客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 学校新闻 > 正文

圆梦2017年82张中传证,180张浙传合格证!

更新时间:2017-04-12 00:28:00点击次数:3763次字号:T|T

最新消息:目前我校学员共收到82张中国传媒大学合格证,180张浙江传媒学院本科合格证(截止到5月20日)。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!其中,中传播音主持达到42张合格证的全国最高纪录!全国前十名,圆梦占三席!黑龙江男生全省第一名陆泽华、女生全省第一贾可,均出自圆梦!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。黑龙江籍学生均可登录http://www.lzk.hl.cn/yggs/201705/t20170502_13847.htm查询验证,成绩如有虚假,赔款10万!如发现任何传媒艺考机构成绩好于我校,奖励20万!

“圆梦中传”2017年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)、苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、杨峥(山东枣庄三中)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、张啸男(山东枣庄三中)、褚晓迪(山东昌邑一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、杜金芮(吉林实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、陆嘉雯(大连三十六中)、常浩(山东青岛三十九中学)、高榕(山西阳泉一中)、胡馨月(吉林延边二中)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、宋秉霖(山东枣庄八中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、王雨霜(广东东华高级中学)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、孙鸿瑞(北安三中)、刘嘉茵(沈阳市第124中学)、焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、付小童(全国第四名,山东省实验中学)、张宇琦(哈122中)、张溪伦(哈市122中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(表演)马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)、姜旭泽(长春市解放大路学校)、毕冉(绥化一中)、蒋凡生(山东东营第二中学)

中国传媒大学(表演音乐剧):马艺珊(全省第一名,哈32中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(戏剧影视导演):丁娟(江苏省南通中学)

中国传媒大学(戏剧影视导演,中外合作方向):赵思宇(哈群力三中)、张爽(哈群力三中)、秦姝宁(哈162中学)、董圣颢(大庆外国语学校)

中国传媒大学(戏剧影视文学)骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校,与太初传媒联合培养)、孙余航(哈群力三中)、

中国传媒大学(影视摄影):张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)

中国传媒大学(录音艺术)付小童(山东省第一名,山东省实验中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、王铭宇(哈122中)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、

中国传媒大学(数字媒体艺术):张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

【中国传媒大学合格证共计82张】

北京师范大学(戏剧影视文学):徐徐清馨(全省第一名,海口中学)、王者(北安一中)、毕若凡(山东省实验中学)

北京电影学院(广播电视编导):王艺潞(全省第一 哈师大附中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、任魁(哈德强高中)

北京电影学院(电影学,制片与市场):王艺潞(全省第一 哈师大附中)

北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):付小童(山东省实验中学)

北京电影学院(录音艺术,电影录音);周桐羽(黑龙江第一 佳木斯二中)、付小童(山东省实验中学)、

北京电影学院(戏剧影视文学,剧作):袁铭(黑龙江七台河市一中)、王旖涵(逊克一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)、刘泽(江西临川一中)

中央戏剧学院(影视编导):曾旭恒(贵州遵义四中)

中央戏剧学院(戏剧史论与批评):张曦予(贵州贵阳二中)

中央戏剧学院(演出制作):刘添(哈九中)、宫厚羽(大庆一中)、董佳歆(山东青岛一中)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)

中央戏剧学院(影视制片):于越A(牡丹江第一高级中学)、宫厚羽(大庆一中)、王熠藩(大庆东风中学)

中央戏剧学院(戏剧教育):吴美仪(全省第一名,佳木斯一中)、宫厚羽(大庆一中)

上海戏剧学院(表演):赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)

上海戏剧学院(播音主持):卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、钟宛含(广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)李嘉奇(黑龙江男生第二名,绥化七中)、梁亚南(黑龙江女生第一名,安达高中)贾可(黑龙江女生第二名,鹤岗一中)、金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)、杨峥(全国第14名,山东枣庄三中)、刘泽(全国第15名,江西临川一中)、杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、张芮(山东诸城一中)

注:上戏播音专业黑龙江所有名额都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持):李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)、李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)、陈梦然(佳木斯一中)、常浩(山东青岛三十九中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李响(黑龙江省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)、吴一尘(黑龙江省第2哈工大附中)、陈冠璋(黑龙江省第3嫩江海江中学)、李嘉奇(黑龙江省第4绥化七中)、张佰秋(黑龙江省第5哈宾县三中)、刘思成(黑龙江省第6绥化一中)、罗东泽(黑龙江省第7双鸭山一中)、蒋语格(黑龙江省第8佳木斯一中)、李洲博(黑龙江省第9佳木斯二中)、李蒴(黑龙江省第10依安县一中)、于越(黑龙江省第11牡丹江高级中学)、李津羽(黑龙江省第12大庆四中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、郭竞择(青冈一中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、董佳歆(山东青岛一中)、孙鸿瑞(北安三中)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前12名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,双语):费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、王实(黑龙江省第2黑龙江省实验中学)、李响(黑龙江省第3黑龙江省实验中学)、虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、杨艺(江西鹰潭一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)

该专业黑龙江省前3名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,配音):常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(黑龙江省第二,富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)

浙江传媒学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)、梁云风(贵州安顺二中)

浙江传媒学院(广播电视编导):周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)、刘添(哈九中)、王旖涵(逊克一中)、金烁(大庆东风中学)、张爽(哈群力三中)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、郑新宇(河北冀州中学)、张鹤鸣(哈三中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、吴美仪(黑龙江省第2佳木斯一中)、刘奕彤(黑龙江省第3哈六中)、张新梓(黑龙江省第4佳木斯一中)、刘添(黑龙江省第5哈九中)、蓝妙蕊(黑龙江省第6哈九中)、于永钊(黑龙江省第7哈一中)、付小童(山东省实验中学)、张格(宁安一中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)、董圣颢(大庆外国语学校)、刘奕彤(哈六中)、于千喻(哈11中)、赵雪含(大庆一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)

浙江传媒学院(电视节目制作):冯妍妍(陕西省旬阳中学)

浙江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)

浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)、曾子豪(湖南长沙明达中学)、

浙江传媒学院(戏剧影视文学):吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)、苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、王旖涵(逊克一中)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(录音艺术):刘洋洋(陕西西安含光中学)、付小童(山东省实验中学)、刘航(哈73中)、陈思羽(河北宣化一中)、李金洋(哈群力三中)、徐徐清馨(海口中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、周桐羽(黑龙江佳木斯二中)、何沐(阿城一中)、刘婧琦(哈工大附中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)

浙江传媒学院(摄影):王旭(大庆实验中学)

浙江传媒学院合格证共计180

华东师范大学(播音主持艺术):金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、衣漪(全省第一名,哈工大附中)富媛(全省第三名,讷河一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、张芮(山东诸城一中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、杨峥(山东枣庄三中)、张啸男(山东枣庄三中)、刘泽(江西临川一中)

武汉大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)、徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、于永钊(哈尔滨市第一中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王凌波(郑州外国语学校)、郑新宇(河北冀州中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)

武汉大学(表演):王凯丽(新疆第五师高级中学)、许屹菲(安徽马鞍市外国语中学)

武汉大学(戏剧影视文学):闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)、毕若凡(山东省实验中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)

吉林大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,哈省实验中学)、李嘉奇(全省第三、绥化七中)、宫厚羽(全省第四、大庆一中)、衣猗(全省第六、哈工大附中)吴一尘(全省第八、哈工大附中)、张溪伦(全省第九、哈市122中学)、贾可(全省第十、鹤岗一中)、杨璐蔓(大连开发区一中)、杜金芮(吉林实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、曲伸(哈黑龙江省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、李洲博(佳木斯二中)、沈珈伊(哈松雷中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、翟羽佳(哈省实验)、张继予(大庆实验中学)、李蒴(依安县一中)、孙铭遥(大庆四中)、王柏力(吉林长春实验高中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张鑫源(哈省实验中学)、周佳睿(天津市杨村四中)、司雨竹(吉林白城一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐89中学)、关鑫茹(鸡西一中)、刘洁彤(哈11中)、姜艺童(哈工大附中)、张濛(桦川一中)、孙鸿瑞(北安三中)、魏嗣慧(安达高级中学)、崔彤(哈尔滨122中)、孙铭遥(大庆四中)、张思琪(大庆三十五中)、张力鑫(哈五十九中)

吉林大学(广播电视编导):王者(北安一中)、蓝妙蕊(哈9中)、马宇航(伊春二中)、张溪伦(哈122中学)、吴昔(大庆实验中学)、姜艺童(哈工大附中)、周岳柏(巴彦第三中学)、郑影(阿城一中)、鲁译聪(哈六中)、张宇琦(哈122中)、周桐雨(佳木斯二中)、刘璐(黑龙江齐齐哈尔中学)

暨南大学(播音主持):高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)、姜熙泽(四川省第二名,成都市20中学)、龚敏(江西省第二名,南昌十中)、张啸男(山东省第三名,枣庄市第三中学)、曹文昊(安徽省第三名,安徽省广德中学)刘嘉茵(辽宁省第三名,沈阳市第一二四中学)、钟宛含(广东东华高级中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、王雨霜(广东东华高级中学)、龚云龙(山东青岛二中分校)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、刘泓(汕头市聿怀中学)

暨南大学(戏剧影视文学):骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)

河海大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、江安婷(安徽马鞍山二中)、胡怡敏(宁夏银川六中)、王雨霜(广东东华高级中学)、张子豪(河北石家庄24中)、毕若凡(山东省实验中学)、廖世玮(安徽芜湖市十二中学)、张啸男(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、杨峥(山东枣庄三中)、富媛(讷河一中)

苏州大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛市三十九中学)、张啸男(山东枣庄三中)、杨峥(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、曹文昊(安徽省广德中学)、陈依柠(安徽省合肥一中)、程龙煊(山东莱州一中)

重庆大学(播音):钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、高漪纯(全省第二 哈省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、牛萍萍(河北新世纪高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、韩朔(山东莱芜一中)、王威朝(哈工大附中)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、张力鑫(哈五十九中)、崔宝月(哈一中)、宫厚羽(大庆一中)、吴美仪(佳木斯一中)、贾可(鹤岗一中)、胡冠宁(佳木斯二中)、庞鹤楠(阜蒙县蒙古族实验中学)

重庆大学(表演):韩朔(山东莱芜一中)、袁依依(湖南省同开湖实验中学)、国育宁(大庆一中)、陈冠璋(嫩江海江中学)

重庆邮电大学(广播电视编导):杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、倪杨思雨(贵阳市白云区二中)、

深圳大学(播音主持艺术):王雨霜(广东东华高级中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、

东北师范大学(播音主持艺术):赵中原(全省第三名,佳木斯二中)、费嵩然(全省第四、大庆铁人中学)、孟杉(全省第五、哈122中)、贾可(全省第六、鹤岗一中)、高漪纯(全省第七、哈省实验中学)、吴美仪(全省第九、佳木斯一中)、宋文静(全省第十、安达市高级中学)、刘佳明(齐市实验中学)、徐徐清馨(海口中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、吴美仪(佳木斯一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北师范大学(广播电视编导):梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、孙萌希(全省第二名,工大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、杨济同(红兴隆一高)

中华女子学院(播音主持艺术):衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、李响(省实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、李聪妍(哈13中)、李承禹(大庆中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中) 李依然(庆安县第三中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、孙萌希(哈工大附中)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、季心悦(浙江温州二十五中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、宋秉霖(山东枣庄八中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

南昌大学(播音主持):张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、崔彤(并列全省第一,哈122中)、朱思锦(全省第三名,哈松雷中学)、李嘉奇(全省第四名,绥化七中)、白爽(全省第5名,绥化七中)、罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、衣漪(全省第8名,哈工大附中)、张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)、黄雅(湖南怀化一中)、李洲博(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、李雅琦(山西省实验中学)、王瑞(七台河实验高级中学)、邢佳宝(河南省新郑市北大附中郑州分校)、

该专业全省前九名全部来自圆梦艺考

南昌大学(表演):刘毓宛(哈艺术职业学校)、张渝(伊春友好三中)

天津师范大学(播音主持艺术):贾可(鹤岗一中)、国育宁(大庆一中)、侯睿禹(大庆十中)、孙新杭(齐齐哈尔实验中学)、李洲博(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、张继予(大庆实验中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张翔宇(江苏省郑集中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、周佳睿(天津杨村四中)、骆巍(新疆博乐市高级中学)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、王凯丽(新疆第五师高级中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、苑仕卓(河北复读)、张宇(内蒙古政协补习学校)、李懿涵(哈剑桥三中)、张爽(哈群力三中)、高漪纯(哈省实验中学)、李响(哈省实验中学)、

天津师范大学(表演):国育宁(大庆一中)、陈笑(哈八中)

天津师范大学(服装表演):邱琪(哈松雷中学)

山东艺术学院(播音主持艺术)王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨六中)、金梓涵(佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李聪妍(哈13中)、姜艺童(哈工大附中)、侯睿禹(大庆十中)、李津羽(大庆四中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、窦雯琪(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、杜儒澎(七台河实验中学)、白爽(绥化七中)

山东艺术学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、王闯A(密山一中)、张家硕(双鸭山一中)

山东艺术学院(戏剧学):张雪B(双城市兆麟中学)

山东艺术学院(戏剧影视导演):黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、王熠藩(大庆东风中学)、李依然(庆安县第三中学)、张依单(伊春二中)

山东艺术学院(戏剧影视文学):王丽茜(哈122中)、杨凯迪(德强高中)、张依单(伊春二中)、张艺凡(贵阳乐湾国际实验学校)、杨强瑞(贵阳市白云区兴农中学)

南京师范大学(播音主持艺术):李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

中国戏曲学院(戏曲文学):吴昔(大庆实验中学)

中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):张鹤鸣(全省第一名,哈群力三中)

中国戏曲学院(戏曲影视导演):王旖涵(逊克一中)

山东师范大学(播音主持艺术):梁鹏(山东长清一中)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)

陕西师范大学(播音主持):贾天一(山东省昌乐博闻中学)、刘洋洋(陕西西安含光中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李欣玉(大庆石油中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李洲博 (佳木斯二中)、白爽(绥化七中)、蒋语格(佳木斯一中)、于铁涵(吉林辽源五中)司雨竹(吉林白城一中)、王柏力(吉林长春实验高中)

吉林艺术学院(广播电视编导):张依单(伊春二中)

吉林艺术学院(表演):胡馨月(吉林延边二中)

广西艺术学院(播音主持)张濛(全省第一、桦川一中)、李梓源B (齐市八中)、王有祺(佳木斯二中)、张香仪(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、庞博(齐齐哈尔一中)、

广西艺术学院(表演 舞台影视表演):李梓源B(齐市八中)

上海视觉艺术学(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、贾可(全省第二,鹤岗一中)、徐徐清馨(海口中学)、周游(哈十八中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、李蒴(依安县一中)、刘思成(绥化一中)、

上海视觉艺术学院(广播电视编导):侯哲(内蒙古集宁一中)、于帅(哈4中)、吴宇涵(哈德强高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、李万瑞(北安一中)、

上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)、陆智勇(嫩江高中)

上海视觉艺术学院(音乐剧表演):马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)

广州大学(播音主持艺术):赵乾钧(辽宁大连市四十八中学)、何婧萱(广东东华高级中学)、 王雨霜(广东东华高级中学)、钟宛含(广东东华高级中学)

沈阳大学(播音主持):关淇元(全省第二名,绥化二中)、赵越(全省第四、桦南二中)、窦雯琪(大庆四中)、高欣宇B(北安三中)、李依然(庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)、刘梓维(桦南一中)、聂佳琪(哈162中)、王瑞(七台河实验高中)、周侨(大庆外国语学校)、王玉琢(哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):申雨欣(大庆外国语学校)、孙初蕾(红兴隆高中)、白爽(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张继予(大庆实验中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、张文靖羽(吉林复读)、梁乔(哈尔滨第六中学)、衣漪(哈工大附中)、蒋语格(佳木斯一中)、孟杉(哈122中)、李蒴(依安县一中)、王可心(牡丹江管局高中)、孙雪莹(哈13中)、罗东泽(双鸭山一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、秦上清(大庆外国语中学)、胡冠宁(佳木斯二中)、孙铭遥(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、李洲博(佳木斯二中)、赵中原(佳木斯二中)、张傲(哈三十二中)、王至玉(哈13中)、刘思成(绥化一中)、刘婧琦(哈工大附中)、于帅(哈4中)、郝喆(鹤岗一中)、秦姝宁(162中学)李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、李承禹(大庆中学)、杜儒朋(七台河实验中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、胡馨月(吉林延边二中)、杨睿可(山东临沂一中)、苑仕卓(河北易县中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、刘泽(江西临川一中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、虞琼依(浙江乐清中学)

中国传媒大学南广学院(文艺编导)戚雪冬(全省第一,阿城二中)李万瑞(北安一中)、张文靖羽(吉林复读)、董佳歆(山东青岛一中)、高嘉泽(肇州二中)、王琦B(勃利高中)、佟霖(齐市恒昌中学)、王玥(双鸭山三十一中)、徐卢美琪(哈群力三中)、刘婧琦(哈工大附中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、刘奕彤(哈六中)、 王雨桐(哈工大附中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、秦姝宁(哈162中学)、刘爽B(双鸭山三十一中)、裴乙潼(北安一中)、杨慧馨(阿城一中)、刘洁(桦南二中)、杨斯雯(海伦一中)、白馨月(齐市民族中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、高茜(山东枣庄三中)、邱琪( 哈尔滨松雷中学)、张艺欣(大庆实验 )26

中国传媒大学南广学院(电视编导):董爱诗(全省第二,哈13中学)、常月(阿城二中)、仝彤(拜泉一中)、姜艺童(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、于子涵(哈工大附中)、程嘉玲(哈122中)、王雪凤(北安管理局二中)、刘佳雯(牡丹江第三高中)、周家璇(哈十八中)、王旖涵(逊克一中)、赵思懿(大庆二中)、吕鑫磊(黑河五中)、刘展彤(哈19中)马爽斐(大庆市铁人中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙宁(绥化七中)、郝喆(鹤岗一中)、白宇彤(讷河一中)、吴宇涵(哈德强高中)、李昊霖(勃利高中)、贾子谋(密山一中)、王彤(绥化七中)、高云博(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、毕明宇(塔河二中)、刘欢欢(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、胡月冰(铁力一中)、乔琳(东宁一中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、刘昕玥(牡丹江管局高中 )、杨斯雯(海伦一中)、关凯心(大庆东风中学)36

中国传媒大学南广学院(电影学,影视制片):张鹤鸣(全省第二,哈群力三中)、张濛(桦川一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、冯凇(齐市六中)、马铭灿(肇东一中)、于晴(齐市五十一中)7

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):冷雨晴(兰西一中)、于千喻(哈11中)、郭瑶(大庆二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、邱琪(哈尔滨松雷中学)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、冯静(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演)马宇航(伊春二中)、冷雨晴(兰西一中)、丁红玎(绥化二中)、谢毅仁(伊春友好三中)、杨凯迪(哈德强高中)、吕晓艺(哈十四中)、王旭(大庆实验中学)、宋爽溪(佳木斯十一中)、韩雯婷(哈工大附中)、张卓识(呼兰一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、马清菀(山东省泰安二中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):裴悦彤(全省第二,大庆东风中学)、聂佳琪(哈162中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孙雪莹(哈13中)、刘展彤(哈19中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、郭宇彤(哈省实验中学)

中国传媒大学南广学院(录音艺术):周游(哈十八中)、刘婧琦(哈工大附中)2

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):高云博(黑龙江省第一名,大庆铁人中学)、崔云硕(大庆中学)、郭俊宇(五常二中)、冯静(红兴隆二高)4

中国传媒大学南广学院(表演):程爱涵(大庆外国语中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、裴悦彤(大庆东风中学)、康美慧(河南省濮阳市市一高)4

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影)方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)

中国传媒大学南广学院 (航空摄影):王熠藩(大庆东风中学、朱浩东(大庆一中)、郭俊宇(五常二中)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):董圣颢(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、张潇予(复读生)滕掣(哈剑桥二中)、杨子城(饶河高级中学)、祁正浩(大庆东风中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、黄安琪(拜泉一中)8

中国传媒大学南广学院 (摄影)王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)4

中国传媒大学南广学院 (音乐学)张耘溪(大庆中学)1

中国传媒大学南广学院 (电视摄影):关靖乐(哈十一中)、房金瑶(铁力一中)、贾子谋(密山一中)、张帅琦(哈兆麟中学)4

广西民族大学(播音与主持艺术):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、张津睿(牡丹江一中)、魏嗣慧(安达高级中学)、吕昭正(海林林业一中)

广西民族大学(编导):马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)、周岳柏(巴彦第三中学)、冯凇(哈齐六中)

中原工学院(播音主持):张艺欣(全省第二、大庆实验中学)、王荷樱子(全省第二、甘肃临夏中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、姚金池(大庆东风中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、张香仪(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)

中原工学院(广播电视编导):张雅妮(哈省实验)

南昌理工学院(表演):秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王闯(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王泽一(大庆六中)

南昌理工学院(播音主持艺术):潘昱锦(大庆东风中学)、沈本昊(肇源一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张濛(桦川一中)、李忠亮(穆棱一中)、赵冠宁(牡丹江二高)、翁嘉欣(哈十中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、魏来(阿城二中)、宿畅(大庆17中)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周栩竹(大庆石油高中)、姜可欣(大庆石油高中)、姜欣欣(绥化二中)、刘睿晗(大庆石油高中)、单馨瑶(尚志中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、张香仪(绥化七中)、刘妍(穆棱一中)、

南昌理工学院(广播电视编导):张雯婷(齐市中学)、郭瑶(大庆二中)、孙姝一(桦南二中)、李汉钊(龙江一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、黄安琪(拜泉一中)、魏来(阿城二中)、沈本昊(肇源一中)

南昌航空大学(播音主持艺术):李津羽(大庆四中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、陆智勇(嫩江高中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、黄家哲(哈阿城二中)、张思琪(大庆三十五中)、张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、聂佳琪(哈162中)、王宇佳(克山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、田忠旭(绥化二中)、刘洁彤(哈11中)、李洲博(佳木斯二中)、赵莹(方正县一中)、孙铭遥(大庆四中)

河北师范大学(播音主持艺术):陈思羽(河北宣化一中)、王婷婷(河北省武邑中学)

河北师范大学(广播电视编导):陈思羽(河北宣化一中)

长春师范大学(播音主持艺术):崔力航(全省第一名,庆安县一中)、张香仪(绥化七中)、李蒴(依安县一中)、王瑞(七台河实验高中)、李梓源B(齐市八中)、姚金池(大庆东风中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、陈哲(北安一中)

长春师范大学(广播电视编导):崔力航(全省第二名,庆安县一中)、刘欢欢(大庆第十中学)、黄安琪(拜泉一中)、刘欣然(伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)

长春师范大学(戏剧影视文学):崔力航(全省第一名,庆安县一中)

南昌航空航天大学(播音主持):李津羽(大庆四中

南京艺术学院(播音主持艺术):孙雪莹(哈十三中)

南通大学(表演):邱琪(哈松雷中学)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王禹心(双鸭山三十一中)

上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)、张芮(全省第三 山东诸城一中)、杨峥(山东枣庄三中)、宋秉霖(山东枣庄八中)

上海师范大学(表演):张佰秋(哈宾县三中)、刘美璇(富锦市第一中学)、杜昊(双鸭山一中)

三亚学院(播音与主持艺术):王宇佳(克山一中)、张格(宁安一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、王彤(绥化七中)、王泽一(大庆六中)、朱福玉(北安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、周栩竹(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏(宾县一中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、王瑞(七台河实验高中)、关凯心(大庆东风中学)、王宇琪(大庆17中)、陈志新(大庆28中)、王硕(桦南二中)、姜欣欣(绥化二中)、冯静(红兴隆二高)、姜宁(哈工大附中)、刘思言(大庆第二中学)、肖馨雨(宾县一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):李嘉宝(双鸭山一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语中学)、刘洁彤(哈11中)、刘思言(大庆第二中学)、张涵(伊春二中)、李禹桐(哈尔滨73中)、李伟健(大庆铁人中学)、张宇琪(大庆四中)郝浦文(双鸭山一中)

哈尔滨师范大学(摄影):房金瑶(铁力一中)

哈尔滨师范大学(录音艺术):刘欣然(伊春友好三中)、王亚楠(建三江二高)、任峻毅(哈德强高中)、裴乙潼(北安一中)

哈尔滨学院(摄影):王若潭(哈剑桥三中)

江汉大学(播音主持艺术):张继予(大庆实验中学)、杜儒鹏、魏嗣慧(安达高级中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、白爽(绥化七中)、缪思怡、侯睿禹(大庆十中)、张思琪(大庆三十五中)、许嘉欣(富锦一中)

云南艺术学院(播音):厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

厦门理工学院(表演 服表):邱琪(哈松雷中学)

厦门理工学院(广告模特):张香仪(绥化七中)、王慧琳(哈松雷中学)、王玉琢(哈工大附中)

厦门理工学院(播音主持艺术):王慧琳(哈松雷中学)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陈梦然、李亭如(讷河二中)、梁亚南(安达高中)、金梓涵(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、魏月莹(哈工大附中)

四川外国语大学(播音):李雅琦(山西省实验中学)、

【2017年圆梦共获82张中国传媒大学合格证,其中播音主持42张合格证,此成绩前无古人、全国遥遥领先,无人敢比


中国传媒大学合格证成绩截图

播音主持艺术:



blob.png

钟宛含(广东省第一名,全国第五名,广东东华高级中学

blob.png

万雨箐(山东省第一名,全国第六名,山东莱州一中)、

blob.png

陆泽华(黑龙江第一名、全国第八名,齐齐哈尔中学)

blob.png

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)

blob.png郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)

blob.png

王荷樱子(甘肃省第一名,甘肃临夏中学)
blob.png


贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

blob.png

刘正源(新疆第一名,乌鲁木齐第八十中学)

blob.png

于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)

blob.png

苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)

blob.png

罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)


blob.png

李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)

blob.png

吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)

blob.png

刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)

blob.png

朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)

blob.png

费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)

blob.png

李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)

blob.png

李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)

blob.png孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中

blob.png姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)

blob.png

杨峥(山东枣庄三中)

blob.png

袁依依(湖南省同升湖实验中学)

blob.png

张啸男(山东枣庄三中)

blob.png

褚晓迪(山东昌邑一中)

blob.png高嗣航(大庆铁人中学)

blob.png杜金芮吉林实验中学)
blob.png


段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)

blob.png陆嘉雯(大连三十六中)

blob.png

常浩(山东青岛三十九中学)

blob.png

高榕(山西阳泉一中)

blob.png
胡馨月(吉林延边二中)


blob.png江安婷(安徽马鞍市第二中学)

blob.png

宋秉霖(山东枣庄八中)

blob.png
王凌波(河南郑州外国语学校)


blob.png

王雨霜(广东东华高级中学)

blob.png

王智伟(辽宁大连开发区十中)

blob.png颜歌(山东青岛胶州一中)

blob.png

朱凌云(贵州省贵阳六中)

blob.png

厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)

blob.png

孙鸿瑞(北安三中)

blob.png

刘嘉茵(沈阳市第124中学)


blob.png

焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)


表演:

blob.png

马艺珊(全省第二名,哈32中)


blob.png姜旭泽(长春市解放大路学校)



blob.png

毕冉(绥化一中)

blob.png

蒋凡生(山东东营第二中学)

表演音乐剧:

blob.png马艺珊(全省第一名,哈32中)

广电视编导,文编方向:

blob.png

付小童(全国第四名,山东省实验中学)

blob.png

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)

blob.png

张宇琦(哈122中)

blob.png

张溪伦(哈市122中学)


blob.png曲伸(黑龙江省实验中学)


blob.png杨珺宇(山东潍坊第一中学)

广播电视编导,电编方向:

blob.png

王凌波(全国第五名,河南省第一名,河南郑州外国语学校)

blob.png

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)

blob.png

杨珺宇(全国第九名,山东省第三名,山东潍坊第一中学)


戏剧影视导演:



blob.png

丁娟(江苏省南通中学)

戏剧影视导演(中外):


blob.png赵思宇(哈群力三中)


blob.png

张爽(哈群力三中)

blob.png秦姝宁(哈162中学)

blob.png

董圣颢(大庆外国语学校)

戏剧影视文学,影视编剧:


blob.png孙余航(哈群力三中)


blob.png

骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)


影视摄影:
blob.png

张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)blob.png

胡峻晗(江西省师大附中)

录音艺术与录音工程:

blob.png


付小童(山东省第一名,山东省实验中学)
blob.png王实(哈尔滨省实验中学)


blob.png

王铭宇(哈122中)

blob.png焦镜铭(山东东营市胜利一中)

数字媒体艺术:

blob.png张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

blob.png张鹤鸣(黑龙江第二名,哈群力三中)

blob.png张文熙(哈十四中)

blob.png


付小童(山东省实验中学)


中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):


blob.png宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)



blob.png

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)

blob.png

闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)


blob.png姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)

blob.png张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)

blob.png苏一心(哈群力三中)

blob.png董圣颢(大庆外国语学校)

blob.png

毕若凡(山东省实验中学)

blob.png

袁铭(黑龙江七台河市一中)









(编辑:yuedawei)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)