客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 学校新闻 > 正文

艺考名单公示:圆梦垄断各大名校“第一”

更新时间:2017-06-01 10:35:00点击次数:2687次字号:T|T

2017年艺考成绩最新公示,其中黑龙江考生成绩在“黑龙江招生信息港”查询,网址:http://www.lzk.hl.cn/yggs/201705/t20170502_13847.htm ,圆梦中传艺术学校共获得92个全国第一和全省第一,这还是不完全统计,不仅数量多,质量也最高,中传全省第一、浙传全省第一、上戏全省第一、中戏全省第一、北电全省第一、华东师大全国第一、天津师大第一、吉大第一、东北师大第一。。。均为我圆梦学子!


中国传媒大学(播音主持艺术):
钟宛含  (广东省第一名,广东省东华高级中学)
万雨箐  (山东省第一名,山东省莱州一中)
陆泽华  (黑龙江省第一名,齐齐哈尔中学)
金佳悦  (浙江省女生第一名,浙江师范大学附属中学)
郑新宇  (河北省第一名,河北冀州中学)
王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)
贾可    (黑龙江女生全省第一名,鹤岗一中)
刘正源  (新疆男生第一名,乌鲁木齐第八十中学)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):
唐千棋  (黑龙江省第一名,哈省实验中学)

中国传媒大学(表演):
马艺珊  (黑龙江省女生第一名,哈32中)

中国传媒大学(表演音乐剧):
马艺珊  (全省第一名,哈32中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):
曲伸    (黑龙江省第一名,省实验中学)

中国传媒大学(戏剧影视文学):
骆宇诗  (全省第一名,贵阳乐湾国际实验学校)

中国传媒大学(影视摄影):
张文熙  (黑龙江第一名,哈十四中)

中国传媒大学(录音艺术):
付小童  (山东省第一名,山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术):
张宇琦  (黑龙江第一名,哈122中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):
宫厚羽  (黑龙江第一名,大庆一中)
周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):
闫昊源  (黑龙江第一名,哈群力三中)
姚紫宇  (内蒙第一名,内蒙古乌海一中)

北京师范大学(戏剧影视文学):

徐徐清馨(全省第一名,海口中学)、
中央戏剧学院(戏剧教育):

吴美仪(全省第一名,佳木斯一中)、
上海戏剧学院(表演):

赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)
上海戏剧学院(播音主持):

卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、

姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、

钟宛含(广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)、

孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)、

梁亚南(黑龙江省女生第一名,安达高中)

注:上戏播音专业黑龙江所有名额都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(播音主持):

李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)、

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):

陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)
浙江传媒学院(播音主持,双语):

费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、

浙江传媒学院(广播电视编导):

周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)、
浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)
浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):

张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)
浙江传媒学院(戏剧影视文学):

吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):

韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)
华东师范大学(播音主持艺术):

金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)

杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)

衣漪(全省第一名,哈工大附中)
武汉大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)

徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)

杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)
武汉大学(戏剧影视文学):

闫昊源(黑龙江省第一名,哈群力三中学)、
吉林大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,哈省实验中学)
暨南大学(播音主持):
高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)

王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)

石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)

王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)

虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)

卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)

胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)
暨南大学(戏剧影视文学):

骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)
河海大学(播音主持艺术):

富媛(全省第一名、讷河一中)
重庆大学(播音):

钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、
重庆邮电大学(广播电视编导):

杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、


东北师范大学(广播电视编导):

梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、
中华女子学院(播音主持艺术):

衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)
南昌大学(播音主持):

张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、

崔彤(并列全省第一,哈122中)
天津师范大学(播音主持艺术):

孙新杭(全省第一,齐齐哈尔实验中学)
山东艺术学院(播音主持艺术):

王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)
山东艺术学院(戏剧影视导演):

黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)
中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):

张鹤鸣(全省第一名,哈群力三中)
吉林艺术学院(播音主持艺术):白爽(全省第一名、绥化七中)、
吉林艺术学院(广播电视编导、戏曲编导):陈昊A(全省第一名、双城兆麟中学)、
吉林艺术学院(广播电视编导、影视编导):陈昊A(全省第一名、双城兆麟中学)
吉林艺术学院(广播电视编导、演艺策划):陈昊A(全省第一名、双城兆麟中学)、
广西艺术学院(播音主持):张濛(全省第一、桦川一中)
上海视觉艺术学院(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、
上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)
上海视觉艺术学院(音乐剧表演):马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):戚雪冬(全省第一,阿城二中
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):高云博(全省第一,大庆铁人中学)、
广西民族大学(编导):马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)
长春师范大学(播音主持艺术):崔力航(全省第二名,庆安县一中)、
长春师范大学(广播电视编导):崔力航(全省第一名,庆安县一中)、
长春师范大学(戏剧影视文学):崔力航(全省第一名,庆安县一中)
上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)
四川文化艺术学院(摄影):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、
四川文化艺术学院(影视摄影与制作):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、

辽宁科技大学(播音与主持艺术):张思琪(全省第一,大庆三十五中)
河北传媒学院(广播电视编导):白阳(全省第一名,齐齐哈尔中学)、
河北传媒学院(戏剧影视文学):贾卓(全省第一名、逊克县一中)、

吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):吴昔(全省第一,大庆实验中学)、
江西服装学院(播音主持艺术):张濛(全省第一,桦川一中)、
北京城市学院(摄影):张卓识(全省第一,呼兰一中)、
江西师范大学(播音主持):王瑞瑶(全省第一,大庆外国语学校)、

广东海洋大学(播音与主持艺术):刘泽(全省第一名、江西临川一中)、
四川电影电视学院(表演):张香仪(女生全省第一,绥化七中)、
燕京理工学院(摄影):方泽宇(全省第一名,哈58中)、
北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):袁铭(全省第一,黑龙江七台河市一中)、
首都师范大学科德学院(播音主持艺术):侯冰倩(全省第一名,双鸭山三十一中)
首都师范大学科德学院(广播电视编导):刘展彤(全省第一名,哈19中)、武汉设计工程(播音主持艺术):张濛(全省第一,桦川一中)、

中国传媒大学合格证成绩截图

播音主持艺术:


blob.png

钟宛含(广东省第一名,全国第五名,广东东华高级中学

blob.png

万雨箐(山东省第一名,全国第六名,山东莱州一中)

blob.png

陆泽华(黑龙江第一名、全国第八名,齐齐哈尔中学)

blob.png

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)

blob.png
郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)

blob.png

王荷樱子(甘肃省第一名,甘肃临夏中学)

blob.png

贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

blob.png
刘正源(新疆第一名,乌鲁木齐第八十中学)


表演音乐剧:


blob.png马艺珊(全省第一名,哈32中)


广电视编导,文编方向:

blob.png

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)


广播电视编导,电编方向:

blob.png

王凌波(全国第五名,河南省第一名,河南郑州外国语学校)

blob.png

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)



影视摄影:

blob.png

张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)

录音艺术与录音工程:

blob.png

付小童(山东省第一名,山东省实验中学)


数字媒体艺术:

blob.png张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):

blob.png宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)
blob.png

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)

blob.png

闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)

blob.png姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)












(编辑:yuedawei)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)