑(哈剑桥三中)、薛铭泽(哈中实中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、马赫遥(大庆东风中学)、钟奥博(铁力二中)、李逸春(哈尔滨东方红中学)、于越(绥化七中)、肖扬(庆安一中)、孟子晗(大庆六中)、范广宇(龙江二中)、杜金达(伊春友好三中)、杨帆(沾河高级中学)、孙鑫(肇东一中)、温玉宝(大庆四中)、陈则昊(绥化二中)、白馨月(齐市民族中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、刘官灵(同江一中)、

西北大学现代学院(播音与主持艺术):邱琪(哈尔滨松雷中学)、程淞(甘南二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、罗经纶(哈工大附中)、吕昭正(海林林业一中)、李嘉宝(双鸭山一中)、贾天元(大庆二十三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王宇航(哈19中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李政徽(大庆23中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、肖馨雨(宾县一中)、郭金鼎(哈松雷中学)、李昊然(大庆第十七中学)、

西北大学现代学院(广播电视编导):李思诺(绥化二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、洪宇婷(依安实验中学)、沈本昊(肇源一中)、杨莹(克山高级中学)、柴艺(大兴安岭呼玛高中)、

西北大学现代学院(表演):张浩(海伦市第一中学)、刘佳楠(木兰三中)、赵官熙(齐市中学)、

西北大学现代学院(戏剧影视文学):刘昕玥(牡丹江管局高中)

西北大学现代学院(摄影):朱彦松(哈剑桥三中)、张卓识(呼兰一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学、

西安工程(表演):邱琪(哈松雷中学)

长春光华学院(摄影):邱宇航(哈双城兆麟中学)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):侯冰倩(全省第一名,双鸭山三十一中)、陈笑(哈八中)、张佰秋(哈宾县三中)、郝浦文(双鸭山一中)、张思琪(大庆三十五中)、国育宁(大庆一中)、苏美歌(北安一中)、夏浩天(阿城一中)、刘紫晴(齐市实验中学)、张格(宁安一中)、吕轶(嫩江一中)、李嘉文(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、李政徽(大庆23中)、董潮(大庆实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、孙鑫竹(肇东一中)、徐汪涵(哈19中)、刘洁彤(哈11中)、张卓识(呼兰一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李梓源(齐市八中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王泽一(大庆六中)、侯睿禹(大庆十中)、申雨欣(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语学校)、赵雪含(大庆一中)、王有祺(佳木斯二中)、王天琪(绥化九中)、于淼(哈5中)、李禹桐(哈73中学)、李汉钊(龙江一中)、金亚鑫(依安实验中学)、孟令冉(克东一中)、姜照国(鸡西实验中学)、吴悦弘(鹤岗一中)、刘爽A(双鸭山三十一中)、杜宇鸣岚(大庆实验中学)、李伟健(大庆铁人中学)、尹鹏博(伊春二中)、杨站一(肇东二中)、郑函雯(黑河五中)、边爱迪(哈三十二中)、罗经论(哈工大附中)、郭金鼎(哈松雷中学)、郑宇晗(哈德强高中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、刘宇轩(克东一中)、王闯(哈工大附中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、赵展瑶(大庆石油高中)、祁正浩(大庆东风中学)、温玉宝(大庆四中)、张耘溪(大庆中学)、闻鑫(大庆市第十中学)、刘春璐(大庆56中)、张晓甜(张晓甜)、韩璐(大庆中学)、孙瑞朋(大庆中学)、张天祎(伊春二中)、张皓博(伊春友好三中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、孙禹萌(东宁一中)、张浩(海伦市第一中学)、张策(明水一中)、李金洋(哈群力三中)、金罡正(哈8中)、武琳(哈尔滨万邦中学)、郭泽华(尚志一中)、白馨月(齐市民族中学)、王东洋(龙江二中)、王志成(龙江县一中)、贾天元(大庆二十三中)、白轩(大庆第十中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、朱浩东(大庆一中)、相堃(大庆外国语学校)、姜可欣(大庆外国语学校)、徐悦(杜蒙一中)、杜金达(伊春友好三中)、李宜峰(桦南一中)、李东起(七台河实验高中)、陆智勇(嫩江高中)、花子轩(嫩江县高级中学)、杨莹(克山高级中学)、刘佳俊(亚林一中)、蒋林(哈松雷中学)、郑诗琼(哈松雷高中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、李懿涵(哈剑桥三中)、赵官熙(齐市中学)、白宇彤(讷河一中)、曹诗雨(齐市一中)、白宇彤(讷河一中)、曲馨如(饶河三中)、董一麟(大庆石油高中)、姚金池(大庆东风中学)、张晨(大庆十中)、刘欢欢(大庆第十中学)、宫贺(大庆让胡路八百垧十中)、高云博(大庆铁人中学)、陈志新(大庆28中)、何雨芙(大庆外国语学校)、沈本昊(肇源一中)、刘乃铭(伊春友好三中)、邱星辰(佳木斯八中)、刘官灵(同江一中)、汤祺(绥化七中)、李思诺(绥化二中)、孙宁(绥化七中)、马清议(黑河五中)、尹佳楠(嫩江一中)、徐博文(逊克一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、李继颖(绥化七中)、刘春阳(克山农场高中)、杨帆(沾河高级中学)、高嘉泽(肇州二中)、白镕赫(哈4中)、张闰庚(哈工大附中)、单馨瑶(尚志中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、孙姝一(桦南二中)、蒋诗睿(哈19中)、董可成(铁力马永顺中学)、齐文泽(哈德强高中)、刘佳楠(木兰三中)、张彦涵(大庆13中)、赵映旭(大庆二中)、李超群(哈59中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、苏玥(大庆石油高中)、王硕(桦南二中)、卢鹏A(东宁职高)、王彤(绥化七中)、朱福玉(北安三中)、田瑞(哈59中)、杨康(铁力一中)、王宇琪(大庆17中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、董琪(哈尚志一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、李家谊(牡丹江市第五高中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、常月(阿城二中)、郑新颖(黑河五中)、翁嘉欣(哈十中)、刘思言(大庆第二中学)、罗永亮(大庆铁人中学)

首都师范大学科德学院(广播电视编导):刘展彤(全省第一名,哈19中)、于帅(全省第二名,哈4中)、孙宁(绥化七中)、王腾跃(宝清一高)、张淼鑫(大庆23中)、浦健男(嫩江高中)、郭宇彤(哈省实验中学)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、曹耘铭(大庆中学)、高源(绥化一中)、李佳谕(庆安三中)、张司明(大庆四中)、曲毅(哈9中)、杜金达(伊春友好三中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、李子山(绥化第七中学)、郭俊宇(五常二中)、金罡正(哈8中)、王炜杰(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、李逸春(哈尔滨东方红中学)、薛铭泽(哈中实中学)、丁红玎(绥化二中)、房金瑶(铁力一中)、王腾跃(宝清一高)

首都师范大学科德学院(摄影):汤祺(全省第三名,绥化七中)、邹跃(哈剑桥三中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、薛铭泽(哈中实中学)、张帅琦(哈兆麟中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、朱彦松(哈剑桥三中)

首都师范大学科德学院(表演):贾薪如(大庆六中)、张涵(伊春市第二中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、张敬焱(哈工大附中)、王哲坤(哈剑桥三中)、夏浩天(阿城一中)、刘芳菁(哈18中)、王玉琢(哈工大附中)、王雨桐(哈工大附中)、张雨新(哈剑桥三中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王芳蒴(肇东二中)、王治乾(肇州二中)、姚自博(哈122中)、崔宝月(哈一中)、杨凯媛(哈一中)、赵婧琪(大庆四中)

武汉设计工程(播音主持艺术):张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吕昭正(海林林业一中)、白爽(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、邱琪(哈松雷中学)、崔一淞(齐市第五十一中学)、胡志群(齐市恒昌中学)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、宿畅(大庆17中)、刘妍(穆棱一中)、王闯(密山一中)、白轩(大庆第十中学)、邱云扬(塔河二中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、张贺涵(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)、尹佳楠(嫩江一中)、李怡洁(鹤岗一中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘爽(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、潘昱锦(大庆东风中学)、孙姝一(桦南二中)、张雪(绥棱一中)、齐文泽(德强高中)

武汉工程设计学院(表演):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张敬焱(哈工大附中)、张浩(海伦市第一中学)、李怡洁(鹤岗一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨康(铁力一中)、王玥(双鸭山三十一中)

武汉纺织大学(服装表演):邱琪(哈尔滨松雷中学)

江南大学(表演):邱琪(全省第二名,哈尔滨松雷中学)

注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证861张。合计各层次高校合格证近2000多张!以上为不完全统计,还有个别学员电话始终无法接通,工作人员将持续统计工作!


 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)