客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 培训项目

中国传媒大学2016年播音主持全国第一张旭泽


中国传媒大学2015年播音主持全国第一:张舒越

中国传媒大学2014年播音主持全国第一名:纪涵博


中国传媒大学2014年播音主持全国第三名:李嘉博




专业介绍:

专业概述:
播音主持艺术专业是“圆梦中传”起家专业,也是“圆梦中传”创办人——哈尔滨电台正高级职称播音专家(享受政府特贴)岳峰老师亲自授课、亲自把关的王牌专业。多年来,中国传媒大学、浙江传媒学院的播音主持专业都有来自“圆梦中传”的学员,2014年“圆梦中传”以200多名播音学员,就获得10个中传播音、41张浙传播音合格证(双语播音只算一次、不重复计算),一本播音318张、二本播音565张合格证的优异成绩,高居播音艺考培训全国第一!同时,我校学员纪涵博(来自哈工大附中)获得中国传媒大学播音主持全国专业第一名!我校学员李嘉博获得中传播音全国第三名、浙江传媒学院全国第一名!我校学员孙晨龙、刘京阁、高艺蝶、刘琛、张翰月、杨振、王冕等人均是中传、浙传播音全过!另有20多位学员获得各高校播音主持全国或全省第一的成绩!

2015年,我校学生张舒越(来自哈三中)夺得中国传媒大学播音主持全国第一、浙江传媒学院播音主持全国第一、吉林大学播音主持全国第一;我校学生张海茹(来自哈三中)夺得15年省联考播音主持第一名;

2016年,我校学生张旭泽第三次为圆梦夺得中国传媒大学播音主持全国第一、中央戏剧学院播音全国第二、上海戏剧学院播音全国第二!我校学生邹熙来为圆梦夺得上海戏剧学院播音主持全国第一名!我校学生李子琪为圆梦夺得吉林大学播音主持全国第一、中传播音女生全省第一!2016年圆梦最终获得23张中传播音合格证、91张浙传合格证,播音升学全国第一!

2017年,圆梦播音大放异彩!全年共获得42张中传播音主持合格证,圆梦学生钟宛含、万雨箐、陆泽华、金佳悦、郑新宇等5人夺得中传播音全国前15名,黑龙江省中传播音校考前十名,圆梦占9人!省联考播音主持前十名,圆梦占8人!上海戏剧学院播音主持共计4个黑龙江学生拿到合格证,全都来自圆梦!浙江传媒学院播音主持前七名,全都来自圆梦!我校播音主持专业升学率已经在全国遥遥领先,超过省内播音升学第二的艺考学校升学数量21倍之多!超过省内其他100多家播音艺考培训升学总量3倍以上!“学播音编导、去圆梦中传”已经是流传于北京和哈尔滨传媒领域的口头禅。


师资介绍:
师资全部来自中国传媒大学、东北师范大学、天津师范大学、中央电视台、中央人民广播电台、黑龙江广播电视台、哈尔滨广播电视台一线师资,另有中央戏剧学院、浙江传媒学院、南广学院、哈尔滨师范大学老师串讲。本艺考学校成立10余年来,已经为中国传媒大学、浙江传媒学院、上海戏剧学院、中央戏剧学院等播音名牌大学培养了无数人才,悠久的历史和优异的成绩是最好的证明!


播音主持、表演台词:
讲授教师为哈尔滨人民广播电台全国十大演播艺术家、国家一级导演——岳峰老师。岳老师是我省知名播音主持,享受黑龙江省政府特殊专家津贴。其播讲的散文《远山的风铃》、小说《福尔摩斯》《飘》等被选入中国传媒大学播音系、文艺系示范教材。播讲的其他作品被包括中央人民广播电台在内的100多家电台播放。“岳峰播讲”已成为各电台收听率的法宝!岳老师不仅有丰富的一线工作经验,同时有丰富的教学经验。其教授的学生大多进入中国传媒大学、北京电影学院、中戏、上戏、浙江传媒学院等知名学府。播音主持由于专业特殊,岳老师根据以往经验采用小班教学或一对一教学。在学满一个周期后,以往学生全部通过专业考试。

即兴评述、自我介绍、面试技巧:
由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导小岳老师教学。小岳老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。

新闻评述、新闻播音:
由中国传媒大学考官郭老师任教。郭老师本科、硕士、博士均毕业于中国传媒大学播音主持艺术专业,是中国学历最高的播音主持教师之一!目前如郭老师一样本硕博均毕业于中传播音的“纯北广播音”博士,全国不超过5人,均在中国传媒大学担任教师或在中央台担任播音主持。因为郭老师尚需在中国传媒大学授课,因此仅12月能抽出一次时间来哈尔滨授课,有意考取中传播音的同学可选择随郭老师小班学习。

新闻播音、即兴评述、英汉双语播音:
由哈尔滨人民广播电台著名主持函秋老师任教。函秋老师是哈尔滨当红主持人,目前主持有《行风热线》、《函秋今日谈》等节目。除汉语播音外,杨老师还可以教授英汉双语播音。

新闻播音、新闻评述:
中央人民广播电台“中华之声”《两岸有约》主持人刘佚飞。刘老师毕业于北京广播学院(中国传媒大学前身)播音主持专业,毕业后在中央台和地方媒体担任主播多年,曾在海南大学海口艺术分院任播音主持讲师,播音教研室主任,播音作品曾多次获得中央级奖项。刘老师将以中国传媒大学播音系特有训练方式,结合自身丰富一线主持经验,帮助考生“圆梦中传”!

新闻播音:
由山西人民广播电台《山西新闻联播》播音员范晓静老师任教。范老师一线工作经验丰富、认真负责,像多数老教师一样可以为学生用春风化雨般的语言耐心讲解。范老师平时在北京奥尔、北京中艺清美等播音主持培训机构担任教师,现为我校特别邀请,12月集训期间在哈尔滨持续授课。

新闻播音:
由中国传媒大学播音主持艺术专业研究生陈老师授课。陈老师经验丰富,从教10多年来,曾在多家培训机构担任过播音专业主讲老师。现经我校岳老师的友情邀请和高薪诚聘,将到我校讲授播音主持。

播音主持、朗诵:
由原中央电视台数字电视证券资讯频道《财富课堂》主持人,现任北京电视台丰台广电中心第一主播的任毅老师担任主讲。任毅老师毕业于北京广播学院(中国传媒大学前身)播音主持专业,毕业后在中央台和地方媒体担任主播多年,曾获得北京市委组织部优秀电教片评比一等奖、三等奖各一次,北京广播电视局好新闻专题类评比前三名。

模拟主持、化妆造型、礼仪服饰:
由哈尔滨商业大学客座教授尤雅文任教。尤老师形象清新、造型设计经验丰富,将通过巧妙设计与礼仪训练,让考生更加从容自信走上考场!

课程设置
语言基础、口腔控制、吐字归音、气息发声、新闻播读、自我介绍、诗歌朗诵、散文朗诵、自备稿件、指定稿件、模拟主持、现场报道、即兴评述、话题评述、新闻评述、命题演讲、回答考官提问、上镜练习、文学常识和叙事散文(上戏播音专项练习)


具体课程安排:
每天早晨8:00--12:00 发声练习、上课;13:30--16:30 新闻播音、散文朗诵、即兴评述、分组讨论、面试技巧等;
暑期新班、国庆新班、11月新班、12月新班、1月秘训班(有招生考官招生前串讲)上课时间请电话咨询:15363499253、15363499682、0451-84360489

授课内容:
气息练习、普通话正音、新闻播音、文学作品朗诵、自备稿件、寓言故事、诗歌朗诵、主题讨论、即兴评述、命题演讲、模拟主持、面试技巧训练、自我介绍练习。
所有课程均为5——15人制小班。

“圆梦中传”2017年播音主持升学成绩


中国传媒大学(播音主持艺术):钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江高级中学)、苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、杨峥(山东枣庄三中)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、张啸男(山东枣庄三中)、褚晓迪(山东昌邑一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、杜金芮(吉林实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、陆嘉雯(大连三十六中)、常浩(山东青岛三十九中学)、高榕(山西阳泉一中)、胡馨月(吉林延边二中)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、宋秉霖(山东枣庄八中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、王雨霜(广东东华高级中学)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、孙鸿瑞(北安三中)、刘嘉茵(沈阳市第124中学)、焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

上海戏剧学院(播音主持):卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、钟宛含(广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)李嘉奇(黑龙江男生第二名,绥化七中)、梁亚南(黑龙江省女生第一名,安达高中)、贾可(黑龙江女生第二名,鹤岗一中)、金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)、杨峥(全国第14名,山东枣庄三中)、刘泽(全国第15名,江西临川一中)、杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、张芮(山东诸城一中)

注:上戏播音专业黑龙江所有名额都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持):李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)、李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)、陈梦然(佳木斯一中)、常浩(山东青岛三十九中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李响(黑龙江省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)、吴一尘(黑龙江省第2哈工大附中)、陈冠璋(黑龙江省第3嫩江海江中学)、李嘉奇(黑龙江省第4绥化七中)、张佰秋(黑龙江省第5哈宾县三中)、刘思成(黑龙江省第6绥化一中)、罗东泽(黑龙江省第7双鸭山一中)、蒋语格(黑龙江省第8佳木斯一中)、李洲博(黑龙江省第9佳木斯二中)、李蒴(黑龙江省第10依安县一中)、于越(黑龙江省第11牡丹江高级中学)、李津羽(黑龙江省第12大庆四中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、郭竞择(青冈一中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、董佳歆(山东青岛一中)、孙鸿瑞(北安三中)、霍达(贵州安顺二中)

该专业黑龙江省前12名全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(播音主持,双语):费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、王实(黑龙江省第2黑龙江省实验中学)、李响(黑龙江省第3黑龙江省实验中学)、虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、杨艺(江西鹰潭一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)

该专业黑龙江省前3名全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(播音主持,配音):常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(黑龙江省第二,富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)

浙江传媒学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)、梁云风(贵州安顺二中)

华东师范大学(播音主持艺术):金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、衣漪(全省第一名,哈工大附中)、富媛(全省第三名,讷河一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、张芮(山东诸城一中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、杨峥(山东枣庄三中)、张啸男(山东枣庄三中)、刘泽(江西临川一中),曹鈜善(江西省上饶中学)

武汉大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)、徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)、杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)

曲伸(哈省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、于永钊(哈尔滨市第一中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王凌波(郑州外国语学校)、郑新宇(河北冀州中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)


吉林大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,哈省实验中学)、李嘉奇(全省第三、绥化七中)、宫厚羽(全省第四、大庆一中)、衣猗(全省第六、哈工大附中)、吴一尘(全省第八、哈工大附中)、张溪伦(全省第九、哈市122中学)、贾可(全省第十、鹤岗一中)、杨璐蔓(大连开发区一中)、杜金芮(吉林实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、曲伸(哈实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、李洲博(佳木斯二中)、沈珈伊(哈松雷中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、翟羽佳(哈省实验)、张继予(大庆实验中学)、李蒴(依安县一中)、孙铭遥(大庆四中)、王柏力(吉林长春实验高中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张鑫源(哈省实验中学)、周佳睿(天津市杨村四中)、司雨竹(吉林白城一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐89中学)、关鑫茹(鸡西一中)、刘洁彤(哈11中)、姜艺童(哈工大附中)、张濛(桦川一中)、孙鸿瑞(北安三中)、魏嗣慧(安达高级中学)、崔彤(哈尔滨122中)、孙铭遥(大庆四中)、张思琪(大庆三十五中)、张力鑫(哈五十九中)

暨南大学(播音主持):高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)、姜熙泽(四川省第二名,成都市20中学)、龚敏(江西省第二名,南昌十中)、张啸男(山东省第三名,枣庄市第三中学)、曹文昊(安徽省第三名,安徽省广德中学)、刘嘉茵(辽宁省第三名,沈阳市第一二四中学)、钟宛含(广东东华高级中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、王雨霜(广东东华高级中学)、龚云龙(山东青岛二中分校)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、刘泓(汕头市聿怀中学)

河海大学(播音主持艺术):富媛(全省第一名、讷河一中)、姚安妮(山东青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、江安婷(安徽马鞍山二中)、胡怡敏(宁夏银川六中)、王雨霜(广东东华高级中学)、张子豪(河北石家庄24中)、毕若凡(山东省实验中学)、廖世玮(安徽芜湖市十二中学)、张啸男(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、杨峥(山东枣庄三中)


苏州大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛市三十九中学)、张啸男(山东枣庄三中)、杨峥(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、曹文昊(安徽省广德中学)、陈依柠(安徽省合肥一中)、程龙煊(山东莱州一中)

重庆大学(播音):钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、高漪纯(全省第二 哈省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、牛萍萍(河北新世纪高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、韩朔(山东莱芜一中)、王威朝(哈工大附中)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、张力鑫(哈五十九中)、崔宝月(哈一中)、宫厚羽(大庆一中)、吴美仪(佳木斯一中)、贾可(鹤岗一中)、胡冠宁(佳木斯二中)、庞鹤楠(阜蒙县蒙古族实验中学)

重庆大学(表演):韩朔(山东莱芜一中)、袁依依(湖南省同开湖实验中学)、国育宁(大庆一中)、陈冠璋(嫩江海江中学)

东北师范大学(播音主持艺术):赵中原(全省第三名,佳木斯二中)、费嵩然(全省第四、大庆铁人中学)、孟杉(全省第五、哈122中)、贾可(全省第六、鹤岗一中)、高漪纯(全省第七、哈省实验中学)、吴美仪(全省第九、佳木斯一中)、宋文静(全省第十、安达市高级中学)、刘佳明(齐市实验中学)、徐徐清馨(海口中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、吴美仪(佳木斯一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)


中华女子学院(播音主持艺术):衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、李响(省实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、李聪妍(哈13中)、李承禹(大庆中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中) 、 李依然(庆安县第三中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、孙萌希(哈工大附中)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、季心悦(浙江温州二十五中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、宋秉霖(山东枣庄八中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

南昌大学(播音主持):张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、崔彤(并列全省第一,哈122中)、朱思锦(全省第三名,哈松雷中学)、李嘉奇(全省第四名,绥化七中)、白爽(全省第5名,绥化七中)、罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、衣漪(全省第8名,哈工大附中)、张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)、黄雅(湖南怀化一中)、李洲博(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、李雅琦(山西省实验中学)、王瑞(七台河实验高级中学)、邢佳宝(河南省新郑市北大附中郑州分校)、

该专业全省前九名全部来自圆梦艺考

天津师范大学(播音主持艺术):孙新杭(全省第一,齐齐哈尔实验中学)、贾可(鹤岗一中)、国育宁(大庆一中)、侯睿禹(大庆十中)、李洲博(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、张继予(大庆实验中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张翔宇(江苏省郑集中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、周佳睿(天津杨村四中)、骆巍(新疆博乐市高级中学)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、王凯丽(新疆第五师高级中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、苑仕卓(河北复读)、张宇(内蒙古政协补习学校)、李懿涵(哈剑桥三中)、张爽(哈群力三中)、高漪纯(哈省实验中学)、李响(哈省实验中学)、


山东艺术学院(播音主持艺术)王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨六中)、金梓涵(佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李聪妍(哈13中)、姜艺童(哈工大附中)、侯睿禹(大庆十中)、李津羽(大庆四中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、窦雯琪(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、杜儒澎(七台河实验中学)、白爽(绥化七中)

南京师范大学(播音主持艺术):李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

山东师范大学(播音主持艺术):梁鹏(山东长清一中)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)

陕西师范大学(播音主持):贾天一(山东省昌乐博闻中学)、刘洋洋(陕西西安含光中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):白爽(全省第一名、绥化七中)、李欣玉(大庆石油中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李洲博 (佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、于铁涵(吉林辽源五中)司雨竹(吉林白城一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王熠藩(大庆东风中学)、张思琪(大庆三十五中)、刘美璇(富锦市第一中学)、杜儒澎(七台河实验中学)、

广西艺术学院(播音主持)张濛(全省第一、桦川一中)、李梓源B (齐市八中)、王有祺(佳木斯二中)、张香仪(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、庞博(齐齐哈尔一中)



上海视觉艺术学(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、贾可(全省第二,鹤岗一中)、徐徐清馨(海口中学)、周游(哈十八中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、李蒴(依安县一中)、刘思成(绥化一中)、

广州大学(播音主持艺术):赵乾钧(辽宁大连市四十八中学)、何婧萱(广东东华高级中学)、 王雨霜(广东东华高级中学)、钟宛含(广东东华高级中学)

沈阳大学(播音主持):关淇元(全省第二名,绥化二中)、赵越(全省第四、桦南二中)、窦雯琪(大庆四中)、高欣宇B(北安三中)、李依然(庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)、刘梓维(桦南一中)、聂佳琪(哈162中)、王瑞(七台河实验高中)、周侨(大庆外国语学校)、王玉琢(哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):申雨欣(大庆外国语学校)、孙初蕾(红兴隆高中)、白爽(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张继予(大庆实验中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、张文靖羽(吉林复读)、梁乔(哈尔滨第六中学)、衣漪(哈工大附中)、蒋语格(佳木斯一中)、孟杉(哈122中)、李蒴(依安县一中)、王可心(牡丹江管局高中)、孙雪莹(哈13中)、罗东泽(双鸭山一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、秦上清(大庆外国语中学)、胡冠宁(佳木斯二中)、孙铭遥(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、李洲博(佳木斯二中)、赵中原(佳木斯二中)、张傲(哈三十二中)、王至玉(哈13中)、刘思成(绥化一中)、刘婧琦(哈工大附中)、于帅(哈4中)、郝喆(鹤岗一中)、秦姝宁(哈162中学)李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、李承禹(大庆中学)、杜儒澎(七台河实验中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、胡馨月(吉林延边二中)、杨睿可 (山东临沂一中)、苑仕卓(河北易县中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、刘泽(江西临川一中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、虞琼依(浙江乐清中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):裴悦彤(全省第二,大庆东风中学)、聂佳琪(哈162中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孙雪莹(哈13中)、刘展彤(哈19中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、郭宇彤(哈省实验中学)



广西民族大学(播音与主持艺术):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、张津睿(牡丹江一中)、魏嗣慧(安达高级中学)、吕昭正(海林林业一中)

中原工学院(播音主持):张艺欣(全省第二、大庆实验中学)、王荷樱子(全省第二、甘肃临夏中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、姚金池(大庆东风中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、张香仪(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)


南昌理工学院(播音主持艺术):潘昱锦(大庆东风中学)、沈本昊(肇源一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张濛(桦川一中)、李忠亮(穆棱一中)、赵冠宁(牡丹江二高)、翁嘉欣(哈十中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、魏来(阿城二中)、宿畅(大庆17中)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周栩竹(大庆石油高中)、姜可欣(大庆石油高中)、姜欣欣(绥化二中)、刘睿晗(大庆石油高中)、单馨瑶(尚志中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、张香仪(绥化七中)、刘妍(穆棱一中)


南昌航空大学(播音主持艺术):李津羽(大庆四中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、陆智勇(嫩江高中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、黄家哲(哈阿城二中)、张思琪(大庆三十五中)、张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、聂佳琪(哈162中)、王宇佳(克山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、田忠旭(绥化二中)、刘洁彤(哈11中)、李洲博(佳木斯二中)、赵莹(方正县一中)、孙铭遥(大庆四中)张艺欣(大庆实验中学)

河北师范大学(播音主持艺术):陈思羽(河北宣化一中)、王婷婷(河北省武邑中学)、戈叶彤(河北高阳一中)

长春师范大学(播音主持艺术):崔力航(全省第二名,庆安县一中)、张香仪(绥化七中)、李蒴(依安县一中)、王瑞(七台河实验高中)、李梓源B(齐市八中)、姚金池(大庆东风中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、陈哲(北安一中)

南昌航空航天大学(播音主持):李津羽(大庆四中)

南京艺术学院(播音主持艺术):孙雪莹(哈十三中)

上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)、张芮(全省第三 山东诸城一中)、杨峥(山东枣庄三中)、宋秉霖(山东枣庄八中)

三亚学院(播音与主持艺术):王宇佳(克山一中)、张格(宁安一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、王彤(绥化七中)、王泽一(大庆六中)、朱福玉(北安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、周栩竹(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏(宾县一中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、王瑞(七台河实验高中)、关凯心(大庆东风中学)、王宇琪(大庆17中)、陈志新(大庆28中)、王硕(桦南二中)、姜欣欣(绥化二中)、冯静(红兴隆二高)、姜宁(哈工大附中)、刘思言(大庆第二中学)、肖馨雨(宾县一中)、高嘉泽(肇州二中)、王泽一(大庆六中)

江汉大学(播音主持艺术):张继予(大庆实验中学)、杜儒鹏、魏嗣慧(安达高级中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、白爽(绥化七中)、缪思怡、侯睿禹(大庆十中)、张思琪(大庆三十五中)、许嘉欣(富锦一中)

云南艺术学院(播音):厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

厦门理工学院(播音主持艺术):王慧琳(哈松雷中学)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陈梦然、李亭如(讷河二中)、梁亚南(安达高中)、金梓涵(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、魏月莹(哈工大附中)

四川外国语大学(播音):李雅琦(山西省实验中学)、

四川文化艺术学院(播音主持专业):姚冠羽(全省第二名,大庆外国语学校)、赵越(桦南二中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、周游(哈十八中)、崔一淞(齐市第五十一中学)、窦雯琪(大庆四中)、张濛(桦川一中)、唐铭(哈12中)、李依然(庆安县第三中学)、周栩竹(大庆石油高中)、孙瑞朋(大庆中学)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、郭金鼎(哈松雷中学)、吕彤(大庆四中)、董炜琦(大庆一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、王彤(绥化七中)、吕昭正(海林林业一中)、王咏昕(哈五中)、于美瑶(哈五十九中)、王宇佳(克山一中)、刘爽A(双鸭山三十一中)、张彦涵(大庆13中)、赵映旭(大庆二中)、王硕(桦南二中)、刘雅萌(鸡西一中)、冯照洋(鹤岗三中)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、张晓甜(大庆中学)、李继颖(绥化七中)、田忠旭(绥化二中)

山西传媒学院(播音主持):朱思锦(全省第二名,哈松雷中学)、王小玮(全省第三名,山东省济南第一中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、张香仪(绥化七中)、李承禹(大庆中学)、石聪聪(河南省濮阳外国语高中)、李洲博(佳木斯二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、赵莹(方正县一中)、周游(哈十八中)、宿畅(大庆17中)、李亭如(讷河二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、邱云扬(塔河二中)、孙瑞朋(大庆中学)、侯冰倩(双鸭山三十一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、魏嗣慧(安达高级中学)、王琦(勃利高中)、罗东泽(双鸭山一中)、苑仕卓(河北省易县一中)、李梓源B(齐市八中)



湖南师范大学(播音与主持艺术):曹文昊(安徽省广德中学)、

辽宁科技大学(播音与主持艺术):张思琪(全省第一,大庆三十五中),李依然(全省第二,庆安县第三中学)陆泽华(全省第三,齐齐哈尔中学)、刘子瑶(桦南一中)、张策(明水一中)



郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):张艺欣(大庆实验中学)、张香仪 (绥化七中)、王崇旭(绥化九中)、魏来(阿城二中)、 杨铭淇(双鸭山三十一中)、赵禹豪(东宁一中)、吴宇航(哈12中)、胡月冰(铁力一中)、杨嘉宇(哈中实学校)、王天骄(阿城二中)、何雨轩(嫩江高级中学)、王禹心(双鸭山三十一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、夏浩天 (阿城一中)、黄佳哲(哈阿城二中)、金烁(大庆东风中学)、王闯(密山一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张继予(大庆实验中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中)、张力鑫(哈五十九中)

东北电力大学(播音与主持艺术):赵中原(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孟杉(哈122中)、贾可(鹤岗一中)、高漪纯(哈省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、宋文静(安达市高级中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、刘佳明(齐市实验中学)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

广州体育学院(播音与主持艺术):何婧萱(广东东华高中)、秦跃津(山东日照一中)、边爱迪(哈32中)


沈阳师范大学(播音与主持艺术):李承禹(大庆中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、蒋语格(佳木斯一中)、金烁(大庆东风中学)、卢鹏(肇源一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘金(大庆东风中学)、李欣玉(大庆石油高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、陆智勇(嫩江高中)、刘美聪(刘美聪)、吕昭正(海林林业一中)、姜姿彤(安达市高级中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、周游(哈十八中)


赣南师范大学(播音主持艺术):贾天一(山东省昌乐博闻中学)

上饶师范学院(播音):侯春旭(大庆东风中学)、白爽(绥化七中)、许嘉欣(富锦一中)、闻鑫(大庆市第十中学)、赵曼(铁力市马永顺中学)、刘家岐(肇东一中)、张香仪(绥化七中)

四川传媒学院(播音主持艺术):姚金池(大庆东风中学)、周游(哈十八中)、蒋语格(佳木斯一中)、张香仪(绥化七中)、李俊娆(肇东二中)、梁冰(绥化一中)、于美瑶(哈五十九中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、杨康(铁力一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、贾天元(大庆二十三中)、王世祺(哈32中)、张纳璇(哈十一中)、范文玥(齐市恒昌中学)、吕琳(哈剑桥三中)、李承禹(大庆中学)、吕文琦(大庆东风中学)、窦雯琪(大庆四中)、赵冠宁(牡丹江二高)、金烁(大庆东风中学)、韩梦实(齐市实验中学)、张濛(桦川一中)、张贺涵(绥化七中)、张航(阿城二中)、刘雅萌(鸡西一中)、张雨新(哈剑桥三中)、王琦B(勃利高中)、刘紫晴(齐市实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、姜欣欣(绥化二中)、刘佳夺(绥化二中)、郑函雯(黑河五中)、于久然(宁安一中)、孙瑞朋(大庆中学)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、高嗣航(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、尹佳楠(嫩江一中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张闰庚(哈工大附中)、刘佳慧(山东城一中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、王珂瑄(山东省济宁市嘉祥一中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、黄维佳(河南焦作沁阳一中)、王小玮(山东省济南第一中学)、秦上清(大庆外国语中学)、崔思琦(哈市122中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、白爽(绥化七中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘展彤(哈19中)、范广宇(龙江二中)、曲彤(山东青岛)、陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、郭竞择 (青冈一中)王闯(密山一中)赵莹(方正县一中)、李津羽(大庆四中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨轩(嫩江高级中学)、高欣宇B(北安三中)、金梓涵(佳木斯二中)、王仕琪(哈12中)、张天祎(伊春二中)、翁嘉欣(哈十中)、王彤(绥化七中)、王佳铭(黑龙江大庆市东风中学)、刘行(河南郑州回民中学)、李湘宁(宁夏银川西夏区)、王思源(河北省承德二中)、杨艺(江西鹰潭一中)、杜儒鹏(七台河高级中学)、于九子(哈松雷中学)、周游(哈十八中)、范涛(桦南二中)、毕冉(绥化一中)、李家谊(牡丹江市第五高中)、郭泽华(尚志一中)、张晓甜(大庆中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、金烁(大庆东风中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、何雨轩(嫩江高级中学)、王瑞(七台河实验中学)、闻鑫(大庆市第十中学)、周侨(大庆外国语学校)、

四川传媒学院(播音主持艺术、综艺娱乐主播):高嘉泽(肇州二中)、卢鹏B(肇源一中)、刘美聪(齐市民族中学)、戚雪冬(阿城二中)、窦雯琪(大庆四中)

四川传媒学院(播音主持艺术、空乘方向):张宸(大庆中学)、胡月冰(铁力一中)、王淼(齐齐哈尔一中)、王雨桐(哈工大附中)

西安体育学院(播音与主持艺术):刘宇菲(新疆库车县第二中学)

河北传媒学院(播音主持艺术):张思琪(大庆三十五中)、姜艺童(哈师大附中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、白爽(绥化七中)、王彤(绥化七中)、程淞(甘南二中)、吴美杭(哈73中)、姜照国(鸡西实验中学)、李依然(庆安县第三中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、冯照洋(鹤岗三中)、王嘉琳(方正一中)、白轩(大庆第十中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、马禹涵(齐齐哈尔实验中学)、于久然(宁安一中)、李昕岳(铁力市马永顺中学)、邱琪(哈松雷中学)、闫琪(绥棱一中)、李昊霖(勃利高中)、姚金池(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、姜可欣(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、张涵(伊春市第二中学)、张斯淇(七台河田家炳高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吴宇航(哈12中)、王雨荷(阿城二中)、张贺涵(绥化七中)、沈本昊(肇源一中)、王琦B(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李怡洁(鹤岗一中)、肖馨雨(宾县一中)、张香仪(绥化七中)、张纳璇(哈十一中)、陈哲(北安一中)、窦雯琪(大庆四中)、丛晓宇(大庆东风中学)、于帅(哈4中)、侯睿禹(大庆十中)、吕昭正(海林林业一中)、张竞文(大庆中学)、刘昌剑(大庆中学)、刘钊(铁力马永顺中学)、刘妍(穆棱一中)、关淇元(绥化二中)、李思瑶(大庆石油高中)、李若男(黑龙江大庆市二十八中)、唐铭(哈12中)、李禹桐(哈73中学)、李伟健(大庆铁人中学)、张濛(桦川一中)、张之豪(山西太原58中)、何雨轩(嫩江高级中学)、陶然(大庆中学)、潘春蕊(富锦一中)、李宛瞳(哈德强高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘添阳(牡丹江管局高中)、刘芳菁(哈18中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、韩怡敏(山西晋城三中)、杨斯雯(海伦一中)、李梓源B(齐市八中)、姜欣欣(绥化二中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、刘美聪(齐市民族中学)、齐文泽(德强高中)、吴彤(铁力市马永顺中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李承禹(大庆中学)、梁佳琪(呼玛一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、张嘉昊(齐市中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、田欣宇(大庆四中)、杨程儒(齐市民族中学)、梁冰(绥化一中)、常月(阿城二中)、王泽一(大庆六中)、赵映旭(大庆二中)、姜薪泽(绥化九中)、闻鑫(大庆市第十中学)、张琦(双鸭山一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、郝浦文(双鸭山一中)、王有祺(佳木斯二中)、孙瑞朋(大庆中学)、赵展瑶(大庆石油高中)、苏玥(大庆石油高中)、王仕琪(哈12中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘梓维(桦南一中)、吴宇涵(哈德强高中)、崔力航(庆安县一中)、罗东泽(双鸭山一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、毕冉(绥化一中),曲彤(山东青岛)、白阳(齐齐哈尔中学)、潘昱锦(大庆东风中学)、张家硕(双鸭山一中)、张新梓(佳木斯一中)、崔一淞(齐市第五十一中学)、马铭灿(肇东一中)、杜宇鸣岚(大庆实验中学)、张天祎(伊春二中)、单馨瑶(尚志中学)、胡志群(齐市恒昌中学)、刘睿晗(大庆实验中学二部)、赵越(桦南二中)、张嘉伟(牡丹江十五中)、许嘉欣(富锦一中)、王慧琳(哈松雷中学)、王闯(哈工大附中)、曲馨如(饶河三中)、徐汪涵( 哈19中 )、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、梁乔(哈尔滨第六中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙靖雯(绥棱一中)、李昕岳(铁力市马永顺中学)、宋国瑞(铁力一中)、周栩竹(大庆石油高中)、杜儒澎(七台河实验高中)、吴宇航(哈12中)、李沛泽(大庆中学)、王宇佳(克山一中)、姚冠羽(大庆外国语学校)、邱星晨(大兴安岭实验中学)、于千喻(哈11中)

吉林动画学院(播音主持,节目主持,影视配音):卢鹏A(东宁职高)、周游(哈十八中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、聂佳琪(哈162中)、侯春旭(大庆东风中学)、刘睿晗(大庆实验中学)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、王天骄(阿城二中)、王宇佳(克山一中)、孙禹萌(东宁一中)、崔梓莹(齐市五十一中)、鲍宇晴(嫩江一中)、苏玥(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、唐新阳(哈十四中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、李思瑶(大庆石油高中)、李欣玉(大庆石油高中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王硕(桦南二中)、徐佳阳(牡丹江管局高中)、高嘉泽(肇州二中)、苏玥(大庆石油高中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、王彤(绥化七中)、李梓源B(齐市八中)、刘钊(铁力马永顺中学)、朱福玉(北安三中)、 刘子瑶(桦南一中)、丁娟(江苏省南通中学)、史瑞鑫(吉林省公主岭二中)、王宇航(哈19中)

西北大学(播音与主持专业):刘洋洋(陕西西安含光中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、张善策(山西太原市育英中学)

大连艺术学院(播音主持):赵冠宁(牡丹江二高)、谢来昕(大庆17中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李津羽(大庆四中)、李忠亮(穆棱一中)、王琦B(勃利高中)、 刘雨泽(齐齐哈尔六中)、位洪壮(伊春一中)、张香仪(绥化七中)、窦雯琪(大庆四中)、姚金池(大庆东风中学)、田忠旭(绥化二中)、李承禹(大庆四中)、姚泽君(哈十四中)、刘紫晴(齐市实验中学)、韩梦实(齐市实验中学)、王瑞(大庆外国语学校)、谢来昕(大庆17中)、邱琪(哈松雷中学)、 魏来(阿城二中)、宋文静(安达市高级中学)、王诗涵(山东金乡一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、李万瑞(北安一中)、白爽(绥化七中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、宋文静(安达市高级中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、史卓然(哈七十三中)、周侨(大庆外国语学校)、 曲俊伊(铁力马永顺中学)

江西服装学院(播音主持艺术):张濛(全省第一,桦川一中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、孟子晗(大庆六中)、高嘉泽(肇州二中)、吴宇航(哈12中)、杨嘉宇(哈中实中学)、张睿琦(大庆中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、张香仪(绥化七中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、金亚鑫(依安实验中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、张晓甜(大庆中学)

江西师范大学(播音主持):王瑞瑶(全省第一,大庆外国语学校)、孙瑞朋(全省第三,大庆中学)李依然(庆安县第三中学)、窦雯琪(大庆四中)、关鑫茹 (鸡西一中)、张濛(桦川一中)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、周侨(大庆外国语学校)、张思琪(大庆三十五中)、陆智勇(嫩江高中)、姜姿彤(安达市高级中学)、邢蓉(大庆东风中学)、刘梓维(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验高中)

广东海洋大学(播音与主持艺术):刘泽(全省第一名、江西临川一中)、白爽(绥化七中)、张濛(桦川一中)、

武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘紫晴(齐市实验中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、姜欣欣(绥化二中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨芙(大庆外国语学校)、郑函雯(黑河五中)、刘睿晗(大庆实验中学二部)、刘官灵(同江一中)、佟霖(齐市恒昌中学)、吴悦弘(鹤岗一中)、朱禹南(大庆一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、杨振华(双鸭山友谊高中)、胡志群(齐市恒昌中学)、贾天元(大庆二十三中)、张琦(双鸭山一中)、卢鹏A(东宁职高)、张濛(桦川一中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张竞文(大庆中学)、李津羽(大庆四中)、贾卓(逊克县一中)、董可成(铁力马永顺中学)、王可心(牡丹江管局高中)、李依然(庆安县第三中学)、王宇佳(克山一中)、孙颖慧(铁力一中)、李昊霖(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、程凇(甘南二中)、王志成(龙江县一中)、李承禹(大庆中学)、张思琪(大庆三十五中)、于千喻(哈11中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、王彤(绥化七中)、吕乾铭(吉林致远高中)、祁正浩(大庆东风中学)、姚松岑(哈11中)张晓甜(大庆中学)、孙禹萌(东宁一中)、吕昭正(海林林业一中)

西北大学现代学院(播音与主持艺术):邱琪(哈尔滨松雷中学)、程淞(甘南二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、罗经纶(哈工大附中)、吕昭正(海林林业一中)、李嘉宝(双鸭山一中)、贾天元(大庆二十三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王宇航(哈19中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李政徽(大庆23中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、肖馨雨(宾县一中)、郭金鼎(哈松雷中学)、李昊然(大庆第十七中学)、

四川音乐学院(播音与主持艺术):程爱涵(大庆外国语中学)、孙鸿瑞(北安三中)



首都师范大学科德学院(播音主持艺术):侯冰倩(全省第一名,双鸭山三十一中)、陈笑(哈八中)、张佰秋(哈宾县三中)、郝浦文(双鸭山一中)、张思琪(大庆三十五中)、国育宁(大庆一中)、苏美歌(北安一中)、夏浩天(阿城一中)、刘紫晴(齐市实验中学)、张格(宁安一中)、吕轶(嫩江一中)、李嘉文(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、李政徽(大庆23中)、董潮(大庆实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、孙鑫竹(肇东一中)、徐汪涵(哈19中)、刘洁彤(哈11中)、张卓识(呼兰一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李梓源(齐市八中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王泽一(大庆六中)、侯睿禹(大庆十中)、申雨欣(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语学校)、赵雪含(大庆一中)、王有祺(佳木斯二中)、王天琪(绥化九中)、于淼(哈5中)、李禹桐(哈73中学)、李汉钊(龙江一中)、金亚鑫(依安实验中学)、孟令冉(克东一中)、姜照国(鸡西实验中学)、吴悦弘(鹤岗一中)、刘爽A(双鸭山三十一中)、杜宇鸣岚(大庆实验中学)、李伟健(大庆铁人中学)、尹鹏博(伊春二中)、杨站一(肇东二中)、郑函雯(黑河五中)、边爱迪(哈三十二中)、罗经论(哈工大附中)、郭金鼎(哈松雷中学)、郑宇晗(哈德强高中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、刘宇轩(克东一中)、王闯(哈工大附中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、赵展瑶(大庆石油高中)、祁正浩(大庆东风中学)、温玉宝(大庆四中)、张耘溪(大庆中学)、闻鑫(大庆市第十中学)、刘春璐(大庆56中)、张晓甜(张晓甜)、韩璐(大庆中学)、孙瑞朋(大庆中学)、张天祎(伊春二中)、张皓博(伊春友好三中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、孙禹萌(东宁一中)、张浩(海伦市第一中学)、张策(明水一中)、李金洋(哈群力三中)、金罡正(哈8中)、武琳(哈尔滨万邦中学)、郭泽华(尚志一中)、白馨月(齐市民族中学)、王东洋(龙江二中)、王志成(龙江县一中)、贾天元(大庆二十三中)、白轩(大庆第十中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、朱浩东(大庆一中)、相堃(大庆外国语学校)、姜可欣(大庆外国语学校)、徐悦(杜蒙一中)、杜金达(伊春友好三中)、李宜峰(桦南一中)、李东起(七台河实验高中)、陆智勇(嫩江高中)、花子轩(嫩江县高级中学)、杨莹(克山高级中学)、刘佳俊(亚林一中)、蒋林(哈松雷中学)、郑诗琼(哈松雷高中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、李懿涵(哈剑桥三中)、赵官熙(齐市中学)、白宇彤(讷河一中)、曹诗雨(齐市一中)、白宇彤(讷河一中)、曲馨如(饶河三中)、董一麟(大庆石油高中)、姚金池(大庆东风中学)、张晨(大庆十中)、刘欢欢(大庆第十中学)、宫贺(大庆让胡路八百垧十中)、高云博(大庆铁人中学)、陈志新(大庆28中)、何雨芙(大庆外国语学校)、沈本昊(肇源一中)、刘乃铭(伊春友好三中)、邱星辰(佳木斯八中)、刘官灵(同江一中)、汤祺(绥化七中)、李思诺(绥化二中)、孙宁(绥化七中)、马清议(黑河五中)、尹佳楠(嫩江一中)、徐博文(逊克一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、李继颖(绥化七中)、刘春阳(克山农场高中)、杨帆(沾河高级中学)、高嘉泽(肇州二中)、白镕赫(哈4中)、张闰庚(哈工大附中)、单馨瑶(尚志中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、孙姝一(桦南二中)、蒋诗睿(哈19中)、董可成(铁力马永顺中学)、齐文泽(哈德强高中)、刘佳楠(木兰三中)、张彦涵(大庆13中)、赵映旭(大庆二中)、李超群(哈59中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、苏玥(大庆石油高中)、王硕(桦南二中)、卢鹏A(东宁职高)、王彤(绥化七中)、朱福玉(北安三中)、田瑞(哈59中)、杨康(铁力一中)、王宇琪(大庆17中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、董琪(哈尚志一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、李家谊(牡丹江市第五高中)、刘睿晗(大庆实)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、常月(阿城二中)、郑新颖(黑河五中)、翁嘉欣(哈十中)、刘思言(大庆第二中学)、罗永亮(大庆铁人中学)

武汉设计工程(播音主持艺术):张濛(全省第一,桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吕昭正(海林林业一中)、白爽(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、邱琪(哈松雷中学)、崔一淞(齐市第五十一中学)、胡志群(齐市恒昌中学)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、宿畅(大庆17中)、刘妍(穆棱一中)、王闯(密山一中)、白轩(大庆第十中学)、邱云扬(塔河二中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、张贺涵(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)、尹佳楠(嫩江一中)、李怡洁(鹤岗一中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘爽(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、潘昱锦(大庆东风中学)、孙姝一(桦南二中)、张雪(绥棱一中)、齐文泽(德强高中)、贾卓(逊克县一中)



“圆梦中传”2016年播音主持升学成绩

中国传媒大学(播音主持艺术):张旭泽(全国第一名,北安一中)李子琪(女生全省第一名,大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔市第六中学)、胡耀丹(林甸一中)、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈三中)、郑淳予(大庆铁人中学)、李卓霖(萝北高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、靳疆濮(河南濮阳高中)、刘昭宇(哈尔滨第59中学)、孙立昊(哈18中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、马冠宇(绥化二中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、孟煊奇(大庆四中)、张诗雨(四川绵阳中学实验学校)23

上海戏剧学院(播音主持):邹熙来(全国第一名,吉林榆树实验高中)、张旭泽(全省第一名 全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)6

浙江传媒学院(播音主持):张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)22

浙江传媒学院(播音主持 配音):金宛怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)9

浙江传媒学院(双语播音):李芷琦(全省第一名,哈尔滨三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)  张诗雨(四川绵阳中学实验学校)27

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(59)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东萌山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)33  

东北师范大学(播音主持艺术):孟煊奇(全省第一名,大庆四中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、李子琪(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、尹启航(松雷中学)、杨铭(尚志中学)、王嵩元(舒兰一中)、彭晨(武汉三高)、苏立娜(哈3中)、王东岳(拜泉一中)、刘鳞菘(宁安职高)、张旭泽(北安一中)

吉林大学(播音主持艺术):李子琪(全国第一名,大庆实验中学)、赵小婷(全国第三,齐齐哈尔六中)、吴胜楠(全国第五名,哈122中)、王妍(克山农场高中)、张旭泽(北安一中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、李芷琦(哈三中)、王天资(大连保税区一中)、彭晨(武汉三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、韩松(大庆东风中学)、张欣悦(绥化一中)、孙立昊(哈18中)、吴佳琪(大庆实验中学)、郑淳予(大庆铁人中学)、李玥(哈24中)、周云航(大庆铁人中学)、高楷(伊春二中)、李月(山东萌山高中)、李卓霖(萝北高级中学)、陈蕾潞(哈工大附中)、梁森童(哈工大附中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)

武汉大学(播音主持艺术):张诗雨(全国第十名,四川第一名,四川绵阳中学实验学校)、李子琪(全省第一名,大庆实验中学)、李佳音(哈三中)、崔翔宇(河北衡水中学)、吴胜楠(哈122中)、都昱杉(哈师大附中)

中华女子学院(播音主持艺术):吴迪(集贤四中)、李卓霖(萝北高级中学)、韩瑀(大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、梁森童(哈工大附中)、孙立昊(哈18中)、李雨桐(哈工大附中)、王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、吴胜楠(哈122中)、邱占生(依兰高中)、赵楠(阿城一中)、刘畅C(林甸一中)、李轩如(山东青岛致远高中)

天津师范大学(播音主持艺术):宁静(辽宁大石桥高级中学)

重庆大学(播音主持艺术):姜悦(全省第一名,鹤岗一中)、李劲松(黑河一中)、张烜赫(双鸭山31中)


四川大学锦城学院(播音与主持艺术):李月(全省第一,山东省萌山高中)

广东外语外贸大学(播音主持):金宛怡(全省第一名,哈19中)

陕西师范大学(播音主持):张弛B(五大连池高级中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):尹启航(哈松雷中学)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、李卓(大庆二十二中)、王嵩元(舒兰一中)、李丰言(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、孙传鸣(哈40中)、刘佳莹(省实验中学)、任庭玉(大庆四中)、王虹蕴(富裕实验中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、杨浩然(肇东一中)、高博(大庆中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、程子洋(大庆四中)、杨铭(尚志中学)、李卓霖(萝北高级中学)、 韩莹(伊春二中)

山东艺术学院(播音主持艺术)吴胜楠(全国第一名,哈122中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、宋子鸣(黑河一中23名)、杨楠(双鸭山红兴隆一高 31名)、杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、谭淞戈(大庆市东风中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张皓婷(通河一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山31中)、吕俊廷(绥林一中)

广西艺术学院(播音主持):左煜(双鸭山一中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、王斯亮(大庆东风)、李卓(大庆十七中)、李卓霖(萝北高级中学)、王鸿儒(龙江二中)、吴美霖(齐市恒昌中学)、刘文波(克山一中)、孙梦娇(鹤岗一中)、韩天淇(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、刘博(牡丹江二中)

南昌大学(播音主持):韩瑀(全省第一名,大庆实验中学)、冷凝(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)、张馨月B(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、靳疆濮(河南濮阳一高)、孟煊奇(大庆四中)、吕俊廷(绥林一中)、房猛(五大连池高级中学)、王安琪(大庆四中)、张舜华(哈44中)、张馨(双鸭山一中)、宋子鸣(黑河一中)

贵州大学(播音主持):胡耀丹(林甸一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李鑫A(哈14中)、李佳音(哈三中)、史超凡(双鸭山林业中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、高赫(方正一中)

浙江工业大学(播音):陈柳筱(浙江乐青三中)

沈阳大学(播音主持):冯媛媛(哈工大附中)、姜山(富裕实验中学)、李卓(大庆17中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、施春雪(肇源一中)、宋伟健(通河一中)、孙宏茹(甘南一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、周彤(大庆实验中学)、李超(兴隆一中)、李琳(桦川高中)、宋思琦(齐齐哈尔24中)、王昱心(哈工大附中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张悦B(龙江二中)、王泽(萝北高级中学)、孙立昊(哈18中)高紫元(绥棱一中)、田沅鑫(大庆外国语学校)、张馨(双鸭山一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、孟令轩(大庆东风中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持):胡舒航(绥化九中)、史竹可(北安一中)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、高紫元(绥棱一中)、李子寒(尚志一中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘雨彤(哈剑桥三中)、贾国鑫(伊春二中)、邵碧晴(呼兰一中)、赵姝婷(伊春二中)、高赫(方正一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、孙梦娇(鹤岗一中)、王鸿儒(龙江二中)、刘文波(克山一中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、李星忱(哈59中)、吴胜楠(哈122中)、李卓(大庆17中)、张镜宜(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、庞雪萌(桦川五中)、张晓彤(鹤岗一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马冠宇(绥化二中)、王震(绥化二中)、史淼鑫(哈中实中学)、姜悦(鹤岗一中)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、任庭玉(大庆四中)、徐秋婉(大庆东风中学)、商红蕾(哈松雷中学)、李雨桐(哈工大附中)、韩瑀(大庆实验中学)、王妍(克山农场高中)、兰睿(大庆一中)、李轩如(青岛致远高中)、商晋玮(大庆十七中)、王东岳(拜泉一中)、李卓霖(萝北高级中学)、王安琪(大庆四中)、徐遵鹏(尚志中学)、任美思(双鸭山三十一中)、张馨(双鸭山一中)、张洪宇(大庆东风中学)、苏立娜(哈群力三中)、杨铭(尚志一中)、金宛怡(哈19中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(舒兰一中)、张馨予(哈37中)、张泽北(绥化七中)、林益安(虎林高级中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):杨鸣灿(绥化一中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、张馨月(哈4中)

广西民族大学(播音与主持艺术):芦妍(齐齐哈尔一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孟俊廷(复读)、王鹤然(鹤岗一中)、高紫元(绥棱一中)、

中原工学院(播音主持):刘畅C(全省第一名,林甸一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)

长春师范大学(播音主持艺术):房猛(五大连池高级中学)、孙宏茹(甘南一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、杨铭(尚志中学)、刘畅C(林甸一中)、王嵩元(舒兰一中)、金宛怡(哈19中)、李卓霖(萝北高级中学)、王昱心(哈工大附中)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、李佳臻(双鸭山一中)

厦门理工学院(播音主持):王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、徐遵鹏(尚志一中)、任美思(双鸭山三十一中)、王妍(克山农场中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、李卓(大庆三十二中)、刘佳莹(省实验中学)、金宛怡(哈19中)、姜悦(鹤岗一中)、程子洋(大庆四中)、李卓霖(萝北高级中学)、孙雪莹(哈十三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、冷凝(齐齐哈尔中学)、徐子晴(大庆实验中学)

南昌航空航天大学(播音主持):杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、史超凡(双鸭山林业中学)、孟煊奇(大庆四中)、尹启航(哈松雷中学)、金宛怡(哈19中)、胡冠宁(重读)、任建楠(大庆一中)、吕俊廷(绥林一中)

江汉大学(播音主持艺术):谭淞戈(全省第一名,大庆东风中学)、高博(大庆中学)张琳琳(哈11中)、孙洋洋(桦南一中)、杨楠(红兴隆管局一高)、刘畅C(林甸一中)

云南艺术学院(播音):李月(山东萌山高中)

山东师范大学(播音):李月(山东萌山高中)

四川音乐学院(播音):李轩如(青岛致远高中)

四川文化艺术学院(播音主持专业):张琳琳(全省第一名,哈十一中)、李易龙(大庆一中)、周彤(大庆实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、张馨(双鸭山一中)、王斯亮(大庆东风中学)、杨东妮(哈五中)、史淼鑫(哈中实中学)、傅兴辰(哈德强高中)、姜储君(阿城一中)、赵楠(阿城一中)、王崇(兰西一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、陈天然(大庆实验中学)、刘哲(大庆十三中)、陈舒(大庆23中)、李易龙(大庆一中)、李东健(伊春二中)、赵姝婷(伊春二中)、张颖超(伊春西林四中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、管雪(海伦二中)、李轩如(山东青岛致远高中)

山西传媒学院(播音主持):王虹蕴(全省第一名,富裕实验中学)、马广越(德州市第二中学)、李卓(大庆二十二中)、王妍(克山农场高中)、单萌(哈10中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孙宏茹(甘南一中)、乔硕文(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、李易龙(大庆一中)、孟煊奇(大庆四中)、王震(绥化二中)、何玉涵(大庆二十八中)、唐垚峣(齐齐哈尔市第八中学)、寇美琪(哈4中)、尹逸梦(大庆二十三中)、吴迪(双鸭山集贤四中)、林益安(虎林高中)、王安琪(大庆四中)、冯媛媛(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、杨莹(西林四中)、李伟饶(哈工大附中)、董佳欣(大庆三十五中)、金宛怡(哈19中)、柳春梅(哈44中)、郭航(哈十九中)、杨铭(尚志一中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山三十一中)、谢美思(大庆四中)、高紫元(绥棱一中)

暨南大学(播音主持):张馨月B(全省第一名,哈4中)、邹佳成(鹤岗一中)、寇美琪(哈4中)、李子琪(大庆实验中学)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):赵梓辰(全省第2名 齐市恒昌中学)、张馨月B(哈4中)、李卓(大庆十七中)、房祺松(双鸭山31中)、乔硕文(大庆中学)、张弛B(五大连池高级中学)、任美思(双鸭山一中)

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘): 曹哲源(全省第一名,大庆中学)

昆明理工大学(播音与主持艺术):刘畅C(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王鹤然(鹤岗一中)、高赫(方正一中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、满欣悦(富锦三中)、艾芳锦(桦南一中)、张宇(桦川职业中学)、徐秋婉(大庆东风中学)、吴美霖(齐市恒昌中学)

广州体育学院(播音与主持艺术):徐晟源(大庆一中)、隋育杉(哈1中)、于昊楠(大庆一中)

贵州师范大学(播音与主持艺术):王虹蕴(富裕实验中学)、李欣渝(大庆东风中学)、李家铨(哈工大附中)、谭啸(哈24中)、杨铭(尚志一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、任美思(双鸭山一中)、侯羽杨(宝清二中)、王奂仲(大庆一中)、丛博宇(大庆一中)、高紫元(绥棱一中)、韩旭(嫩江高级中学)、赵尹萱(大庆实验中学)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):冯媛媛(哈工大附中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、林营正(牡丹江三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、金宛怡(哈19中)、王清宁(哈松雷高中)、盖婷婷(龙江二中)、芦昱杉(大庆石油高中)、高楷(伊春二中)、胡冠宁(复读)

赣南师范大学(播音主持艺术):商晋玮(大庆十七中)、李卓(大庆22中)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、嵇睿(哈44中)、芦昱杉(大庆石油高中)、张宝宁(绥化一中)

上饶师范(播音):温姝睿(大庆东风中学)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、李卓(大庆22中)、杨莹(西林四中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):谭淞戈(大庆东风中学)、林营正(牡丹江三中)、孙宏茹(甘南一中)、王奂仲(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、邢峻崧(铁力一中)、王丽媛(方正一中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、房祺松(双鸭山三十一中)

四川传媒学院(播音主持艺术):吕芙蕖(哈德强高中)、傅兴辰(哈德强高中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、孙猛(绥化一中)、刘艺宣(鸡西二中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、张馨(双鸭山一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、单萌(哈十中)、武凯璐(双鸭山一中)、刘泽(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、王玥(哈162中)、王子涵B(大庆十中)、邹佳成(鹤岗一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、郑明(伊春二中)、王虹蕴(富裕实验中学)、杨莹(西林四中)、杨鹏(绥化七中)、杨政达(双鸭山一中)、姚璐(齐市六中)、班念孟(大庆一中)、尹逸梦(大庆二十三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈44中)、张弛A(北安三中)、李轩如(青岛致远高中)、汤越(哈工大附中)、薛慧宁(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、李欣渝(大庆东风中学)、李玥(哈24中)、王鸿儒(龙江二中)、芦静怡(哈18中)、左煜(双鸭山一中)、李劲松(黑河一中)、王安琪(大庆四中)、王嵩元(舒兰一中)、李涵霖(五常高级中学)、蔡睿(绥化一中)、徐彦祺(哈松雷中学)、史竹可(北安一中)、聂睿(双鸭山一中)、孙传鸣(哈40中)、陈品彤(牡丹江三中)、乔硕文(大庆中学)、兰睿(大庆一中)、郭珈利(讷河一中)、闫向莉(哈松雷中学)

邯郸学院(播音主持艺术):宋野(鹤岗一中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、李卓(大庆22中)、王妍(克山农场高中)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、王奂仲(大庆一中)、刘哲(大庆十三中)、高博(大庆中学)、商晋玮(大庆十七中)、王安琪(大庆四中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、曹哲源(大庆中学)、金宛怡(哈19中)、徐彦祺(哈松雷中学)、李孟南(哈十一中)、盖婷婷(龙江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、王贺C(大庆四中)、蔡睿(绥化一中)、韩旭(嫩江高级中学)、王贺A(绥滨县一中)

河北传媒学院(播音主持艺术):董佳欣(大庆35中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张馨(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、姚璐(齐齐哈尔六中)、刘博(牡丹江二中)、傅兴辰(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)、高嘉泽(哈德强高中)、任建楠(大庆一中)、王阳(肇源一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、李雪B(大庆23中)、姜婉仪(林甸一中)、杨莹(伊春西林四中)、李莹莹(七台河六中)、李丰言(伊春二中)、王晗笑(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、王丽媛(方正一中)、兰睿(大庆一中)、宋健硕(哈工大附中)、鲁羿彤(五常高级中学)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、党建新(哈剑桥中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中学)、高楷(伊春二中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓(大庆17中)、赵姝婷(伊春二中)、王鸿儒(龙江一中)、郭珈利(讷河一中)、张馨月B(哈4中)、柳金星(河北三河高级中学)、周素伊(大庆中学)、张鑫鑫(克山一中)、金宛怡(哈19中)、王一鸣(同江一中)、蔡睿(绥化一中)、郭航(哈十九中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马悦瑶(阿城二中)、姜山(富裕实验中学)、任美思(双鸭山三十一中)、侯羽杨(宝清二中)、张西(木兰三中)、马燕瑞(依安实验中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、嵇睿(哈九中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、温姝睿(大庆东风中学)、邢露(哈工大附中)、相晓丽(哈德强高中)、谢博秋(哈德强高中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、刘瀚文(哈工大附中)、刘希莹(哈五中)、胡舒航(绥化九中)、林营正(牡丹江三中)、王贺A(绥滨县一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、商晋玮(大庆十七中)、李子寒(尚志中学)、张宝宁(绥化一中)、冯心禹(哈德强高中)、宁灏(大庆23中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、耿梓涵(哈4中)、于晓彤(嘉荫一中)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、鞠紫昂(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、刘炀(伊春区二中)、吴金仪(庆安一中)、李涵霖(五常高级中学)、宋正旭(绥滨县一中)、杨鹏(绥化七中)、卢鹏(肇源一中)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、王清宁(哈松雷高中)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、韩松(大庆东风中学)、李美璇(大庆石油高中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘程阳(木兰高级中学)、王彦爽(双鸭山一中)、袁伟程(鸡西四中)、王妍(克山农场高中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、夏渤轩(勃利七中)、李轩如(山东青岛致远高中)、何泽珅(黑河一中)、孙宜杉(哈工大附中)、李萌(绥化七中)、高博(大庆中学)、李佳臻(双鸭山一中)、刘艺宣(鸡西二中)、林益安(虎林高中)、吴佳琪(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、高宇佳(北安一中)、刘冬仪(哈11中)、孙汝佳(双鸭山一中)、刘哲(大庆十三中)、顾文婷(哈162中学)、李男(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、梁美华(伊春西林四中)、曹哲源(大庆中学)、刘洪飞(肇州二中)、陶宏禹(青冈一中)、李佳轩(安达市高级中学)、施雨奇(克山一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、于欢欢(绥化二中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、张煊赫(双鸭山31中)、常泽明(大庆庆中)、秦孝骞(大庆六中)、赵雨晴(绥棱一中)、吕芙蕖(德强高中)、马广越(德州二中)、柳春梅(哈44中)、

吉林动画学院(播音主持):王玥(全省第一名,哈162中)、商晋玮(大庆十七中)、滕格格(肇东一中)、温姝睿(大庆东风中学)、王震(绥化二中)、马悦瑶(阿城二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、杨莹(伊春四中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雪(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、李家铨(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、单萌(哈10中)、王泽(萝北高级中学)、

北华大学(播音主持):张文婧羽(吉林毓文中学)

大连艺术学院(播音主持):张芯钰(齐齐哈尔中学)、高楷(伊春二中)、荆悦(绥化二中)、孟煊奇(大庆四中)、王冠博越(大庆四中)、李佳轩(安达高中)、胡耀丹(林甸一中)、孙宜杉(工大附中)、刘颉(桦南一中)、邱占生(依兰高中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、赵楠(阿城一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、董茉(阿城一中)、李玥(哈24中)、杜卓琳(哈松雷中学)、何玉涵(大庆二十八中)、蒋佳奇(大庆中学)、王妍(克山农场高中)、王昱心(哈工大附中)、张晓彤(鹤岗一中)、王阳(肇源县第一中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、杨帆A(肇东一中)、张宝宁(绥化一中)、盖兴男(林口四中)、孙立昊(哈十八中学)、张琳琳(哈11中)、李子寒(尚志中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、宋野(鹤岗一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、尹启航(哈松雷中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、李易龙(大庆一中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、李家铨(哈工大附中)、房猛(五大连池高级中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、冯媛媛(哈工大附中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、孙小茜(鹤岗一中)、尹艺璇(鹤岗三中)、张烜赫(双鸭山31中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)、高锐(大庆东风中学)、李男(绥化二中)、何泽珅(黑河一中)、张弛B(五大连池高级中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵钰阁(佳木斯十一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、张悦(龙江二中)、周子豪(大庆东风中学)、胡冠宁(重读)、高云琦(大庆22中)、刘含(大庆一中)、张弛(北安三中)、傅兴辰(哈德强高中)、李泓莹(伊春二中)、吴泽群(牡丹江三中)、冯春嘉(绥棱一中)、梁祯珊(大庆第十三中学)、滕志强(虎林高级中学)、刘洋(双鸭山林业高中)、杨东妮(哈五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、薛鑫淼(五常二中)、董佳欣(大庆35中)、刘哲(大庆十三中)、韩雪(伊春二中)、温姝睿(大庆东风中学)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、王晗笑(哈5中)、宋正旭(绥滨一中)、于晓彤(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)

南昌理工学院(播音与主持艺术):林益安(虎林高中)、孙佳悦(大庆东风中学)、王瑀琦(绥化二中)、高云琦(大庆22中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、李家铨(哈工大附中)、管雪(海伦二中)、于欢欢(绥化二中)、王文哲(绥化二中)、张皓婷(通河一中)、宋哑男(哈59中)、李超(兴隆一中)、刘文波(克山一中)、杨莹(伊春西林四中)、杨化麟(萝北高中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、李莹莹(七台河六中)、刘江年(鸡西实验中学)、刘艺宣(鸡西二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、葛雨亭(哈五中)、吕钊立(铁力农垦高中)、程子洋(大庆四中)、王丽媛(方正一中)、刘洪洋(绥化一中)、张琳琳(哈十一中)、姜琬琪(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、朱萌(建三江二中)、周彤(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、王婷(大庆外国语学校)、王斯亮(大庆东风中学)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、房祺松(双鸭山三十一中)、袁文博(齐齐哈尔恒昌中学)、宋美辰(西林四中)

三亚学院(播音与主持艺术):冯媛媛(全省第一名,哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、刘鹏轩(剑桥三中)、邱凡迅(讷河一中)、宋正旭(绥滨一中)、王奂仲(大庆一中)、王可仁(哈一二二中)、班念孟(大庆一中)、赵姝婷(伊春二中)、陈天然(大庆实验中学)、张馨予(复读)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、胡凯琦(延寿县一中)、栾铭煜(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、王阳(肇源一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、王逸凡(哈师大附中)、刘艺宣(鸡西二中)、鞠紫昂(大庆一中)、吴旻灿(肇州一中)、邵欣雨(大庆中学)、刘哲(大庆十三中)、周彤(大庆实验中学)、金宛怡(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、张靖鑫(哈122中)、刘程阳(木兰高级中学)、宋伟健(通河一中)、盖婷婷(龙江二中)、聂睿(双鸭山一中)、温姝睿(大庆东风中学)、信靓琪(大庆一中)、邓博(大庆石油高中)、卢鹏(肇源一中)、高楷(伊春二中)、杨爽(桦南一中)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、高紫元(绥棱一中)、吕钊立(铁力农垦高中)

四川电影电视学院(播音):李家铨(全省第一名,哈工大附中)、王奂仲(大庆一中)、谢博秋(哈德强高中)、叶奥博(双鸭山一中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):陈雨鑫(江苏省徐州第一中学)、商晋玮(大庆十七中)、谭淞戈(大庆东风中学)、高博(大庆中学)、史淼鑫(哈中实中学)、李轩如(青岛致远中学)、戴翔宇(东宁一中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、马广越(德州二中)、王玥(哈162中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李莹莹(七台河六中)、房祺松(双鸭山三十一中)、尹启航(哈松雷中学)、王艺潼(大庆一中)、宁灏(大庆二十三中)、周素伊(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、刘含(大庆一中)、庞博(大庆四中)、王贺A(绥滨县一中)、张镜宜(大庆一中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高紫元(绥棱一中)、王柏媛(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、王祎凡(桦川一中)、徐晟源(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、金宛怡(哈19中)、孙宜杉(哈工大附中)、程子洋(大庆四中)、任德明(哈19中)、郭珈利(讷河一中)、姜熠晨(鹤岗一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、聂睿(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、鞠紫昂(大庆一中)、陈昕怡(绥化九中)、张皓婷(通河一中)、吴旻灿(肇州一中)、孙猛(绥化一中)、吕芙蕖(德强高中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、宋美辰(西林四中)

西北大学现代学院(播音与主持专业):孙小茜(鹤岗一中)、王子涵B(大庆十中)、杨帆A(肇东一中)、李维(加格达奇实验中学)、卢鹏(肇源一中)、芦昱杉(大庆石油高中)、胡凯琦(延寿县一中)、王阳(肇源一中)、栾铭煜(大庆一中)、谭啸(哈24中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李鑫B(大庆十七中)、任美思(双鸭山三十一中)、高明月(哈162中学)、温姝睿(大庆东风中学)、陈品彤(牡丹江第三高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、代铭一(大庆十中)、裴英林(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、秦孝骞(大庆铁人高中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):孙立昊(全省并列第一名,哈十八中)、吴易巧(全省并列第一名,哈八中)、于壹阁(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、张芯钰(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、李家铨(哈工大附中)、张彤欣(哈40中)、傅兴辰(哈德强高中)、裴英林(双鸭山一中)、杨东妮(哈五中)、刘羽飞(大庆实验中学)、李崧琦(五大连池高中)、李金昊(北安管局二中)、李雪B(大庆23中)、吴佳琪(大庆实验中学)、李雨桐(哈工大附中)、杨帆A(肇东一中)、孙佳鑫(牡丹江育华中学)、栾一博(黑河一中)、程雪(大庆中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高锐(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、丛博宇(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、陈天然(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、杨帆B(绥化二中)、谭淞戈(大庆东风中学)、颜世伟(虎林高级中学)、盛焯然(鹤岗一中)、谭啸(哈24中)、邵希柏(绥化七中)、王逸凡(哈师大附中)、刘希莹(哈五中)、邢俊崧(铁力一中)、宁灏(大庆23中)、张梦宇(尚志一中)、信靓琪(大庆一中)、姜储君(阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、王勇贵(双鸭山一中)、张馨予(哈37中)、芦静怡(哈十八中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、史淼鑫(哈中实中学)、宋野(鹤岗一中)、张梦纯(双鸭山一中)、胡凯琦(延寿县一中)、刘畅B(依兰高级中学)、任德明(哈19中)、艾芳锦(桦南一中)、田馥嘉(宾县一中)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、常泽明(大庆庆中)、李嘉琳(伊春二中)、李维(加格达奇实验中学)、党建新(哈剑桥中学)、高嘉泽(哈德强高中)、甄成(哈万邦高中)、尹逸梦(大庆23中)、秦孝骞(大庆铁人高中)、耿悦歌(大庆东风中学)、姚璐(齐市六中)、孙传鸣(哈四十中)、吕宗硕(哈市第十九中)、徐秋婉(大庆东风中学)、李轩如(山东致远高中)、单萌(哈十中)、郭珈利(讷河一中)、宋伟健(通河一中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、代铭一(大庆十中)、王阳(肇源一中)、刘畅C(林甸一中)、王昱心(哈工大附中)、温姝睿(大庆东风中学)


圆梦的编导拿证率在2017年、2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省我们不是第一,而是唯一!没有对手!



(编辑:admin)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)