客户服务热线

15663499253

在线客服
1 2 3 4 5
播音主持 电视编导 影视表演 数字媒体 摄影摄像 戏剧文学 音乐类 美术类 文化辅导
  学校介绍
 
学院简介
招生信息
学校新闻
报考简章
优秀学员
名师简介
视线在听
教学成果
教学环境
联系我们
  培训项目
 
播音主持
影视表演
数字媒体
摄影摄像
戏剧文学
音乐类
美术类
文化辅导
学前教育
电视编导

  您当前所在位置:首页 > 培训项目
专业介绍:
圆梦编导光辉战绩:
2017年中国传媒大学 电视编导 全省第一名 曲伸(省实验中学)
2017年中国传媒大学 文艺编导 全省第一名 唐千琪(省实验中学)
2017年北京电影学院 电视编导 全省第一名 王艺璐(哈师大附中)
2017年中央戏剧学院 戏剧导演 全省第一名 吴美仪(佳木斯一中)
2017年中国传媒大学 数字媒体 全省第一名 张宇琦(哈尔滨122中学)
2017年中国传媒大学 数字娱乐 全省第一名 宫厚羽(大庆一中)
2017年中国传媒大学 影视摄影 全省第一名 张文熙(哈尔滨14中)
2017年浙江传媒学院 电视编导 全省第一名 周桐羽(佳木斯二中)
专业概述:

“圆梦中传”起于播音、盛于编导。在设立播音主持培训之后的四年,也就是2001年,“圆梦中传”编导专业正式开设。从最开始的文艺编导和电视编导,到如今发展成为集广播电视编导、导演、文艺编导、戏剧影视文学、数字媒体艺术、媒体创意、制片管理、音响导演等专业方向并容的“编导类”专业培训。学员在进行编导基础培训后,将分方向进行更细致的学习,以利于进一步强化提高。
2011年,“圆梦中传编导”开设10年之际,我校编导迎来鼎盛时期,2011级学生共包揽28张中传编导类合格证、42张浙传编导类合格证、一本编导近200人、二本以上编导近300人的优异成绩;2012年更是获得中国传媒大学编导专业全省第一、中传戏文全省第一,同时学生张师迅、李轶群、黄雪婷、于天依四人包揽了中传编导最终在我省5个录取名额中的4个!不仅在黑龙江省内绝对垄断,更为“圆梦中传”蝉联传媒艺考升学率全国第一做出了巨大贡献。2013年,我校学生张辰获得中国传媒大学电视编导全省第一、文艺编导全省第一、省联考编导全省第一,成为黑龙江自有艺考以来编导成绩最牛的艺考生!2014年,我校学生孙宇又获得中传编导全省第一,国冉获得浙传编导全省第一、苏航获得东北师大编导全省第一。2015年,我校学生吴依桐、代尧、张蕴兮,勇夺中传导演、摄影、戏文、数媒专业全省第一名;学生祝天轶、王嘉靓、陈红桥、卢思晓、毛怡倩、杨志远等,勇夺北电、中戏、浙传等名校编导类相关专业全省第一名!
2016年,圆梦编导迎来全国瞩目!我校学生孙煜祁获得中国传媒大学电编专业全省第一名、我校学生刘嘉怡获得中国传媒大学文艺编导专业全省第一名、我校学生王祚获得中传数字媒体艺术专业全省第一名、我校学生张卓琦获得中传导演全省第一名!2016年全年共获得中传编导类41张合格证、浙传编导类70张合格证。最可怕的是,圆梦编导班学生包揽了中国传媒大学给予黑龙江的所有编导合格证(共计6张合格证,全被圆梦学生获得)!一张都没给其他考生机会!我校编导专业已经成为独霸全国的王牌专业,任何编导为主的学生试听了圆梦的编导课,马上不去第二家比较!目前,“圆梦中传”编导专业是东北各省唯一拥有中国传媒大学考官主讲的学校,中传09年-12年哈尔滨考点考官俞老师将在上课期间当场出示考官证和中国传媒大学在籍户口证明,打破一切怀疑!证实我校“东北唯一拥有中传考官授课”的宣言!
在黑龙江,如果说表演等专业某些培训学校偶尔还能与圆梦抗衡一下(因为有时是学生外形太好而考的好,并非其老师教的好),那播音和编导专业可以说“圆梦中传”根本就没有对手,尤其是编导!因为编导专业全靠后天培养,只有中传研究生毕业这一级别的最专业老师辅导,才可以获得最好成绩。在黑龙江,除了圆梦,其他学校从创办以来从无一人考入中国传媒大学编导专业!而圆梦,现在已经积攒了多年来数十张中传编导的最后录取通知书!不信?您可以来看看!也可以去别的学校索要中传编导录取通知书、索要考入中传编导的学生姓名、哪一级哪一班、联系电话。他们肯定都没有!因为黑龙江只有圆梦能培养出中传、浙传编导学生,而且是中传编导考官授课,这是全东北唯一的!

部分师资介绍:

广播电视编导、导演、影视编导、文编、电编、戏剧影视文学、制片管理专业:
由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导岳老师教学。岳老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。

数字媒体、动画技术、游戏设计、摄影:

由中国传媒大学南广学院教师、数字媒体艺术专业主考官王尧授课。王老师毕业于中国传媒大学数字媒体艺术专业,毕业后被分配到南广学院担任教师,主讲动画、后期特效、影视短片制作三门课程,是南广学院数字媒体艺术专业负责人和主考官,近年来被授予南广学院优秀教师、学生最喜爱教师等称号。(小班授课)
朱老师:圆梦中传另一位数字媒体艺术主讲老师。朱老师毕业于中国传媒大学数媒专业研究生,曾在某国内知名艺术高校任教。经验丰富的朱老师,2012年到2013年为我校培养了玄梦柔(中传数媒专业课第一名,来自大庆东风中学)、肖静(浙传数媒录取,来自黑龙江省实验中学)等一大批数媒人才。

导演:

由北京电影学院表演系研究生毕业的杨老师授课。杨老师连续多年担任北京电影学院表演专业考官,同时在多部影视作品中担任主角。

编导类、戏剧影视文学:

由中国传媒大学研究生毕业的贾宝玲老师授课。贾老师系北京圆梦中传主讲老师,多年来在北京各大培训机构担任编导、戏文教师,现被我校重金聘请从北京来哈尔滨授课。

摄影、导演:

由黑龙江省电视台纪录片导演马上任教。马老师毕业于北京电影学院导演本科班,毕业后被黑龙江电视台人才引进。马老师拍摄的多部作品曾获得国际电影节大奖,拍摄的电影被各大影院热映。最新上映的《狄仁杰之通天帝国》就是由马老师担任侧拍摄影的作品。欲报考北京电影学院、中国传媒大学、浙江传媒学院摄影、导演专业的学员千万别错过马老师的课程。


课程设置:
寒、暑假、10.1国庆节集中开班;11月份之后分期开班


暑假编导班:

编导班(视听语言、影评分析、即兴评述、分组讨论、面试技巧;经典影片观摩、影评写作、文学常识)以上内容均为黑龙江省编导联考内容,中传、浙传、南广等外省学校校考内容;暑期7月、8月每个星期均有新班开课!10月1日、11月、12月也分别开设新班!具体上课时间请电话咨询!15663499253

所有班次均为12天以上课程


授课内容
系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、分组讨论训练、画面组合训练、综艺节目分析训练、综合素质训练、叙事散文训练、编讲故事训练、纪录片分析、图片分析训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授。

“圆梦中传”2017年编导成绩揭秘

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)

付小童(全国第四名,山东省实验中学)、唐千棋(黑龙江省第一名,哈省实验)、张宇琦(哈122中)、张溪伦(哈122中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、杨珺宇(山东潍坊市一中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)

曲伸(黑龙江省第一名,省实验中学)杨珺宇(全国第九名,山东省第三名,山东潍坊市一中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、


中国传媒大学(戏剧影视导演)

丁娟(江苏省南通中学)


中国传媒大学(戏剧影视导演,中外合作方向)

赵思宇(哈群力三中)、张爽(哈群力三中)、秦姝宁(哈162中学)、董圣颢(大庆外国语学校)


中国传媒大学(戏剧影视文学)

骆宇诗(贵州省全省唯一,贵阳乐湾国际实验学校)、孙余航(哈三中)


中国传媒大学(影视摄影):

张文熙(黑龙江省第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)


中国传媒大学(录音艺术录音工程

付小童(山东省第一名,山东省实验中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、王铭宇(哈122中)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)


中国传媒大学(数字媒体艺术):

张宇琦(黑龙江省第一名,哈122中)、张鹤鸣(黑龙江省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)


中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):

宫厚羽(黑龙江省第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省全省唯一,安徽肥东圣泉中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):

闫昊源(黑龙江省第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙古第一唯一合格,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(黑龙江省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

北京电影学院(广播电视编导):

王艺潞(全省第一 哈师大附中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、任魁(哈德强高中)


北京电影学院(电影学,制片与市场):

王艺潞(全省第一 哈师大附中)


北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):

付小童(山东省实验中学)


北京电影学院(录音艺术,电影录音);

周桐羽(黑龙江第一 佳木斯二中)、付小童(山东省实验中学)、


北京电影学院(戏剧影视文学,剧作):

袁铭(黑龙江七台河市一中)、王旖涵(逊克一中)

北京电影学院(广播电视编导):

王艺潞(全省第一 哈师大附中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、任魁(哈德强高中)


北京电影学院(电影学,制片与市场):

王艺潞(全省第一 哈师大附中)


北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):

付小童(山东省实验中学)


北京电影学院(录音艺术,电影录音);

周桐羽(黑龙江第一 佳木斯二中)、付小童(山东省实验中学)、


北京电影学院(戏剧影视文学,剧作):

袁铭(黑龙江七台河市一中)、王旖涵(逊克一中)

浙江传媒学院(广播电视编导):

周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)、刘添(哈九中)、王旖涵(逊克一中)、金烁(大庆东风中学)、张爽(哈群力三中)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、郑新宇(河北冀州中学)、张鹤鸣(哈三中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)


浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、吴美仪(黑龙江省第2,佳木斯一中)、刘奕彤(黑龙江省第3,哈六中)、张新梓(黑龙江省第4,佳木斯一中)、刘添(黑龙江省第5,哈九中)、蓝妙蕊(黑龙江省第6,哈九中)、于永钊(黑龙江省第7,哈一中)、付小童(山东省实验中学)、张格(宁安一中)

该专业黑龙江省前七名全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)、董圣颢(大庆外国语学校)、刘奕彤(哈六中)、于千喻(哈11中)、赵雪含(大庆一中)


浙江传媒学院(数字媒体艺术):

董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)


浙江传媒学院(电视节目制作):

冯妍妍(陕西省旬阳中学)


浙江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):

董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)


浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):

张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)、曾子豪(湖南长沙明达中学)、


浙江传媒学院(戏剧影视文学):

吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):

韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)、苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、王旖涵(逊克一中)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考


浙江传媒学院(录音艺术):

刘洋洋(陕西西安含光中学)、付小童(山东省实验中学)、刘航(哈73中)、陈思羽(河北宣化一中)、李金洋(哈群力三中)、徐徐清馨(海口中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、周桐羽(黑龙江佳木斯二中)、何沐(阿城一中)、刘婧琦(哈工大附中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)


浙江传媒学院(摄影):

王旭(大庆实验中学)

武汉大学(戏剧影视文学):闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)、毕若凡(山东省实验中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)

吉林大学(广播电视编导):

王者(北安一中)、蓝妙蕊(哈9中)、马宇航(伊春二中)、张溪伦(哈122中学)、吴昔(大庆实验中学)、姜艺童(哈工大附中)、周岳柏(巴彦第三中学)、郑影(阿城一中)、鲁译聪(哈六中)、张宇琦(哈122中)、周桐雨(佳木斯二中)、刘璐(黑龙江齐齐哈尔中学)

暨南大学(戏剧影视文学):

骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)

重庆邮电大学(广播电视编导):

杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、倪杨思雨(贵阳市白云区二中)、


东北师范大学(广播电视编导):

孙萌希(全省第二名,工大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、杨济同(红兴隆一高)

山东艺术学院(戏剧学)

张雪B(双城市兆麟中学)


山东艺术学院(戏剧影视导演):

黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、王熠藩(大庆东风中学)、李依然(庆安县第三中学)、张依单(伊春二中)


山东艺术学院(戏剧影视文学):

王丽茜(哈122中)、杨凯迪(德强高中)、张依单(伊春二中)、张艺凡(贵阳乐湾国际实验学校)、杨强瑞(贵阳市白云区兴农中学)

中国戏曲学院(戏曲文学):

吴昔(大庆实验中学)


中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):

张鹤鸣(哈群力三中)


中国戏曲学院(戏曲影视导演)

王旖涵(逊克一中)

上海视觉艺术学院(广播电视编导):

侯哲(内蒙古集宁一中)、于帅(哈4中)、吴宇涵(哈德强高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、李万瑞(北安一中)、


吉林艺术学院(广播电视编导):

张依单(伊春二中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导)

戚雪冬(全省第一,阿城二中)李万瑞(北安一中)、张文靖羽(吉林复读)、董佳歆(山东青岛一中)、高嘉泽(肇州二中)、王琦B(勃利高中)、佟霖(齐市恒昌中学)、王玥(双鸭山三十一中)、徐卢美琪(哈群力三中)、刘婧琦(哈工大附中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、刘奕彤(哈六中)、 王雨桐(哈工大附中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、秦姝宁(哈162中学)、刘爽B(双鸭山三十一中)、裴乙潼(北安一中)、杨慧馨(阿城一中)、刘洁(桦南二中)、杨斯雯(海伦一中)、白馨月(齐市民族中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、高茜(山东枣庄三中)、邱琪( 哈尔滨松雷中学)、张艺欣大庆实验 )26


中国传媒大学南广学院(电视编导)

董爱诗(全省第二,哈13中学)、常月(阿城二中)、仝彤(拜泉一中)、姜艺童(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、于子涵(哈工大附中)、程嘉玲(哈122中)、王雪凤(北安管理局二中)、刘佳雯(牡丹江第三高中)、周家璇(哈十八中)、王旖涵(逊克一中)、赵思懿(大庆二中)、吕鑫磊(黑河五中)、刘展彤(哈19中)马爽斐(大庆市铁人中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙宁(绥化七中)、郝喆(鹤岗一中)、白宇彤(讷河一中)、吴宇涵(哈德强高中)、李昊霖(勃利高中)、贾子谋(密山一中)、王彤(绥化七中)、高云博(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、毕明宇(塔河二中)、刘欢欢(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、胡月冰(铁力一中)、乔琳(东宁一中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、刘昕玥(牡丹江管局高中 )、杨斯雯(海伦一中)、关凯心(大庆东风中学)36


中国传媒大学南广学院(电影学,影视制片)

张鹤鸣(全省第二,哈群力三中)、张濛(桦川一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、冯凇(齐市六中)、马铭灿(肇东一中)、于晴(齐市五十一中)7


中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学)

冷雨晴(兰西一中)、于千喻(哈11中)、郭瑶(大庆二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、邱琪(哈尔滨松雷中学)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、冯静(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、


中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演)

马宇航(伊春二中)、冷雨晴(兰西一中)、丁红玎(绥化二中)、谢毅仁(伊春友好三中)、杨凯迪(哈德强高中)、吕晓艺(哈十四中)、王旭(大庆实验中学)、宋爽溪(佳木斯十一中)、韩雯婷(哈工大附中)、张卓识(呼兰一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、马清菀(山东省泰安二中)


中国传媒大学南广学院(录音艺术)

周游(哈十八中)、刘婧琦(哈工大附中)2


中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):

高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)


中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):

崔云硕(大庆中学)、郭俊宇(五常二中)、高云博(大庆铁人中学)、冯静(红兴隆二高)4


中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):

方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)


中国传媒大学南广学院 (航空摄影):

王熠藩(大庆东风中学、朱浩东(大庆一中)、郭俊宇(五常二中)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、马清菀(山东省泰安二中)


中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):

董圣颢(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、张潇予(复读生)滕掣(哈剑桥二中)、杨子城(饶河高级中学)、祁正浩(大庆东风中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、黄安琪(拜泉一中)8


中国传媒大学南广学院 (摄影)

王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)4


中国传媒大学南广学院 (音乐学)

张耘溪(大庆中学)1


中国传媒大学南广学院 (电视摄影)

关靖乐(哈十一中)、房金瑶(铁力一中)、贾子谋(密山一中)、张帅琦(哈兆麟中学)4


广西民族大学(编导):

马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)、周岳柏(巴彦第三中学)、冯凇(哈齐六中)

中原工学院(广播电视编导):

张雅妮(哈省实验)

南昌理工学院(广播电视编导):

张雯婷(齐市中学)、郭瑶(大庆二中)、孙姝一(桦南二中)、李汉钊(龙江一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、黄安琪(拜泉一中)、魏来(阿城二中)、沈本昊(肇源一中)

河北师范大学(广播电视编导):

陈思羽(河北宣化一中)


长春师范大学(广播电视编导):

崔力航(全省第二名,庆安县一中)、刘欢欢(大庆第十中学)、黄安琪(拜泉一中)、刘欣然(伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)

长春师范大学(戏剧影视文学):

崔力航(全省第一名,庆安县一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):

李嘉宝(双鸭山一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语中学)、刘洁彤(哈11中)、刘思言(大庆第二中学)、张涵(伊春二中)、李禹桐(哈尔滨73中)、李伟健(大庆铁人中学)、张宇琪(大庆四中)郝浦文(双鸭山一中)

哈尔滨师范大学(摄影):

房金瑶(铁力一中)


哈尔滨师范大学(录音艺术):

刘欣然(伊春友好三中)、王亚楠(建三江二高)、任峻毅(哈德强高中)、裴乙潼(北安一中)

哈尔滨学院(摄影):

王若潭(哈剑桥三中)

四川文化艺术学院(编导类,戏剧与影视学):

孙方雅(齐齐哈尔一中)、马赫遥(大庆东风中学)、白宇彤(讷河一中)、杨莹(克山高级中学)、解泽一(大庆四中)、闫琪(绥棱一中)、关凯心(大庆东风中学)、张淼鑫(大庆23中)、郭瑶(大庆二中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张依单(伊春二中)、祁正浩(大庆东风中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、黄安琪(拜泉一中)、张洺榞(富锦一中)


四川文化艺术学院(摄影):

朱浩东(全省第一名,大庆一中)、汤祺(全省第三名,绥化七中)、刘欣然(伊春友好三中)


四川文化艺术学院(影视摄影与制作):

朱浩东(全省第一名,大庆一中)、于舰勋(全省第三名,北安管理局一中)、汤祺(绥化七中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、沈本昊(肇源一中)、张卓识(呼兰一中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张洺榞(富锦一中)、张淼鑫(大庆23中)、方泽宇(哈58中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视导演):

吕晓艺(哈十四中)


北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):

袁铭(全省第一,黑龙江七台河市一中)、郑影(阿城一中)、孙余航(哈群力三中)、魏宇汐(龙江一中)、段可儿(大庆外国语学校)、王者(北安一中)


通化师范学院(广播电视编导):

马妍琪(海伦一中)、高嘉泽(肇州二中)、崔力航(庆安县一中)、陈柏彤(大庆中学)、刘洁(桦南二中)、吕乾铭

山西传媒学院(编导):

张一宁(全省第三名,哈德强高中)、王亚楠(全省并列第三,建三江二高)冷雨晴(兰西一中)、、刘展彤(哈19中)、于潇(大庆十中)、张竞文(大庆中学)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、孙凌宇(绥化二中)、刘欣然(伊春友好三中)、黄安琪(拜泉一中)、曹诗雨(齐市一中)、宋爽溪(佳木斯十一中)

白城师范学院(广播电视编导):

邱云扬(塔河二中)、高嘉泽(肇州二中)、梁册(哈松雷中学)、李思瑶(大庆石油高中)、关凯心(大庆东风中学)、


东北电力大学(广播电视编导):

曹诗雨(全省第四名,齐市一中)、裴乙潼(北安一中)、刘欣然(全省第二名,伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)、马爽斐(大庆市铁人中学)、刘洁(桦南二中)、曹诗雨(齐市一中)、梁天琦(哈师大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、唐千棋(哈省实验)、杨济同(红兴隆一高)


沈阳师范大学(广播电视编导):

李依然(全省第二、庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)郭宇彤(哈省实验中学)、刘展彤(哈19中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、杨斯雯(海伦一中)、于晴(齐市五十一中)、齐文泽(德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、周桐羽(佳木斯二中)

贺州学院(广播电视编导):

李依然(庆安县第三中学)、李汉钊(龙江一中)、李思瑶(大庆石油高中)、邱云扬(塔河二中)、梁佳琪(呼玛一中)

上饶师范学院(编导):

黄安琪(拜泉一中)

杭州师范大学钱江学院(广播电视编导)

周家璇(哈十八中)、谢泽一(大庆四中)、张雪(绥棱一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、马赫遥(大庆东风中学)、吴昔(大庆实验中学)、王亚楠(建三江二高)

湖北商贸学院(摄影):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、刘欣然(伊春友好三中)


湖北商贸学院(影视摄影与制作):邱宇航(哈双城兆麟中学)、郭俊宇(五常二中)


北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):

吕晓艺(哈十四中)

四川传媒学院(新媒体主持)

刘钊(铁力马永顺中学)、刘梓维(桦南一中)、王斐(泰来三中)、李怡洁(鹤岗一中)、张津睿(牡丹江一中)、谢来昕(大庆17中)、李沛泽(大庆中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、杨嘉宇(哈中实中学)、翁嘉欣(哈十中)


四川传媒学院(表演 影视配音)

于淼(哈5中)、刘昌剑(大庆中学)、田明玉(鸡西十九中)、程爱涵(大庆外国语中学)、黄馨民(哈中实中学)、杨程儒(齐市民族中学)


四川传媒学院(广播电视编导):

刘泊麟(大兴安岭实验中学)、洪宇婷(依安实验中学)、吕乾铭(吉林致远高中)、姜照国(鸡西实验中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、于帅(哈4中)、张月(友谊县高级中学)、刘金(大庆东风中学)、张雯婷(齐市中学)、徐博文(逊克一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、李汉钊(龙江一中)、李元凯(铁力马永顺中学)、申雨欣(大庆外国语学校)、徐轶男(建三江一中)、那昕迪(哈朝鲜一中、白爽(绥化七中)、肖馨雨(宾县一中)、杨子城(饶河高级中学)、关凯心(大庆东风中学)、张洺榞(富锦一中)、尹梓懿(大庆东风中学)、汤祺(绥化七中)、张琳(大庆一中)、李宛瞳(哈德强高中)、杨凯迪(德强高中)、井然(大庆一中)、王春玲(绥棱县第一高中)、王天骄(阿城二中)、肖涵(嫩江高级中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、孙颖慧(铁力一中)


四川传媒学院(文艺节目编导):

陈思羽(河北宣化一中)、董可成(铁力马永顺中学)、 董炜琦(大庆一中)、李昊霖(勃利高中)、申雨欣(大庆外国语学校)


四川传媒学院(戏剧影视文学):

孙方雅(齐齐哈尔一中)、吕彤(大庆四中)、胡欣然(宝清县第一高中)、李佳李(大庆实验中学二部)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张雨欣、冯凇(齐市六中)、黄馨民(哈中实中学)、卢鹏A(东宁职高)、胡玉璇(哈松雷中学)、陈昊A(双城兆麟中学)、冯静(红兴隆二高)


四川传媒学院(影视编导):

李昊霖(勃利高中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、刘金(大庆东风中学)、李宛瞳(哈德强高中)、杨凯迪(德强高中)、张琳(大庆一中)、白阳(齐齐哈尔中学)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)、徐轶男(建三江一中)、肖馨雨(宾县一中)、于帅(哈4中)、关凯心(大庆东风中学)、井然(大庆一中)、王春玲(绥棱县第一高中)、王天骄(阿城二中)、杨子城(饶河高级中学)、肖涵(嫩江高级中学)、王琦A(齐齐哈尔一中)、张雯婷(齐市中学)、李汉钊(龙江一中)、汤祺(绥化七中)、姜照国(鸡西实验中学)、孙婧祎(双鸭山一中)、张月(友谊县高级中学)、李元凯(铁力马永顺中学)、孙颖慧(铁力一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、张洺榞(富锦一中)、尹梓懿(大庆东风中学)、徐博文(逊克一中)


四川传媒学院(戏剧影视导演 导表):

李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)


四川传媒学院(戏剧影视导演):

胡玉璇(哈松雷中学)、张雪B(双城市兆麟中学)、


四川传媒学院(摄影):

朱浩东(大庆一中)、王旭(大庆实验中学)


四川传媒学院(录音艺术、电视电影声音制作方向):

张卓识(呼兰一中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、闫琪(绥棱一中)、赵映旭(大庆二中)、刘欣然(伊春友好三中)、王铭宇(哈122中)


四川传媒学院(电影学):

孙方雅(齐齐哈尔一中)、蒋诗睿(哈19中)、范博睿(鸡东县二中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):

刘昕玥(牡丹江管局高中)孙颖慧(铁力一中)、高嘉泽(肇州二中)、郭瑶(大庆二中)、崔梓莹(齐市五十一中)、于越B(绥化七中)、崔力航(庆安县一中)、


天津体育学院运动与文化艺术学院(影视摄影与制作):

尚思媛(哈19中)、姜照国(鸡西实验中学)、


河北传媒学院(广播电视编导):

白阳(全省第一名,齐齐哈尔中学)、张睿琦(大庆中学)、王嘉琳(方正一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、杜雨鑫(七台河一中)、陈思羽(河北宣化一中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、胡欣然(宝清县第一高中)、邱琪(哈松雷中学)、王雪凤(北安管理局二中)、闫琪(绥棱一中)、高嘉泽(肇州二中)、邢曼钰(大庆东风中学)、李嘉莹(哈德强高中)、吴宇航(哈12中)、齐美玉(绥化七中)、徐博文(逊克一中)、钟奥博(铁力二中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、肖馨雨(宾县一中)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张卓识(呼兰一中)、季小艺(大庆一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、张雨欣(大庆东风中学)、王亚楠(建三江二高)、于帅(哈4中)、张竞文(大庆中学)、刘妍(穆棱一中)、汤祺(绥化七中)、唐铭(哈12中)、李汉钊(龙江一中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、马赫遥(大庆东风中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、陈柏彤(大庆中学)、曹诗雨(齐市一中)、肖涵(嫩江高级中学)、高源(绥化一中)、孟子晗(大庆六中)、杜金达(伊春友好三中)、张月(友谊县高级中学)、王有祺(佳木斯二中)、张格(宁安一中)、 孙姝一(桦南二中)、杨曼(哈工大附中)、郭宇彤(哈省实验中学)、关凯心(大庆东风中学)、刘星宇(伊春区二中)、孙颖慧(铁力一中),马爽斐(大庆市铁人中学)、张司明(大庆四中)、李思诺(绥化二中)、李沛泽(大庆中学)、罗经纶(哈工大附中)、刘睿晗(大庆石油高中)、张雪(绥棱一中)、孙宁(绥化七中)、祁正浩(大庆东风中学)


河北传媒学院(戏剧影视文学):

贾卓(全省第一名、逊克县一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、白轩(大庆第十中学)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、杨帆(沾河高级中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、杜金达(伊春友好三中)、王雨桐(哈工大附中)、孙宁(绥化七中)、马爽斐(大庆市铁人中学)、孙颖慧(铁力一中


河北传媒学院(戏剧影视导演):

陈思羽(河北宣化一中)


河北传媒学院(数字媒体):

陈思羽(河北宣化一中)


河北传媒学院(文化产业管理)

刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)


河北传媒学院(艺术教育)

刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)


河北传媒学院(影视摄影与制作):

孟子晗(全省并列第二名,大庆六中)、杜雨鑫(全省第三名,七台河一中)、邹跃(哈剑桥三中)、沈本昊(肇源一中)、肖扬(庆安一中)、汤祺(绥化七中)、李汉钊(龙江一中)、姜宇晨(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)、郭宇彤(哈省实验中学)、尹梓懿(大庆东风中学)、薛铭泽(哈中实中学)


河北传媒学院(摄影):

陈思羽(河北宣化一中)、邹跃(哈剑桥三中)、刘欣然(伊春友好三中)、张卓识(呼兰一中)、汤祺(绥化七中)、孟子晗(大庆六中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)


河北传媒学院(录音艺术):

陈思羽(河北宣化一中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、刘欣然(伊春友好三中)、任峻毅(哈德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中) 


河北传媒学院(艺术与科技):

陈思羽(河北宣化一中)


吉林动画学院(广播电视编导,电视节目制作,电视节目包装,纪录片创作,电视新闻制作):

冯凇(齐市六中)、张洺榞(富锦一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)


吉林动画学院(戏剧影视导演 影视导演 影视剪辑):

谢毅仁(伊春友好三中)、霍俪月(大庆实验中学二部)、李昊然(大庆第十七中学)、郭金鼎(哈松雷中学)、韩雯婷(哈工大附中)、范博睿(鸡东县二中)、郭泽华(尚志一中)


吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):

吴昔(全省第一,大庆实验中学)、李悦(双城三中)、姜宇晨(大庆一中)、王亚楠(建三江二高)、郭瑶(大庆二中)、田瑞(哈59中)


吉林动画学院(影视摄影与制作):

郭俊宇五常二中)、邹跃(哈剑桥三中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张卓识(呼兰一中)、寇丽雯(阿城一中)


吉林动画学院(录音艺术 影视录音艺术)

孙方雅(齐齐哈尔一中)、任峻毅(哈德强高中)


大连艺术学院(广播电视编导):

张依单(伊春二中)


江西服装学院(广播电视编导):

刘昕玥(牡丹江管局高中 )、李小桐(密山一中)、于洋(哈市双城区兆麟中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、于晴(齐市五十一中)、陈美辑(哈剑桥三中)、李思诺(绥化二中)、张雯婷(齐市中学)

北京城市学院(影视摄影与制作):

范博睿(鸡东县二中)、张卓识(呼兰一中)、朱浩东(大庆一中)、尚思媛(哈19中)、王宇航(哈19中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、孙鑫(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、沈本昊(肇源一中)


北京城市学院(摄影):

张卓识(全省第一,呼兰一中)、姜照国(鸡西实验中学)、尚思媛(哈19中)、朱浩东(大庆一中)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)

西南大学(广播电视编导):

曾旭恒(贵州遵义四中)、王子娴(贵州观山湖一中)、


西南大学(戏剧影视文学):

骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)、石嘉鑫(贵州黎平第一民族中学)、


渭南师范学院(广播电视编导):

裴乙潼(北安一中)、沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁(哈11中)、


渭南师范学院(戏剧影视文学):

沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、裴乙潼(北安一中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁 (哈11中)

武汉传媒学院(演艺主持):

史瑞鑫(吉林省公主岭二中)


武汉传媒学院(摄影):

朱浩东(大庆一中)邱宇航(哈双城兆麟中学)、寇丽雯(阿城一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、孟子晗(大庆六中)


武汉传媒学院(影视摄影与制作):

朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、于舰勋(北安管理局一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、房金瑶(铁力一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、郭宇彤(哈省实验中学)、


武汉传媒学院(广播电视编导):

沈本昊(肇源一中)、赵诗源(嫩江高中)、高源(绥化一中)、李汉钊(龙江一中)、张雪(桦南一中)、白宇彤(讷河一中)、毕丁凡(哈松雷中学)、王天骄(阿城二中)、杨莹(克山高级中学)、张一宁(哈德强高中)、张竞文(大庆中学)、李万瑞(北安一中)、吴昔(大庆实验中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、张洺榞(富锦一中)、王有祺(佳木斯二中)、于晓宇(大庆东风中学)、白阳(齐齐哈尔中学)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、李宏雪(绥化二中)、张卓识(呼兰一中)戚雪冬(阿城二中)、郭俊宇(五常二中)、马清议(黑河五中)、李嘉莹(哈德强高中)、刘春璐(大庆56中)、张依单(伊春二中)

燕京理工学院(摄影):

方泽宇(全省第一名,哈58中)、陈美辑(哈剑桥三中)、薛铭泽(哈中实中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、马赫遥(大庆东风中学)、钟奥博(铁力二中)、李逸春(哈尔滨东方红中学)、于越(绥化七中)、肖扬(庆安一中)、孟子晗(大庆六中)、范广宇(龙江二中)、杜金达(伊春友好三中)、杨帆(沾河高级中学)、孙鑫(肇东一中)、温玉宝(大庆四中)、陈则昊(绥化二中)、白馨月(齐市民族中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、刘官灵(同江一中)、


西北大学现代学院(广播电视编导):

李思诺(绥化二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、洪宇婷(依安实验中学)、沈本昊(肇源一中)、杨莹(克山高级中学)、柴艺(大兴安岭呼玛高中)、


西北大学现代学院(戏剧影视文学):

刘昕玥(牡丹江管局高中)


西北大学现代学院(摄影):

朱彦松(哈剑桥三中)、张卓识(呼兰一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)


长春光华学院(摄影):

邱宇航(哈双城兆麟中学)


首都师范大学科德学院(广播电视编导):

刘展彤(全省第一名,哈19中)、于帅(全省第二名,哈4中)、孙宁(绥化七中)、王腾跃(宝清一高)、张淼鑫(大庆23中)、浦健男(嫩江高中)、郭宇彤(哈省实验中学)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、曹耘铭(大庆中学)、高源(绥化一中)、李佳谕(庆安三中)、张司明(大庆四中)、曲毅(哈9中)、杜金达(伊春友好三中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、李子山(绥化第七中学)、郭俊宇(五常二中)、金罡正(哈8中)、王炜杰(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、李逸春(哈尔滨东方红中学)、薛铭泽(哈中实中学)、丁红玎(绥化二中)、房金瑶(铁力一中)、王腾跃(宝清一高)


首都师范大学科德学院(摄影):

汤祺(全省第三名,绥化七中)、邹跃(哈剑桥三中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、薛铭泽(哈中实中学)、张帅琦(哈兆麟中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、朱彦松(哈剑桥三中)




“圆梦中传”2016年编导成绩揭秘
中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):刘嘉怡(全省第一,哈尔滨十四中)、赵尉翔(全省第二,哈9中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学)此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽
中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):孙煜祁(全省第一,省实验中学)、敖雨狄(全省第二,哈尔滨一中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学) 此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽
中国传媒大学(戏剧影视导演,含中外导演):张卓婍(全省第一纯导演,双城兆麟中学)、刘佳莹(全省第二,省实验中学)、刘嘉怡(哈尔滨十四中)、刘竞泽(大庆四中)、李竞萱(哈一中)、赵柏唯(哈14中)、敖雨狄(哈一中)、李鑫(哈14中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、李佳音(哈尔滨三中)
中国传媒大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第二名,省实验中学)
中国传媒大学(影视摄影):赵柏唯(全省第三名,哈14中)、王逸凡(哈师大附中)
中国传媒大学(录音艺术):徐光远(全省第三,大庆中学)、赵尉翔(哈9中)
中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一,哈松雷中学)、常馨月(全省第二,大庆东风中学)、马超繁(全省第三,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)
中国传媒大学(数字媒体艺术中外):董杨B(全省第一,哈师大附中)、吴峥(河北省第一,河北衡水中学)、赵柏唯(全省第二,哈尔滨14中)、李子寒(尚志中学)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、彭晨(武汉三中)
北京师范大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第一名,黑龙江省实验中学
北京电影学院(电影学):敖雨荻(全省第一名哈1中
北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,全国第七名,大庆实验中学
北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈9中)、王祚(哈松雷中学)
北京电影学院(录音艺术);王妍(全省第一名克山农场高中
北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(全省第一名吉林和龙第一中学
中央戏剧学院(导演制片):杨宇卓(哈三中)
中央戏剧学院(演出制作):祝天轶(全省第一名,全国第15名,大庆实验高四)、陈镜妃(阿城一中)、胡瀚博(黑河一中)、董杨B(哈师大附中)
中央戏剧学院(影视制作):李泽茜(哈三中)
浙江传媒学院(广播电视编导):孙立昊(全省第一名哈18中)、胡瀚博(黑河一中)、王宇然(嫩江高级中学)、敖雨狄(哈1中)、李欣谕(大庆东风中学)、宋玥(哈一中)、于思源(大庆外国语学校)、陈沭羽(双鸭山三十一中)、彭博(红兴隆二高)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)
浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):毕蔚然(全省第一名哈三中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、赵蔚翔(哈9中)、王子涵A(哈三中)、侯鑫玥(哈1中)、刘嘉怡(哈14中)、林子京(阿城一中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈尔二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名哈三中)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈9中)
浙江传媒学院(戏剧影视文学):刘宪睿(全省第一名齐齐哈尔中学)、宋玥(哈1中)、孙立昊(哈18中)、于思源(大庆外国语学校)、张文婧羽(吉林毓文中学)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名鸡西二中)、安健实(哈9中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)
浙江传媒学院(照明艺术):李佳奇(铁力一中)、马超繁(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、王永康(省实验中学)、赵栢唯(哈14中)
浙江传媒学院(媒体创意):冯博(肇州二中)、赵尉翔(哈9中)、王悦B(克山高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、常馨月(大庆东风中学)
浙江传媒学院(录音艺术):邵欣雨(大庆中学)、周素伊(大庆中学)、李涵霖(五常高级中学)、李海怡(哈松雷中学)
东北师范大学(广播电视编导):杨宇卓(哈三中)、魏麟欢(青冈一中)、林子京(阿城一中)
吉林大学(广播电视编导):董杨B(全省第一名 全国第七名,哈师大附中)、张津铭(全国第九名,哈松北9中)、宋玥(哈1中)、丁禹硕(克山一中)、杨宇卓(哈三中)、李泽茜(哈三中)、罗蕙欣(铁力一中)、刘嘉怡(哈14中)、吴馨怡(哈松雷中学)
武汉大学(戏剧影视文学):彭晨(武汉三高中)
中国戏曲学院(戏曲文学):于思源(全省第一名,大庆外国语学校
吉林艺术学院(广播电视编导):赵宇恒(和龙一中)、郝天淇(克山一中)、董宗泽(哈剑桥三中)
吉林艺术学院 (导演):韩旭(嫩江高级中学)、张文婧羽(吉林毓文中学)
吉林艺术学院 (艺术史论 艺术管理):王鑫(肇州二中)
吉林艺术学院(戏剧影视文学):张津铭(哈松北9中)
山东艺术学院(戏剧学):赵梓卉(漠河高级中学)信靓琪(大庆一中)、姜博涵(哈十一中)
山东艺术学院(导演):李雨桐(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验中学)
山东艺术学院(戏剧影视文学):韩林原(绥林一中)
广西艺术学院(编导):韩雨桐(大庆东风中学)、尹庆来(哈师大艺术高中)
广西艺术学院(戏剧影视文学):顾文婷(全省第一名,哈162中)、李涵霖(五常市高级中学)、魏麟欢(青冈一中)
贵州大学(戏剧影视导演):马艺瑄(肇东一中)、宋宇威(哈59中)、侯丽阳(绥化二中)中国传媒大学南广学院(文艺编导):赵雨晴(绥棱一中)、胡舒航(绥化九中)、宋野(鹤岗一中)、李佳音(哈群力三中)、王新元(伊春二中)、董茉(哈阿城一中)、范文佳(绥棱一中)、姜婉仪(林甸一中)、林子京(阿城一中)、嵇睿(哈9中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、于芮(嫩江高级中学)、盖婷婷(龙江二中)、韩雨桐(大庆东风中学)、杨喜乔(黑河一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、盖兴男(林口四中)、李明月(大庆铁人中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李海怡(哈松雷中学)、张馨月(哈4中)
中国传媒大学南广学院(电视编导):李鑫(哈14中)、刘露然(木兰三中)、王俊棠(哈19中)、邵煜婷(尚志一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、闫向莉(哈松雷高中)、任德明(哈19中)、任庭玉(大庆四中)、史超凡(双鸭山林业高中)、彭博红(兴隆二高)、刘艺宣(鸡西二中)、安健实(哈工大附中)李玢言(齐齐哈尔一中)、于子涵(大庆东风中学)、陈雨曦(哈122中学)、稽睿(哈44中)
中国传媒大学南广学院(广播电视编导,影视制片):刘希莹(哈5中)、董杨(哈师大附中)、郭航(哈19中)、葛雨亭(哈5中)、刘露然(木兰三中)、李子寒(尚志一中)、王新元(伊春二中)、孙宇薇(阿城一中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、孙澜(双鸭山一中)、陈泓宇(伊春友好三中)、李泓莹(伊春二中)、王悦B(克山高级中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、姜博涵(哈11中)、周素伊(大庆中学)、林子京(阿城一中)、翟伟舒(铁力一中)、姜婉琪(大庆实验中学)、段多娇(哈剑桥三中)、顾玉曦(哈工大附中)、那兰金格(哈工大附中)、郭珈利(讷河一中)、赵姗姗(绥滨一中)、于芮(嫩江高级中学)、耿野(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张卓婍(双城兆麟中学)、穆琳婧(哈122中)、吴汉(哈松雷中学)、郝天淇(克山一中)、朱萌(建三江二中)、李思进(牡丹江三中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、安健实(哈工大附中)、刘梦(大庆三十九中)、李雨泽(大庆东风中学)、张文姝(鸡西一中)、李佳瑶(大庆中学)、郭春妍(大庆四中)、刘竞泽(大庆四中)、顾文婷(哈162中学)
中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):胡舒航(绥化九中)、刘露然(木兰三中)、
中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):姜博涵(哈11中)、张卓婍(双城兆麟中学)、王枫(大庆铁人中学)、吴沐泽(复读)
中国传媒大学南广学院(录音艺术):董茉(阿城一中)、杨东妮(哈5中)、姜楠(鹤岗一中)、姜尚欣(讷河一中)、张歆雨(双鸭山三十一中)、韩林原(绥林一中)、陈昕怡(绥化九中)、李涵霖(五常高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、盖婷婷(龙江二中)、毕蔚然(哈群力三中)、王畅(五大连池高级中学)、王妍(克山农场高中)、王小予(哈73中)、徐聪(密山一中)、贾双维(大庆东风中学)、张可(汤原县一中)、徐光远(大庆中学)、芦昱杉(大庆石油高中)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、李海怡(哈松雷中学)
中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):宋正旭(绥滨一中)、赵冠华(青冈一中)、周莹(伊春二中)、王新元(伊春二中)、李雪(齐齐哈尔铁一中学)、裴英琳(双鸭山一中)、王郁恺(佳木斯二中)、栾铭煜(大庆一中)、贾森钧(哈58中)、周素伊(大庆中学)、信靓琪(大庆一中)、刘颉(桦南一中)、李昆雨(双鸭山三十一中)、高楷(伊春二中)、赵姗姗(绥滨一中)、张志浩(鸡西一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、张越(肇东一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、穆琳婧(哈122中学)、毕蔚然(哈群力三中)、吴汉(哈松雷中学)、孙雨菲(大庆中学)、李思进(牡丹江三中)、邵欣雨(大庆中学)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、安健实(哈工大附中)、陈艺鸣(哈4中)、姚佳仪(哈师大附中)、史桭沨(五大连池高级中学)、郭宏超(双鸭山一中)、李佳奇(铁力一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、盖兴男(林口四中)、盖立金(宝泉岭高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、于子涵(大庆东风中学)、王永康(哈省实验中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):李孟南(哈11中)、王逸凡(哈师大附中)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、王永康(哈省实验中学)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(数字电影技术):周莹(伊春二中)、王郁恺(佳木斯二中)、张志浩(鸡西一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、毕蔚然(哈群力三中)、李思进(牡丹江三中)、贾双维(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)
中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):张泽北(绥化七中)
广西民族大学(编导):董宗泽(哈尔滨剑桥三中)、段多娇(哈剑桥三中)、范文佳(绥棱一中)
中原工学院(编导):罗蕙欣(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)长春师范大学(广播电视编导):邵碧晴(呼兰一中)、崔力航(庆安一中)、李子寒(尚志中学)、李佳奇(铁力市一中)、李玢言(齐齐哈尔一中)、张宝宁(绥化一中)、张馨月B(哈四中)、邵欣雨(大庆中学)、翟伟舒(铁力一中)
长春师范大学(戏剧影视文学):杜卓琳(哈松雷中学)、刘希莹(哈5中)、郭航(哈十九中)、嵇睿(哈44中)
哈尔滨师范大学(戏剧编导):邵碧晴(呼兰一中)、高延华(哈19中)云南艺术学院(导演):张文婧羽(吉林毓文中学)
四川文化艺术学院(录音艺术):杨东妮(全省第一名,哈五中)、孙小茜(鹤岗一中)、贾双维(大庆东风中学)、张镜宜(大庆一中)
四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):孙雨菲(大庆中学)、葛雨亭(哈五中)、段多娇(哈剑桥三中)、叶奥博(大庆中学)、高云琦(大庆22中)、王枫(大庆铁人中学)、杨帆B(绥化二中)、周芮(绥化二中)、刘金蕊(绥化二中)
四川文化艺术学院(戏剧学):段多娇(哈剑桥三中)
四川文化艺术学院(编导):叶奥博(大庆中学)
四川文化艺术学院(摄影):张辛雨(哈64中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)
四川文化艺术学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)
通化师范学院(广播电视编导):阚冬东(龙江二中)、王靓(依兰高级中学)、张彤欣(哈40中)、孟俊廷(复读)、孙澜(双鸭山一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)
山西传媒学院(编导):李雨桐(全省第一名,哈工大附中)、孙也淳(牡丹江三中)、任远飞(呼兰六中)、李金昊(北安管局二中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘艺宣(鸡西二中)、陈泓宇(伊春友好三中)、赵梓卉(漠河高级中学)、姜博涵(哈11中)、韩旭(嫩江高中)、何玉涵(大庆二十八中)、杨筱妍(哈中实中学)、魏麟欢(青冈一中)、李海怡(哈松雷高中)、段多娇(哈剑桥三中)、耿梓涵(哈4中)、孙颖慧(铁力一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、谢美思(双鸭山一中)、李佳瑶(大庆中学)
山西传媒学院(影视摄影与制作):高延华(哈19中)、金玉杰(绥化二中)、李佳奇(铁力一中)、周莹(伊春二中)、毕蔚然(哈群力三中)、阚冬东(龙江二中)、姜博涵(哈11中)、张旬(嫩江高级中学)、何玉涵(大庆二十八中)、刘希莹(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、于昊楠(大庆一中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘继坤 (绥化七中)、高楷(伊春二中)
白城师范学院(广播电视编导):孙小茜(全省第一名,鹤岗一中)、孙澜(双鸭山一中)、单萌(哈10中)、张梦宇(尚志一中)、宋琪(加格达奇实验中学)、陈雨曦(哈122中)
东北电力大学(广播电视编导):张馨月B(理科第一名,哈四中)、杨浩涵(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)
贵州师范学院(广播电视编导):姜婉仪(全省第一名,林甸一中)、赵柏唯、李涵霖、鞠紫昂、王枫、徐晟源、赵梓卉
贺州学院(广播电视编导):信靓琪(大庆一中)、吴嘉扬(哈19中)、李雪A(齐齐哈尔中学)、杨帆B(绥化二中)、司伟刚(牡丹江管局高中)
赣南师范大学(广播电视编导):王悦B(全省第一名,克山高级中学)、杜卓琳(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、于晓彤(嘉荫一中)、聂睿(双鸭山一中)
上饶师范(编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、张雷(复读)
杭州师范大学钱江学院(广播电视编导):那晏崧(铁力一中)、马骁锐(伊春二中)、鞠紫昂(大庆一中)、高明月(哈162中)、任德明(哈19中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、刘江年(鸡西实验中学)、杨帆B(绥化二中)、郭厚磊(哈工大附中)
北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):胡瀚博(全省并列第一名,黑河一中)、祝天轶(全省并列第一名,大庆实验中学)、王小予(哈73中)
北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,大庆实验中学
四川传媒学院(广播电视编导):李帆(全省第一名,建三江一中)、齐梓妃(哈19中)、李海怡(哈松雷中学)、李明月(大庆铁人中学)、张馨月B(哈4中)、李海怡(哈松雷中学)、田沅鑫(大庆外国语学校)、于晓彤(嘉荫一中)、陈昕怡(绥化九中)、张铭(大兴安岭实验中学)、徐遵鹏(尚志中学)、罗蕙欣(铁力一中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、戴翔宇(东宁一中)、杨筱妍(哈中实中学)、田馥嘉(宾县一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雨桐(大庆东风中学)、彭博(红兴隆二高)、吴嘉扬(哈19中)、赵姗姗(绥滨一中)、曹中崎(大庆一中)、孙澜(双鸭山一中)、蒋佳奇(大庆中学)、王悦A(哈58中)、胡凯琦(延寿一中)、李可心(绥化七中)、韩雪(伊春二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、刘颉(桦南一中)、穆琳婧(哈122中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张卓识(绥化七中)、周芮(伊春二中)、孙汝佳(双鸭山一中)、董杨B(哈师大附中)、艾芳锦(桦南一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、吴旻灿(肇州一中)31
四川传媒学院(文艺节目编导):段玮婕(双鸭山一中)、鲁羿彤(五常雅臣中学)
四川传媒学院(数字媒体艺术):于子涵(全省第一名,大庆东风中学)、吴汉(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、刘宇涵(依安实验中学)、盖立金(宝泉岭高级中学)、王小予(哈73中)、高楷(伊春二中)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、贾双维(大庆东风学)、孙也淳(牡丹江三中)、王新元(伊春二中)、周莹(伊春二中)、于昊楠(大庆一中)、李佳轩(安达高中)、周素伊(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、曹智瑀(哈十八中)
四川传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(全省第一名,鸡西一中)、康月(大庆石油高中)、王妙伦(哈18中)、郭航(哈19中)、李泓莹(伊春二中)、赫家欢(绥化二中)、叶奥博(大庆中学)、顾玉曦(哈工大附中)、于志昊(嫩江高级中学)、张西(木兰三中)、刘雨泽(大庆东风中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、马思嘉(哈一中)、葛雨亭(哈五中)、谭棋文(鸡西一中)、范文佳(绥棱一中)、周琪瑞(大庆东风中学)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、李雨泽(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、殷庆斌(哈59中)
四川传媒学院(戏剧影视导演):王永康(省实验中学)、陈沭羽(双鸭山三十一中)
四川传媒学院(摄影):高延华(哈19中)
四川传媒学院(录音艺术):闫舒涵(哈师大附中)
四川传媒学院(电影学):马骁锐(伊春二中)
天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):信靓琦(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、 孙雨菲(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张可(汤原县一中)、王贺B(绥化二中)、程程(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、刘玥鑫(大庆实验中学)、鲁羿彤(五常雅臣中学)、荆悦(绥化二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨帆B(绥化二中)、胡凯琦(延寿一中)、王小予(哈七十三中)、段玮婕(双鸭山一中)、郑爱华(龙江一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王晗笑(哈5中)
河北传媒学院(广播电视编导):荆悦(全省第一名,绥化二中)、董佳欣(大庆35中)、郭春妍(大庆四中)、张文姝(鸡西一中)、贺淞岚(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、董继文(双鸭山集贤四中)、韩金起(伊春区二中)、孙懿男(大庆铁人中学)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、李泓莹(伊春二中)、毛学文(鹤岗二中)、朱庆伟(北安管局二中)、鲁羿彤(五常高级中学)、金玉杰(绥化二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、王鑫(肇州二中)、孟俊廷(复读)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、尹诗雯(依安实验中学)、杨玉琢(伊春农垦高中)、郭珈利(讷河一中)、王圣强(清林高中)、孙宇薇(哈阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、刘泽(伊春二中)、李可心(绥化七中)、司伟刚(牡丹江管局高中)、张馨月B(哈4中)、李映男(齐齐哈尔中学)、郑爱华(龙江一中)、葛雨亭(哈五中)、李嘉琳(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、王枫(大庆铁人中学)、李明月(大庆铁人中学)、宋伟健(通河一中)、蒋佳奇(大庆中学)、李雨泽(大庆东风中学)、王靓(依兰高级中学)、姜山(富裕实验中学)、孙小茜(鹤岗一中)、张西(木兰三中)、赵企佳(饶河高中)、王柏媛(牡丹江二中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、郭春妍(大庆四中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、那兰金格(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验)、宋琪(加格达奇实验中学)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、谭棋文(鸡西一中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、叶奥博(大庆中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、盖兴男(林口四中)、段玮婕(双鸭山一中)、陈昕怡(绥化九中)、房祺松(双鸭山三十一中)、张宝宁(绥化一中)、郝天淇(克山一中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、王诗雨(双鸭山31中)、耿梓涵(哈4中)、孟令艺(哈工大附中)、于晓彤(嘉荫一中)、王永康(哈省实验中学)、姜博涵(哈十一中)、信靓琦(大庆一中)、王笑然(大庆十中)、何玉涵(大庆二十八中)、艾芳锦(桦南一中)、鲁佳慧(绥化二中)、管雪(海伦二中)、魏麟欢(青冈一中)、张旬(嫩江高级中学)、王云龙(桦川五中)、杨鹏(绥化七中)、赵梓卉(漠河高级中学)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、刘洛彤(大庆中学)、付钰(呼兰六中)、丁禹硕(克山一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、贾森钧(哈58中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、宋宇威(哈24中)、韩博同(阿城一中)、刘雨欣(绥化二中)、王小予(哈73中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、于芮(嫩江高级中学)、康月(大庆石油高中)、翟伟舒(铁力市一中)、李帆(建三江一中)、杨帆B(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、冷嫱(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、李崧琦(五大连池高中)、邵碧晴(呼兰一中)、陈镜妃(阿城一中)、孙雨菲(大庆中学)、吕宗硕(哈市第十九中)、刘艺宣(鸡西二中)、滕璐璐(绥化二中)、刘露然(木兰三中)、吴佳琪(大庆实验中学)、周芮(绥化二中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王贺B(绥化二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、顾玉曦(哈工大附中)、孙汝佳(双鸭山一中)、胡乃新(阿城一中)、顾文婷(哈162中学)、王畅(五大连池高级中学)、赫家欢(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、郑明(伊春二中)、李佳奇(铁力一中)、施雨奇(克山一中)、胡崇(绥化二中)、聂睿(双鸭山一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王唯琛(双鸭山三十一中学)、孙澜(双鸭山一中)、马成玉(虎林实验高中)、桑宇航(富裕实验中学)、齐梓妃(哈19中)、吕芙蕖(哈德强高中)、孙小茜(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)
河北传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(鸡西一中)、王艺璇(鸡西一中)、韩金起(伊春区二中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、李泓莹(伊春二中)、王鑫(肇州二中)、郭航(哈十九中)、王枫(大庆铁人中学)、赵企佳(饶河高中)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、谭棋文(鸡西一中)、赵姗姗(绥滨一中)、冯心禹(哈德强高中)、那晏崧(铁力市第一中学)、姜博涵(哈十一中)、荆悦(绥化二中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、魏麟欢(青冈一中)、王云龙(桦川五中)、胡凯琦(延寿县一中)、任德明(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、李思进(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王辰旭(绥化二中)
河北传媒学院(数字媒体):马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、吕柏阳(大庆23中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王悦B(克山高级中学)、周莹(伊春二中)、于子涵(大庆东风中学)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、姚佳怡(哈师大附中)、王永康(哈省实验中学)、信靓琦(大庆一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、高宇佳(北安一中)、杨爽(桦南一中)、马成玉(虎林实验高中)
河北传媒学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)、姜楠(鹤岗一中)、王妙伦(哈十八中)、张旬(嫩江高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、韩博同(阿城一中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、马成玉(虎林实验高中)
河北传媒学院(摄影):韩金起(伊春区二中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、贾双维(大庆东风中学)、吴嘉扬(哈十九中)、耿野(大庆中学)、高延华(哈十九中)、张旬(嫩江高级中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、宋宇威(哈24中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)
吉林动画学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、鲁佳惠(绥化二中)、周莹(伊春二中)、张越(肇东一中)、彭博(红兴隆二高)、栾铭煜(大庆一中)、穆琳婧(哈122中)、刘美含(大庆实验中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、孙琦(绥化七中)
吉林动画学院(戏剧影视文学):赫家欢(绥化二中)、金玉杰(绥化市第二中学)、程程(大庆中学)、孙澜(双鸭山一中)、宋思雪(伊春二中)、王瑀琦(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王鑫(肇州二中)、 杨筱妍(哈中实中学)、孟令艺(哈工大附中)、郭航(哈19中)、毕蔚然(哈群力三中)、段多娇(哈剑桥三中)、刘宇涵(依安县实验中学)
吉林动画学院(导演):尹诗雯(依安实验中学)、聂睿(双鸭山一中)、马思嘉(哈1中)、顾文婷(哈162中)、芦静怡(哈十八中)、柳春梅(哈44中)、吴易巧(哈八中)、张卓婍(双城兆麟中学)
吉林动画学院(影视摄影与制作):李孟南(全省第一名,哈11中 )、高楷(伊春二中)、张辛雨(哈六十四中)
大连艺术学院(广播电视编导):付钰(呼兰六中)、斐英琳(双鸭山一中)、段玮婕(双鸭山一中)、尹诗雯(依安县实验中学)、裴英林(双鸭山31中)、闫向莉(哈松雷中学)、侯鑫玥(哈1中)、齐梓妃(哈19中)、韩雨桐(大庆东风中学)
江西服装学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、段多娇(哈剑桥三中)、张辛雨(哈64中)、杨帆B(绥化二中)、于晓彤(嘉荫一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨宇轩(绥化二中)、金玉杰(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王宇丹(哈五十八中)、郭珈利(讷河一中)、张文姝(鸡西一中)、翟伟舒(铁力市一中)、王艺璇(鸡西一中)、芦立鹏(海林高级中学)、殷庆斌(哈59中)、宋正旭(绥滨县一中)、韩金起(伊春区二中)、姜博涵(哈十一中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)、耿野(大庆中学)、周代辉(伊春区二中)、王枫(大庆22中学)、孙扬扬(哈松雷中学)、于子涵(大庆东风中学)、杨帆B(绥化二中)、
江西服装学院(数字媒体艺术):栾一博(黑河一中)、王彦爽(双鸭山一中)、
西安外事学院(表演):曲小放(哈中实学校)、徐悦琪(大庆石油高中)、李孟南(哈11中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、李竺霖(大庆一中)、张宇朦(双城兆麟中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、吴易巧(哈8中)、马悦瑶(阿城二中)、矫思昊(佳木斯七中)、刘星麟(嫩江高级中学)、滕志强(虎林高级中学)、邹超(虎林实验高中)、陈思(双鸭山三十一中)、刘朋(绥化二中)、孙宏茹(甘南一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、杨柳(龙江二中)、陈天然(大庆实验中学)、宋正旭(绥滨县一中)、耿悦歌(大庆东风中学)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、刘瀚文(哈工大附中)、张熙(双鸭山一中)、柳春梅(哈44中)、庞博(大庆四中)、邹嘉琪(尚志五中)、王莹(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)、闫舒涵(哈师大附中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、周彤(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、曹哲源(大庆中学)、乔硕文(大庆庆中)、陈舒(大庆23中)、赵杰(牡丹江管局高级中学)、王奂仲(大庆一中)、王聪(哈松雷中学)、赵楠(阿城一中)、兰雅婷(大庆石油高中)、孙新淼(大庆35中)、谭啸(哈24中)、谭淞戈(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、杨铭(尚志中学)、吴迪(集贤四中)、薛鑫淼(五常二中)、刘凡溪(牡丹江教育附中)、林营正(牡丹江三中)、滕志强(虎林高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、邢峻崧(铁力一中)、宋子鸣(黑河一中)、金宛怡(哈19中)
北京城市学院(影视摄影与制作):史桭沨(五大连池高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、马思嘉(哈一中)、王小予(哈七十三中)、姜尚欣(讷河一中)、李佳瑶(大庆中学)
北京城市学院(摄影):李孟南(哈十一中)、张辛雨(哈64中)、黄舒生(双鸭山三十一中)、李佳瑶()、史桭沨(五大连池高级中学)
南昌理工学院(广播电视编导):段多娇(哈剑桥三中)、刘露然(木兰三中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王艺璇(鸡西一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、鲁佳慧(绥化二中)、赫家欢(绥化二中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王靓(依兰高级中学)、葛雨亭(哈五中)、韩雨桐(大庆东风中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、王枫(大庆铁人中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈泓宇(伊春友好三中)、吴嘉扬(哈十九中)、史桭沨(五大连池高级中学)
渭南师范学院(广播电视编导):吴嘉扬(哈19中)、聂睿(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、李维(加格达奇实验中学)
华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):李雨泽(大庆东风中学)、毛学文(鹤岗二中)、戴翔宇(东宁一中)、孙澜(双鸭山一中)、王文哲(绥化二中)、尹文韬(哈工大附中)、刘洛彤(大庆中学)、马成玉(虎林实验中学)、马骁锐(伊春二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、邵欣雨(大庆中学)、李金昊(北安管局二中)、王枫(大庆铁人中学)、马艺瑄(肇东一中)、李佳瑶(大庆中学)、吕宗硕(哈19中)、王笑然(大庆十中)、马思嘉(哈一中)、姚佳怡(哈师大附中)、李帆(建三江一中)、吴汉(哈松雷中学)、聂睿(双鸭山一中)、刘梦(大庆39中)、于晓彤(嘉荫一中)
华中师范大学武汉传媒学院(数媒):高楷(伊春二中)、孙雨菲(大庆庆中)、马成玉(虎林实验中学)、毛学文(鹤岗二中)、李佳瑶(大庆中学)、曹中崎(大庆一中)、姚佳怡(哈师大附中)、曹智瑀(哈18中)、吴汉(哈松雷中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、信靓琦(大庆一中)
华中师范大学武汉传媒学院(摄影):高延华(哈十九中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):马骁锐(伊春二中)、高延华(哈19中)、史桭沨(五大连池高级中学)、王冠博越(大庆一中)
西北大学现代学院(广播电视编导):魏麟欢(青冈一中)、董继文(双鸭山集贤四中)、王贺B (绥化二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、王新元(伊春二中)、周代辉(伊春二中)、冷嫱(牡丹江三中)
西北大学现代学院(戏剧影视文学):宋宁宁(大兴安岭实验中学)、孙雨菲(大庆中学)、刘含(大庆一中)、孟令艺(哈工大附中)、宋宇威(哈24中)、杨浩涵(鹤岗一中)、刘洛彤(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、周琪瑞(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、王枫(大庆铁人中学)
西北大学现代学院(摄影):李孟南(哈十一中)
首都师范大学科德学院(广播电视编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、朱庆伟(北安管局二中)、姜琬琪(大庆实验中学)、芦立鹏(大庆实验中学)、周莹(伊春二中)、周子豪(大庆东风中学)、张中帅(绥化七中)、贾双维(大庆东风中学)、姜尚欣(讷河一中)、刘露然(木兰三中)、朱萌(建三江二中)、张西(木兰三中)、叶奥博(大庆中学)、鲁佳惠(绥化二中)、张旬(嫩江高级中学)、王圣强(清林高中)、付钰(呼兰六中)、韩博同(阿城一中)、孟令艺(哈工大附中)、苏学文(黑河五中)、王泽楠(哈剑桥三中)、李思进(牡丹江三中)、刘金蕊(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王小予(哈73中)、王维扬(大庆17中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、康月(大庆石油高中)、兰雅婷(大庆石油高中)、冯心禹(哈德强高中)
首都师范大学科德学院(摄影):李孟南(哈十一中)、王鸿儒(龙江一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、杜学嵩(北安管局二中)、谢博秋(哈德强高中)、李佳瑶(大庆中学)、吕柏阳(大庆23中)
首都师范大学科德学院(录音艺术):王浩沣(贵州遵义四中)


“圆梦中传”2015年编导成绩揭秘


中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)
中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中
中国传媒大学(戏剧影视导演):牛振宇(哈尔滨73中)
中国传媒大学(导演剪辑):吴依桐(全省第一名,黑龙江省实验中学)、赵雪彤(哈尔滨三中)、张天陆(哈尔滨九中)、于小淇(哈师大附中)、祝天轶(大庆实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)、
中戏剧影视文学国传媒大学(影视编剧):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、党伟(大庆一中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、
中国传媒大学(戏剧影视文学 动画编剧):赵雪彤(哈尔滨三中)
中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)
中国传媒大学(录音艺术):李林蔚(哈尔滨十四中)、张天陆(哈尔滨九中)
中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)
中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)
北京师范大学(电影学):薛羽佳(哈122中学)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)
北京电影学院(导演):祝天轶(全省第一名,全国第12,大庆实验中学)
北京电影学院(音乐录音):金天(宝泉岭高中)
北京电影学院(电影录音):金天(宝泉岭高中)
北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中
北京电影学院(电影学):杨志远(全省第一名,伊春一中)
中央戏剧学院(导演制片):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、杨志远(全省并列第一,伊春一中)、赵雪彤(哈尔滨三中)
中央戏剧学院(戏剧影视文学 电视剧创作):卢思晓(全省第一名,大庆四中
北京舞蹈学院(舞蹈编导 新媒体舞蹈):闵捷(哈尔滨三中)
北京舞蹈学院(中外文化交流):闵捷(哈尔滨三中)
北京舞蹈学院(舞蹈历史与理论):闵捷(哈尔滨三中)
浙江传媒学院(广播电视编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)、马雷(全省第2名 林甸一中)、毛怡倩(哈工大附中)、陈艺萌(齐齐哈尔中学)、郭厚磊(铁力一中)、王晓迎(北安二中)、赵航艺(大庆一中)、于双佳(青冈一中)
浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)、陈艺萌(齐齐哈尔中学)、李晨雪(牡丹江管局高中)、杨斯美(哈3中)、卢星竹(沾河高级中学)、李鑫(双城兆麟中学)、于双佳(青冈一中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王敬淳(哈14中)、付戊虬(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、郑凡淇(尚志中学)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):安健实(哈工大附中)
浙江传媒学院(戏剧影视文学):卢思晓(全省第一名,大庆四中)、刘思佳(全省第二名,绥棱一中)、云瑞彤(全省第三名,逊克县一中)、金天(全省第四名,宝泉岭高级中学)、吴依桐(全省第五名,省实验中学)该专业共五个名额被我校全包揽
浙江传媒学院(戏剧影视文学 编剧与策划):毛怡倩(全省第一名,哈工大附中
浙江传媒学院(数字媒体艺术):吴岩蕾(哈9中)、田育玮(齐齐哈尔中学)
浙江传媒学院(照明艺术):杨博智(大庆东风中学)
浙江传媒学院(媒体创意):吕冠楠(肇州二中)、王静怡(齐齐哈尔中学)、那馨月(哈三中)
浙江传媒学院(摄影):宫婷(加格达奇实验中学)
浙江传媒学院(录音艺术):刘小路(齐齐哈尔中学)、宋雨蒙(牡丹江一中)、金天(宝泉岭高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、李晨雪(牡丹江管局高中)、周尤(大庆铁人高中)、杨斯美(哈3中)
东北师范大学(广播电视编导):云瑞彤(全省第一名,逊克一中)、吕冠楠(全省第二名,肇州二中)、张铭恒(大庆四中)、李鑫(双城兆麟中学)、 任芮萱(辽宁第十中学)、宣惠雯(哈师大附中)、代尧(哈尔滨三中)、韩昊辰(哈9中)、杨艺博(宁安一中)、蔡晓辰(辽宁省熊岳高中)、董星辰(哈尔滨三中)
吉林大学(广播电视编导):卢思晓(全省第一名,大庆四中)、徐嘉圻(宝清二高)、王嘉靓(阿城二中)、杨紫晴(哈14中)、田育玮(齐齐哈尔中学)、吕冠楠(肇州二中)、董星辰(哈尔滨三中)
武汉大学(戏剧影视文学):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨3中
重庆大学(戏剧影视文学):张金驰(全省第一名,齐齐哈尔中学
山东艺术学院(戏剧学):赵航艺(大庆一中)、云瑞彤(逊克一中)
山东艺术学院(导演):高伟(红兴隆二中)、唐万晴(富裕实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)
广西艺术学院(编导):郑新爽(全省第一名,肇州二中)、马昱雅(阿城一中)、王嘉靓(阿城二中)
贵州大学(戏剧影视导演):高伟(红兴隆二中)
中国传媒大学南广学院(文艺编导):朱珈莹(大庆实验中学)、刘思佳(绥棱一中)、云瑞彤(逊克一中)、李正丹(伊春一中)、薄卉乔(哈6中)、谭春阳(绥棱一中)、孙睿(哈11中)、于洋阳(铁力一中)、朱婧怡(哈工大附中)、闵捷(哈尔滨3中)、刘西子(哈24中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)
中国传媒大学南广学院(电视编导):孙小淇(全省第一名,哈1中)、陆欣鑫(讷河一中)、李光祺(哈市六中)、张春瑶(呼兰一中)、梁梦书(木兰县高级中学)、郭爽(阿城二中)、曾欣悦(逊克一中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、韩昊辰(哈九中)、宋文清(大庆中学)、黄潇(哈122中)、韩旭(松雷高中)
中国传媒大学南广学院(影视制片):王若楠(兴隆一中)
中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):王虹玉(庆安三中)
中国传媒大学南广学院(录音艺术):寇思雨(龙江一中)、陈星儒(大庆中学)、吴天一(望奎一中)、刘小路(齐齐哈尔中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、闫庚宇(哈松雷中学)、刘婷暄(大庆一中)、王思淇(桦南一中)、孙瑞(穆棱一中)、杨斯美(哈群力三中)、王默涵(哈13中)、黄潇(哈122中)、吕冠楠(肇州二中)
中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):侯启宇(全省第一名,龙江一中)、王鹤(哈11中)、吴依桐(省实验中学)、黄仙妮(哈14中)、王若楠(兴隆一中)、李明珠(密山一中)、杨佳祺(大庆一中)、杨楠(东宁一中)、李泽群(绥棱一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、侯婷婷(肇东二中)、宣惠雯(哈师大附中)、丁子航(黑河一中)、金佳霖(哈尔滨24中)、杨丹莹(讷河一中)、张曦文A(大庆17中)、李秋阳(肇源一中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作图片摄影):李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、王卓然(哈工大附中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作电视摄影): 李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、高华增(哈32中)、杨博智(大庆东风中学)、陈超(省实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):张铭恒(大庆四中)
中国传媒大学南广学院(数字电影技术):金佳霖(全省第一名,哈24中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨丹莹(讷河一中)
广西民族大学(编导):刘婷暄(全省第一名,大庆一中)、云瑞彤(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、董越(饶河高级中学)
长春师范大学(广播电视编导):邓祥祺(鸡西实验中学)、王晨曦(大兴安岭实验中学)、马梦彤(绥化七中)、李鑫(兆麟中学)、姜思凡(哈14中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、李鹤男(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、关欣(大兴安岭实验中学)
长春师范大学(戏剧影视文学):王虹玉(庆安三中)、刘西子(哈24中)、宋文清(大庆中学)、姜思凡(哈14中)、孙睿(哈11中)、蔡嘉琦(鸡西一中)
广东财经大学(广播电视编导):万彦辰(鹤岗一中)、关欣(大兴安岭实验中学)四川文化艺术学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)
四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):田甜(海伦七中)、侯婷婷(肇东二中)
四川文化艺术学院(编导):侯婷婷(肇东二中)
通化师范学院(广播电视编导):张琪(拜泉一中)、王晨曦(大兴安岭实验中学)
山西传媒学院(编导):马万龙(大庆一中)、李鑫(双城兆麟中学)、杨馨伊(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、张熙源(五常实验中学)、王茹(肇东一中)、万彦辰(鹤岗一中)、张颂扬(哈11中)、朱婧怡(哈工大附中)、徐睿(大庆市东风中学)、毛怡倩(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、宋文清(大庆中学)、吕冠楠(肇州二中)、聂琦(大庆中学)、刘琳(宁安一中)、关欣(大兴安岭实验中学)、刘佳琦(肇州二中)、黄潇(哈122中)、
山西传媒学院(数媒):田育玮(全省第一名,齐齐哈尔中学)、李鑫瑞(全省第二名,齐齐哈尔八中)、李明睿(松雷中学)、高伟(红兴隆二高)、车佳慧(齐齐哈尔一中)、何宇晗(哈市11中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王鹤(哈市11中)、
山西传媒学院(影视摄影与制作):王若楠(兴隆一中)、杨楠(东宁一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)
昆明理工大学(数字媒体艺术):李鑫(双城兆麟中学)
白城师范学院(广播电视编导):徐睿(大庆东风中学)、陈星儒(大庆中学)、周格妃(亚布力一中)、韩旭(哈松雷中学)、罗致尊(双城兆麟中学)、关欣(大兴安岭实验中学)
青岛农业大学(广播电视编导):云瑞彤(逊克一中)、李京霖(依兰高级中学)、杜宇航A(双城兆麟中学)、寇思雨(龙江一中)
东北电力大学(广播电视编导):杨斯美(理科全省第一,哈尔滨三中)云瑞彤(全省第二名,逊克一中)、辛梦嘉(鸡西一中)、邓祥祺(鸡西实验中学)
贵州师范大学(编导):刘天顺(红兴隆二高)
沈阳师范大学(广播电视编导):宫婷(大兴安岭实验中学)、柏杨(肇东二中)、史月鹏(哈11中);刘西子(哈24中)、孙睿(哈11中)、刘天顺(红兴隆二中)、白聪(伊春二中)、刘佳琦(肇州二中)、李京霖(依兰高级中学)、毛怡倩(哈工大附中)、刘东升(鹤岗一中)、杨紫晴(哈14中)、张雨馨(肇东二中)
赣南师范学院(广播电视编导):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、张曦文A(大庆十七中学)
赣南师范学院(音乐学):陈星儒(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)
杭州师范大学钱江学院(电编):吕思佳(阿城一中)、薛达(桦南一中)、孙雅卓(逊克一中)、曾欣悦(逊克一中)、张嘉宁(黑河一中)、孙婉玲(大庆一中)、薛达(桦南一中)、吕思佳(阿城一中)
北京电影学院现代创意学院(戏文):王奥博(依兰高级中学)
北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):祝天轶(全省第一名
四川传媒学院(广播电视编导):孙睿(全省第一名,哈11中)、刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、李东阳(林甸一中)、王立博(大庆铁人高中)、付月杪(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、何宇晗(哈11中)、李晓崧(绥化二中)、张嘉宁(黑河一中)、吕冠楠(肇州二中)、柳凌琦(哈24中)、陈星儒(大庆中学)、邵紫荆(大庆四中)、王书义(大庆39中)、冯家鹏(肇州二中)、韩思宇(双鸭山31中)、马雷(林甸一中)、张瑛铄(兰西一中)、王思淇(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、董鑫淼(讷河一中)、张昊(伊春二中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、徐可欣(哈25中)、柏杨(肇州二中)、张广鹏(伊春友好三中)、刘子豪(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、王棨(伊春南岔二中)、杨斯美(哈3中)、郭昕睿(黑河一中)、孙志杰(大庆中学)、高嘉鸿(克东一中)、刘雨欣(铁力一中)、柏杨(肇东二中)、
四川传媒学院(数字媒体艺术):李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、郭昕(大庆一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、田甜(海伦七中)、金佳霖(哈尔滨24中)、
四川传媒学院(戏剧影视文学):孙睿(哈11中)、何江(伊春友好三中)、杨斯美(哈3中)、杨艺博(宁安一中)、韩旭(哈松雷中学)、杨程安(大庆中学)、
四川传媒学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)
四川传媒学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)
四川传媒学院(戏剧影视导演):谢云飞(哈32中)、王思淇(桦南一中)
天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):宋文清(大庆中学)、肖百惠(庆安三中)、赵航艺(大庆一中)、孙志杰(大庆中学)、侯婷婷(肇东二中)、姚欣雨(大庆东风中学)、付月杪(大庆一中)、田甜(海伦七中)、郭爽(阿城二中)、张雨馨(肇东二中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)、吴新新(呼玛高中)、史月鹏(哈11中)、苏鑫(青冈一中)、冯家鹏(肇州二中)、史可(大庆实验中学)、刘西子(哈24中)、张曦文(大庆十七中)、吴岩蕾(哈9中)
河北传媒学院(广播电视编导):杨艺博(全省第一名,宁安一中)、王子健(齐齐哈尔一中)、刘泽儒(大庆东风中学)、关一博(双城兆麟中学)、冯家鹏(肇州二中)、刘海越(海伦七中)、李东阳(大庆林甸一中)、李妍(肇东二中)、何宇晗(哈11中)、尚迦南(肇州实验高中)、王甜(东宁一中)、宋思达(双鸭山31中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、姜楠(一案实验中学)、赵淇(哈德强高中)、王思淇(桦南一中)、周秋潼(青冈六中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、付璐(肇东一中)、周格妃(亚布力一中)、刘禹杉B(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、万彦辰(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、袁哲(密山一中)、刘佳新(肇东一中)、李婧旭(穆棱一中)、王鹤(哈11中)、杨佳鑫(双鸭山31中)、柳凌琦(哈24中)、杨馨伊(哈19中)、高嘉鸿(克东一中)、王若楠(兴隆一中)、聂琦(大庆中学)、何江(伊春友好三中)、张宇佳(哈12中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、金佳霖(哈24中)、邓金铭(桦南一中)、李明睿(哈9中)、纪媛滢(哈德强高中)、刘泳鸿(鸡西二中)、杨斯美(哈尔滨3中)、赵宇豪(齐市新天地艺术高中)、石嘉萱(萝北高中)、卞美童(哈德强高中)、薛达(桦南一中)、高璇(佳木斯一中)、周鑫月(饶河高中)、辛梦嘉(鸡西一中)、唐欣雨(大庆中学)、郭萌(黑河一中)、郭爽(阿城二中)、白聪(伊春二中)、吕坤泽(绥化七中)、王晓迎(北安二中)、王茹(肇东一中)、于彤(大庆东风中学)、刘西子(哈24中)、朱海瑞(漠河高级中学)、刘琳(宁安一中)、兰凇宇(绥化一中)、李明珠(密山一中)、宋文清(大庆中学)、李鑫瑞(齐齐哈尔八中)、侯婷婷(肇东二中)、吴岩蕾(哈9中)、曲畅(肇东二中)、柏杨(肇东二中)、肖百惠(庆安三中)、苏鑫(青冈一中)、王贞涵(哈59中)、王钰A(绥芬河高级中学)、孙睿(哈11中)、张曦文(大庆十七中)、徐可欣(哈25中)、徐振铎(桦南一中)、赵航艺(大庆一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!
河北传媒学院(戏剧影视文学):张源芳(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、周鑫月(饶河高中)、孙琬玲(大庆一中)、杜宇航A(齐齐哈尔一中)、何江(伊春友好三中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、邓金铭(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、王智博(肇州二中)、陈星儒(大庆中学)、柳凌琦(哈24中)、高嘉鸿(克东一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨程安(伊春友好三中)、姜楠(依安实验中学)史可(大庆实验中学)、孙睿(哈11中)、位洪满(铁力马永顺中学)、
河北传媒学院(数字媒体):金佳霖(全省第一名,哈24中)、史月鹏(哈11中)、冯家鹏(肇州二中)、吴春阳(兴隆高级中学)、姜楠(依安实验中学)、王鹤(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、何江(伊春友好三中)、王敬淳(哈14中)、李明睿(哈9中)、刘柯彤(哈19中)、李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、方梓旭(双鸭山31中)、柏杨(肇东二中)、吴新新(呼玛高中)、
河北传媒学院(影视摄影与制作):杨斯美(哈尔滨三中)、王敬淳(哈14中)、金佳霖(哈24中)、陆欣鑫(讷河一中)、王若楠(兴隆一中)
河北传媒学院(艺术与科技):刘婷暄(全省第一名,大庆中学)、陈星儒(全省第二名,大庆中学)、王思淇(全省第三名,桦南一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、肖百惠(庆安三中)
吉林动画学院(广播电视编导):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)
吉林动画学院(戏剧影视文学):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)
大连艺术学院(广播电视编导)王甜(东宁一中)、杨艺博(宁安一中)、史东辉(望奎一中)、付月杪(大庆一中)
江西服装学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、杨斯美(哈尔滨三中)、宋思达(双鸭山三十一中)
江西服装学院(数字媒体艺术):杨楠(东宁一中)
北京城市学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)、王卓然(哈工大附中)
南昌理工学院(广播电视编导):何丽(牡丹江32分局高级中学)、聂琦(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)、卞美童(哈德强高中)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、周寰(哈19中)、卢政楠(桦南一中)、杨艺博(宁安一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、吕思佳(阿城一中)、纪焦阳(鹤岗一中)、陈星儒(大庆中学)、刘西子(哈24中)、柏杨(肇州二中)、孙睿(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、孙琬玲(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、邓金铭(桦南一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、赵梓辰(大庆实验中学)、王也(鸡西一中)、毛怡倩(哈工大附中)、王立博(大庆铁人高中)、于航(大庆东风中学)、田甜(海伦七中)、周格妃(亚布力一中)、付璐(肇东一中)、刘琳(宁安一中)、张嘉宁(黑河一中)、张铎瑶(齐市一重五中)、侯婷婷(肇东二中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、郎思宇(兰西一中)、王鹤(哈11中)、张源芳(哈工大附中)、白玉(抚远第一中学)、王茹(肇东一中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、赵政博(阿城一中)、何宇晗(哈11中)、聂琦(大庆中学)、姜楠(依安实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)
渭南师范学院(广播电视编导):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)
渭南师范学院(戏剧影视文学):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)
华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):张艺馨(全省第一名,黑河一中)、周鑫月(饶河高中)、袁哲(密山一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、韩欣颖(萝北一中)、金佳霖(哈24中)、郎思宇(兰西一中)、曾欣悦(逊克一中)、王鹤(哈11中)、吴岩蕾(哈9中)、柏杨(肇州二中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、王贞涵(哈59中)、薛达(桦南一中)、王书义(大庆39中)、何江(伊春友好三中)、郭爽(阿城二中)、陈星儒(大庆中学)、陈悦(依兰高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、付璐(肇东一中)、魏宇鹏(呼玛高中)、黄潇(哈122中)、王思淇(桦南一中)、赵淇(哈德强高中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、王茹(肇东一中)、李东阳(林甸一中)、王晗蜀(大庆市石油高中)、史月鹏(哈11中)、张雨馨(肇东二中)、卞美童(哈德强高中)、关一博(双城兆麟中学)、李东阳(林甸一中)、李妍(肇东二中)、史可(大庆实验中学)、宋文清(大庆中学)、陆欣鑫(讷河一中)、姜楠(依安实验中学)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、张嘉洋(铁力一中 )、王若楠(兴隆一中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):陆欣鑫(全省第一名,讷河一中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、赵正宇(大庆一中)、李荟霖(大庆实验中学)
西北大学现代学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、王立博(大庆铁人高中)、韩思宇(双鸭山31中)、刘昱彤(黑河一中)、石嘉萱(萝北高中)、刘西子(哈24中)
西北大学现代学院(戏剧影视文学):曾欣悦(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、张琪(拜泉一中)、何江(伊春友好三中)、杨程安(伊春友好三中)
首都师范大学科德学院(广播电视编导):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨三中)、何宇晗(全省第一名,哈11中)孙琬玲(大庆一中)、罗致尊(双城兆麟中学)、孙志杰(大庆中学)、刘禹杉A(龙江一中)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、肖百惠(庆安三中)、吴新新(呼玛高中)、赵淇(哈德强高中)、李秋莹(七台河五中)、周格妃(亚布力一中)、关一博(双城兆麟中学)瞿琛(省实验中学)、王卓然(哈工大附中)、李思宇(齐市恒昌中学)、于延泽(鸡西实验中学)、兰凇宇(绥化一中)、谷佳怡(哈44中)、刘雨欣(铁力一中)、高嘉鸿(克东一中)、张熙源(五常实验中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、童晨(哈一中)、王贞涵(哈59中)、王甜(东宁一中)、张闯(嫩江高级中学)、毕子惠(鸡西实验中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、赵航艺(大庆一中)、张铭恒(大庆四中)、张嘉洋(铁力一中 )、方芳(富锦三中)、张曦文(大庆十七中)、王安琪(哈19中)、石嘉萱(萝北高中)、孙艺桐(省实验中学)、魏宇鹏(呼玛高中)、杨斯美(哈尔滨三中)、李泽群(绥棱一中)、彭莘童(黑河五中)、韩旭(哈松雷中学)、郑新爽(肇州二中)、姜楠(依安实验中学)、苏鑫(青冈一中)等60多人合格,人数过多,恕不赘述!
首都师范大学科德学院(摄影):王卓然(哈工大附中)

都师范大学科德学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)


圆梦的编导拿证率在2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省我们不是第一,而是唯一!没有对手!

(编辑:yuedawei)

 
圆梦中传-黑龙江传媒培训学校|哈尔滨播音主持培训班-哈尔滨编导培训班-圆梦中传艺考培训学校 黑ICP备16009050号-2
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号    联系电话: 15663499253(电话微信同号,课程顾问 小娟老师)
 15663499582(电话微信同号,课程顾问 文婧老师) 0451-84360489、84306602(学校座机) 18645040204(电话微信同号,招生办耿老师) 13796002566、13804556836(投诉和建议)
北京校区地址:中国传媒大学旁边,北京市朝阳区建国路15号院甲一号,北京传媒总部基地E座。地铁八通线双桥站东侧,步行5分钟即到。紧邻中国传媒大学 。
联系电话:18501911109(北京校区,微信电话同号)18646572500(北京校区,微信电话同号)13804556836(北京岳校长,微信电话同号)