客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 培训项目

数字媒体

“圆梦中传”数字媒体专业创办于2008年,历时六年,直线发展,硕果累累。2014年“圆梦中传”30多名数媒学生,共获得中国传媒大学数字媒体专业合格证11张,浙传数字媒体4张合格证,南广数媒30多张合格证。优异的成绩让圆梦中传成为引领全国数媒培训行业的龙头!
注意:数字媒体专业可接收联考没过的美术生,短期速成,7天可过校考。
数字媒体未来就业:电视台、影视制作机构、广告公司等传媒行业技术制作人员。数字媒体是一门新兴行业,发展前景极好,就业面广。作为一门技术行业,可以说让学生达到了“一技在手、终身无忧”的境界。

师资介绍:


数字媒体理论、四方格创意、游戏设计、摄影基础:

由中国传媒大学南广学院教师、数字媒体艺术专业主考官王尧授课。王老师毕业于中国传媒大学数字媒体艺术专业,毕业后被分配到南广学院担任教师,主讲动画、后期特效、影视短片制作三门课程,是南广学院数字媒体艺术专业负责人和主考官,近年来被授予南广学院优秀教师、学生最喜爱教师等称号。(小班授课)



广播电视编导、导演、影视编导、文编、电编、戏剧影视文学、制片管理专业:
由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导俞老师教学。俞老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。(小班教学,短期班学费共计3600元,中期班6600元,省外班9600元,全程班15000元)

数字媒体艺术是一门以技术为主、艺术为辅,技术与艺术相结合的新兴学科,旨在培养兼具技术和艺术的新型复合型艺术设计和制作人才。这是传统教育人才培养的空白,又是新兴产业市场崛起的急需。据业内人士统计:目前我国对数字媒体艺术人才需求的缺口大约在每年15万左右。数字媒体艺术人才主要在各级电视台、影视动画制作单位、传媒与广告公司、数码艺术公司、展示设计公司、形象企划公司、多媒体与网页设计、室内装修设计、产品造型设计等热门行业就业。无论是实现梦想、施展才华,还是寻找机遇、兴趣爱好,投身到数字媒体艺术领域,极具发展潜力。
本专业的毕业生需要掌握信息与通信领域的基础理论与方法,具备数字媒体制作、传输与处理的专业知识和技能,并具有一定的艺术修养,能综合运用所学知识与技能去分析和解决实际问题,随着计算机技术、网络技术和数字通信技术的高速发展与融合,传统的广播、电视、电影快速地向数字音频、数字视频、数字电影方向发展,与日益普及的电脑动画、虚拟现实等构成了新一代的数字传播媒体。

目前,开设“数字媒体艺术”专业比较优秀的院校(专业考试不需美术基础的)有:
两大王牌院校:中国传媒大学,北京电影学院
其余不需美术基础的高校:北京师范大学、浙江传媒学院,中国传媒大学南广学院、山西传媒学院、河北传媒学院、四川传媒学院等。

报考者需要:学习基本的视听语言和影评分析、完整学习过编导类课程,学习计算机基础知识,学习简笔画(浙传南广)、广告创意、思维新颖开放,表达大胆,善于从生活中取得灵感。

“圆梦中传”2017年数字媒体艺术升学成绩

中国传媒大学(数字媒体艺术):张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)2

河北传媒学院(数字媒体):陈思羽(河北宣化一中)

 


“圆梦中传”2016年数字媒体艺术升学成绩


中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一名,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、常馨月(大庆东风中学)、马超繁(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作)董杨B(全省第一名哈师大附中)、李子寒(尚志中学)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、彭晨(武汉三中)
北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈工大附中)、王祚(哈松雷中学)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名,鸡西二中)、安健实(哈工大附中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):宋正旭(绥滨一中)、赵冠华(青冈一中)、周莹(伊春二中)、王新元(伊春二中)、李雪(齐齐哈尔铁一中学)、裴英琳(双鸭山一中)、王郁恺(佳木斯二中)、栾铭煜(大庆一中)、贾森钧(哈58中)、周素伊(大庆中学)、信靓琪(大庆一中)、刘颉(桦南一中)、李昆雨(双鸭山三十一中)、高楷(伊春二中)、赵姗姗(绥滨一中)、张志浩(鸡西一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、张越(肇东一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、穆琳婧(哈122中学)、毕蔚然(哈群力三中)、吴汉(哈松雷中学)、孙雨菲(大庆中学)、李思进(牡丹江三中)、邵欣雨(大庆中学)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、安健实(哈工大附中)、陈艺鸣(哈4中)、姚佳仪(哈师大附中)、史桭沨(五大连池高级中学)、郭宏超(双鸭山一中)、李佳奇(铁力一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、盖兴男(林口四中)、盖立金(宝泉岭高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、于子涵(大庆东风中学)、王永康(哈省实验中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(数字电影技术):周莹(伊春二中)、王郁恺(佳木斯二中)、张志浩(鸡西一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、毕蔚然(哈群力三中)、李思进(牡丹江三中)、贾双维(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)
四川传媒学院(数字媒体艺术):于子涵(全省第一名,大庆东风中学)、吴汉(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、刘宇涵(依安实验中学)、盖立金(宝泉岭高级中学)、王小予(哈73中)、高楷(伊春二中)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、贾双维(大庆东风学)、孙也淳(牡丹江三中)、王新元(伊春二中)、周莹(伊春二中)、于昊楠(大庆一中)、李佳轩(安达高中)、周素伊(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、曹智瑀(哈十八中)
河北传媒学院(数字媒体):马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、吕柏阳(大庆23中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王悦B(克山高级中学)、周莹(伊春二中)、于子涵(大庆东风中学)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、姚佳怡(哈师大附中)、王永康(哈省实验中学)、信靓琦(大庆一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、高宇佳(北安一中)、杨爽(桦南一中)、马成玉(虎林实验高中)
江西服装学院(数字媒体艺术):栾一博(黑河一中)、王彦爽(双鸭山一中)



“圆梦中传”2015年数字媒体艺术升学成绩


中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):吴岩蕾(哈9中)、田育玮(齐齐哈尔中学)
中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):侯启宇(全省第一名,龙江一中)、王鹤(哈11中)、吴依桐(省实验中学)、黄仙妮(哈14中)、王若楠(兴隆一中)、李明珠(密山一中)、杨佳祺(大庆一中)、杨楠(东宁一中)、李泽群(绥棱一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、侯婷婷(肇东二中)、宣惠雯(哈师大附中)、丁子航(黑河一中)、金佳霖(哈尔滨24中)、杨丹莹(讷河一中)、张曦文A(大庆17中)、李秋阳(肇源一中)
中国传媒大学南广学院(数字电影技术):金佳霖(全省第一名,哈24中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨丹莹(讷河一中)
昆明理工大学(数字媒体艺术):李鑫(双城兆麟中学)
四川传媒学院(数字媒体艺术):李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、郭昕(大庆一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、田甜(海伦七中)、金佳霖(哈尔滨24中)
河北传媒学院(数字媒体):金佳霖(全省第一名,哈24中)、史月鹏(哈11中)、冯家鹏(肇州二中)、吴春阳(兴隆高级中学)、姜楠(依安实验中学)、王鹤(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、何江(伊春友好三中)、王敬淳(哈14中)、李明睿(哈9中)、刘柯彤(哈19中)、李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、方梓旭(双鸭山31中)、柏杨(肇东二中)、吴新新(呼玛高中)
江西服装学院(数字媒体艺术):杨楠(东宁一中)



“圆梦中传”2014年数字媒体艺术升学成绩


中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):史晓航(全省第一名,哈三中凡奇)、祝天轶(大庆实验中学)、高如月(哈尔滨十四中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):徐畅(全省第一名,鹤岗一中)、于国(绥化一中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)、唐烨(双城兆麟中学)、李婧阳(哈尔滨九中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)
北京电影学院(数字媒体,数字电影技术方向):徐畅(鹤岗一中)、张梓芮(长春市11中)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):徐畅(鹤岗一中)、刘洪瑶(宁安一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、杨薇莹(宁安一中)、张梓芮(长春市11中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)
中国传媒大学南广学院(数媒):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、孙钰琳(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)、于国(绥化一中)、袁瑞莹 (大庆市东风中学)、李秋实(讷河一中)、杜宇星 (大庆市东风中学)、刘洪瑶(宁安一中)、 吴晗 (兆麟中学)、杨林峰(大庆二十三中)、李墨轩(双城兆麟中学)、汤澜 (大庆市二十八中)、李贺(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、刘松霖(松雷中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘丽欣(阿城二中)、张文璋(省实验中学)、刘泓杉(庆安一中)、丁嘉馨(哈八中)、国冉(哈三中)、李添璐(哈十四中)、史晓航(哈三中凡奇中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘曦元(泰来一中)、梁宏博(佳木斯一中)、何芊凝(剑桥三中)、李明彤(鹤岗一中)、王慧(哈尔滨第十四中学)、王靖涵(大庆东风中学)、高如月(哈十四中)、李姝睿(红兴隆一中)、焦子芮(林甸一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)
中国传媒大学南广学院(数字电影技术):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、李墨轩(双城兆麟中学)、王鸿嘉(哈三十二中)、焦子航(大庆东风中学)、李昂(哈十四中)、吴晗(双城兆麟中学)
山西传媒学院(数字媒体):杨林峰(全省第一,大庆32中)、陈冰璇(阿城二中)、王鸿嘉(哈32中)、张文璋(省实验中学)、刘振(九三一中)、李墨轩(兆麟中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘松霖(松雷中学)、高如月(哈十四中)、李明彤(鹤岗一中)、杜宇星(大庆市东风中学)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)
河北传媒学院(数字媒体):于国(全省第一名,绥化一中)、何芊凝(全省第二名,哈尔滨剑桥第三中学)、杨林峰(大庆二十三中)、张文璋(省实验中学)、国冉(哈群力三中)、刘洪瑶(宁安一中)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)、李添璐(哈十四中)、高如月(哈十四中)、杨薇莹(宁安一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)、李姝睿(红兴隆一中)

圆梦的数媒拿证率在2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省我们不是第一,而是唯一!没有对手!


(编辑:admin)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)