客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 培训项目

师资介绍

主讲教授:张爱萍,我省话剧院著名导演、哈师大教授、表演招生考官。曾先后就读于上海戏剧学院表演系、中央戏剧学院导演系,国家一级演员(正高级职称)。多年来,为中戏、北电、上戏、哈师大、上海师范大学表演专业输送了诸多人才。张爱萍老师将于暑假、国庆、寒假考前在圆梦全程主讲表演!


小品表演:北京电影学院表演系考官杨洋老师,本科、研究生均毕业于北京电影学院,真正北电科班出身,现任中国电影表演学会会员,首都师范大学表演专业教师。杨老师曾参与过多部影视剧拍摄,同时也是北京电影学院多项研究课题的课题组成员。

小品表演、台词:封永,曾任中国传媒大学06年--11年表演专业考官,期间还曾兼任南广学院表演专业考官、毕业于中国传媒大学表演系研究生。曾主演《刑警使命》、《下南洋》等多部影视作品。封老师和杨洋老师作为北电和中传两大名校一线教师将于假期亲临哈尔滨,倾情奉献影视表演艺考秘诀。

朗诵、台词课:岳峰老师,全国十大演播艺术家、哈尔滨电台正高级职称播音专家、国家一级导演,讲授表演台词课。岳老师是省内最资深播音主持,享受政府给予的播音主持特殊专家津贴。

空乘、礼仪仪表:礼仪仪表培训专家尤雅文老师。哈尔滨商业大学礼仪课教授、多所公务员考试机构面试礼仪、仪表课特约顾问。
声乐训练:耿琳老师。作曲指挥、音乐编辑专业,出身音乐世家,十二岁荣获“中国广播电视学会”金奖;美国施坦尼劳斯大学音乐协会会员,中国民族管弦乐学会会员。曾代表文化部出访美国、法国、韩国、泰国等国进行文化交流。曾担任首师大和南昌理工考官。

形体训练:陈曦老师。陈老师持有北京舞蹈学院4级、5级教师资格证。



升学成绩:

根据黑龙江招生信息港公布的信息表演专业最高学府——北京电影学院2014年表演专业全省第一名为我校刘京阁,全省第二名为我校关慕涵!欢迎考生和家长到黑龙江招生信息港核对信息,避免被哈尔滨**艺考等培训机构蒙蔽,把不是第一的说成第一,把不是唯一的说成唯一(解放军艺术学院表演给我省下证两人、不是一人)也欢迎到我校查看刘京阁、关慕涵等人的信息、视频,看看谁才是表演升学全省第一?

2017年暂获表演专业合格名单如下

中国传媒大学(表演):

马艺珊(黑龙江省女生第一名,哈32中)、姜旭泽(长春市解放大路学校)、毕冉(绥化一中)、蒋凡生(山东东营第二中学

中国传媒大学(表演音乐剧)

马艺珊(黑龙江省第一名,32中)

上海戏剧学院(表演):

赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)

浙江传媒学院(表演):

蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)

武汉大学(表演):

王凯丽(新疆第五师高级中学)、许屹菲(安徽马鞍市外国语中学)

重庆大学(表演):

韩朔(山东莱芜一中)、袁依依(湖南省同开湖实验中学)、国育宁(大庆一中)、陈冠璋(嫩江海江中学)

南昌大学(表演):

刘毓宛(哈艺术职业学校)、张渝(伊春友好三中)

天津师范大学(表演):

国育宁(大庆一中)、陈笑(哈八中)

天津师范大学(服装表演):

邱琪(哈松雷中学)

山东艺术学院(表演)

蒋语格(佳木斯一中)、王闯A(密山一中)、张家硕(双鸭山一中)

吉林艺术学院(表演):

胡馨月(吉林延边二中)

广西艺术学院(表演 舞台影视表演):

李梓源B(齐市八中)

上海视觉艺术学院(音乐剧表演):

马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)

中国传媒大学南广学院(表演):

程爱涵(大庆外国语中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、裴悦彤(大庆东风中学)、康美慧(河南省濮阳市市一高)4

南昌理工学院(表演):

秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王闯(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王泽一(大庆六中)

南通大学(表演):

邱琪(哈松雷中学)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王禹心(双鸭山三十一中)

上海师范大学(表演):

张佰秋(哈宾县三中)、刘美璇(富锦市第一中学)、杜昊(双鸭山一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):

李嘉宝(双鸭山一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语中学)、刘洁彤(哈11中)、刘思言(大庆第二中学)、张涵(伊春二中)、李禹桐(哈尔滨73中)、李伟健(大庆铁人中学)、张宇琪(大庆四中)郝浦文(双鸭山一中)

门理工学院(表演 服表):

邱琪(哈松雷中学)


厦门理工学院(广告模特):张香仪(绥化七中)、王慧琳(哈松雷中学)、王玉琢(哈工大附中)

四川文化艺术学院(表演、服装表演):

荣秀瑞(哈工大附中)

四川文化艺术学院(影视表演):

刘毓宛(哈艺术职业学院)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张浩(海伦市第一中学)、刘洁彤(哈11中)、张宇琪(大庆四中)、夏晨曦(大庆二十三中)、何雨芙(大庆外国语学校)

四川文化艺术学院(音乐表演):

谢来昕(大庆17中)

北京电影学院现代创意媒体学院(表演):

田壮(龙江县一中)、田志恒(哈尔滨第五中学)

山西传媒学院(表演):

冯天宇(北安三中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、蒋语格(佳木斯一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张渝(伊春友好三中)、李梓源B(齐市八中)、

辽宁科技大学(表演):

刘毓宛(哈艺术职业学院)、张敬焱(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)

广东工业大学(表演):

邱琪(哈松雷中学)

沈阳师范大学(表演):

李宜峰(桦南一中)、陆智勇(嫩江高中)、张浩(海伦市第一中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、夏浩天(阿城一中)、蒋语格(佳木斯一中)、李伟健(大庆铁人中学)

浙江科技学院(表演):

单馨瑶(尚志中学)邱琪(哈松雷中学)

四川传媒学院(新媒体主持)

刘钊(铁力马永顺中学)、刘梓维(桦南一中)、王斐(泰来三中)、李怡洁(鹤岗一中)、张津睿(牡丹江一中)、谢来昕(大庆17中)、李沛泽(大庆中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、杨嘉宇(哈中实中学)、翁嘉欣(哈十中)

四川传媒学院(表演 影视配音)

于淼(哈5中)、刘昌剑(大庆中学)、田明玉(鸡西十九中)、程爱涵(大庆外国语中学)、黄馨民(哈中实中学)、杨程儒(齐市民族中学)

四川传媒学院(表演):杨铭淇(双鸭山三十一中)、贾薪如(大庆六中)、王锐铜(哈剑桥中学)、侯春旭(大庆东风中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、蒋林(哈松雷中学)、张滋悦(陕西实验中学)、王小玮(山东省济南第一中学)、姚懿航(云南曲靖开发区一中)、邱琪(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、胡馨月(吉林延边二中)、

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):

李丹妮(桦川5中)、张渝(伊春友好三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张浩(海伦市第一中学)、李欣玉(大庆石油中学)、王泽一(大庆六中)、杨康(铁力一中)、张渝(伊春友好三中)、冯天宇(北安三中)、李伟健(大庆铁人中学)、赵婧琪(大庆四中)、王治乾(肇州二中)、吕文琦(大庆东风中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)

河北传媒学院(表演):

秦上清(全省第二名,大庆外国语中学)、张家硕(双鸭山一中)、张浩(海伦市第一中学)、吴美杭(哈73中)、于久然(宁安一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、李怡洁(鹤岗一中)、王芳蒴(肇东二中)、李伟健(大庆铁人中学)、程爱涵(大庆外国语中学)、王泽一(大庆六中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学) 、郝浦文(双鸭山一中)、李嘉文(哈工大附中)、赵禹豪(东宁一中)

吉林动画学院(表演):

张宇琪(大庆四中)、何静萱(富裕三中)、张浩(海伦市第一中学)、张敬焱(哈工大附中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、夏浩天(阿城一中)、张宇琪(大庆四中)、张敬焱(哈工大附中)

大连艺术学院(表演):

杨铭淇(双鸭山三十一中)、张浩(海伦市第一中学)、何静萱(富 裕三中)、国育宁(大庆一中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、王小玮(山东省济南第一中学)、荣秀瑞(哈工大附中)、邱琪(哈松雷中学)

江西服装学院(表演)

刘婕(大庆二十三中)、张宸(大庆中学)、张香仪(绥化七中)荣秀瑞(哈工大附中)

西安外事学院(表演):

侯春旭(大庆东风中学)、张涵(伊春市第二中学)、张浩(海伦市第一中学)、冯天宇(北安三中)、张敬焱(哈工大附中)、秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、郭金鼎(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、贾薪如(大庆六中)、乔琳(东宁一中)、王雨桐(哈工大附中) 、白馨月(齐市民族中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张宇琪(大庆四中)、刘宇轩(克东一中)、罗永亮(大庆铁人中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、尹婧雯、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李嘉文(哈工大附中)、王哲坤(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、邓金羿(大庆东风中学)、司新宇(绥化二中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李东起(七台河实验高中)、李继颖(绥化七中)、贾天元(大庆二十三中)、杨康(铁力一中)、李丹妮(桦川5中)、张洁(哈73中)、王玥(双鸭山三十一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、沈本昊(肇源一中)、郭泽华(尚志一中)、王闯(哈工大附中)、李伟健(大庆铁人中学)、孙毓泽(哈剑桥三中)、王芳蒴(肇东二中)、刘佳楠(木兰三中)、王东洋(龙江二中)、张月(友谊县高级中学)、苏玥(大庆石油高中)、刘婕(大庆二十三中)、郑新颖(黑河五中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、翟娜(东宁一中)、徐悦(杜蒙一中)

北京城市学院(表演,配音表演):

王梓尧(山东菏泽市东明一中)、张嘉昊(齐市中学)、李继颖(绥化七中)、程爱涵(大庆外国语中学)、田瑞(哈59中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、王宇佳(王宇佳)、赵展瑶(大庆石油高中)、张濛(桦川一中)鲍宇晴(嫩江一中)

北京城市学院(表演,影视表演):

蒋语格(佳木斯一中)、张渝(伊春友好三中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、张家硕(双鸭山一中)、田志恒 (黑龙江哈尔滨第五中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李欣玉(大庆石油高中)、李伟健(大庆铁人中学)、冯天宇(北安三中)、李嘉文(哈工大附中)、张艳(哈44中)、董琪(哈尚志一中)、郭泽华(尚志一中)、赵官熙(齐市中学)、赵婧琪(大庆四中)、王芳蒴(肇东二中)、高威(黑河一中)、

北京城市学院(表演,模特表演):

刘婕(大庆二十三中)董琪(哈尚志一中)、韩竺君(吉林长春市十一高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、钟淇(山东临沂三十九中)、张渝(伊春友好三中)、荣秀瑞(哈工大附中)、张宸(大庆中学)

北京联合大学(表演):

国育宁(大庆一中)、胡馨月(吉林延边二中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、

江西师范大学:(表演):

侯春旭(大庆东风中学)


四川电影电视学院(表演):

张香仪(女生全省第一,绥化七中)、黄馨民(哈中实中学)、宫贺(大庆让胡路八百垧十中)、刘芳菁(哈18中)、张渝(伊春友好三中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、王锐铜(哈剑桥中学)、梁乔(哈尔滨第六中学)、李懿涵(哈剑桥三中)、李津羽(大庆四中)、邓金羿(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、张宇琪(大庆四中)、刘佳夺(绥化二中)、郝浦文(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、姚自博(哈122中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、王咏昕(哈五中)、李嘉文(哈工大附中)、张敬焱(哈工大附中)、张竞元(哈四中)、王东洋(龙江二中)、田明玉(鸡西十九中)、李俊杰(鸡东县二中)、李怡洁(鹤岗一中)、吴悦弘(鹤岗一中)、贾薪如(大庆六中)、王紫薇(大庆13中)、张彦涵(大庆13中)、毛泳鑫(大庆二中)、李丹妮(桦川5中)、李忠亮(穆棱一中)、高欣宇(绥化二中)、张浩(海伦市第一中学)、刘添阳(牡丹江管局高中)

武汉传媒学院(表演):

张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、张浩(海伦市第一中学)、张洁(哈73中)、刘宇轩(克东一中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张家硕(双鸭山一中)、郑新颖(黑河五中)

西北大学现代学院(表演):

张浩(海伦市第一中学)、刘佳楠(木兰三中)、赵官熙(齐市中学)


西安工程(表演):

邱琪(哈松雷中学)

首都师范大学科德学院(表演):贾薪如(大庆六中)、张涵(伊春市第二中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、张敬焱(哈工大附中)、王哲坤(哈剑桥三中)、夏浩天(阿城一中)、刘芳菁(哈18中)、王玉琢(哈工大附中)、王雨桐(哈工大附中)、张雨新(哈剑桥三中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王芳蒴(肇东二中)、王治乾(肇州二中)、姚自博(哈122中)、崔宝月(哈一中)、杨凯媛(哈一中)、赵婧琪(大庆四中)

武汉工程设计学院(表演):

李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张敬焱(哈工大附中)、张浩(海伦市第一中学)、李怡洁(鹤岗一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨康(铁力一中)、王玥(双鸭山三十一中)


武汉纺织大学(服装表演):

邱琪(哈尔滨松雷中学)


江南大学(表演):

邱琪(全省第二名,哈尔滨松雷中学)




2016年表演成绩:

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):吴怡(鸡西英桥中学)、刘昭宇(哈59中)

北京电影学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、程子洋(大庆四中)

浙江传媒学院(表演):王嘉山(铁力市马永顺中学)、吴金仪(庆安一中)、程子洋(大庆四中)、韩瑀(大庆实验中学)、周蕊(鹤岗一中)

重庆大学(表演):吕熙元(全省第一名,哈11中)、谭啸(哈24中)、冯非凡(内蒙古莫旗一中)、李劲松(黑河一中

吉林艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、孙宜杉(工大附中)、滕志强(虎林市高级中学)、吴金仪(庆安一中)、齐良谕(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中

山东艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中 27名)、王浩旭(大庆东风中学)孙宜杉(哈工大附中)、王莹(嘉荫一中)、谭啸(哈24中)

广西艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、宋子鸣(黑河一中)、张洪宇(大庆东风中学)

南昌大学(表演):杨铭(尚志中学)、邢峻崧(铁力一中)、任建楠(大庆一中)、宋子鸣(黑河一中)

贵州大学(表演):房猛(五大连池高级中学)、杨铭(尚志中学)、吕熙元(哈11中)、马艺瑄(肇东一中)、赵楠(五常一中)、谭啸(哈24中)

中国传媒大学南广学院(表演):吕熙元(全省第一名11中)、周蕊(鹤岗一中)、史淼鑫(哈中实中学)、孙鸿瑞(北安一中)、王嘉山(铁力市马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、宋子鸣(黑河一中)、李春昕(双鸭山宝清职业技术学校)、杨铭(尚志一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):吕熙元(哈11中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘瀚文(哈工大附中)、鞠红婷(牡丹江二中)、孙新淼(大庆二十二中)、王贺C(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、邢峻崧(铁力一中)、吴金仪(庆安一中)、周彤(大庆实验中学)、陈舒(大庆二十三中)、王昱心(哈工大附中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)、

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):王莹(嘉荫一中

上海师范大学谢晋影视学院(表演):刘昭宇(全省第一名,哈尔滨59中)、吴金仪(庆安一中)、

沈阳师范大学(表演):杨铭(尚志中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、宫赫(绥化七中)、谭啸

东华大学(表演):李劲松(黑河一中)

广西师范大学(服装表演):刘凡溪全省第一名,牡丹江教育学院)

浙江科技学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育学院)

北京电影学院现代创意学院(表演):吕熙元(哈11中)

四川传媒学院(表演配音)吴佳琪(全省第一名大庆实验中学)、刘哲(大庆十三中)、王嘉湲(富锦一中)、马文博(哈73中学)、李莹莹(七台河六中)、邱凡迅(讷河一中)

四川传媒学院(表演):刘鹏轩(哈剑桥三中)、赵楠(阿城一中)、宋子鸣(黑河一中)、李梓(大庆一中)、邱月(哈5中)、施雨奇(克山一中)、王贺C(大庆四中)、王嘉山(铁力马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)

四川传媒学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育附中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、王畅(五大连池高级中学)、王奂仲(大庆一中)、侯丽阳(绥化二中)、周芮(绥化二中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、丁禹良(双鸭山三十一中)、陈健(嫩江高级中学)、段多娇(哈剑桥三中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘星麟(嫩江高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、温姝睿(大庆东风中学)、赵楠(五常一中)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、周彤(大庆实验中学)、邹超(虎林实验中学)

河北传媒学院(表演):董杨A(七台河实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、鞠红婷(牡丹江二中)、栾一博(黑河一中)、兰睿(大庆一中)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、马悦瑶(阿城二中)、李易龙(大庆一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、刘瀚文(哈工大附中)、吴金仪(庆安一中)、王清宁(哈松雷高中)、赵楠(阿城一中)、刘星麟(嫩江高级中学)、姜文漪(青冈一中)、孙传鸣(哈四十中)

河北传媒学院(服装设计与表演):王思宇(大兴安岭实验中学)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、王萌(尚志五中)、李轩如(山东青岛致远高中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)

吉林动画学院(表演):刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、姜海柱(肇东二中)、矫思昊(佳木斯七中)、周彤(大庆实验中学)

大连艺术学院(表演):曹哲源(大庆中学)、赵楠(阿城一中)、刘瀚文(哈工大附中)、滕志强(虎林市高级中学)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、王安琪(大庆四中)

西安外事学院(表演):曲小放(哈中实学校)、徐悦琪(大庆石油高中)、李孟南(11)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、李竺霖(大庆一中)、张宇朦(双城兆麟中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、吴易巧(哈8中)、马悦瑶(阿城二中)、矫思昊(佳木斯七中)、刘星麟(嫩江高级中学)、滕志强(虎林高级中学)、邹超(虎林实验高中)、陈思(双鸭山三十一中)、刘朋(绥化二中)、孙宏茹(甘南一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、杨柳(龙江二中)、陈天然(大庆实验中学)、宋正旭(绥滨县一中)、耿悦歌(大庆东风中学)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、刘瀚文(哈工大附中)、张熙(双鸭山一中)、柳春梅(哈44中)、庞博(大庆四中)、邹嘉琪(尚志五中)、王莹(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)、闫舒涵(哈师大附中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、周彤(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、曹哲源(大庆中学)、乔硕文(大庆庆中)、陈舒(大庆23中)、赵杰(牡丹江管局高级中学)、王奂仲(大庆一中)、王聪(哈松雷中学)、赵楠(阿城一中)、兰雅婷(大庆石油高中)、孙新淼(大庆35中)、谭啸(哈24中)、谭淞戈(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、杨铭(尚志中学)、吴迪(集贤四中)、薛鑫淼(五常二中)、刘凡溪(牡丹江教育附中)、林营正(牡丹江三中)、滕志强(虎林高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、邢峻崧(铁力一中)、

北京城市学院(表演):吴金仪(庆安一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)、张辛雨(哈六十四中)、孙宜杉(哈工大附中)、孙新淼(大庆二十二中)、周彤(大庆实验中学)、宋子鸣(黑河一中)、董杨A(七台河实验高中)、林营正(牡丹江三中)、杨铭(尚志一中)、赵楠(阿城一中)、温姝睿(大庆东风中学)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、宫睿(富锦三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)

北京联合大学(表演):李劲松(黑河一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、孙宜杉(哈工大附中)、赵楠(阿城一中)、李森(大庆东风中学)、陈健(嫩江县高级中学

南昌理工学院(表演):崔莉(嫩江高级中学)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、邹嘉琪(尚志五中)、庞博(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、薛鑫淼(五常二中)、曲小放(哈中实中学)、刘瀚文(哈工大附中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、温姝睿(大庆东风中学)、张馨予(复读)

四川电影电视学院(表演):王泽(萝北高级中学)、周蕊(鹤岗一中)、张熙(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中)、刘昕宇(铁力二中)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):苏嘉瑞(大庆东风中学)、吕熙元(哈11中)、鞠红婷(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、史淼鑫(哈中实中学)

首都师范大学科德学院(表演):张舜华(全省第一名,哈四中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)孙奥博(双鸭山一中)、林鹏(双鸭山宝清二高)、周蕊(鹤岗一中)、董杨A(七台河实验高中)、张熙(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、王浩旭(大庆东风中学)、贺淞岚(铁力一中)、邹超(虎林实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、宫睿(富锦三中)、刘程阳(木兰高级中学)、周彤(大庆实验中学)、王冠博越(大庆一中)、刘玉琛(宝清二高)、滕志强(虎林实验高中)

武汉工程设计学院(表演):乔硕文(大庆中学)、温姝睿(大庆东风中学)、王萌(尚志五中)、邹嘉琪(尚志五中)、赵楠(阿城一中)、宫睿(富锦三中)、谭啸(哈24中)、王贺C(大庆四中)、王冠博越(大庆一中)


2015年表演成绩:

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):刘昭宇(文化学校补习)

浙江传媒学院(表演):赵轩(大庆四中)、贾涵书(哈12中)、何叡(宾县三中)、王美玉(北安一中)

山东艺术学院(表演):任宇航(齐齐哈尔一中)

南昌大学(表演):黄泽仪(全省第一名,工大附中)刘炫冶(工大附中)、邹丽(哈局高中)

中国传媒大学南广学院(服装表演)钱昊阳全省第一名,哈松雷中学

中国传媒大学南广学院(表演):贾潇翰(省实验中学)、李冬微(绥芬河高级中学)、李嘉俊(伊春一中)、宫鹏飞(肇东二中)

上海视觉学院(音乐剧表演):孙铭(大庆石油高中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):孙彤雨(第3 12中)、冯骁然(哈9中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、赵铎(大兴安岭实验中学)、曹宇(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、张傲(讷河二中)、王玥A(大兴安岭实验中学)、门志新(鸡西四中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧编导):郭景旗(大兴安岭实验中学)、刘莹(大庆四中)、孙瑞(穆棱一中)、瞿琛(省实验中学)、唐万晴(富裕实验中学)、丁祥达(省实验中学)

云南艺术学院(表演 礼仪与公关艺术):赵航艺(大庆一中)

辽宁科技大学(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、王靖博(大庆35中)

沈阳师范大学(表演):张傲(讷河二中)

四川传媒学院(表演):周笑同(大庆外国语学校)、周士铎(大庆高中)、王秋阳(哈5中)、王柳(73)、张荪园(162)、辛迪加(大庆中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、赵东亮(鹤岗一中)、曹宇(双鸭山一中)、吴俣潼(大庆实验中学)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):薄云天(大庆杜蒙一中)、赵东亮(鹤岗一中)、张傲(讷河二中)、周奕杉(双鸭山31中)、程功禄(齐市十一中)、辛迪加(大庆中学)、耿彤(甘南二中)、郑杰文(哈市122中学)、王秋阳(哈5中)、邹丽(哈局高中)、才佳桦(漠河一中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯骁然(哈九中)、曹宇(双鸭山一中)、王柳(哈七十三中)、门志新(鸡西四中)、周士铎(大庆高中)、李铮(绥化一中)、王靖博(大庆35中)、何叡(宾县三中)、朱媛媛(勃利五中)、王默涵(哈13中)、张冬微(绥芬河高级中学)、赵轩(大庆四中)、贾潇翰(省实验中学)

河北传媒学院(表演):王柳(哈73中)王靖博(大庆35中)、李明睿(哈9中)、程功禄(齐市11中)、刘婷暄(大庆一中)、黄泽仪(哈工大附中)、王玥(东宁一中)、曹轩赫(双鸭山一中)、姜天昊(木兰高级中学)、宋鸽(大庆一中)、吴俣潼(大庆实验中学)、田甜(海伦七中)、高梓惠(齐市一重五中)

吉林动画学院(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、宫鹏飞(肇东二中)、刘炫冶(工大附中)

大连艺术学院(表演):王玥A(大兴安岭实验中学)、王柳(哈73中)、刘炫冶(哈工大附中)、贾潇翰(省实验中学)

江西服装学院(表演):赵楠(哈局高中)

北京城市学院(表演):宿连欢(大庆中学)、贾涵书(哈12中)、钱昊阳(哈松雷中学)、辛迪加(大庆中学)、王靖博(大庆35中)、孙小淇(哈1中)、马昱雅(阿城一中)、孙彤雨(哈12中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯柏茗(鸡西一中)、朱婧怡(哈工大附中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、刘炫冶(哈工大附中)、高梓惠(齐市一重五中)、朱俊明(大庆实验中学)、隋苇庭(尚志中学)、王子健(齐市一中)、初依(明水一中)、邹丽(哈局高中)、刘雨欣(铁力一中)、杨程安(伊春友好三中)、宋文清(大庆中学)、

北京联合大学(表演):孙彤雨(哈12中)、孙铭(大庆石油高中)

南昌理工学院(表演):刘婷暄(大庆一中)、张荪园(哈162中)、宫鹏飞(肇东二中)、瞿琛(省实验中学)、张傲(讷河二中)、刘炫冶(哈工大附中)、钱昊阳(哈松雷中学)、吴晓芸(虎林高级中学)、张闯(嫩江高级中学)、方芳(富锦三中)、李鹤男(哈十九中)、高梓惠(齐市一重五中)、邢子健(哈19 )、高满侨(佳木斯七中)

华侨大学(音乐表演):付婉宁(全省第一名,大庆一中)、刘琳(宁安一中)

四川电影电视学院(表演):曹宇(双鸭山一中)

天津音乐学院(表演):孙铭(大庆石油高中)

广东海洋大学(表演):钱昊阳(哈松雷中学)

天津工业大学(表演):逯玥汐(大庆东风中学)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):方芳(富锦三中)、于世贤(哈88中)、索思远(双鸭山三十一中)、何叡(宾县三中)、钱昊阳(哈松雷中学)、张傲(讷河二中)、胡光禹(双鸭山三十一中)、才佳桦(漠河一中)、张荪园(哈162中)、门志新(鸡西四中)、王帅(呼兰一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、王靖博(大庆35中)、耿彤(甘南二中)、张闯(嫩江高级中学)、王玥A(大兴安岭实验中学)高梓惠(齐市一重五中)、刘炫冶(哈工大附中)、崔嘉俊(哈五中)、田甜(海伦七中)、霍佳钰(沈阳音乐学院附中)、宫鹏飞(肇东二中)

西北大学现代学院(表演):门志新(鸡西四中)、李佳欣(齐齐哈尔民族中学)、张傲(讷河二中)、薄云天(大庆杜蒙一中)、周奕杉(双鸭山31中)

2014年表演成绩:

北京电影学院(表演):刘京阁(黑龙江第一名,全国26名,哈尔滨松雷中学)、关慕涵(全省第二名,哈尔滨122中学)

北京电影学院(导演):隋佳鑫(全省唯一合格,哈师大艺术附中)

浙江传媒学院(表演全国第一):刘京阁(全国第一名,哈尔滨松雷中学)

上海戏剧学院(表演):刘京阁(哈尔滨松雷中学)

浙江传媒学院(表演):李舟航(全省第二名、全国第7名,小圈,按去年高考分247分即可录取,红兴隆一高)、高艺蝶(全国第23名,准小圈,哈尔滨十二中)、孙晨龙(全国第32名,准小圈,哈尔滨十一中)、徐靖(呼兰一中)、王梓涵(大庆四中)

山东艺术学院(表演全国第二,全省第一):张席瑞(哈尔滨十一中)

贵州大学(表演全省第一):高睿(大庆石油高级中学)

北京联合大学(表演全省第一):金叡琳(哈尔滨万邦中学)

东北师范大学(服装表演):逯月汐(大庆东风中学)

延边大学(表演 全国第一):刘京阁(哈松雷中学)

重庆大学(导演全省第一):国冉(哈尔滨市群力三中)

中国传媒大学南广学院(表演):刘畅(鹤岗一中)、徐靖(呼兰一中)、王子琦(哈工大附中)

2013年升学成绩:

北京电影学院(表演全省第一):王一鸣(嫩江高级中学)

北京电影学院(表演):关慕涵(哈尔滨松雷中学)

北京电影学院(导演全省第一名):孔祥葆(哈尔滨松雷中学)

中国传媒大学(表演):姜淳博(大庆实验中学)

中国传媒大学(表演):崔月(绥化九中)

中国戏曲学院(导演全省第一名):于世鑫(田家炳高中)

上海戏剧学院(导演):安子敬(全国第3名,吉林白山二中)

浙江传媒学院(表演):王曦晨(大庆东风中学)、荆灵(双鸭山集贤县高中)

法国电影学院(表演):丁睿(齐齐哈尔一中)

上海师范大学(表演):张皓天(全省第一,哈尔滨一中)

吉林艺术学院(表演):卢子月(佳木斯一中)

山东艺术学院(表演):王楠(齐齐哈尔八中)、赵晓莹(朗乡三中)、王一鸣(嫩江一中)

贵州大学(表演):王曦晨(第4,大庆东风中学)、丁睿(齐齐哈尔一中)

南昌大学(表演):王璐婉云(赵光二中)、王楠(齐齐哈尔8中)、谭心(红兴隆一高)、李艳华(青冈六中)

辽宁师范大学(音乐表演影视表演):高鹤(全省第1,望奎一中)

中国传媒大学南广学院(服装表演):王一然(全国第3,哈尔滨九中)、陈天然(并列第3,哈尔滨三中)

沈阳师范大学(表演戏剧与影视表演):王楠(齐齐哈尔八中) 中国传媒大学南广学院(表演):崔月(绥化第七中学)

厦门理工学院(广告模特与空乘):刘抒言(黑河五中)、刘畅(林甸一中)

广东海洋大学(表演):邹悦(哈师大附中)

沈阳航空航天大学(表演):马方媛(大庆一中)、汝静(伊春第一中学)、张贵阳(双鸭山一中)

内蒙古师范大学(音乐表演):刘雪冰(肇东一中)、付宇(双鸭山31中)、于月(宝清二高)

长春师范学院(表演):张岩(全省第1,兆麟中学)、刘畅(林甸一中)、林佳丽(哈19中)、付宇(双鸭山31中)、杨瑞琪(宝清二高)

北京电影学院现代创意媒体学院(表演):王一鸣(全省第1,嫩江一中)、关慕涵(松雷中学)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视导演):杜欣芸(全省第1,牡丹江农垦高级中学)、马彬(齐齐哈尔一中)、孔祥葆(哈尔滨松雷中学)

河北传媒学院(表演):李婷婷(哈尔滨18中学)

华中师范大学武汉传媒学院(演艺主持):宋澍(全省第1,讷河一中)、刘雪冰(肇东一中)、于子璇(伊春一中)

华中师范大学武汉传媒学院(影视表演):王曦晨(大庆东风中学)

首都师范大学科德学院(表演):王楠(齐齐哈尔八中)、鲁恪佩琦 、王曦晨(大庆东风中学)、丁睿(齐齐哈尔一中)

成都理工大学广播影视学院(戏剧影视导演):张文雅(我校复读生)、林昊(红兴隆一中)

成都理工大学广播影视学院(表演):刘抒言(黑河五中)

2010年

北京电影学院(表演):孙若瑜(大连辽师附中)

中央戏剧学院(表演):邹敦明(牡丹江一中)

2011年

上海戏剧学院(表演):张浩宇(第一名,黑龙江省实验中学)

上海师范大学(表演):王思琦(第一名,哈尔滨松雷中学)

2012年

中国传媒大学(导演):李大威(小圈,全国第6名,嫩江县九三第一中学)、黄雪婷(全国31名,大庆第一中学)

中国传媒大学(导演,剪辑技术艺术):于露(哈尔滨阿城一中)

中央戏剧学院(导演,演出制作方向):黄雪婷(大庆第一中学)

浙江传媒学院(表演):马凡舒(黑龙江省实验中学)、李爽(铁力一中)

重庆大学(导演):郭昊(第1,阿城龙涤中学

南昌大学(表演)侯茗瑄(第三名,大庆东风中学)

中国传媒大学南广学院(表演)董剑文(全国第一名,黑龙江省实验中学)、姜玥(全省第4名,哈尔滨九中)

中国传媒大学南广学院(导演):贾越(第一名,大庆实验中学)、刘影(肇东二中)、张瑀绯(哈尔滨第九中学)、张金鹏(伊春市一中)、于露(哈尔滨阿城一中)

山东艺术学院(导演):陈婷婷(海伦二中)、王中华(七台河十中)、刘一龙(哈尔滨162中学)

沈阳师范大学(表演):王嘉斯(双鸭山第31中学)

沈阳师范大学(空中乘务):武任强(黑河一中)、吴琪(海林林业一中)、杨瑞(大庆十七中)

沈阳大学(空中乘务)吴琪(海林林业一中)、禹苗苗(绥棱县一中)

长春师范学院(空中乘务与礼仪):吴琪(海林林业一中)、张策(穆棱一中)、武任强(黑河一中)、禹苗苗(绥棱县一中)、郑睿(绥芬河高级中学)、朱鸿妍(哈尔滨19中)、马成志(嫩江县海江中学)、李慕浛(穆棱一中)、田中文(鹤岗新北方私立学校)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演)康柠(五常市二中)、宫鉴轩(塔河县二中)

北京城市学院(影视表演):徐晴(双城兆麟中学)、金宝山(牡丹江穆棱)、武任强(黑河一中)、迟浩(双鸭山31中学)、蒋珊(牡丹江三中)

河北传媒学院(表演):金宝山(牡丹江穆棱)、马琳(黑河第一中学)、何烨(友好三中)

大连艺术学院(表演):徐晴(兆麟中学)

周末班随时开班、集中培训寒暑假开班
台词课、小品表演、朗诵、形体、空乘、礼仪、舞蹈、声乐、影视作品分

(编辑:admin)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)