客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 培训项目 > 正文

摄影摄像

更新时间:2015-06-05 16:52:41点击次数:4857次字号:T|T

摄影摄像

我校摄影摄像专业建立在编导基础上。学生在经过学习编导之后,可选择继续学习摄影。


师资介绍


摄影、导演:

由黑龙江省电视台纪录片导演马上任教。马老师毕业于北京电影学院导演本科班,毕业后被黑龙江电视台人才引进。马老师拍摄的多部作品曾获得国际电影节大奖,拍摄的电影被各大影院热映。最新上映的《狄仁杰之通天帝国》就是由马老师担任侧拍摄影的作品。欲报考北京电影学院、中国传媒大学、浙江传媒学院摄影、导演专业的学员千万别错过马老师的课程。

影视分析基础:

由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导俞老师教学。俞老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。(小班教学,短期班学费共计3600元,中期班6600元,长期班15000元)

“圆梦中传”2017年摄影摄像升学成绩

中国传媒大学(影视摄影与制作):张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)

江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)

浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)、曾子豪(湖南长沙明达中学)、

浙江传媒学院(摄影):王旭(大庆实验中学)

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影)方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)6

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):董圣颢(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、张潇予(复读生)滕掣(哈剑桥二中)、杨子城(饶河高级中学)、祁正浩(大庆东风中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、黄安琪(拜泉一中)8

中国传媒大学南广学院 (摄影)王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)4

哈尔滨师范大学(摄影):房金瑶(铁力一中)

哈尔滨学院(摄影):王若潭(哈剑桥三中)

四川文化艺术学院(影视摄影与制作):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、于舰勋(全省第三名,北安管理局一中)、汤祺(绥化七中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、沈本昊(肇源一中)、张卓识(呼兰一中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张洺榞(富锦一中)、张淼鑫(大庆23中)、方泽宇(哈58中)

湖北商贸学院(摄影):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、刘欣然(伊春友好三中)

湖北商贸学院(影视摄影与制作):邱宇航(哈双城兆麟中学)、郭俊宇(五常二中)

四川传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、王旭(大庆实验中学)

天津体育学院运动与文化艺术学院(影视摄影与制作):尚思媛(哈19中)、姜照国(鸡西实验中学)、

河北传媒学院(影视摄影与制作):孟子晗(全省并列第二名,大庆六中)、杜雨鑫(全省第三名,七台河一中)、邹跃(哈剑桥三中)、沈本昊(肇源一中)、肖扬(庆安一中)、汤祺(绥化七中)、李汉钊(龙江一中)、姜宇晨(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)、郭宇彤(哈省实验中学)、尹梓懿(大庆东风中学)、薛铭泽(哈中实中学)

河北传媒学院(摄影):陈思羽(河北宣化一中)、邹跃(哈剑桥三中)、刘欣然(伊春友好三中)、张卓识(呼兰一中)、汤祺(绥化七中)、孟子晗(大庆六中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)

吉林动画学院(影视摄影与制作):郭俊宇(五常二中)、邹跃(哈剑桥三中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张卓识(呼兰一中)、寇丽雯(阿城一中)

北京城市学院(影视摄影与制作):范博睿(鸡东县二中)、张卓识(呼兰一中)、朱浩东(大庆一中)、尚思媛(哈19中)、王宇航(哈19中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、孙鑫(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆实验中学二部)、沈本昊(肇源一中)

北京城市学院(摄影):张卓识(全省第一,呼兰一中)、姜照国(鸡西实验中学)、尚思媛(哈19中)、朱浩东(大庆一中)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)

武汉传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、寇丽雯(阿城一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、孟子晗(大庆六中)

武汉传媒学院(影视摄影与制作):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、于舰勋(北安管理局一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、房金瑶(铁力一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、郭宇彤(哈省实验中学)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)

西北大学现代学院(摄影):朱彦松(哈剑桥三中)、张卓识(呼兰一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学、

长春光华学院(摄影):邱宇航(哈双城兆麟中学)

首都师范大学科德学院(摄影):汤祺(全省第三名,绥化七中)、邹跃(哈剑桥三中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、薛铭泽(哈中实中学)、张帅琦(哈兆麟中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、朱彦松(哈剑桥三中)

 


“圆梦中传”2016年摄影摄像升学成绩


中国传媒大学(影视摄影):王逸凡(哈师大附中)、赵柏唯(哈14中)
北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名 全国第七名,大庆实验中学
北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(全省第一名吉林和龙第一中学
浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名,大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈儿二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名哈三中)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈工大附中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):李孟南(哈11中)、王逸凡(哈师大附中)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、王永康(哈省实验中学)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):张泽北(绥化七中
四川文化艺术学院(摄影):张辛雨(哈64中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)
四川文化艺术学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)
山西传媒学院(影视摄影与制作):高延华(哈19中)、金玉杰(绥化二中)、李佳奇(铁力一中)、周莹(伊春二中)、毕蔚然(哈群力三中)、阚冬东(龙江二中)、姜博涵(哈11中)、张旬(嫩江高级中学)、何玉涵(大庆二十八中)、刘希莹(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、于昊楠(大庆一中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘继坤 (绥化七中)、高楷(伊春二中)
北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,大庆实验中学
四川传媒学院(摄影):高延华(哈19中)
河北传媒学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)、姜楠(鹤岗一中)、王妙伦(哈十八中)、张旬(嫩江高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、韩博同(阿城一中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、马成玉(虎林实验高中)
河北传媒学院(摄影):韩金起(伊春区二中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、贾双维(大庆东风中学)、吴嘉扬(哈十九中)、耿野(大庆中学)、高延华(哈十九中)、张旬(嫩江高级中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、宋宇威(哈24中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)
吉林动画学院(影视摄影与制作):李孟南(全省第一名,哈11中 )、高楷(伊春二中)、张辛雨(哈六十四中)
北京城市学院(影视摄影与制作):史桭沨(五大连池高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、马思嘉(哈一中)、王小予(哈七十三中)、姜尚欣(讷河一中)、李佳瑶(大庆中学)
北京城市学院(摄影):李孟南(哈十一中)、张辛雨(哈64中)、黄舒生(双鸭山三十一中)、李佳瑶()、史桭沨(五大连池高级中学)
华中师范大学武汉传媒学院(摄影):高延华(哈十九中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):马骁锐(伊春二中)、高延华(哈19中)、史桭沨(五大连池高级中学)、王冠博越(大庆一中)
西北大学现代学院(摄影):李孟南(哈十一中)
首都师范大学科德学院(摄影):李孟南(哈十一中)、王鸿儒(龙江一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、杜学嵩(北安管局二中)、谢博秋(哈德强高中)、李佳瑶(大庆中学)、吕柏阳(大庆23中)



“圆梦中传”2015年摄影摄像升学成绩


中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)
北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王敬淳(哈14中)、付戊虬(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、郑凡淇(尚志中学)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):安健实(哈工大附中)
浙江传媒学院(摄影):宫婷(加格达奇实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作图片摄影):李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、王卓然(哈工大附中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作电视摄影): 李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、高华增(哈32中)、杨博智(大庆东风中学)、陈超(省实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):张铭恒(大庆四中)
四川文化艺术学院(摄影):李妍(肇东二中)
山西传媒学院(影视摄影与制作):王若楠(兴隆一中)、杨楠(东宁一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)
四川传媒学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)
河北传媒学院(影视摄影与制作):杨斯美(哈尔滨三中)、王敬淳(哈14中)、金佳霖(哈24中)、陆欣鑫(讷河一中)、王若楠(兴隆一中)
北京城市学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)、王卓然(哈工大附中)
哈尔滨学院(摄影):金佳霖(哈24中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):陆欣鑫(全省第一名,讷河一中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、赵正宇(大庆一中)、李荟霖(大庆实验中学)

首都师范大学科德学院(摄影):王卓然(哈工大附中)


圆梦的摄影摄像拿证率在2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省我们不是第一,而是唯一!没有对手!


(编辑:admin)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)