客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 学校新闻 > 正文

圆梦垄断播音编导:中传、浙传、上戏90%多名额

更新时间:2017-05-21 15:55:00点击次数:1906次字号:T|T

5月2日,黑龙江省公布了第一批艺考大榜单,许多艺考学校纷纷在显示自己在某大学某专业获得第几的成绩(其实多数是些垃圾大学,或者是戏曲、木偶表演等很难就业的专业)。圆梦笑而不语,Excuse me?在拿到了多年的全国第一之后,只追求单个学生考第一名已经不是我们唯一的目标了,我们圆梦现在走的是垄断路线,你没有看错,就是垄断!怎么垄断?来,看下面!

中传播音:

全中国前13名圆梦占5席,

黑龙江全省前十其中九人来自圆梦中传!90%啊!没sei了吧?

看这里,中国传媒大学网站发布的艺考合格名单:黑龙江全省前十名,除了第二个同学,其余全来自我大圆梦!!!!

 

 

中国传媒大学文艺编导:全省4人合格,圆梦当仁不让,全部垄断!


中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、

曲伸(黑龙江省第二,黑龙江省实验中学)、

张溪伦(黑龙江省第三,哈市122中学)、

 张宇琦(黑龙江省第四哈122中)、


中国传媒大学音乐剧表演全省仅1人合格,当然是圆梦的了!

中国传媒大学(表演音乐剧):

马艺珊(全省第一名,哈32中)


中国传媒大学电视编导全省仅1人合格,当然也是圆梦的了!

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)

 

这个厉害了,上海戏剧学院的播音主持专业黑龙江省共4人合格,全部是圆梦的学生!

上海戏剧学院(播音主持):

孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)

李嘉奇(黑龙江男生第二名,绥化七中)、

梁亚南(黑龙江女生第一名,安达高中)

贾可(黑龙江女生第二名,鹤岗一中)

 


浙传播音全省前七名全部来自圆梦艺考:

浙江传媒学院(播音主持):

李嘉奇(黑龙江全省第1名,绥化七中)、

李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、

于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、

刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、

孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、

姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、

宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)


浙传播音主持(礼仪文化方向)全省前12名全部来自圆梦艺考:

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):

陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)

吴一尘(黑龙江省第2,哈工大附中)、

陈冠璋(黑龙江省第3,嫩江海江中学)、

李嘉奇(黑龙江省第4,绥化七中)、

张佰秋(黑龙江省第5,哈宾县三中)、

刘思成(黑龙江省第6,绥化一中)、

罗东泽(黑龙江省第7,双鸭山一中)、

蒋语格(黑龙江省第8,佳木斯一中)、

李洲博(黑龙江省第9,佳木斯二中)、

李蒴(黑龙江省第10,依安县一中)、

于越(黑龙江省第11,牡丹江高级中学)、

李津羽(黑龙江省第12,大庆四中)


浙传双语播音全省前3名全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,双语):

费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、

王实(黑龙江省第2,黑龙江省实验中学)、

李响(黑龙江省第3,黑龙江省实验中学)

 

浙传文编全省前七名全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、

吴美仪(黑龙江省第2,佳木斯一中)、

刘奕彤(黑龙江省第3,哈六中)、

张新梓(黑龙江省第4,佳木斯一中)、

刘添(黑龙江省第5,哈九中)、

蓝妙蕊(黑龙江省第6,哈九中)、

于永钊(黑龙江省第7,哈一中)、


浙传戏文专业所有名额全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学):

吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、

韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、

张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、

刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、

骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)


浙传戏文专业,编剧与策划方向所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):

韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)

苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、

王旖涵(黑龙江全省第3名,逊克一中)


南昌大学播音主持全省前九名全部来自圆梦艺考

南昌大学(播音主持):

张香仪(黑龙江省第1,绥化七中)、

崔彤(并列全省第1,哈122中)、

朱思锦(全省第3名,哈松雷中学)、

李嘉奇(全省第4名,绥化七中)、

白爽(全省第5名,绥化七中)、

罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、

赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、

衣漪(全省第8名,哈工大附中)、

张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)


天津师范大学播音专业共13人合格,其中12来自圆梦艺考

天津师范大学(播音主持艺术):

孙新杭(全省第一名,齐齐哈尔实验中学)、

李响(全省第2名,哈省实验中学)

高漪纯(全省第3名,哈省实验中学)、

张继予(全省第5名,大庆实验中学)、

侯睿禹(全省第6名,大庆十中)、

贾可(全省第7名,鹤岗一中)、

李洲博(全省第8名,佳木斯二中)、

张爽(全省第9名,哈群力三中)、

魏嗣慧(全省第10名,安达高级中学)、

赵中原(全省第11名,佳木斯二中)、

李懿涵(全省第12名,哈剑桥三中)

安泰金(全省第13名,哈呼兰一中)、


另外其他同学还斩获72个全省第一、第二及第三!!!

中国传媒大学(播音主持艺术):

钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、

万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、

陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、

王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、

贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)

中国传媒大学(表演):

马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)

中国传媒大学(戏剧影视文学)

骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校)

中国传媒大学(影视摄影):

张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)

中国传媒大学(录音艺术)

付小童(山东省第一名,山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术):

张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):

宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):

闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、

姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)


浙江传媒学院(广播电视编导):

周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)


浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)



北京师范大学(戏剧影视文学):

徐清馨(全省第一名,海口中学)


北京电影学院(广播电视编导):

王艺潞(全省第一哈师大附中)

北京电影学院(电影学制片与市场):

王艺潞(全省第一哈师大附中)

北京电影学院(录音艺术,电影录音);

周桐羽(黑龙江第一佳木斯二中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):

袁铭(全省第一,黑龙江七台河市一中


上海戏剧学院(播音主持):

卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、

姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、

钟宛含(全国第六名,广东省第一名,广东省东华高级中学)、

孙鸿瑞(全国第七名,黑龙江省第一名,北安三中)、

上海戏剧学院(表演):

赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)



华东师范大学(播音主持艺术):

金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、

杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、

衣漪(全省第一名,哈工大附中)


武汉大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省播音第一名、全国第四名,哈省实验中学)、

徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)

武汉大学(戏剧影视文学):

闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)


吉林大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,黑龙江省实验中学)


暨南大学(播音主持):

高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、

王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、

石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、

王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、

虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、

卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、

胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)


暨南大学(戏剧影视文学):

骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)



重庆大学(播音):

钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)


重庆邮电大学(广播电视编导):

杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、

骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、


东北师范大学(广播电视编导):

梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、


中华女子学院(播音主持艺术):

衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)


山东艺术学院(播音主持艺术)

王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、

李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、


山东艺术学院(戏剧学)

张雪B全省第二,双城市兆麟中学)


山东艺术学院(戏剧影视导演):

黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、

庞博(全省第三名,齐齐哈尔一中)


中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):

张鹤鸣(全省第一、哈群力三中)


广西艺术学院(播音主持)

张濛(全省第一、桦川一中)


上海视觉艺术学(播音):

高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)

上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):
张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)
上海视觉艺术学院(音乐剧表演):

马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)


中国传媒大学南广学院(文艺编导)

戚雪冬(全省第一,阿城二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):

高云博(全省第一,大庆铁人中学)


西民族大学(编导)

马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)


上海师范大学(播音主持):

郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)


辽宁科技大学(播音与主持艺术):

张思琪(全省第一,大庆三十五中)


吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):

吴昔(全省第一,大庆实验中学)


江西服装学院(播音主持艺术):

张濛全省第一,桦川一中)


北京城市学院(摄影):

张卓识(全省第一名,呼兰一中)


广东海洋大学(播音与主持艺术):

刘泽(全省第一名、江西临川一中)


燕京理工学院(摄影):

方泽宇(全省第一名,58中)


武汉设计工程学院(播音主持艺术):

张濛(全省第一名,桦川一中)


      哪家艺考培训都有几个全省第一,这里面的区别在哪里?仔细看看,区别大了!那是三流大学和名牌大学之间的区别(当然,三流大学圆梦也有很多获得第一的),那是将来就业面广还是就业面窄的区别,是关乎未来孩子前途的大问题!而且,在中传、浙传、中戏、上戏、北电等名牌大学方面,圆梦不仅仅是要争取第一名,更是要把第二、第三、第三。。。都抢过来!因为每个大学不是就招一个学生,第二、第三一样能考上名校,我们圆梦的孩子都能考上名校,比抢到100个三流大学的分省第一名都要有意义!这就是当别人还在比有几个第一名时,圆梦已经进步到比“垄断”的地步了!而且我们垄断的是中传、浙传、上戏这样的最顶尖学府,并非那些二表、三表大学可比啊,其中的难度差别,经历过艺考的人,自然知道!









(编辑:yuedawei)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)